Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Красноглинский район

63 сообщения в этой теме
[b]МОУ начальная школа-детский сад «Росток»[/b]
Телефоны: 950-82-24; 950-95-69
Сайт: _http://moy-rostok.narod.ru/

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=33415&st=0#entry747242"][b]Лицей философии планетарного гуманизма[/b][/url]
Адрес: 443112, г. Самара, п. Управленческий, ул. им. акад. Н.Д. Кузнецова, 5
Телефоны: 950-26-19 (вахта); 950-20-07 (завуч); 950-13-71 (секретарь)

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 9[/b]
Адрес: 443048 г. Самара, пос.Красная Глинка, квартал 5, д.9
Телефоны: 950-92-24, 950-95-54

[b]МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10 имени Н.Д.Кузнецова[/b]
Телефоны: 950-31-07

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов[/b]
Телефоны: 950- 11-57; 950-11-88
E-mail: sc27@mail.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school27/
Директор Карачкова Раиса Михайловна

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 33[/b]
Телефоны: 957-09-27
E-mail: Sсhool33s@yandex.ru
Сайт: _http://school33.ucoz.com/
Директор Малкова Ирина Александровна

[b]МОУ основная общеобразовательная школа № 103[/b]
Телефоны: 957-15-76
E-mail: sunhelper@samtel.ru
Сайт: _http://smrschool-103.narod.ru/ustav.html

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 118[/b]
Адрес: 443048 г. Самара, пос.Красная Глинка, квартал 4, д.28
Телефоны: 950-95-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 122[/b]
Телефоны: 957-05-32

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 127 [/b]
Адрес: 443112 г. Самара, п.Управленческий, ул.Академика Н.Д.Кузнецова, 7
Телефоны: 950-00-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 146[/b]
Телефоны: 226-76-40; 978-06-40

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 156[/b]
Телефоны: 957-25-69957-25-69
E-mail: smr_school156@mail.ru
Сайт: _http://www.edc.samara.ru/~school156/
Дозморова Вера Ивановна

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 161[/b]
Телефоны: 950-05-55

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 164[/b]
Телефоны: 229-18-16, 229-12-42

[b]МОУ средняя общеобразовательная школа № 165[/b]
Телефоны: 226-76-399; 78-06-З9

[b]МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальная (коррекционная) школа-интернат № 169 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии [/b]
Адрес: 443028, г. Самара, поселок Мехзавод, квартал 11, д. 13
Телефоны: 957-21-35 Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

В этом году сын пойдет в школу №33 на Мехзаводе. Сейчас ходим на подготовку.
У нас в поселке эту школу почему-то ооочень не любят, у меня все соседи отговаривают вести туда ребенка, а когда узнают к какому учителю мы попадаем, так и вовсе советуют, что называтся, "драть когти".
Но выбора у нас просто нет. Эта школа очень близко к дому, остальные далековато, а ребенку придется ходить туда самостоятельно. Провожать возможности нет.
Странно, что набирают только один первый класс, очень жаль, что нет выбора преподавателя. Школа большая, да и желающих туда идти было бы больше, если бы набирали хотя бы два класса.
Сама школа выглядит, конечно, не лучшим образом. Забытая всеми нацпроектами, администрациями и министерствами глядит на мир перебитыми окнами. То, что внутри описывается одним словом: "убожество". Классы еще ничего, а всё остальное именно убожество.
Единственное положительное, что я слышала об этой школе, это отсутствие поборов с родителей, даже подготовительные занятия здесь бесплатные. Это, собственно, и видно по её состоянию.
Я бы, честно говоря, согласилась бы без разговоров посильно "помогать" школе, лишь бы она приняла хоть какой-то мало-мальски божеский вид.
Вот интересно было бы услышать мнения родителей, чьи дети ходят в эту школу? Как вам эта школа во всех её проявлениях? И может кто-нибудь даже расскажет, что так испортило её репутацию?

Поделиться сообщением

Будем учиться с Вами в одном классе)))) Тоже идем только из-за того что близко и старшая учится тоже там. Сама закончила 156.

[quote name='Наталья Батьковна' post='1712800' date='11.3.2011, 15:39']Сама школа выглядит, конечно, не лучшим образом.[/quote]
Остальные выглядят или так же или хуже... Ну 156 может немного лучше внутри, но с родителей деньги собирают на ремонт школы.

[quote name='Наталья Батьковна' post='1712800' date='11.3.2011, 15:39']а когда узнают к какому учителю мы попадаем, так и вовсе советуют, что называтся, "драть когти"[/quote]
А что говорят? А то я учителей там совсем не знаю. Кроме Божко Л.Ю. - она в 156 раньше работала.

А вообще отзывы по школам на Мехе оооочень противоречивые.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Честно говоря, меня внешний вид школы мало интересует, так же как и внутренний, больше волнуют учителя.

Поделиться сообщением

Об этой школе могу сказать, что раньше там к учебному процессу было пофигистское отношение. Я училась в 103ей и не было ни одного дня, чтобы нас просто так с уроков отпустили (изредка укорачивали перемены, если в столовой делали поминки по родственникам учителей - раза 3 на моей памяти). Брат и сестра учились в 33ей и постоянно дома торчали - их часто с уроков отпускали. Однажды они неделю не учились, т. к. в кабинете химии пролили какой-то реактив (школа-то большая, неужели проветрить нельзя?). А сестру с подружкой однажды потеряли в лесу на уроке физкультуры (зимой на лыжах), при чем после физры были и другие уроки - никто не спохватился, что портфели есть, а девчонок нет. Искать стали только тогда, когда сестра после школы не вернулась домой - мама подняла панику! Но это все было еще в "домобильную эру", надеюсь, сейчас все изменилось к лучшему.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас наооборот ребенка со школы не дождешься((( И не разу не отпускали просто так, без уважительной причины - каранти, например.

Поделиться сообщением

Очень хочется узнать про 156 школу. Может кто чего знает?

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/418177.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Хорошая, сильная школа, директор- неплохой администратор. Я сама ее закончила и сестра и племянник сейчас учится. Две мои одноклассницы там сейчас преподают - физику и математику. Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

Я являюсь преподавателем в школе №33. Могу сказать следующее, школа на п. Мехзавод имеет хороший и сильный педагогический состав, наш завуч - Грачева Елена Ивановна, можно сказать, что живет школой, делает все для школы! В школе очень много призеров в научно-исследовательких работах, а так же в олимпиадах районного уровня ученики занимают призовые места, мало школ, которые могут этим похвастаться. Если есть вопросы по школе, готова ответить честно!

[quote name='ГаЛЮха' timestamp='1317201454' post='2131423']
Очень хочется узнать про 156 школу. Может кто чего знает?
[/quote]

Могу сказать, довольно хорошая школа, работает в 1 смену, что очень даже удобно, располагает помещением, в отличии от школы №103. Хороший педагогический состав, отличный психолог - Мухина Юлия Робертовна, душевный человек! Никому не отказывает, всегда готова прийти на помощь! Моя коллега, очень уважаю ее.

Уважаемые мамочки, кто собирается отдавать детишек в первый класс в 2012 году, всем советую идти в Школу №33 к Семкиной (Щепкина) Татьяне Ивановне. На данный момент она проводит занятия в школе дошкольника по субботам с 10 часов, занятия бесплатные. Я считаю , что это самый лучший учитель начальных классов на поселке Мехзавод. Она не только дает прочные и хорошие знания, но и умеет сплачивать коллектив, очень много времени проводит с детьми по кружковым работам, дети участвуют во всех мероприятие.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_189880.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

очень хочется написать про лицей философии планитарного гуманизма. своего ребенка, я туда ни за что не отдам. Директор - просто неадекватен, это я говорю как психолог. Жуткая текучка учителей, т.к. с таким директором работать не реально сложно, могу сказать, многие хорошие кадры ушли. Что касается философии - все очень серьезно, иностранные языки - тоже на хорошем уровне, но математические предметы (математика, физика...) совсем плохо, дети приходят к нам в школу и математические предметы приходится подтягивать с репетиторами. Лучше идти в 161 школу, если выбирать по поселку Управленческий. В 127 школе - очень жуткие поборы, по 1 тыс в месяц на нужды школы, не считая питания ребенка!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_189880.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Helgachka' post='2258853']
располагает помещением, в отличии от школы №103
[/quote]
[b]Helgachka[/b], а что значит, располагает помещением?

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/418177.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='ГаЛЮха' post='2264123']
Мухина Юлия Робертовна
[/quote]

ОООО!!!!!! Мой классный руководитель - в 156 школе))) Она теперь в 33 работает?

Поделиться сообщением

[quote name='Fastbagira' timestamp='1322725614' post='2264295']
ОООО!!!!!! Мой классный руководитель - в 156 школе))) Она теперь в 33 работает?
[/quote]
Нет, она так и верна 156))) Это я работаю в 33, а с Юлией Робертовной - коллеги.

[quote name='ГаЛЮха' timestamp='1322722218' post='2264123']
[b]Helgachka[/b], а что значит, располагает помещением?
[/quote]
В отличии от 103 школы, где снимают помещения для начальных классов в обычном жилом доме, в этой школе есть где все разместить.

Поделиться сообщением

Моя дочь училась в этой школе с 1 по 5 класс. Начальная школа - кл. рук. Григорьева Галина Григорьевна. Ее многие ругали, тоже нас отговаривали, и т.д. Я не послушала никого, тем более что школа близко к дому, а в начальной школе это самый важный фактор. Галина Григорьевна дисциплину поставить умеет, как среди детей, так и среди родителей (многие из них у нее учились). Базу дает хорошую. По характеру, возможно, кто-то с ней и "не уживался", поскольку сильная личность с кем-то сходится, с кем-то нет. У нас конфликтов не было. Дочь не особо была сообразительной, но работоспособной, и начальную школу закончила с отличием. После 5 класса мы перевели дочь в школу №3 Новосемейкино. Выяснилось, что математика за 5 класс слабовата, пришлось догонять. История, русский, литература, биология - отличная база, поскольку преподаватели были сильные в 33-й. Попробуйте, в любом случае в начальной школе много не теряете. Если не понравится - переведете потом в другую школу, когда будет постарше.

Поделиться сообщением

В 127 школе - очень жуткие поборы, по 1 тыс в месяц на нужды школы, не считая питания ребенка!

Это неправда. мой сын учится в 9 классе. Сдаем по 100 руб. в месяц в классную кассу, отдельно на поездки в театры. В школу: охрана 100 руб. в месяц (добровольно), 250 руб. в "аварийный" фонд 1 раз в год. Про питание ничего не скажу - мой "бесплатник".

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Ульянова' post='2267612']
Григорьева Галина Григорьевна
[/quote] Галина Геннадиевна она)))

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' timestamp='1322510450' post='2258877']
В 127 школе - очень жуткие поборы, по 1 тыс в месяц на нужды школы, не считая питания ребенка!
[/quote]
Наглое вранье!!!!!!!!!!!
Сын в 6 классе. Нет там подобных поборов, не заливайте. Охрана 100 рублей в месяц, столько же сдаем в фонд класса и 30 руб на уборку кабинета. Аварийный мы не сдаем, эти деньги пошли на ремонт нашего кабинета, вставили в нем окно. Но это было наше решение, нас об этом не просил ни учитель, ни директор.
27 и 127 всегда были сильные школы на Управе, чего не скажешь о 161, даже если бы и были поборы поболее, плевать мне было бы, главное уровень образования моего ребенка.
Про уровень педагогов могу судить также как и вы, ва прошлом учитель и знаю ооочень многих учителе всех наших школ.

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' timestamp='1322510148' post='2258853']
Я
Уважаемые мамочки, кто собирается отдавать детишек в первый класс в 2012 году, всем советую идти в Школу №33 к Семкиной (Щепкина) Татьяне Ивановне.
[/quote]
+1 У наших друзей к ней сейчас сын ходит - они очень довольны.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/11b/c3e5e9ece5f0f3/009900/211200/54b/d6e0f0e5e2ede5/009999/011210/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' post='2258853']
всем советую идти в Школу №33 к Семкиной (Щепкина) Татьяне Ивановне.
[/quote]
Полностью поддерживаю! Жалею, что мой сын не попал к ней.
[quote name='Наталья_Ульянова' post='2267612']
Ее многие ругали, тоже нас отговаривали, и т.д. Я не послушала никого, тем более что школа близко к дому, а в начальной школе это самый важный фактор.
[/quote]
Вот и у нас та же история )))

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' post='2258853']
Если есть вопросы по школе, готова ответить честно!
[/quote]
Есть вопросы. С вашего позволения их задам.
1. Школа, действительно, располагает большим по площади зданием. Так почему же ежегодно набирается только один первый класс, тогда как в других школах Мехзавода по 3-4 класса в потоке?

2. Почему линейка 1 сентября проводится только для 1-го и 11-го класса? Остальные дети праздника не заслуживают? Понятно, конечно, что для старшеклассников такие мероприятия уже не интересны, но уж для начальной-то школы можно организовать сие мероприятие.

3. Снова про 1 сентября...Школа располагает не только большим зданием, но и замечательным двором. Что за странность проводить линейку в тесном коридоре?
Во всех школах, даже во времена моего обучения, а училась я в очень небольшой школе с маленьким двориком, соблюдались общепринятые и всем понятные традиции: во дворе школы выстраивались все классы, на крыльце выступали. Дети с цветами, учителя с улыбками, директор с поздравлениями. Все друг друга видят и их все видят.
А здесь получилось так, что дети, стоящие в начале шеренги еще видели ведущего, директора и слышали, а остальные смотрели только на стоящих напротив откровенно скучающих 11-тиклассников.

4. Правда, что уроки физкультуры в зимнее время на лыжах начиная уже со 2-го класса проводятся в лесу? Причем учитель с детьми не катается, а ждет их в начале трассы. У леса, наверное, есть свои плюсы. Но как насчет бродячих собак, которых на Мехе тьма и лес не исключение. Даже если учитель вовремя заметит беду, одна она просто может не справиться. Почему для этих целей не используется опять же столь обширная спортплощадка, где все были бы на виду и в случае любой непредвиденной ситуации будет оказана помощь?

5. Почему не состоялось объединение 33-й и 103-й школ? У меня есть информация на этот счет, но хотелось бы услышать и ваш ответ.

Заранее спасибо за ответы. Изменено пользователем Наталья Батьковна

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' timestamp='1326295388' post='2337696']
Есть вопросы. С вашего позволения их задам.
1. Школа, действительно, располагает большим по площади зданием. Так почему же ежегодно набирается только один первый класс, тогда как в других школах Мехзавода по 3-4 класса в потоке?

2. Почему линейка 1 сентября проводится только для 1-го и 11-го класса? Остальные дети праздника не заслуживают? Понятно, конечно, что для старшеклассников такие мероприятия уже не интересны, но уж для начальной-то школы можно организовать сие мероприятие.

3. Снова про 1 сентября...Школа располагает не только большим зданием, но и замечательным двором. Что за странность проводить линейку в тесном коридоре?
Во всех школах, даже во времена моего обучения, а училась я в очень небольшой школе с маленьким двориком, соблюдались общепринятые и всем понятные традиции: во дворе школы выстраивались все классы, на крыльце выступали. Дети с цветами, учителя с улыбками, директор с поздравлениями. Все друг друга видят и их все видят.
А здесь получилось так, что дети, стоящие в начале шеренги еще видели ведущего, директора и слышали, а остальные смотрели только на стоящих напротив откровенно скучающих 11-тиклассников.

4. Правда, что уроки физкультуры в зимнее время на лыжах начиная уже со 2-го класса проводятся в лесу? Причем учитель с детьми не катается, а ждет их в начале трассы. У леса, наверное, есть свои плюсы. Но как насчет бродячих собак, которых на Мехе тьма и лес не исключение. Даже если учитель вовремя заметит беду, одна она просто может не справиться. Почему для этих целей не используется опять же столь обширная спортплощадка, где все были бы на виду и в случае любой непредвиденной ситуации будет оказана помощь?

5. Почему не состоялось объединение 33-й и 103-й школ? У меня есть информация на этот счет, но хотелось бы услышать и ваш ответ.

Заранее спасибо за ответы.
[/quote]
начну по порядку, вопросы с 1 по 3 - не в моей компетенции, эти вопросы лучше задать напрямую администрации школы, именно они решают эти вопросы)
А что касаемо уроков физкультуры, то это лучше напрямую разговаривать с учителем физкультуры, которых у на 2.
Про объединение 33 и 103 уже давно никто ничего не говорит, это 2 самостоятельные школы)

[quote name='Наталья_Ульянова' timestamp='1322849088' post='2267612']
Моя дочь училась в этой школе с 1 по 5 класс. Начальная школа - кл. рук. Григорьева Галина Григорьевна. Ее многие ругали, тоже нас отговаривали, и т.д. Я не послушала никого, тем более что школа близко к дому, а в начальной школе это самый важный фактор. Галина Григорьевна дисциплину поставить умеет, как среди детей, так и среди родителей (многие из них у нее учились). Базу дает хорошую. По характеру, возможно, кто-то с ней и "не уживался", поскольку сильная личность с кем-то сходится, с кем-то нет. У нас конфликтов не было. Дочь не особо была сообразительной, но работоспособной, и начальную школу закончила с отличием. После 5 класса мы перевели дочь в школу №3 Новосемейкино. Выяснилось, что математика за 5 класс слабовата, пришлось догонять. История, русский, литература, биология - отличная база, поскольку преподаватели были сильные в 33-й. Попробуйте, в любом случае в начальной школе много не теряете. Если не понравится - переведете потом в другую школу, когда будет постарше.
[/quote]
Про Галину Геннадьевну еще могу добавить, что она умеет организовывать внеклассную работу на отлично! и тем самым, именно ее ученики являются самыми дружными в классе, знаю многих, которые и после школы по сей день очень хорошо общаются)! И в этом большая заслуга учителя!
Так же хочется добавить, что именно ученики Галины Геннадьевны, участвуют во всех школьных мероприятиях! Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' timestamp='1326025412' post='2332327']
Наглое вранье!!!!!!!!!!!
Сын в 6 классе. Нет там подобных поборов, не заливайте. Охрана 100 рублей в месяц, столько же сдаем в фонд класса и 30 руб на уборку кабинета. Аварийный мы не сдаем, эти деньги пошли на ремонт нашего кабинета, вставили в нем окно. Но это было наше решение, нас об этом не просил ни учитель, ни директор.
27 и 127 всегда были сильные школы на Управе, чего не скажешь о 161, даже если бы и были поборы поболее, плевать мне было бы, главное уровень образования моего ребенка.
Про уровень педагогов могу судить также как и вы, ва прошлом учитель и знаю ооочень многих учителе всех наших школ.
[/quote]
Я не заливаю, а говорю по факту, моя знакомая все время жаловалась, что в месяц собирают по 1 тыс. руб на нужды школы, не считая питания! Она забрала от туда своего ребенка, сейчас она бы училась в 9 классе, уж не скажу точно, кто там классный руководитель. Но могу сказать, что возможно, многое завит от классного руководителя. Про уровень образования, могу сказать, что на данный момент, лучшей школой считается 161!

Поделиться сообщением

хочу отдать ребенка в 122 школу, кто-нибудь знает про данную школу? Поделитесь пожалуйста, может знаете к какому классному руководителю лучше всего идти? Какие там учителя? Сильная школа или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Афалина' timestamp='1326644805' post='2345443']
Про уровень образования, могу сказать, что на данный момент, лучшей школой считается 161!
[/quote]
Зто только потому, что до недавнего времени часть учителей в ней было из 27.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram