Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Красноглинский район

63 сообщения в этой теме
[b]МОУ начальная школа-детский сад «Росток»[/b]
Телефоны: 950-82-24; 950-95-69
Сайт: _http://moy-rostok.narod.ru/

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=33415&st=0#entry747242"][b]Лицей философии планетарного гуманизма[/b][/url]
Адрес: 443112, г. Самара, п. Управленческий, ул. им. акад. Н.Д. Кузнецова, 5
Телефоны: 950-26-19 (вахта); 950-20-07 (завуч); 950-13-71 (секретарь)

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 9[/b]
Адрес: 443048 г. Самара, пос.Красная Глинка, квартал 5, д.9
Телефоны: 950-92-24, 950-95-54

[b]МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10 имени Н.Д.Кузнецова[/b]
Телефоны: 950-31-07

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов[/b]
Телефоны: 950- 11-57; 950-11-88
E-mail: sc27@mail.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school27/
Директор Карачкова Раиса Михайловна

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 33[/b]
Телефоны: 957-09-27
E-mail: Sсhool33s@yandex.ru
Сайт: _http://school33.ucoz.com/
Директор Малкова Ирина Александровна

[b]МОУ основная общеобразовательная школа № 103[/b]
Телефоны: 957-15-76
E-mail: sunhelper@samtel.ru
Сайт: _http://smrschool-103.narod.ru/ustav.html

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 118[/b]
Адрес: 443048 г. Самара, пос.Красная Глинка, квартал 4, д.28
Телефоны: 950-95-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 122[/b]
Телефоны: 957-05-32

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 127 [/b]
Адрес: 443112 г. Самара, п.Управленческий, ул.Академика Н.Д.Кузнецова, 7
Телефоны: 950-00-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 146[/b]
Телефоны: 226-76-40; 978-06-40

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 156[/b]
Телефоны: 957-25-69957-25-69
E-mail: smr_school156@mail.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school156/
Дозморова Вера Ивановна

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 161[/b]
Телефоны: 950-05-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 164[/b]
Телефоны: 229-18-16, 229-12-42

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 165[/b]
Телефоны: 226-76-399; 78-06-З9

[b]МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальная (коррекционная) школа-интернат № 169 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии [/b]
Адрес: 443028, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 11, д. 13
Телефоны: 957-21-35 Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

Ходила на день открытых дверей в 156 школе.
По поводу школы дошкольника, хочу сказать что подготовка слабенькая, все задания которые там давали может решить 5 летний ребенок. Учитель (Ягнова Ирина Владимировна) занятие провела образцово-показательно, но вот искренности и теплоты к детям я не увидела.
И еще напрягло очень, когда после разминки учительница попросила девочек сесть, сложить красиво ручки и улыбнуться, девочки послушно сели, сложили ручки и натянули улыбки, на что Ирина Владимировна сказала - какие красивые девочки! Меня покоробила эта неестественность. Изменено пользователем ГаЛЮха

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/418177.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' timestamp='1326295388' post='2337696']

2. Почему линейка 1 сентября проводится только для 1-го и 11-го класса? Остальные дети праздника не заслуживают? Понятно, конечно, что для старшеклассников такие мероприятия уже не интересны, но уж для начальной-то школы можно организовать сие мероприятие.

3. Снова про 1 сентября...Школа располагает не только большим зданием, но и замечательным двором. Что за странность проводить линейку в тесном коридоре?
Во всех школах, даже во времена моего обучения, а училась я в очень небольшой школе с маленьким двориком, соблюдались общепринятые и всем понятные традиции: во дворе школы выстраивались все классы, на крыльце выступали. Дети с цветами, учителя с улыбками, директор с поздравлениями. Все друг друга видят и их все видят.
А здесь получилось так, что дети, стоящие в начале шеренги еще видели ведущего, директора и слышали, а остальные смотрели только на стоящих напротив откровенно скучающих 11-тиклассников.

[/quote]

Во многих школах, даже где есть условия для проведения праздников во дворе школы, сейчас предпочитают проводить 1 сентября и Последний звонок в помещении: актовый или спортивный зал, реакреация, холл... Это все - эхо терактов, которые, к сожалению, были на территории нашей страны. На улице ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может подойти и сделать все, что угодно. И никто не остановит. Безопасность обеспечить невозможно: не поставишь же около каждой школы кольцо ОМОНовцев с металлоискателями... А в помещение уже не всякий так просто войдет: по пути десять раз спросят, кто, откуда, зачем, паспорт проверят, в конце концов. Достаточно пары охранников. А поскольку реакреации и залы не столь велики, чтобы вместить все классы полностью, "выкручиваются", иногда даже разделяя 9 и 11 классы на Последний звонок.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Ульянова' post='2641423']
по пути десять раз спросят, кто, откуда, зачем, паспорт проверят
[/quote] не смешите меня)))

Поделиться сообщением

Девочки, скажите в какую из школ на Мехзаводе вы все таки определили вашего ребенка? Какая из них посильней? И про дошкольную подготовку скажите лучше в какую шк. отдать и со скольки лет?

Поделиться сообщением

Сейчас, вроде, нельзя пойти в любую, только по месту прописки.

У меня дочь пошла в школу в 7 лет, сын в 6, сейчас ему 7, перешли во второй класс.

Поделиться сообщением

Да мы прописаны вообще в Советском районе, просто живем на Мехзаводе около 33 шк. Буду пробовать запихнуть как нибудь. А вы в какую школу ходите? Нравится? На дошкольную подготовку со скольки начали ходить?

Поделиться сообщением

Мы в 33 учимся.

На дошкольную (а она в этой школе бесплатная) дочь пошла в 6, сын соответственно в 5.

В этом году всех тасуют - к нам в класс(к дочери - она в 7 классе) переводят много детей из других школ, чтоб учились по прописке. Учителя тоже меняются периодически, во всех школах.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети учатся в 156 школе, напишите, пожалуйста про учителей, которые набирают 1 классы! К кому лучше идти? Как вообще школа?

Поделиться сообщением

А я вот про лицей планетарного гуманизма напишу.
Сама там не училась и даже не видела его ни разу, но мой хороший друг много о нем рассказывал. Друг по складу характера меланхолик и что-то радостное рассказывает редко. Но вот о времени своей учебы рассказывает с упоением. Видно там в свое время (10 лет назад)хорошо была организована внеклассная работа. Игра на музыкальных инструментах, кружок фотографии. С отдельным восхищением рассказывает про уроки философии. Сам он талантливый математик и программист, но здесь дело может быть в природных склонностях, а не в уровне образования.

Поделиться сообщением

[quote name='MarySunny' timestamp='1353426622' post='2884562']
А я вот про лицей планетарного гуманизма напишу.
Сама там не училась и даже не видела его ни разу, но мой хороший друг много о нем рассказывал. Друг по складу характера меланхолик и что-то радостное рассказывает редко. Но вот о времени своей учебы рассказывает с упоением. Видно там в свое время (10 лет назад)хорошо была организована внеклассная работа. Игра на музыкальных инструментах, кружок фотографии. С отдельным восхищением рассказывает про уроки философии. Сам он талантливый математик и программист, но здесь дело может быть в природных склонностях, а не в уровне образования.
[/quote]

И я с упоением могу рассказывать о лицее философии. Училась там всего 3 класса, но именно с ним связаны мои лучшие воспоминания о школе. И, действительно, внеклассная работа была хорошо организована, на муз инструментах играли, песни под гитару пели, йога, хореография, хор, театр, живопись, прикладное искусство, а какие мы картины на всю стену всем классом рисовали!!! И еще газету выпускали. До сих пор у меня хранится выпуск с моим стихотворением и сказкой. Потом родители в 27 перевели, ее я ненавижу.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' timestamp='1322510148' post='2258853']
Я являюсь преподавателем в школе №33. Могу сказать следующее, школа на п. Мехзавод имеет хороший и сильный педагогический состав, наш завуч - Грачева Елена Ивановна, можно сказать, что живет школой, делает все для школы! В школе очень много призеров в научно-исследовательких работах, а так же в олимпиадах районного уровня ученики занимают призовые места, мало школ, которые могут этим похвастаться. Если есть вопросы по школе, готова ответить честно!

.
[/quote]
Здравствуйте, в этом году идем в 1 класс, как психолог, пожалуйста, расскажите о преподавателе, который набирает детей. Изменено пользователем Кaterina

Поделиться сообщением

Девочки-модераторы, уберите из списка школу 169 - она уже много лет не существует.

Поделиться сообщением

кто куда деток на подготовку отдает? особенно интересуют Кошелевцы))) До какой школы автобус детей возит школьный?

[url="http://smajliki.ru/smilie-857683527.html"][img]http://s14.rimg.info/a929edef22045a85b68e71a8768ce646.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Хорошая сильная школа.

С каких это таких пор? Такое впечатление, что вы там или работаете, или далеки от процесса обучения в настоящее время в этой школе.... ничего там нет хорошего и сильного уж тем более.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли в красноглинском районе художественная гимнастика, бассейн и фигурное катание?

Поделиться сообщением

С каких это таких пор? Такое впечатление, что вы там или работаете, или далеки от процесса обучения в настоящее время в этой школе.... ничего там нет хорошего и сильного уж тем более.

Странное у Вас впечатление))) Нет я там не работаю, не работала и надеюсь работать в школе не буду))) В данной школе учатся дети моих друзей и сослуживцев, работают мои знакомые, учились мои друзья и родственники, точно так же как и во всех школах поселка. А так же странно отвечать на сообщение почти 3х годичной давности. У Вас есть свое мнение по процессу обучения в данной школе? - Напишите его! Я свое написала)))

Подскажите, пожалуйста, есть ли в красноглинском районе художественная гимнастика, бассейн и фигурное катание?

Красноглинский большой. На Мехе фигурное есть, бассейна и гимнастики нет. Гимнастика была, но там проблемы с залом.

Изменено пользователем Fastbagira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Странное у Вас впечатление))) Нет я там не работаю, не работала и надеюсь работать в школе не буду))) В данной школе учатся дети моих друзей и сослуживцев, работают мои знакомые, учились мои друзья и родственники, точно так же как и во всех школах поселка. А так же странно отвечать на сообщение почти 3х годичной давности. У Вас есть свое мнение по процессу обучения в данной школе? - Напишите его! Я свое написала)))

А у кого здесь, кроме вас такое же мнение, что это сильная школа? За три года после вашего сообщения никто ничего не написал в поддержку вашего субъективного мнения, непонятно на чем основанное, учителей назовите, кто хороший, может дисциплина в целом по школе хорошая???. И я вам не отвечала, а лишь также высказала свое мнение, субъективное, основанное на личном опыте, на опыте моих родных, знакомых, близких - все плюются, но идти некуда, поэтому учатся там. Последний раз, что самое шокирующее было, что учитель отсадил всех ребят 10леток, у кого хромает дисциплина либо успеваемость на отдельный ряд и не занимался с ними вообще, т.е.их как будто не было в классе, он их игнорировал- это по-вашему сильная школа, хорошие педагогические методы воспитания? На мехзаводе нет и не будет сильных школ, сильные есть отдельные учителя, я могу сказать по 156 школе, кто остался из старого состава, сильная - это 1гимназия, там и заинтересовывают ребёнка, там иной подход, а все наши, мехзаводские школы, где наполовину классы состоят из переселенцев или цыган, у кот.травка с собой есть, они по своей природе не могут быть сильными. Отдельные учителя, не спорю, в каждой школе есть прекрасные, но в целом говорить так о школе - бред. Просто их, школ, всего 3 на мхз, а выбор всё равно отталкивается от территориальной доступности. Есть возможность-деньги, взят в другие школы, в ту же 1гимназию, в 11 в Приволжском мкр., неплохие отзывы по 27 школе, по крайней мере мой любимый математик Гусев из 156 школы и 1 гимназии работает там, а он Учитель Золотой с большой буквы

Поделиться сообщением

а где именно?

На крытом ледовом катке, который относится к дюсш №1, рядом со стадионом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

этот каток не относится к дюсш)))). Просто ему( дюсш)  предоставляют время для тренировок там, так же как и коммерческим клубам))).

Кстати, подходила, узнавала, берут в ФК с 3-х лет, но просят, что бы ребенок мог хотя бы стоять на коньках.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Олисия][/b], я попрошу со мной в таком тоне не разговаривать. Не понимаю агрессии направленной на меня лично. Я уже написала Вам - у меня свое мнение, у Вас свое и попрошу на личности не переходить. И мнение по школе Вы не высказывали, а стали предполагать где я работаю)))

А у кого здесь, кроме вас такое же мнение, что это сильная школа?

Я уже писала, что основываюсь на отзывах своих друзей, родственников и знакомых, которые несколько старше(так же как и я) основного контингента данного сайта.

Насчет Гусева полностью согласна, он при мне пришел в школу, я с ним выпускалась, до сих пор с ним общаемся.

Насчет "переселенцев" и цыган - мои учатся в 33 и да у нас есть отдельный цыганский класс, но видели мы их только один раз первого сентября 3 года назад, когда этот класс создали. А "переселенцы" были у дочери в классе несколько лет назад человек 5, сейчас все уехали на родину или бросили школу. У сына приходили 2 вроде, одни быстро ушли, тк русский язык в семье знала только мама. Вполне допускаю что в других классах по другому.

Поделиться сообщением

[member=Олисия], я попрошу со мной в таком тоне не разговаривать. Не понимаю агрессии направленной на меня лично. Я уже написала Вам - у меня свое мнение, у Вас свое и попрошу на личности не переходить. И мнение по школе Вы не высказывали, а стали предполагать где я работаю)))

Я уже писала, что основываюсь на отзывах своих друзей, родственников и знакомых, которые несколько старше(так же как и я) основного контингента данного сайта.

Насчет Гусева полностью согласна, он при мне пришел в школу, я с ним выпускалась, до сих пор с ним общаемся.

Насчет "переселенцев" и цыган - мои учатся в 33 и да у нас есть отдельный цыганский класс, но видели мы их только один раз первого сентября 3 года назад, когда этот класс создали. А "переселенцы" были у дочери в классе несколько лет назад человек 5, сейчас все уехали на родину или бросили школу. У сына приходили 2 вроде, одни быстро ушли, тк русский язык в семье знала только мама. Вполне допускаю что в других классах по другому.

й, ну извините, раз вам тон не понравился, нисколько не агрессивна в вашу сторону, просто офигеваю, разве так можно писать, что они сильные - у ваших знакомых средний балл успеваемости какой в школе, и куда они смогут с этим баллов поступить без денег, связей, опять же нисколько не хочу обидеть вас и ваших знакомых, просто объективно, тот уровень знаний, которые дают наши школы, мхз, и если дети не семи пядей во лбу поступить разве что в техникум. Есть отдельные, как Гусев, рада, что вы знакомы и поддерживаете мнение, что он прекрасный учитель. Но опять же, он не вернулся ни в 156, ни в 103, а ушёл в 27 школу, тоже о чем-то говорит....

Сильные - 1гимназия, мтл, пр. А наши никакие просто. В лучшем случае не навредят ребёнку, ни психику не травмируют, ни табель не испортят. Может я утрировано говорю, потому что удельный вес учителей, кот.всё равно на ребёнка и они просто посещают школу, отрабатывая зарплату, просиживая уроки и в свое личное пространство пускают только избранных, чем учителей подобных Анатолию Алексеевичу. И мне на самом деле жалко, что всё так, что мой ребёнок не узнает Гусева и не научится у него многому.

Может, если вы настаивает, что 122классная, сильная школа, назовите хотя бы кого вы считаете СИЛЬНЫМИ из учителей? Которые и предмет знают и ребят втягивают в занятия, заинтересовывают, захватывают изучением? Типа ГАА

Поделиться сообщением

Я просто не хотела, чтоб дезинформировались другие форумчане относительно школы 122, поэтому, если по вашему мнению, есть какие-то сильные учителя, прошу фамилии на сайт!!!!!!!!!! По 156 школе могу добавить Солодовник М.В. очень нравилась её преподавание истории, тоже захватывающей рассказывала и умела выстроить урок, Сильные были сестры Авдеевы -преподаватели русского языка и лит-ры, только они уже не работают. Всё. Английский всегда нулевой был, химия-биология- шум и гам, учителя даже не слышали, физика была сильная, Крокодил, но её уже тоже нет. По новому составу преподавателей, особенно начальной школы, не сориентирую. Опять же повторю, очень жалко, что всё так......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram