Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Olesya_oleoli

Роддом Новокуйбышевска - делимся опытом пребывания

684 сообщения в этой теме
Хочу узнать ваше мнение, про врачей, про состояние помещения, дают ли ребенка сразу ? прикладывают ли груди? совместное ли пребывание?
Питание? у вобщем поделитесь мнениями, часто бывает что все зависит от "смены", может кто даст советы?,
Так как предстоит кесарево, но нет желания кесарится заранее недели за 1-2, как это обычно бывает. Может кто занет, можно ли договориться о кесарево максимально близком к сроку?

Спасибо всем зараннее.

Поделиться сообщением

про кесарево могу сказать- я когда на сохранение лежала, со мной лежала девочка на 2 кесарево. Легла она за 1,5 недели до ПДР(надо было за 2, но она попозже легла), наблюдали шов. Прооперировали её за день до ПДР. Если шов не беспокоит и рубец состоятельный заранее не кесорят.

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='445864' date='28.9.2009, 10:08']Хочу узнать ваше мнение, про врачей, про состояние помещения, дают ли ребенка сразу ? прикладывают ли груди? совместное ли пребывание?
Питание?[/quote]
Попытаюсь ответить, но последний раз я рожала у нас 6 лет назад.
Итак, по порядку:
[i]врачи[/i], как и везде разные - лучше заранее договориться и оплатить роды (или кесарево);
[i]помещение[/i] сейчас не знаю - его вроде отремонтировали;
[i]ребенка отдали сразу[/i] - причем в родзале сразу после родов (когда и сил не было держать дочку - руки тряслись и глаза от усталости закрывались) и не разу никуда не забирали;
[i]приложили к груди[/i] сразу после рождения;
[i]пребывание[/i] уже тогда было совместное - палаты на двоих и подвесные кроватки для деток;
ну [i]питание[/i], как всегда в больнице (в Калинина кормят лучше!)

Поделиться сообщением

у меня богатый опыт по кесаревому. насчет лечь заранее - моя врач до последнего срок оттягивала, т.к. все со мной было в порядке. легла за 1,5 недели - но у меня первое кесарево было, поэтому за рубец беспокоились. предлагали прооперироваться пораньше(типа у них время свободное), но я отказалась. никто ни к чему не принуждал.
в реанимации с прокесаренными носятся как с писаными торбами. по рассказам тех, кого кесарили в Самаре - небо и земля. причем все бесплатно. смены все хорошие. особенно понравилась та, в которой медсестра Оксана. и в прошлый и раз и в этот. да и она меня запомнила :girl_haha: . преимущество нахождения в реанимации - пускают родных, в отличие от общего отделения.
оперируют по-моему всего 2 врача. в одной Кузнецова, во второй - забыла фамилию, блин, заведующая род.отделением. если правильно регалии помню. анастезиологи прикольные дядьки.
ребенка приносят в первый же день. но носят только на кормление и как правило уже накормленных. когда переводят в общее отделение - совместное пребывание с ребенком круглосуточно. питание - хм, можно сказать никакого(кормят канеш - но чем?!). родню и знакомых придется поднапрячь.
условия - сейчас реанимация на 1-м этаже, там где ДАС раньше был, если о чем-то говорит. из ремонта - тока пластиковые окна. в общем отделении еще и кровати гадкие. платных палат не было, да и сейчас нскрее всего тоже. в палате по 4 человека, не считая детей.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='446956' date='28.9.2009, 22:41']оперируют по-моему всего 2 врача. в одной Кузнецова, во второй - забыла фамилию, блин, заведующая род.отделением.[/quote]
плановое кесарево делают Кравченко(заведующая), Кузнецова и Волкова. Говорят они одинаково делают.

Поделиться сообщением

да,Кравченко :girl_haha:
[quote name='Irulan' post='447096' date='28.9.2009, 23:41']Говорят они одинаково делают.[/quote]
ага, подтверждаю. только насчет Волковой не знаю. по моим данным только двое оперируют. по поводу оплаты - врач мне сказала ни с кем не договариваться, ибо смысла нет. а там уж в виде благодарности на ваше усмотрение - после всего.
еще по поводу шва добавлю - оба раза делали косметический поперек. т.е. такой плавки закрывают полностью, его не видно, например, на пляже. и нитки не выдергивают после заживления - так закрепки по краям срезают - не больно совершенно.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='447202' date='29.9.2009, 0:28']по поводу оплаты - врач мне сказала ни с кем не договариваться, ибо смысла нет. а там уж в виде благодарности на ваше усмотрение - после всего.[/quote]
точно, сейчас тоже так

Поделиться сообщением

У меня просто уже вертикальный, скорее всего по нему ( его иссекать) и будут/ а он меня что-то так замучил / ужасно зудит и чешется уже 1,8 года

Поделиться сообщением

я рожала в Новокуйбышевске два года назад. остались только самые замечательные воспоминания!! отличный роддом! внимательные врачи, добродушный персонал. в общем я совсем не пожалела, что из Самары 8 месяцев наблюдаться туда ездила. Народу мало (в тот день когда рожала я - рожали только еще одна девочка), все внимание врачей, все необходимые инструменты были в моем распоряжении :shok: когда я в предродовой лежала такая тишина была в больнице (хотя время было 9 вечера), тихо бурчал телевизор, что даже шуметь неудобно было :not_i: к груди приложили сразу, потом унесли. а в обед на следующий день пристегнули к моей кровати маленькую кроватку и принесли малышку. больше не забирали ни на минуту! все процедуры, осмотр, прививки приходили делать в палату. я за эти 5 дней очень многому научилась. очень приветливый неонатолог - на любые мои вопросы отвечал, даже самые дурацкие. питание конечно не очень, но съедобно :cray: когда и где еще кашки покушаешь? в палате в общей сложности лежат три парочки (т.е. три мамашки и три малыша). есть отдельные палаты на одну мамочку, но они платные.
по поводу оплаты! ни разу никто не намекнул об каких-либо деньгах! после родов только акушерка прикольнула, что надо мол, обмыть :) я уже когда выписалась принесла мартини и конфетки и это все.

по поводу когда кладут на роды. принятая методика - кладут за 10 дней. наблюдают, колют витаминки, кресло, узи и т.д. нас лежало 15 таких на роды,так трое реально перехаживали, но не одну не стимулировали (сказали, нет такой привычки - все должно быть естественно)

в общем если я еще соберусь рожать, то только там!!! я перед выпиской книгу отзывов взяла - каждый день благодарственные надписи!! это о многом говорит!

Поделиться сообщением

Девченки! а есть ли такие врачи которые берутся за вторые роды естественным путем, после первого КС??
Может кто так рожал сам?
поделитесь

Поделиться сообщением

[b]Olesya_oleoli[/b]
В Новокуйбышевском роддоме нет

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='579621' date='7.12.2009, 22:01']Девченки! а есть ли такие врачи которые берутся за вторые роды естественным путем, после первого КС??
Может кто так рожал сам?
поделитесь[/quote]
В нашем роддоме по приказу какому-то нельзя принимать такие роды. Нет нужного оборудования. Это Малютина так говорила.

Поделиться сообщением

[quote name='Irulan' post='580222' date='8.12.2009, 8:36']Нет нужного оборудования. Это Малютина так говорила.[/quote]
и Степанов и Костина. я ж всех достала во 2-ю беременность ). только в Самаре. одна девочка на др.форуме писала в Близнецах родила недавно после КС. и срок между беременностями чуть больше года у неё.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!
про девочку я читала! Здорово!
А тогда подскажите кто считается по кесареву лучшим в НК? А шов косметический?? Надо просить о чем-то?

Поделиться сообщением

[quote name='Olesya_oleoli' post='598034' date='17.12.2009, 0:59']А тогда подскажите кто считается по кесареву лучшим в НК? А шов косметический?? Надо просить о чем-то?[/quote]
Плановое кесарево все делают одинаково хорошо. Обычно Волкова с Кравченко.
Просить не о чем не надо, сами делают косметический шов.

Поделиться сообщением

Ну не знам, не знам. Я рожала в Близнецах мне конечно шов сделали шедевр, горизонтальный, коротенький, 13 см ниже пупка, трусов таких не существует, чтоб видно было, сейчас как ниточка, как так подлезть мона понятия не имею... А девочкам знакомым которым делали у нас в роддоме у них как то дугой что ли по линии бикини, но тоже ничего так, оговаривать чтоб по линии бикини надо, лучше заплатить, мне знакомая рассказывала когда лежала в нашем роддоме, привезли говорит к нам девочку рожать, сама из деревни, здесь кв снимают, у той ни родственников , ни денег. Делали КС. так распахали как свинью, вертикально, а КС отнюдь не экстренное. Лучше уж поговорите с врачом, денежка наверно не вот тебе большая, а память на всю жизнь.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[b]Pretty girl[/b] , а когда она рожала эта девочка? сейчас по-моему вертикальный без надобности не делают

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='599484' date='17.12.2009, 17:15'][b]Pretty girl[/b] , а когда она рожала эта девочка? сейчас по-моему вертикальный без надобности не делают[/quote]

Примерно 3 года назад, подруга была под впечатлением от увиденного зрелища, утверждает что экстренного у девочки той не было, и та не на учете нигде не стояла,а знакомые девочки у кого кс, все это дело обсуждали с врачом заранее.

Поделиться сообщением

Может конечно было и так: все нормально нормально рожает. а потом бах что-то не так пошло и экстренное. но мне подруга говорит, ну ладно дите достали. ну ладно допустим вертикальный шов, но ведь можно аккуратненько зашить, когда деть уже в безопасности, а там было как пьяный портной...

Поделиться сообщением

Я кстати тоже слышала что в нашем РД "красиво шьют" только за денежку :girl_cray2:

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я когда на сохранении лежала (месяц) со мной в палате несколько девочек на кс лежали. Они и про деньги спрашивали, и про то кто лучше кс делает. Всем говорили - Кравченко, Волкова и Кузнецова делают одинаково хорошо, денег не надо на шов.
Одна девочка лежала - у неё после первого кс экстренного шов совсем некрасивый был, так врач ей сказала что исправит его.

Поделиться сообщением

У подруги было экстренное кесарево, вертикальный шов. По договоренности, неаккуратный шов, кривой.

Поделиться сообщением

[quote name='Irulan' post='600101' date='17.12.2009, 22:04']Они и про деньги спрашивали, и про то кто лучше кс делает. Всем говорили - Кравченко, Волкова и Кузнецова делают одинаково хорошо, денег не надо на шов.[/quote]
то же самое и я спрашивала. подтвреждаю ответ врачей.
на самом деле же никто не знает показаний и всяких там форс-мажоров. у меня первое экстренное было - шов горизонтальный, из белья не видно. без договоренностей и проч.
первый раз Кузнецова оперировала, второй - Кравченко. Изменено пользователем Кыха

Поделиться сообщением

[quote name='Мама Лизаветы' post='617100' date='26.12.2009, 21:08']Привет!
А я совсем недавно дочку родила в нашем Новокуйбышевском роддоме.[/quote]
[b]Мама Лизаветы[/b] , поздравляем Вас - растите здоровыми :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram