Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Наполнитель для кошачьего туалета

53 сообщения в этой теме
Народ, делитесь кто каким пользуется и какие пробовали и почему отказались?
Мы раньше пользовались исключительно Катсаном - лучше до сих пор не нашли, из всех испробованных он единственный запах поглощал. Но стоит он теперь :) Вот ищем-ищем альтернативу, а всё какие-то бесполезные камушки... Ни фига ни один не впитывает, про комкование вообще молчу. Но у нас кот ссыт, извиняюсь, раз в день, но такуууую лужу, тут ничто не закомкуется. И запах тоже теперь присутствует :) Прям хоть кота отдавай, не могу терпеть это. Да и ему тоже не нравится ведь! Периодически какает под ванной! За 3 года такое впервые, с первого дня у нас ходил только в лоток!
В общем, жду отзывов и где покупаете. :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Древесный лучше всего. И в унитаз смыть можно и запаха почти нет. И чем крупнее гранулы, тем лучше мне кажется.

Поделиться сообщением

Мы около 2 лет уже насыпаем киске PiPi Bent (мож не совсем правильно написала... приблизительно)
Стоит насыпка 210р за 5кг, комкуется отлично, если убирать комочки регулярно, то запаха совсем нет.
Покупала иногда других фирм, но что-то обязательно не устраивало и всегда возвращаюсь к этой насыпке.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Я посчитала, что любой наполнитель будет тут же растащен по всей квартире дочерью или не дай Бог слопает она его, да и кот явно не аккуратист, поэтому кошачий лоток у нас самый обычный пластиковый, сверху с дырочками, внизу цельная чаша. Зато в виде кошачьего силуэта. Кот дело сделал, за ним убрали.
Лоток я регулярно чищу моющим средством.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Все кошки раньше у нас тоже ходили без наполнителя. Конечно, приходилось мыть сразу. А сейчас у нас малышка- кошечка, уже была приучена своими родителями к древесному. И, оказалось, очень удобно. Говорят, что если кот приучен к одному типу наполнителя, то не всегда можно переучить на другой тип. Хотя все зависит от конкретного животного.

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='442177' date='25.9.2009, 19:47']Мы около 2 лет уже насыпаем киске PiPi Bent[/quote]
Мы тоже таким пользуемся.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

А у нас древесный наполнитель "Сибирская кошка" - удобно и запах хвойный - причем им у нас пользуются сразу две кошки.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='442276' date='25.9.2009, 20:53']У нас древесный не прижился, неделю нормально, а потом как раз и начал под ванной гадить :)[/quote]
Попробуйте тогда тот, что Людмила порекомендовала Pi-Pi-Bent они разные, а качество хорошее, может, что-то и вам подойдет.

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='442286' date='25.9.2009, 21:01']Pi-Pi-Bent[/quote]
А где продаются? Я не видела ни разу такой :) Да вот цена у него кстати почти как у Катсана, а нас это сейчас не устраивает :-( 5 литров на неделю не хватит наверное даже нашему зассыхе :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='442294' date='25.9.2009, 21:08'][quote name='zmeika' post='442286' date='25.9.2009, 21:01']Pi-Pi-Bent[/quote]
А где продаются? Я не видела ни разу такой :) Да вот цена у него кстати почти как у Катсана, а нас это сейчас не устраивает :-( 5 литров на неделю не хватит наверное даже нашему зассыхе :)
[/quote]
Посмотрела в инет магазинах вроде CATSAN 400-500, а Pi-Pi-Bent 200-300.
Я его покупала пару раз, но очень давно, был в магазине зоопарк, если не ошибаюсь… Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='442307' date='25.9.2009, 21:16']CATSAN 400-500, а Pi-Pi-Bent 200-300.[/quote]
ну дык Катсан 10 литров такая цена, а БибиПент говорите 5 :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='442294' date='25.9.2009, 21:08']5 литров на неделю не хватит наверное даже нашему зассыхе :)[/quote]
Ой, как у вас много расходуется :) я бы тогда насыпала немного, если вашего кота именно CATSAN привлекает, а потом просто сразу мыла лоток….

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='442319' date='25.9.2009, 21:23'][quote name='zmeika' post='442307' date='25.9.2009, 21:16']CATSAN 400-500, а Pi-Pi-Bent 200-300.[/quote]
ну дык Катсан 10 литров такая цена, а БибиПент говорите 5 :)
[/quote]
Это я пяти килограммовые сравнивала, 10-ти тоже есть. цена так же где-то в два раза отличается + -.

Поделиться сообщением

[b]zmeika[/b]
в магазинах 5 литров катсана стоят примерно 350, 10 около 500

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Почему не хочу просто лоток пустой или чуть-чуть насыпать. Дело в том, что когда кота заодили, то с условием, что муж будет за ним убирать, я типа к этому отношения не имею. Поэтому убираю только какашки совочком сразу после того, как они там появились, а остальное муж вечером. Поэтому и нужен наполнитель мне :) Иначе всё тогда на меня перекинется, а я не согласная, не-не-не :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мне тоже только комкующиеся нравятся. Раньше брала "Коте*нок Экстра " комкующийся. Продают практически везде около 90 р за 5л. Дешевле всего вроде было в 15-ке.
Сейчас покупаю Cat Lit*ter фирмы Puss*y-Cat 4,5 л впитывания стоят 50р, но только в сети Се*мьЯ я его встречала. Расходуется быстрее чем Котено*к, но по всем остальным параметрам меня устраивает
А если хочется дешевле есть такой вариант как Гелио*с. Там оптовые цены, правда ехать к черту на кулички, но как говориться есть вариант Они заказы от 2т.р (можно и корма и наполнитель и еще всяко разно) доставляют по адресу. Сама не пробовала так заказывать, но как только так сразу. А то таскать пакет с наполнителем в одной руке, а дочу в другой крайне не удобно.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='442208' date='25.9.2009, 20:06']Я посчитала, что любой наполнитель будет тут же растащен по всей квартире дочерью или не дай Бог слопает она его, да и кот явно не аккуратист, поэтому кошачий лоток у нас самый обычный пластиковый, сверху с дырочками, внизу цельная чаша. Зато в виде кошачьего силуэта. Кот дело сделал, за ним убрали.
Лоток я регулярно чищу моющим средством.[/quote]

а вот наш паршивец не хочет в чистый, надо чего нибудь но насыпать. мы перепробовали тоже много и согласна на катсане разориться можно, хоть и покупали его в Метро, но все равно дороговато выходит.

[quote name='Людочка' post='442272' date='25.9.2009, 20:50']А у нас древесный наполнитель "Сибирская кошка" - удобно и запах хвойный - причем им у нас пользуются сразу две кошки.[/quote]

вот уже два раза покупала его, у нас на рынке он стоит 100 рублей 5 кг, может и дешевле где есть. Запах точно убивает, елками пахнет когда намокнет.
один минус пока, его наш балбес очень шумно зарывает.

Поделиться сообщением

Ой не знаю, мы начали с Pi-Pi-Benta комкующегося, сначала вроде ничего, а потом перестал он запах впитывать. Комкуется хорошо, но запах распространялся даже в подъезд. Потом попробовали "Котяру", тоже комкующийся. Такая же ерунда. Комочки отличные, а запах приличный. Сейчас стоит вторая пачка "Кэтсана". Комкующийся 5 литровый стоит 450 рублей у нас около дома. Сначала показалось, что дорого. Но время показывает, что это не совсем так. Этой пачки нам хватает минимум на две недели, а то и больше. Запаха нет вообще, комкуется отлично. "Котяру" покупали 5 кг стоимость в районе 200 рублей. Уходил быстро, практически за неделю, потому как приходится постоянно практически полностью менять из-за запаха. По деньгам получается столько же плюс запах.

Поделиться сообщением

Тоже долго пользовались только Кэтсаном, но в условиях кризиса перешли на древесный. Оч. нравится, запаха нет, а главное экономненько. :viannen_10:

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

Мы Зооник покупаем,древесный. Тоже нравится,но у нас кошка очень аккуратная,не разбрасывает его,когда закапывает.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

а мы сделали ему картонный домик, правда делали, чтобы младший сынок туда меньше лазил, а получилось еще и мусора меньше, совсем не разбрасывается.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='443970' date='26.9.2009, 23:24']а мы сделали ему картонный домик, правда делали, чтобы младший сынок туда меньше лазил, а получилось еще и мусора меньше, совсем не разбрасывается.[/quote]
Пластиковые тоже такие закрытые продаются, в них еще и фильтры бывает встроены, запах хорошо убирают.
Но только не все кошки согласны туда ходить. Полежать, поспать это да :blush:

Поделиться сообщением

Я обычно своему покупаю наполнитель Кузя. Иногда покупаю другие( у нас просто Кузя только в одном месте на рынке есть). Мне он очень нравится. Стоит где-то 100-110р, нам на месяц хватает.
А горшок у нас глубокий с защитными бортиками загнутыми вовнутрь. Когда наполнитель только поменяешь, он очень любит там лежать)

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='444412' date='27.9.2009, 10:58'][quote name='maiami' post='443970' date='26.9.2009, 23:24']а мы сделали ему картонный домик, правда делали, чтобы младший сынок туда меньше лазил, а получилось еще и мусора меньше, совсем не разбрасывается.[/quote]
Пластиковые тоже такие закрытые продаются, в них еще и фильтры бывает встроены, запах хорошо убирают.
Но только не все кошки согласны туда ходить. Полежать, поспать это да :blush:
[/quote]

может и наш в пластиковом красивом доме полежал, но боюсь и мелкий еще быстрее кота туда влез бы. А вот в картонный кот ходит только по нужде и долго там не залеживается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram