Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Свекровь & Компани

404 сообщения в этой теме
Наталья Анатольевна, разрешите еще разок к вам обратиться. Мне тут навеяло новой темкой про свекровь: Суть проблемы такова, что ДО рождения дочери, отношения со свекровью были весьма не плохими. Объективно, она человек очень хороший, во многом мы с ней похожи. Но она ОЧЕНЬ настойчиво пытается ЗАСТАВИТЬ меня относится к ней так же, как к матери, при чем буквально. Я ей этого дать не могу, т.к. круг истинно близких людей очень ограничен и пересмотру практически не подлежит (дочь, мама, брат, муж), даже отчима за многие годы совместной и довольно неплохой жизни я папой никогда не считала. У него просто статус другой, а отношусь я к нему с большим уважением. Вот и она для меня - мать моего мужа и ни кем другим она быть не может. Но ее навязчивость выводит меня из чувства равновесия и в качестве защитной реакции я еще больше от нее отдаляюсь. Она соответственно обижается. Ну, и пошло поехало. Ну а после рождения дочки, когда и так вся жизнь меняется, подобные межличностные отношения или сами собой разрешаются или усугубляются окончательно! У нас произошло последнее. Принимаю любые комментарии и предложения по поводу выхода из сложившейся ситуации

Поделиться сообщением

Согласна с [b]Юлька_Т[/b],в моём случае свекровь тоже не интересуется ни внуками.ни нашими отношениями.Вернее не так что бы уж совсем,она проявляет интерес только когда мы приезжаем к ним в гости,а так чтобы позвонить или приехать самой,этого никогда не было.А так как приезжаем мы к ним довольно таки редко,то и выходит что ей до нас и внуков дела нет.Мне то конечно всё равно,не парюсь по этому поводу,но где то в глубине хочется получать от неё больше внимания.

Поделиться сообщением

Читаю про вас , девочки, и думаю, что свекровь у меня- не золото, а бриллиант :rolleyes: Мы живем отдельно. Когда рождались внуки, она брала отпуск по две недели, чтоб помочь мне. Целыми днями была у нас. И всегда помогала и помогает. В среду приходит, когда муж на теннис уходит, чтобы я могла что-то сделать по дому. В субботу приходит на целый день, чтоб мы могли свои дела все сделать. И вообще, если позвонить и попросить придти вечером, если , например куда съездить надо, она НИКОГДА не отказывает. При том , что ей уже за 60, и она еще работает. Мы конечно, не наглеем, иногда даже ооочень мягко отказываемся от ее помощи, если чувствуем, что ей тяжко. У нас очень хорошие отношения. Бывает, конечно, что меня раздражают ее советы, но я соглашусь, промолчу и сделаю как мне надо))) Еще свекровь со свекром очень балуют внуков, все им разрешают, никогда не ругают... я потихоньку пытаюсь бороться с этим ( боязно за детей, что из них вырастет), но это все мелочи , по сравнению с той помощью и такими взаимоотношениями.

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='NATALKA' post='263776' date='21.4.2009, 14:21']Мне то конечно всё равно,не парюсь по этому поводу,но где то в глубине хочется получать от неё больше внимания.[/quote]
Самая большая иллюзия - это то, что свекровь должна нас и наших детей любить безоговорочно. И один только факт, что мы являемся женами их любимых сыновей -должен пробуждать в них к нам только светлые чувства, желание бежать и помогать, забыв про себя и свои дела. А нам достаточно сидеть на стуле и просто БЫТЬ их невестками :rolleyes:
Для того, чтобы получать внимание своей свекрови к себе и своему ребенку - мне в какой-то момент своей жизни пришлось признать, что она НЕ ДОЛЖНА любить меня и моего ребенка только потому, что я её невестка, а дочка - её внучка, подняться со стула и сделать ей шаг на встречу - не ожидая тут же, что она бросится ко мне с распростертыми объятиями, а раз за разом делать шаги на сближение, искать общие точки соприкосновения. Это работа - такая же работа, как и по созданию нормальных отношений с мужем - только если с ним все сладко окаршено влечением и чувствами, то со свекровью порой - только пониманием, что это необходимо.
Необходимо для того, чтобы была полноценная большая семья - у ребенка любящая бабушка, водящая её на концерты, в музеи, плетущая ей косы и балующая втихоря шоколадками, у мужа - спокойствие на душе - что 2 самые близкие женщины находятся в мире между собой, а у меня - возможность поболтать по душам за чашкой чая и обратиться за помощью, когда необходимо и знать при этом, что тебя поддержут и помогут.

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='264014' date='21.4.2009, 15:46']Необходимо для того, чтобы была полноценная большая семья - у ребенка любящая бабушка, водящая её на концерты, в музеи, плетущая ей косы и балующая втихоря шоколадками, у мужа - спокойствие на душе - что 2 самые близкие женщины находятся в мире между собой, а у меня - возможность поболтать по душам за чашкой чая и обратиться за помощью, когда необходимо и знать при этом, что тебя поддержут и помогут.[/quote]
ППКС. Какими путями это достигается, не важно. Лишь бы не кровью. Если получилось с самого начала, это просто замечательно. Если нет, то время все расставит на свои места. Мои многочисленные бабушки лишний раз подтверждают, что с детьми еще можно не ладить, но с внуками получается все гораздо лучше..

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='264014' date='21.4.2009, 15:46']Самая большая иллюзия - это то, что свекровь должна нас и наших детей любить безоговорочно. И один только факт, что мы являемся женами их любимых сыновей -должен пробуждать в них к нам только светлые чувства, желание бежать и помогать, забыв про себя и свои дела. А нам достаточно сидеть на стуле и просто БЫТЬ их невестками[/quote]
ППКС. Я когда замуж вышла, я не относилась так к свекрови, что она мне что то должна. я к ней относилась и отношусь как к маме моего мужа. И у нас с ней просто отличные отношения сейчас. И она ко мне сейчас как к дочери относиться. Я просто не шла с таким настроем что мне кто то что то должен, а просто стали общаться с ней и все. Да, меня что то не устраивает, иногда хочеться большего участия в жизни внука. Но я думаю что у нее тоже чем то недовольна мной. Но в общем можно сказать мы даже любим друг друга. А посидеть, поболать, чаю попить - мы с ней можем практически как со своей мамой.

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='264014' date='21.4.2009, 13:46']Самая большая иллюзия - это то, что свекровь должна нас и наших детей любить безоговорочно. И один только факт, что мы являемся женами их любимых сыновей -должен пробуждать в них к нам только светлые чувства, желание бежать и помогать, забыв про себя и свои дела. А нам достаточно сидеть на стуле и просто БЫТЬ их невестками
Для того, чтобы получать внимание своей свекрови к себе и своему ребенку - мне в какой-то момент своей жизни пришлось признать, что она НЕ ДОЛЖНА любить меня и моего ребенка только потому, что я её невестка, а дочка - её внучка, подняться со стула и сделать ей шаг на встречу - не ожидая тут же, что она бросится ко мне с распростертыми объятиями, а раз за разом делать шаги на сближение, искать общие точки соприкосновения. Это работа - такая же работа, как и по созданию нормальных отношений с мужем - только если с ним все сладко окаршено влечением и чувствами, то со свекровью порой - только пониманием, что это необходимо.
Необходимо для того, чтобы была полноценная большая семья - у ребенка любящая бабушка, водящая её на концерты, в музеи, плетущая ей косы и балующая втихоря шоколадками, у мужа - спокойствие на душе - что 2 самые близкие женщины находятся в мире между собой, а у меня - возможность поболтать по душам за чашкой чая и обратиться за помощью, когда необходимо и знать при этом, что тебя поддержут и помогут.[/quote]
:viannen_01:

Поделиться сообщением

[quote name='ЛОЛО' post='263858' date='21.4.2009, 15:08']Читаю про вас , девочки, и думаю, что свекровь у меня- не золото, а бриллиант :viannen_01: Мы живем отдельно. Когда рождались внуки, она брала отпуск по две недели, чтоб помочь мне. Целыми днями была у нас. И всегда помогала и помогает. В среду приходит, когда муж на теннис уходит, чтобы я могла что-то сделать по дому. В субботу приходит на целый день, чтоб мы могли свои дела все сделать. И вообще, если позвонить и попросить придти вечером, если , например куда съездить надо, она НИКОГДА не отказывает. При том , что ей уже за 60, и она еще работает. Мы конечно, не наглеем, иногда даже ооочень мягко отказываемся от ее помощи, если чувствуем, что ей тяжко. У нас очень хорошие отношения. Бывает, конечно, что меня раздражают ее советы, но я соглашусь, промолчу и сделаю как мне надо))) Еще свекровь со свекром очень балуют внуков, все им разрешают, никогда не ругают... я потихоньку пытаюсь бороться с этим ( боязно за детей, что из них вырастет), но это все мелочи , по сравнению с той помощью и такими взаимоотношениями.[/quote]
Да, у меня тоже такая же хорошая! :girl_haha:

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='264014' date='21.4.2009, 16:46']Самая большая иллюзия - это то, что свекровь должна нас и наших детей любить безоговорочно. И один только факт, что мы являемся женами их любимых сыновей -должен пробуждать в них к нам только светлые чувства, желание бежать и помогать, забыв про себя и свои дела. А нам достаточно сидеть на стуле и просто БЫТЬ их невестками :viannen_01:
Необходимо для того, чтобы была полноценная большая семья - у ребенка любящая бабушка, водящая её на концерты, в музеи, плетущая ей косы и балующая втихоря шоколадками, у мужа - спокойствие на душе - что 2 самые близкие женщины находятся в мире между собой, а у меня - возможность поболтать по душам за чашкой чая и обратиться за помощью, когда необходимо и знать при этом, что тебя поддержут и помогут.[/quote]
я согласна,но все люди разные и моя свекровь НИКОГДА не будет заплетать косички,водить внучку куда-либо потому что ей это НЕ НАДО!по рассказам моего мужа и с ним то не очень куда-то ходили и принимали участие в его жизни.моей свекрови достаточно потрепаться со мной по телефону раз в месяц и все.я не жду от нее любви и каких то одолжений,просто очень тяжело без родственников растить ребенка когда папа постоянно на работе(ну не я первая не я последняя).ну нет у них родственных связей,НЕТ!мой муж с моими родственниками общается чаще и больше(и по телефону и лично),хотя ближайшие живут 1000км от самары.поэтому и не парюсь и налаживать уже ничего не буду(за 10лет нейтралитет и то хорошо).родственной любви со стороны моей родни хватит моей крошке за всех!!!!
и обращаться за помощью я к ней не буду,т.к. уже были преценденты и ничего хорошего изиэтого не вышло. Изменено пользователем Натка

Поделиться сообщением

здравствуйте, девушки.

вот мое мнение.

прежде всего очень благодарю[b] Вишенку[/b], которая очень точно выразила именно то, мнение, которое я и имею по заявленной проблеме.

что сказать тем, кто жалуется на свекровей - таких выбрали. такие отношения с ними сложили... можно вам, конечно и посочувствовать - но это не здесь, - в другой рубрике.

Девочки - поймите, они действительно не должны питать к Вам никакой любви. в нашей стране осталось слишком мало людей, обладающих врожденным умением любить (читайте ветку "планета нелюбимых"). женщины становятся такими не от большого счастья, и если им на "старости лет" тяжело, не в удовольствие с Вашими детьми сидеть - Вы не судите их, (да не судимы будете). по большому счету и инстинкт материнства - под большим вопросом - есть ли такое явление, а уж про инстинкт бабушкинства - вообще в литературе ничего нет... :dirol:. Тем более, что с точки зрения природы - бабушка по папиной линии вообще не обладает природной тягой к воспитанию внуков, ибо, в отличие от бабушки по маминой линии, она природно никогда не может быть на 100% уверена в том, что воспитывает именно свою кровиночку....

так что - любовь к свекрови и теще - измеряется километрами... :huh:

а что касается ситуации конфликта с родителями.... особенно мне понравилось - "прямо в мире животных какое-то".... я пол-дня потом смеялась... ну что тут скажешь...
мне трудно найти причины для сочувствия и оправдания людям, которые создают семью и рожают детей, не обеспечивая для этого условий, да еще и уверенным в том, что кто-то им это должен....

все равно что родить ребенка, а в декрет не уходить, потому что зарплата нужна, и потому что няня или сад - это дорого - просто прямо из роддома этого ребенка с собой на работу брать... и говорить - а что такого - что мне теперь - детей не рожать? ничего страшного, потерпите, я вам все-таки не кто-нибудь = а член вашего коллектива, столько лет вместе проработали...

хочу всем обиженным открыть БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - чем меньше ждешь, чем на меньшее рассчитываешь - тем меньше потом будет обид, слез и огорчений.... нафантазируете себе для начала незнамо откуда взятое нечто, а потом расстраиваетесь, что этого не случилось.... и вот живете в обиде, злости, черноте.... близкие, родные люди вам предателями оказались видите ли...

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Натка' post='264465' date='21.4.2009, 23:41']и моя свекровь НИКОГДА не будет заплетать косички,водить внучку куда-либо потому что ей это НЕ НАДО[/quote]
вот именно что не надо,моя лучше на дачу поедет чем внуками будет заниматься.И даже по отношению к своей второй внучке,которая живёт с ней в одной квартире и является ребёнком дочери а не невестки.Вот уж ни разу не ходила она ни в театры ,ни в цирк с ней-никуда,только по необходимости в сад и из сада может отвести и забрать.[quote name='Дафна' post='264184' date='21.4.2009, 19:03']Я когда замуж вышла, я не относилась так к свекрови, что она мне что то должна[/quote]
так об этом и речи никто ведёт.Никогда не говорила и не скажу этого и даже мыслей таких нет.Просто странно как то,что при наличии двух бабушек,мои дети знают только одну.
[quote name='Vishenka' post='264014' date='21.4.2009, 16:46']а раз за разом делать шаги на сближение, искать общие точки соприкосновения[/quote]
так зачем это всё,отношения у нас нормальные,а навязываться ей и заставлять общаться со своими детьми, если она сама этого не хочет,я никогда не буду.Если надо детей оставить с ней,она никогда не откажет в помощи,только вот младшая дочь категорически отказывается с ней оставаться,потому что бабушка для неё-посторонний человек,да и старшего никогда у неё не оставляли,была такая же история.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='264512' date='22.4.2009, 0:19']хочу всем обиженным открыть БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - чем меньше ждешь, чем на меньшее рассчитываешь - тем меньше потом будет обид, слез и огорчений.... нафантазируете себе для начала незнамо откуда взятое нечто, а потом расстраиваетесь, что этого не случилось.... и вот живете в обиде, злости, черноте.... близкие, родные люди вам предателями оказались видите ли...[/quote]
ППКС, вот моя свекровь сразу сказала-приходить буду в субботу, играть и гулять, я больше и не расчитываю ни на что. Так вот если она вдруг че-то нам приготовит или подметет от хорошего настроения - это же СУПЕР!!!! У нас с ней взаимопонимание. А вот моя мама наобещала помощи, а как просишь - нет времени. Вот такая ситуация меня напрягает!

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

NATALKA-респект и уважуха!!!!!ППКС!
моя даже на дачу не ездит,мы их раз вывезли,так я потом слюной всю дачу забрызгала наверное!
ну с моей стороны обиды на свекровьСЕЙЧАС нет соовсем,просто сначала было непонимание с моей стороны,т.к.модели семей абсолютно разные,а теперь мне ее даже жалко.Единсвенно было очень неприятно,когда я очень долго лежала на сохранении а муж был 3 недели в командировке,она даже не приехала ни разу за 1,5 мес в больницу.
Унас случаются душевные разговоры,и мне бы не хотелось так видеть свою старость.у нас еще очень давно со свекровью состоялся разговор на тему кто-кого должен любить и как называть.Все остались довольны,муж тоже :dirol: я уважаю ее как мать моего мужа и отца ребенка,но что-то большее вкладывать в строительство отношений с ней не хочу,не вижу смысла.
И никто не тянет ее в ярмо воспитателя внуков,просто за 1,4 года встретится с внучкой всего 2 раза.....из них 1 раз я сама ездила к ним....хотя это вполне рядовая ситуация для многих родственников со стороны многих мужей к сожалению.... Изменено пользователем Натка

Поделиться сообщением

[b]Натка[/b], а зачем вам вообще было нужно с ней строить отношения и с остальными родственниками? Изменено пользователем Nikamata

Поделиться сообщением

ну потому что она мать моего мужа!и ее надо за это уважать,не смотря на ее гнусный и вредный характер :dirol: с его родственниками отношений практически нет,я не парюсь сейчас,все нормально.если честно,на данный момент меня напрягает то,что с садиком мы пролетели и при живой здравомыслящей бабушке которая на пенсиии живет в 5 остановках(сколько плюсов!) мы не можем положиться на нее и будем решать проблему с садом другими путями.
а в остальном,пусть живут как хотят лишь бы живы были!

Поделиться сообщением

[quote name='Натка' post='264577' date='22.4.2009, 1:08']ну потому что она мать моего мужа!и ее надо за это уважать,не смотря на ее гнусный и вредный характер :dirol: с его родственниками отношений практически нет,я не парюсь сейчас,все нормально.если честно,на данный момент меня напрягает то,что с садиком мы пролетели и при живой здравомыслящей бабушке которая на пенсиии живет в 5 остановках(сколько плюсов!) мы не можем положиться на нее и будем решать проблему с садом другими путями.
а в остальном,пусть живут как хотят лишь бы живы были![/quote]
Моя свекровь тоже все время сидит дома, я устаю до обмороков, с ребенком одна, она приходит в субботу со свекром гулять с Никитой, а последнее время они поругались - так вообще не приходят:huh:
[b]Натка[/b],
вы никому ничего не должны, так же как свекровь вам. Говорите надо ее уважать, потому что она мать вашего мужа, а сами обвиняете ее в том, что не сидит с ребенком! Где же тут уважение?! Может ей никто не помогал с вашим мужем на руках, может она хочет на пенсии сидеть и ножки кверху? Так может начнете ее по-настоящему уважать, тогда она почувствует это и сама придет вам на помощь. Я бы тоже не приходила, если бы от меня чего-о требовали, пусть нена словах, по глазам же видно.

Поделиться сообщением

Наши дети нужны только нам самим, все остальные ничего не должны- сидеть, помогать и т.д. Но со мной все детство сидела бабушка, которая не считалась со своими интересами, внуки для нее было главное в жизни, и я когда выросла старалась делать все, чтобы бабушке было комфортно, чтобы она кушала вкусную еду, ни в чем не нуждалась и т.п. , поэтому хоть я головой и понимаю что бабушки ничего внукам и нам не должны, но внутренне не могу принять позицию многих современных бабушек, которые не отягощают себя заботой о внуках, но ведь старость не за горами, а наше государство достойной пенсией обеспечить не может, вся надежда на детей и внуков, а такая отстраненность в заботах о внуках сейчас может нехорошо аукнуться в будущем :dirol: Изменено пользователем Ежинка

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='NATALKA' post='264536' date='21.4.2009, 23:35']Просто странно как то,что при наличии двух бабушек,мои дети знают только одну.[/quote]
У меня было 2 бабушки. Но фактически она у меня одна была. Она уже умерла. Вторая и сейчас живет, а я ее не знаю. Прожила 26 лет без нее, и как то вообще в ней не нуждаюсь.
[quote name='Натка' post='264577' date='22.4.2009, 0:08']при живой здравомыслящей бабушке которая на пенсиии живет в 5 остановках(сколько плюсов!) мы не можем положиться на нее[/quote]
У нас сейчас есть 2 бабушки, ни одна не отказывается сидеть. но при каждой ситуации когда нам надо куда то отлучиться, мы всегда спрашиваем смогут ли посидеть (зная что свободны). Пока еще ни разу не отказывали. Но мы сразу продумываем вариант, что если не останутся.

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='264610' date='22.4.2009, 1:55']но внутренне не могу принять позицию многих современных бабушек, которые не отягощают себя заботой о внуках, но ведь старость не за горами, а наше государство достойной пенсией обеспечить не может, вся надежда на детей и внуков, а такая отстраненность в заботах о внуках сейчас может нехорошо аукнуться в будущем :dirol:[/quote]
Надеюсь бабушки нас сейчас не читают:huh: Что же им бедным на старости вместо того чтобы отдыхать, думать-а вот надо посидеть с внуком, а ведь и стакан некому будет поднести! Думаю практика домов для пенсионеров, не таких конечно убогих, как в нашей великой и могучей Родине, правильна тем, что там они как мы вот с вами на форуме, им интересно, у них свой круг, шахматы. И не надо парится о внуках, если не хочешь.
Вообще это вот в обществе нашем не правильная позиция - надо, чтобы мама помогала дочери с внуками, а тем более свекровь, для которой сноха-чужая как ни крути. Каждый живет как знает, а не как надо, одна хочет быть бабушкой, а другая творчеством занимается, вон моя свекруха поет в хоре^_^ и флаг ей в руки за самореализацию. Хуже было бы если бы она сидела с внуком, и тайно его ненавидела, потому что ей не дали самореализоваться, потому что НАДО вот сидеть с внуком!!!!!!
Зато сын любит слушать как она раз в неделю приходит и поёт ему много-много песен :) Изменено пользователем Nikamata

Поделиться сообщением

Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь.
Марлен Дитрих

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='264933' date='22.4.2009, 12:29']Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь.
Марлен Дитрих[/quote]
Ага, а если крыльев нет, то свекровь виновата :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='265264' date='22.4.2009, 14:55']свекровь виновата[/quote]
Ну в чем она может быть виновата.. Жила себе, жила взрослая женщина, тут бах на голову, сын привел. А если еще и с хвостом.. И еще что-то требуют..
Это я к тому, что проблема в нас самих скорее всего. Как мы относимся к наличию или отсутствию свекрови, как оцениваем ее отношение к детям и внукам, как ведем совместное домашнее хозяйство - отсюда и характеристика "хорошая" или "плохая".
У меня свекровь неограненный бриллиант, яхонт, самая лучшая свекровь на свете - я ее вижу раз в квартал и слышу по телефону примерно столько же. Будь по-другому, проявляй она больше внимания к моей семье - я бы тут писала об огромных проблемах со свекровью.
Хотя, повторюсь, теоретически должно быть по-другому, и опыт моей мамы и бабушки это подтверждает.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

А я так скажу - "ласковое теля двух маток сосет"!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

У меня свекровь для меня открылась неожиданно, жили мы жили и видеть её не видели :huh: и не слышали, никак не общались, а когда меня из роддома муж забирал, звонит и сообщает что приедут его мама, сестра и братья 2 штуки близнецы, я эту компанию не знала т.к. они к нам не приходили. Вобщем с появлением нашего ребенка появилось общение с его семьей, особенно я безмерно благодарна его сестренке. Ей тогда самой 17 было, но она приходила к нам несколько раз в неделю, помогала мне, с ребенком гулять ходила давая мне время на отдых. Недавно нам нужно было неделю где-то жить пока искали съемную квартиру, вобщем нас приняли, я не ожидала что так тепло, при этом я себя совершенно не чувствовала как в гостях, а почти как дома. Плюс это ещё больше сблизило бабушку и дедушку с внуком. Вот так получилось, а я целый год её считала мигерой и что ей плевать на всех кроме себя.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='263751' date='21.4.2009, 13:59']Теория и практика это сооовсем разные вещи... На ПРактике , считаю ,что это именно что, идеальный вариант, по крайней мере для меня, конкретно с моей свекровью меня бы устроили ТОЛЬКО ТАКИЕ отношения.... Говорю это после полугодичного совместного проживания, которое сводит меня с ума... или уже свело :huh:[/quote]

[quote name='Дафна' post='263768' date='21.4.2009, 14:15']Мне кажеться что такие отношения именно от совместного проживания.[/quote]

вот с этим не согласна. прожила со своей свекровью 12 лет. мне очень повезло, не лезла никогда в наши отношения, с сыном нам помогала, на все лето вна дачу увозила и на больничном с ребенком не была ни разу. благодаря свекрови , ее помощи и поддержке смогла добиться всего на работе. вечером с ней обсуждали последние новости, иногда даже сериалы....
я ей очень благодарна за все, мне очень ее не хватает.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='265358' date='22.4.2009, 16:05']У меня свекровь неограненный бриллиант, яхонт, самая лучшая свекровь на свете - я ее вижу раз в квартал и слышу по телефону примерно столько же. Будь по-другому, проявляй она больше внимания к моей семье - я бы тут писала об огромных проблемах со свекровью.[/quote]
+1000000000000000000000000000

Чем дальше наши прекрасные любимые свекрови от нас и наших семей тем они еще больше любимей и прекрасней. (Дай им Бог здоровья).

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram