Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

OlkaValenka

Ура! Мы научились рисовать!

58 сообщений в этой теме
Хочу поделиться своей радостью - сынище научился рисовать! Рисует мордочку - глазки, рот, нос и щёчки)))). Месяца 2 назад прикупила ему магнитную доску такую - рисуешь - стираешь и т.д. Он с ней с тех пор не расставался, а вчера мы обнаружили, что он не просто каляки-маляки рисует, а прямо целенаправленно мордочку! О как!
А у кого какие успехи в рисовании? Может это и не рано, а я радуюсь как дурочка? :connie_jail:

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

У нас самолёт любит рисовать :haha: Иногда даже похоже :shok: . Чаще всего его рисует. Кружочки почти ровные научился - весь пол мне разукрасил, оттачивая мастерство :connie_jail: Как-то не прёт его на бумаге или доске рисовать :blink: Нам 2,1 :-)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мой в 1, 6 г. начал упоенно машины рисовать. Я тоже в восторге была! И мелками и пальчик. красками, и на магнитной доске, потом и на асфальте. Но до этого я месяца 3 ему изо дня в день это показывала, сын требовал только "би-би"! Все запомнил и выдал.
Наступило лето и рисование сменилось подвижными играми. Но всю долгую зиму - это была моя палочка выручалочка - мы 2 доски до лохмотьев изрисовали!!!
Сейчас нам 2 г.6 мес. как и вам:connie_jail:
Теперь вернулись к рисованию акварелью. Будем развивать в Клубах и сами.

Собственно рисование детям можно преподавать в 4 г. - я везде узнавала, а сейчас работать с цветами и красками.

Удачи вам! Изменено пользователем Maximama

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

Спасибо) Мы еще вот из пластилина учимся лепить. Сидит, чего-то лепит-катает))) Однажды наверное тоже удивит :) )))

Поделиться сообщением

Девочки, начиталась я вас тут... Моя дочка ничего не рисует, только мазюкает краской по бумаге в хаотичном порядке. Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='446431' date='28.9.2009, 16:54']Девочки, начиталась я вас тут... Моя дочка ничего не рисует, только мазюкает краской по бумаге в хаотичном порядке. Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7.[/quote]
Так у меня зато не говорит еще толком!((

Поделиться сообщением

"Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7."
Так поддержите ее, дорисуйте или своей рукой или возьмите ее руку в свою и добавьте нужные штрихи.
Дальше - больше будет!))) Изменено пользователем Maximama

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='446431' date='28.9.2009, 16:54']Девочки, начиталась я вас тут... Моя дочка ничего не рисует, только мазюкает краской по бумаге в хаотичном порядке. Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7.[/quote]
моему сыну 3,7 он кроме солнышка ничего не рисует, накалякает что-нибудь и сам придумывает что нарисовал.

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Irulan' post='446603' date='28.9.2009, 18:34'][quote name='Барбариска' post='446431' date='28.9.2009, 16:54']Девочки, начиталась я вас тут... Моя дочка ничего не рисует, только мазюкает краской по бумаге в хаотичном порядке. Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7.[/quote]
моему сыну 3,7 он кроме солнышка ничего не рисует, накалякает что-нибудь и сам придумывает что нарисовал.
[/quote]

Вот поэтому не все люди на свете художники))) И это же здорово. Детки у всех разные, вот мой сын, например, сам каляки-маляки рисует, а меня заставляет рисовать что нибудь типа машины, собачки, домика и т.д. Вот я к 30-ти годам хоть научусь рисовать :)

Поделиться сообщением

Мы научились рисовать круг на магнитной доске. А восковыми мелками рисуем каляки-маляки на формате А3, но больше всего мы их любим есть. :Laie_46:

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[quote name='OlkaValenka' post='446468' date='28.9.2009, 17:08']Нарисует каракулю и может сказать, что это котёнок. Нам 2,7.

Так у меня зато не говорит еще толком!(([/quote]У меня тоже, котёнок - это "мяу-мяу".
[quote name='Maximama' post='446486' date='28.9.2009, 17:16']Так поддержите ее, дорисуйте или своей рукой или возьмите ее руку в свою и добавьте нужные штрихи.
Дальше - больше будет!)))[/quote]Я ей показывала на своём примере, держала её руку в своей, но она даже не хочет в контуре рисовать, всегда норовит разукрасить весь лист.
[quote name='Шарада' post='448376' date='29.9.2009, 17:54']Вот поэтому не все люди на свете художники)))[/quote]Это я :connie_rockingbaby: . Вообще рисовать не умею, даже фантазии не хватает кошку нарисовать. Подглядела как муж кошку рисует и повторяю за ним теперь :Laie_7: .

Поделиться сообщением

[i]"Я ей показывала на своём примере, держала её руку в своей, но она даже не хочет в контуре рисовать, всегда норовит разукрасить весь лист."[/i]
просто это художник-монументалист )))
Дайте дочке ватман :connie_rockingbaby:

Жми !

Поделиться сообщением

Знаю, девушку у которой в год ребенок рисовал гуашью, самостоятьно. Моему удивлению не было предела. А мой в год и 2 совершенно не хочет этим заниматься, ни гуашь и карандаши не идут. За то от книжек не оттащишь, всех животных знаем.

Думаю это зависит от интересов ребенка...

Быть мамой - счастье!

[url=http://www.metricline.ru]line_88_beg_147_time_1216857600_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_1_beg_11_time_1408060800_color_0_c_[/url]

Мой рассказ о родах

Поделиться сообщением

[quote]Я ей показывала на своём примере, держала её руку в своей, но она даже не хочет в контуре рисовать, всегда норовит разукрасить весь лист.[/quote]
[b]Барбариска[/b], а по-моему, всё у вас с дочей хорошо :viannen_01:
Если весь лист разукрашивает и каляки-маляки рисует вдохновенно-это и есть самое настоящее творчество. А если еще и назовет, что накалякала-значит и с фантазией все в порядке:blush:
Моя с 2х лет рисует круги-лица, у старшей подглядела. Но я вообще не сторонница рисовать для неё специально и уж тем более, обучать с раннего возраста-"Сейчас мы нарисуем солнышко, а теперь домик". По-моему, ребенку гораздо интереснее и полезнее сделать свои открытия, а по образцу он научится действовать попозже. Показать, как можно рисовать карандашами, фломастерами, красками, да чем угодно, т.е. познакомить со способами- этого вполне хватит. Дальше пусть будет свободный полет :preved:

Поделиться сообщением

Мы тоже в 1, 2 мес каляки маляки рисуем и причем только ручкой гелевой, ни краски, ни карандаши ей не нравятся.

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

Моему тоже не очень нравится на бумаге рисовать, он на каждом листике просто типа автографа ставит и откладывает важно. А вот к магнитной доске прямо как примагнитился. Она уже сломалась, теперь видно нижнюю чась экрана, а там все как в негативе проявляется - так только интереснее, ага)))

Поделиться сообщением

[i]"Как и почти любая способность, умение рисовать приобретается ребенком дошкольного возраста, лучше всего через подражание взрослым. Поэтому особенно благоприятно, когда ребенок может наблюдать за рисованием свою мать, воспитательницу или старших братьев и сестер. Если с этим не связано никакого поучения, он схватывает все это так, как увидел, в соответствии со своим возрастом. Ему захочется либо сразу рисовать, если взрослый тоже рисует(это трехлетний), либо попробовать самостоятельно в другое время(это 5-ти и 6-ти летние)"[/i] из книги "Вальфдорский детский сад". Вот читаю, просвещаюсь.

Мы собираемся в студию по принципам Вальфдорской педагогики. Именно из-за творчества и потому что они открылись в нашем доме)))))
Там есть живопись "мокрое по мокрому". Ждем занятия!

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='452481' date='1.10.2009, 19:40'][i]"Как и почти любая способность, умение рисовать приобретается ребенком дошкольного возраста, лучше всего через подражание взрослым. Поэтому особенно благоприятно, когда ребенок может наблюдать за рисованием свою мать, воспитательницу или старших братьев и сестер. Если с этим не связано никакого поучения, он схватывает все это так, как увидел, в соответствии со своим возрастом. Ему захочется либо сразу рисовать, если взрослый тоже рисует(это трехлетний), либо попробовать самостоятельно в другое время(это 5-ти и 6-ти летние)"[/i] из книги "Вальфдорский детский сад". Вот читаю, просвещаюсь.[/quote]
Замечательная цитата! А можно ссылку на саму книгу?
[quote]Мы собираемся в студию по принципам Вальфдорской педагогики. Именно из-за творчества и потому что они открылись в нашем доме)))))
Там есть живопись "мокрое по мокрому". Ждем занятия![/quote]
[b]Maximama[/b], а что за студия, где находится и сколько стОит? Старшая с увлечением рисует, если и водить куда-то, только туда, где будут рисовать "без поучения".
Младшая, кстати, именно так и увлеклась рисованием-наблюдая за тем, как рисует старшая дочка.

Поделиться сообщением

А мой малыш очень любит рисовать, причем всем и красками, и фломастерами и карандашами. Единственное кисточку мы пока никак не освоим. Очень любит раскрасски, еще учимся не выходить за рамки рисунка. Где то с двух лет начал пытаться рисовать карандашами колобка, кому же это его любимая сказка. Потом машины. Сначала рисует колеса, потом кузов и тд. Получается конечно коряво, но все равно красиво. В основном конечно его художества это каляки маляки и палочки но он сам придумывает что нарисовал, если спросишь. Это же развитие фантазии.

23_30b_53B85940_RandrUSe_0__4b_465891C0_24_15_430F74C0_RsCastlivqPvmeste_0_33.pn

Поделиться сообщением

И еще темка про рисование, [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=272&st=0&start=0"]заходите![/url]

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Девоньки, у вас прям не дети, а художники юные! У сына любимый рисунок "гусеничка", как он говорит, - это жирная-жирная линия, иногда рисует загогулину и говорит, что это "банан". Но никаких мордочек, машинок и домиков не умеет рисовать, хотя вообще любит это занятие. Раньше любил пальчиковые краски, а сейчас требует кисточки и акварель.

6_20_14607883660.28515000_3_2_13752_1aa6

Поделиться сообщением

Риша, если просит кисточку - давайте уже!))) Можно с водных раскрасок начать(в Ашане по 10 р. были). Еще мы открыли , что ЛЮБЫЕ мягкие цветные карандаши - это АКВАкарандаши. Т.е. карандашный заштрихованный рисунок можно размыть мокрой кисточкой - будет акварельная картинка или же рисовать сразу на смоченном водой листе. Столько открытий!

Жми !

Поделиться сообщением

Мы тоже очень любим рисовать, особенно пальчиковыми красками. Когда было тепло, я на балконе повесила листочки формата А4 и вот мы там художничали. Очень интересно и весело. А карандашами не очень любим, еще опять же краски уважаем с кисточкой. Когда дети рисуют они спокойные, что-то сидят там бормочат.

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

вот ведь! А мы рисуем только вместе теперь... он рисует, потом говорит - Мама.. я значит начинаю рисовать...
Еще он рисует дождик.. (тыкает карандашом в лист) а я значит следом должна зонтик нарисовать...а под зонтиком обычно улитка прячется... :(
Еще стараюсь, когда рисую кого-то, потом изображать это.. или мимикой, или руками (как червячок ползет, или птичка летит)... Он уже старается повторить ... вот-вот скажет или покажет :(
А сам рисует только каля-маля )) пытается раскрашивать, но опять же в контуры не попадает - на весь лист :)

видно, мы не такие художники, как описанные выше ребятки :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram