Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Царапочка

Плач Ярославны

4 252 сообщения в этой теме
[color="#8B0000"]Это тема для тех, кто хочет просто пожаловаться на жизнь и найти поддержку.[/color]
Все посты, которые не будут соответствовать заявленной теме, будут удаляться.
Советы, как жить дальше и что исправить в жизни, так же будут удаляться - для этого есть другие ветки на форуме.
Жалобы на других участников форума не принимаются и так же будут удаляться, но уже с вынесением предупреждения (смотрите правила форума)

[u]В этой теме вы можете только поддержать, ободрить, высказать слова поддержки соратнице по форуму в тяжелый жизненный момент[/u]
2 пользователям понравилось это

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' post='2937302']
Выхухоль сказал:
Купила себе в подарок на НГ электронную книгу
Выхухоль, а скажите какую, если не секрет, конечно) А то я сейчас в муках выбора)))
[/quote]
Если много читаете,брать лучше с экраном E-link,специальная технология,не вредная для глаз,правда они подороже и экран черно-белый.Мы ребенку такую в школу купили.И обложку надо брать сразу-вещь хрупкая.

[ Изменено пользователем Natalya_M

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' post='2938535']
и самое б..., что им за это санкций ни каких не грозит, а ты седей, переживай...
[/quote]
Вот точно! У меня столько напланировано было на сегодняшнее утро, еле разрулила и не без потерь, конечно. Ладно, стрессоустойчивость нормальная, у гипертоника точно давление бы подскочило.
Весь день прождала обещанного "уладим до конца дня", вечером баланс не поменялся. Снова звоню, у меня спрашивают ФИО, данные паспорта и говорят, что "данные не совпадают"!! Говорю предыдущие данные - тоже не совпадают! Вот это как так? Спрашиваю, ответственные будут за эту ситуацию? Отвечают "да, конечно, мы разберёмся!" (ага, верю-верю) Когда - никто не знает, ладно хоть на входящие не заблокировали! ППЦ!

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' timestamp='1356726968' post='2938643']
Если много читаете,брать лучше с экраном E-link,специальная технология,не вредная для глаз,правда они подороже и экран черно-белый.Мы ребенку такую в школу купили.И обложку надо брать сразу-вещь хрупкая.

[/quote]

Нее, читаю не много, времени не хватает, да и со зрением нет проблем, тьфу-тьфу. А обложка шла в комплекте у моей книжки.

Поделиться сообщением

Ох, плачу :cray: :cray: :cray: !!!!
Встретили Новый год с ротовирусом, вместо праздничного стола по-очереди с тазиком и тряпками-микстурами-таблетками бегала между детьми, потом муж, собака......
Вчера собаку на прогулке покусали - ухо обрабатывала, рыдала жутко, обещала обидчиков покусать.....
Покусала, елки-палки - час назад зуб раскололся :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], я думала только мне так подфартило) 30 декабря слегка подскользнулась, подвернула ногу, гематома в коленном суставе, потом 3 часа в очереди на складе отстояла( эт вместо льда и покоя на область гематомы), как итог- 31 декабря утром поняла, что ходить могу только до туалета)) и то , только держась за стенку. Дивный нов год: друзья пускают феерверки и петарды, я лежу, обмазанная долобене и обмотанная эластиным бинтом, все катаются на коньках и ватрушках( тюбингах ) , я могу только, хромая, тусить возле катка и горок, даже не помышляя взобраться на горку

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1357581182' post='2944349']
Ох, плачу :cray: :cray: :cray: !!!!
Встретили Новый год с ротовирусом, вместо праздничного стола по-очереди с тазиком и тряпками-микстурами-таблетками бегала между детьми, потом муж, собака......
Вчера собаку на прогулке покусали - ухо обрабатывала, рыдала жутко, обещала обидчиков покусать.....
Покусала, елки-палки - час назад зуб раскололся :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
[/quote]
Все наладится! Дети уж, наверное, скачут))
Ухо у собаки заживет.
Ну,с зубом тоже не беда, нарастят)) стоматология сейчас на высоте, конечно, незапланированные расходы((

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2944349'
[/quote]
Хотите наказать хозяев?
Все достачно просто, идете в ветклинику, фиксируете покусы вашей собаки, в обязательном порядке в справке указываете клеймо/чип (если есть) либо делаете фото. Дальше к участковому писать заявление, если участковый будет отказываться, говорите, что напишете на него жалобу ( обычно действует). Пишите заявление, сохраняете все чеки из вет клиники, указываете, что собака была без поводка/намордника и как минимум штраф в размере 5000 рублей обидчикам гарантирован. Собака у нас приравневается к личному имуществу, чужое имущество, повредило ваше имущество.
А вообще купите шокер :-) поверьте вас будут обходить стороной)

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Читаю рассказы про врача с поликлиники и вспоминаю...
У меня у дитя температура, вызвала на дом врача( годика два было дочке).. :viannen_16:
Она пришла , сапоги не сняла( ужж какие там бахилы, о которых НАм на каждом углу в поликлинике кричат)....И... Её взгляд попал на собачью подстилку( она была из моеи старои шубы).. Фсе... Попала тетя..... Она в захлеб начала про свою умную кошку рассказывать :ireful1: ...Я еи- у меня ребенок болеет , посмотрите.. А она идет медленно в комнату и все про кошку. про кошку.. Ужас короче...
Дня через два пришли на прием в поликлинику.. тык врач... вы думаете вспомнила чем мы болеем?? НЕТ..... она вспомнила , что у меня собака на шубе спит.. Даже медсестру в разговор втянула... Медсестра тут же ввязалась в разговор.. Вообщем и тут мы не нужны ...

Поделиться сообщением

[quote name='Владиника' post='2944382']
и как минимум штраф в размере 5000 рублей обидчикам гарантирован.
[/quote]

А как насчет доказательств, что вас укусила именно его собака ? :girl_sigh:

Этак на любого собачника могут штраф повесить по заявлению гражданки с чеками из ветклиники ?

[quote name='Катюся' post='2944575']
Она пришла , сапоги не сняла( ужж какие там бахилы, о которых НАм на каждом углу в поликлинике кричат)...
[/quote]

Врач НЕ ОБЯЗАН снимать сапоги (обувь ) в вашей квартире !

Хотите чистоты-обеспечьте его бахилами сами. Либо дорожку из газет ему постелите по пути следования к больному

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

И у меня НГ начался "интересно",накануне шлепнулась-разбила губу,последняя конечно опухла и два дня ходила я с имитацией ботокса!После праздника разболелось горло,далее ОРВИ,главноее теперь дитеныша не заразить...:viannen_16:

Поделиться сообщением

[quote name='Катюся' timestamp='1357598677' post='2944575']
Вообщем и тут мы не нужны ...
[/quote]
А кому вы должны быть нужны,акроме своих близких и родных?

Поделиться сообщением

[quote name='владимирская' post='2944698']
После праздника разболелось горло,далее ОРВИ,главноее теперь дитеныша не заразить...:viannen_16:
[/quote]
Поправляйся скорее!
Я с темпой после НГ корпоратива 29 декабря домой приползла! 2 дня плостом лежала, да на кухню ползала салатики стругать...
Сейчас вроде бы ничего. Успела даже в баньку 6 сходить. Вообще - красотища!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ух ты сколько нас-болеющих то!...Дочура заболела 30 декабря, горло, сопли, кашель...Потом мама моя, а теперь вот и мы с мужем дохаем, ночами не спим, то он кашляет-мне спать не дает, то он замолкает-я начинаю. Дома сидим все праздники. Один раз только выбирались дальше двора, эхххх....А нам ведь Дед Мороз коньки принес, всей семье...И свекры у меня отболели-ротовирус (чего то прям у многих он((( Изменено пользователем Blondinka_

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Девочки и я расскажу как провожали старый год .. .31декабря поехали на елку , двигаюсь по фрунзе муж мне говорит не проедешь на рельсы заезжай, заехала и че меня черт дернул решила сних съехать. ..( съехала врезалась в машину стоящая около обочине врезультате
разбила бампер себе и ему. ... приехали домой решила перекусить зуб сломала, вообщем ээто мы так проводили старый год

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

А я пришла пожаловаться на соседей. Сегодня я с трудом уснула в пятом часу утра! Живут они в квартире прямо надо мной. Золотая молодежь. Музыку они слушают только на максимальной громкости, при этом скачут всей толпой, девочки визжат хором ( ходят только на каблуках по видимому), мальчики орут и ржут во весь голос. Все это под дружный стук жителей нашего дома по батареям. Такое чувство, что я живу под ночным клубом. И так почти каждую неделю. На протяжении пяти лет. До этого этого у них два года шел ремонт, но это были мелочи, как оказалось. А раньше у них прикол был часа в 2-3 ночи по соседям за спичками ходить... Полицию вызывать бесполезно, как только они уезжают все начинается заново и еще громче, видимо назло. Да и кроме того, как выписать штраф, они наверное и не могут ничего сделать...

Поделиться сообщением

[b]ЮлияZ[/b], спят они днем? утром? Приделайте на весь день колонки на шкаф, чтобы звук был в потолок, поставьте классику на макс громкость и идите гулять с дитем:)))

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' timestamp='1359900981' post='2976647']
[b]ЮлияZ[/b], спят они днем? утром? Приделайте на весь день колонки на шкаф, чтобы звук был в потолок, поставьте классику на макс громкость и идите гулять с дитем:)))
[/quote]
Спасибо за совет! Я об этом уже думала)) Но в соседней от них квартире (практически за стеной), живет бабушка(85лет) моего мужа. Вот её то мне и жалко больше всех в этой ситуации((

[quote name='Viktoria' timestamp='1359900806' post='2976643']
[b]ЮлияZ[/b], эл.щиток у вас в подъезде на площадке? Если да,то перережьте им провода под корень.
[/quote]
На щитке замок висит по моему. Да и не резать же провода каждую неделю)))

Поделиться сообщением

[b] Та самая[/b], аплодирую стоя!
И присоединяюсь к совету - опробовано, но не на классике.
Когда наш мелкий был совсем мелкий и резались зубы - ооооооооо, орал он почем зря. Соседи решили, видимо устроить что-то из серии "ну наконец-то вы по ночам спите и не орете, так мы погудим".....
На следующее утро, злая на всех, как собака, с не выспавшимися детьми я отчалила к маме в гости, а муж остался дома. Он любитель рока, довольно тяжелого.........
Так как с детьми такое не слушают, он сначала "оторвался всласть", ремонтируя параллельно шкаф, а потом часа на три присоединился к нам, забыв выключить музыкальный центр.
С тех пор проблемы не поспать ночью мы не имеем!!!!! (ттт, чтоб не сглазить!)

Поделиться сообщением

Да,по хорошему не как??? Моя свекровь очень вежливо умеет(я так не умею,у меня обычно "холодная"война получается)))
отучила соседку молодушку духарится,так что умереть можно...хуже не придумаешь))) другую орать на мужа в общем тамбуре...ну вот так))
Вот у нас сегодня,у соседей внучка в 3-4ч утра включила пылесос и стала петь...ей всего 3года)))дед с бабой не сразу проснулись)))но я чуткая...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' timestamp='1359904757' post='2976702']
Да,по хорошему не как??? Моя свекровь очень вежливо умеет(я так не умею,у меня обычно "холодная"война получается)))
отучила соседку молодушку духарится,так что умереть можно...хуже не придумаешь))) другую орать на мужа в общем тамбуре...ну вот так))
Вот у нас сегодня,у соседей внучка в 3-4ч утра включила пылесос и стала петь...ей всего 3года)))дед с бабой не сразу проснулись)))но я чуткая...
[/quote]
Нет, по хорошему никак, уже 5 лет пытаемся)) С ними бесполезно разговаривать, им наплевать на окружающих.

Поделиться сообщением

[quote name='ЮлияZ' post='2976758']
Нет, по хорошему никак, уже 5 лет пытаемся)) С ними бесполезно разговаривать, им наплевать на окружающих.
[/quote]
тогда щиток, музыку на весь день и клей в замочную скважину

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЮлияZ' post='2976654']
На щитке замок висит по моему. Да и не резать же провода каждую неделю)))
[/quote]
залейте им пену в замочную скважину. Напишите письмо коллективное, поставьте вопрос о выселение, на основании систематического нарушения общественных правил.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' timestamp='1359953442' post='2977133']
залейте им пену в замочную скважину. Напишите письмо коллективное, поставьте вопрос о выселение, на основании систематического нарушения общественных правил.
[/quote]
Письмо то напишем. Родители у них крутые, замнут наверное это дело.

Поделиться сообщением

[b]ЮлияZ[/b], Вот тут тема есть подходящая http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/28436-sosedi-shumjat/page__pid__2919359__st__160#entry2919359
Очень мне понравилась история в первом посте (в конце)

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram