Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Скарлетт

Детский сад №379

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад №379[/size]
[size=3]3 проезд, 6-а
Т. 224-25-96[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1715"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №379[/size][/color][/url] Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Девочки,прошу любых отзывов об этом дет.саде!!! особенно интересуют воспитатели,их отношение к деткам.

[URL=http://umelitsa.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/410448.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Тоже к вопросу присоединяюсь!!
Мы сейчас № 32 по очереди в мдоу 379. Нам 2 г 3 мес. Т.е. в этом году пролетаем, но на следующий оч велик шанс попасть добором, так сказала заведующая (изначально мы были №42, 10 человек отказались от места в этом году в ясель-группу, и как-то это даже настораживает)

Я постоянно мимо сада хожу пешком. Что могу сказать. Летом там деткам хорошо. Площадка хорошая, играют, смеются и т.д... Но зимой пару раз видела картину: зарёванных деток строили в шеренгу и на них прикрикивали.

Заведующая мне оч нравится в этом саду. Шустрая, энергичная. Чёткая.
Знаю что туда водили своих деток Людмила и Жена президента.
Оч хочется отзывы :)

Поделиться сообщением

водила в этот сад старшего сына, все устраивало, решила младшего записать тоже сюда. встали в очередь когда ему была неделя от роду! были 11 на очереди по возрасту. потом выясняется что яслей больше в этом саду не будет и в два года мы в садик не попадаем( два нам буде 28.10.2012) , так как родились мы в конце октября и на "1 сентября" нам нет двух лет!!! вчера выясняется , что теперь и в три года мы скорее всего не попадаем , потому что деток теперь принимают в этот сад только с трех лет!!! не пойму что за круговерть, мы стоим теперь уже 18 в очереди по возрасту и все равно не попадаем???? и что за отчетный период "на 1 сентября"?? ведь списки формируют в апреле, на сколько мне известно! что делать и куда обращаться по этой ситуации?? подскажите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

Вот Это да!! Нам сейчас 2 года 4 месяца. Тоже стоим в очереди на 2012 год, хотели попасть в ясли.
Была в саду неделю назад. Сказали, что в этом году берут 18 чел в первую младшую группу ( детей рождённых с 1 сент 2009 по 31 августа 2010г. т.е. возраст 2-3 года). Все 18 человек сейчас в яслях - льготники. На следующий год добором в этуже самую группу пойдут ещё 6 человек. Т.е. 18 + 6 будет 24 человека списочных. мы сейчас уже 28. Есть шанс!!

Трёхлеток в этом году в садике 379 две группы (одна группа 3-4 года из яслей перетекла, вторая группа 3-4 года новая открылась. Принимают новых деток из очереди общей).
Не знаю откуда у вас такие данные по саду странные.
У всех детей есть шанс попасть в сад. И у осенних шанс выше чем у кого-либо.
Ждите и надейтесь. в этом году вы не попали, т.к. нету ещё 2х лет. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу оставить свежий отзыв о детском саде № 379.

на мой взгляд, детский сад хороший. В него ходил старший сын. Всё устраивало, всем были довольны. 

Факты: Заведующая - Алла Васильевна, очень энергичный, адекватный человек и хороший руководитель. Всегда всё под контролем. За всё время в саду с нас деньги не тянули. Потихоньку меняли пластиковые окна, ремонтировали крышу - не за счёт родителей, а за счет бюджетных средств, которые постоянно приходится "просить". Группу ремонтировать и покупать новые игрушки мы на собраниях родителей решали сами, а не в приказном порядке, просто хотели деткам более лучших условий.

Не маловажный для меня плюс: питание. Строго следила за всеми продуктами, поставщиками. В жизни не кормили наших детей йогуртом летом и тем, что могло испортится в жару, и нас, родителей, ругала и наставляла на "путь истинный" (особенно, когда приносили угощения на ДР детей, получали большой "втык" и запрет))) Я считаю правильно: мало ли чем детей накормим, а им потом отвечать перед СЭС.

Всех деток знает в лицо и поименно, постоянно ходит по группам и всё проверяет. Легко можно было подойти и посоветоваться по возникающим вопросам. Воспитателей старалась отправлять на курсы. Тогда только начинались кубики зайцева, вот мы по ним и научились в саду читать с нашей замечательной Неллей Михайловной.

Садик ухоженный, всё всегда покрашено, помыто, в раздевалку к детками все взрослые разуваются, там дорожки ковровые, чтобы при переодевании детки не мёрзли. Охрана, Сад всегда закрыт. Да, без излишеств, но уютно и аккуратно, таулеты приличные в плитке и с унитазиками.

Говорят, что в группах уже есть интерактивные доски.

В основном, воспитатели там все нормальные, а то что прикрикивали, так некоторые дети по-другому просто не понимают. Иногда нужно и "приструнить"))) (не поверю, что у вас самих не было ни одного случая, когда бы вы поругали немножко своего малыша, а Воспитатели с ними целый день, и не с одним, а с оравой, и конечно, не без баловства.. что, разве не так?) Конечно, я тоже против ора на моего ребёнка, но всякое бывает и нужно адекватно реагировать.

В этом году попали по очереди с младшей дочкой, пришла, посмотрела, пообщались с заведующей, и не разочаровалась. Вроде, в плохую сторону ничего не изменилось. Жаль только, что мы собираемся переезжать и нам придётся сменить садик. 

Конечно, всё идеально быть не может. Не может быть Великолепно отремонтированный детский сад, с новейшим оборудованием, разнообразнейшим богатейшим питанием,

супер-пуперной площадкой для гуляния, с добрейшими воспитателями, все  с высшим образованием и готовых работать в саду за бесплатно и при всём при этом бесплатным для родителей. Так не бывает. Мне вот, например, там площадка для гуляния не очень нравилась, казалось, что развлечений могло быть и побольше. Но нужно адекватно оценивать ситуацию: или вы готовы платить за всё это, или готовы понимать, что всё что можно сделать на бюджетные деньги, то и делается.

Для меня что важно: ориентированность заведующей на интересы садика и детей, а не на "свой карман", достаточно приличное состояние садика, хорошие воспитатели и наличие развивающих занятий. 

Поделиться сообщением

на мой взгляд, детский сад хороший. В него ходил старший сын. Всё устраивало, всем были довольны. 

Конечно, всё идеально быть не может. Не может быть Великолепно отремонтированный детский сад, с новейшим оборудованием, разнообразнейшим богатейшим питанием,

супер-пуперной площадкой для гуляния, с добрейшими воспитателями, все  с высшим образованием и готовых работать в саду за бесплатно и при всём при этом бесплатным для родителей. Так не бывает. Мне вот, например, там площадка для гуляния не очень нравилась, казалось, что развлечений могло быть и побольше. Но нужно адекватно оценивать ситуацию: или вы готовы платить за всё это, или готовы понимать, что всё что можно сделать на бюджетные деньги, то и делается.

Для меня что важно: ориентированность заведующей на интересы садика и детей, а не на "свой карман", достаточно приличное состояние садика, хорошие воспитатели и наличие развивающих занятий. 

Полностью согласна с Вами, тоже когда ходили записываться в сады в первую очередь обращала внимание на заведующую д/с и её кабинет... Выводы определённые можно сделать.

Поделиться сообщением

Факты: Заведующая - Алла Васильевна, очень энергичный, адекватный человек и хороший руководитель. Всегда всё под контролем. За всё время в саду с нас деньги не тянули. Потихоньку меняли пластиковые окна, ремонтировали крышу - не за счёт родителей, а за счет бюджетных средств, которые постоянно приходится "просить". Группу ремонтировать и покупать новые игрушки мы на собраниях родителей решали сами, а не в приказном порядке, просто хотели деткам более лучших условий.
Не маловажный для меня плюс: питание. Строго следила за всеми продуктами, поставщиками. В жизни не кормили наших детей йогуртом летом и тем, что могло испортится в жару, и нас, родителей, ругала и наставляла на "путь истинный" (особенно, когда приносили угощения на ДР детей, получали большой "втык" и запрет))) Я считаю правильно: мало ли чем детей накормим, а им потом отвечать перед СЭС.
Всех деток знает в лицо и поименно, постоянно ходит по группам и всё проверяет. Легко можно было подойти и посоветоваться по возникающим вопросам. Воспитателей старалась отправлять на курсы. Тогда только начинались кубики зайцева, вот мы по ним и научились в саду читать с нашей замечательной Неллей Михайловной.
Садик ухоженный, всё всегда покрашено, помыто, в раздевалку к детками все взрослые разуваются, там дорожки ковровые, чтобы при переодевании детки не мёрзли. Охрана, Сад всегда закрыт. Да, без излишеств, но уютно и аккуратно, таулеты приличные в плитке и с унитазиками.
Говорят, что в группах уже есть интерактивные доски.
В основном, воспитатели там все нормальные, а то что прикрикивали, так некоторые дети по-другому просто не понимают. Иногда нужно и "приструнить"))) (не поверю, что у вас самих не было ни одного случая, когда бы вы поругали немножко своего малыша, а Воспитатели с ними целый день, и не с одним, а с оравой, и конечно, не без баловства.. что, разве не так?) Конечно, я тоже против ора на моего ребёнка, но всякое бывает и нужно адекватно реагировать.
В этом году попали по очереди с младшей дочкой, пришла, посмотрела, пообщались с заведующей, и не разочаровалась. Вроде, в плохую сторону ничего не изменилось. Жаль только, что мы собираемся переезжать и нам придётся сменить садик.

супер-пуперной площадкой для гуляния, с добрейшими воспитателями, все с высшим образованием и готовых работать в саду за бесплатно и при всём при этом бесплатным для родителей. Так не бывает. Мне вот, например, там площадка для гуляния не очень нравилась, казалось, что развлечений могло быть и побольше. Но нужно адекватно оценивать ситуацию: или вы готовы платить за всё это, или готовы понимать, что всё что можно сделать на бюджетные деньги, то и делается.

Вы все ещё ходите в этот сад? Ситуация и ваше отношение не поменялось?

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки!!очень нужен актуальный отзыв по этому саду!!кто сейчас ходит в 379 МДОУ ?особенно интересуют младшие группы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram