Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

О мужьях

417 сообщений в этой теме
[b]Наталья_Анатольевна[/b], у меня тоже вопрос назрел. У меня муж очень вспыльчивый, его нести начинает - он вообще контролировпать перестает, что, кому и как говорит, меня из-за какой-то мелочи, взбесившей его, ТАКИМИ словами может назвать, что просто караул. И я сама не лучше, тоже начинаю заводиться и в ответ в том же духе. Но я-то уже за почти 7 лет совместной жизни привыкла, спокойно отношусь, знаю, что не со зла он, и совсем не то хотел сказать, и забываем мы все это буквально через 5 минут, и сразу ути-пути, чмоки-чмоки, в общем, считайте, любовные игры у нас такие [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] . Но меня смущает, что ребенок у нас при всех этих разборках присутствует и может начать считать, что и к маме неуважение выказать, и папу куда-нибудь послать - это нормально, а потом еще на свою будущую семью это спроецировать может. Насколько это все страшно, учитывая в целом благополучный эмоциональный фон в семье (и любовь есть, и забота, папа очень ответственный, ласковый, просто как человек творческий, очень эмоционален)? И как бороться? Я-то мождет себя сдержать и смогу, но тогда получится вообще прекрасная модель - об маму можно ноги вытереть, а она будет молчать. С мужем пыталась говорить, а он в теории-то согласен, а на практике все равно из-за любой недомытой чашки взорваться может.

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b]

я с мужем живу 10 лет с лишним...вся эта "гармония" это все бредни и вымысел :-))) из той же оперы что "женщина мужчине - ровня" :-))))))))

мой - большой собственник. даже в мелочах. У него в доме есть персональный стул, бокал, плед...и т.д. Я давно привыкла. Мне бы например и в голову не пришло спросить покататься на ЕГО машине. Ну зато я знаю, что вещи которые "мои" и куплены мне, без моего разрешения тоже не возьмет. Считаю что это такая разновидность нормы.
Я и сама собственница. Я не представляю как это, ты работал-работал.... Получил зп и кому-то ее отдал...... Свою - ни за что не отдам :-))) Но и у мужа не прошу. Он же ее заработал.

в общем я считаю что раздельные бюждеты в семье - имеют право быть. Лучше так, чем "сладываться" и "давить потом косяка".....

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Ну да ладно,все обо мне да обо мне,переживу,надеюсь,надо как то вырастить доверие,может еще не все потеряно,отгородиться делами от мужа я всегда успею...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Serenada' post='722324' date='18.2.2010, 16:23'][b]Иванка[/b]

я с мужем живу 10 лет с лишним...вся эта "гармония" это все бредни и вымысел :-))) из той же оперы что "женщина мужчине - ровня" :-))))))))

мой - большой собственник. даже в мелочах. У него в доме есть персональный стул, бокал, плед...и т.д. Я давно привыкла. Мне бы например и в голову не пришло спросить покататься на ЕГО машине. Ну зато я знаю, что вещи которые "мои" и куплены мне, без моего разрешения тоже не возьмет. Считаю что это такая разновидность нормы.
Я и сама собственница. Я не представляю как это, ты работал-работал.... Получил зп и кому-то ее отдал...... Свою - ни за что не отдам :-))) Но и у мужа не прошу. Он же ее заработал.

в общем я считаю что раздельные бюждеты в семье - имеют право быть. Лучше так, чем "сладываться" и "давить потом косяка".....[/quote]
Ой, Serenada,не я хоть одна такая...уже радость. А на счет использования вещей мужа неужели хотя бы разочек не хотелось что то взять? Или по необходимости,я иногда телефон свой забывала,он мне свой второй давал...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b]

нет не хочется. Ни разочка. ( себе потом дороже выйдет...... :-)))))))))

Поделиться сообщением

Да уж..Свое как то надежнее.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

У моих родителей хорошая семья, но деньги всегда были порознь.Что греха таить, и заначки друг от друга делали и делают! При этом любят и уважают друг друга. В моей семье все по другому - муж всю зарплату отдает, хочешь - истрать всю и сразу на то, что хочешь... Только мне потом самой думать, как семью прокормить. Я это к тому, что финансовая сторона в семье не показатель любви. Кстати, у папы тоже есть свое место, ложка, вилка, шкаф и т.д.)))

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

Что-то я это твое-мое не понимаю.
Ну ладно - чашечка и ложечка, милые прихоти.
Но в общем и целом - как-будто люди боятся, что их барахло продадут, пока их дома не будет.

Сама доброта

Поделиться сообщением

И я не понимаю. Когда в семье у мужа и жены все свое, тогда и ретироваться в любой момент можно. А как по другому объяснить это. Просто люди не уверены друг в друге или ищут более теплое местечко под солнышком. Так всю жизнь в ожидании чего-то лучшего и прибывают. Опять же, когда оба на это соглашаются, лучше получается изобразить любовь и уважение, именно изобразить.

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

[size=2][size=1]А. Эйнштейн
(журнал Тime назвал его человеком XX столетия)[/size][/size]

Поделиться сообщением

да ладно..на самом деле и брачный контракт не что иное как деление на "твое-мое".

да и в каждой избушке - свои погремушки.

у нас конечно не все вещи поделены :-))) бОльшая часть - общая. Но есть некоторое кол-во вещей, которые особо дороги мне или моему супругу :-)))

и если это брак, то на самом деле речь и идет о чашечке с ложечкой. Потому что дома-квартиры-машины-заводы-пароходы - прекрасно делятся :-)))))

Поделиться сообщением

[quote name='Lubimka' post='722614' date='18.2.2010, 17:46']И я не понимаю. Когда в семье у мужа и жены все свое, тогда и ретироваться в любой момент можно.[/quote]

если кто-то не видит черную кошку в темнй комнате, это не значит что ее там нет. :-))

Есть разные варианты нормы. И такой тоже.

Ретироваться можно и когда ничего не поделено. Это не показатель.

Я например, понятия не имею сколько зарабатывает мой муж. И это не означает что я ему не доверяю :-))) или он мне, и поэтому не говорит... :-)))

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='722601' date='18.2.2010, 17:40']Что-то я это твое-мое не понимаю.
Ну ладно - чашечка и ложечка, милые прихоти.
Но в общем и целом - как-будто люди боятся, что их барахло продадут, пока их дома не будет.[/quote]

А я понимаю. У нас не до такой степени твое-мое, чашки ложки общие, т.к. они все одинаковые, но место за столом у каждого свое ( и у ребенка тоже), машину тоже никогда не придет мне в голову попросить покататься, хоть у меня своей нет. В общем, своих вещей у мужа мало, у меня больше, конечно, но друг у друга не берем. А если нужно, то с разрешения (флешку, например). Разводиться мы не собираемся, но я знаю, что квартира в случае чего моя, а машина его. И я тоже понятия не имею, сколько он зарабатывает. Правда, заработок всегда разный, но мне он не отчитывается, я и не прошу. Обязанности свои выполняет - ипотеку платит, продукты всегда в доме есть, вещи вместе покупаем. Мою з\п тоже никогда не спрашивает, знает, что я кредит плачу и также все в семью, а если и в заначку, то тоже для семьи. Как-то так. Поэтому с
[b]Serenada[/b] согласна.

Поделиться сообщением

Делать заначку - это вообще святое и она должна быть и у жены и мужа, в этом ничего плохого нет. Мой муж всегда ее (заначку) мотивирует возможностью подарить мне подарок, на пример. А вот когда живут двое - муж и жена, у них детки появляются, а бюджеты в разных карманах. Это совсем другое дело. Наличие "своих" вещей у каждого приветствую, но это к первоначальной теме никакого отношения не имеет.

А черные коты плодяться и размножаются все стремительнее, главное со счету не сбиться. :)

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

[size=2][size=1]А. Эйнштейн
(журнал Тime назвал его человеком XX столетия)[/size][/size]

Поделиться сообщением

Про разные бюджеты я на самом деле тоже не очень понимаю, но знаю, что счастье семьи не от этого зависит. У нас просто семья такая: кому нужны деньги, тому и дают (не в займы, а просто дают) и дают те, у кого есть. Это про семью в широком смысле: если нам нужны деньги, то у тещи или свекрови мы не занимаем, а просто берем (точнее они сами дают), нет такого понятия "занять у мамы". Когда у нас есть, а им нужны - даем сколько есть или сколько надо. А вот когда ни у кого нет, то у других людей уже, конечно, занимаем. В такие отношения разные бюджеты мужа и жены, понятное дело, не вписываются.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='722601' date='18.2.2010, 17:40']Ну ладно - чашечка и ложечка, милые прихоти.
Но в общем и целом - как-будто люди боятся, что их барахло продадут, пока их дома не будет.[/quote]
У меня тут видимо проблема в другом,квартира общая,но все таки мужа,машины тоже обе его,я моложе его на 10 лет и заработать и купить я могу постараться,а вот оформлять и все остальное это проще и быстрее ему,я не очень подкована в этом вопросе. Камнем приткновения у нас стала именно новая машина,потому что я эту ситуацию рассмотрела как проявление мужского шовинизма так сказать,он спокойно ездит на всем,что у нас есть и разрешения не очень спрашивает,просто говорит,что возьмет и все,мой отец оформил на него генеральную доверенность на свою машину,ну это понятно,мужчина мужчине всегда больше доверяет.В общем то, до этого дела мне нет,что либо родительское брать не хочется,точно себе дороже будет...Я попросила ее когда-нибудь просто взять и покататься просто потому что мне интересно,муж сразу встал в позу и сказал,что на работе уже шутят,когда жена отберет новую машину...Обидело слово отберет. Совершенно ничего не собираюсь я ни у кого отнимать,даже в случае развода не надо мне ничего,кроме ребенка...Поэтому у нас в принципе, все мирно в семье,но осадочек остался...

Поделиться сообщением

:Connie_threaten:Совершенно ничего не собираюсь я ни у кого отнимать,даже в случае развода не надо мне ничего,кроме ребенка...Поэтому у нас в принципе, все мирно в семье,но осадочек остался... [quote name='Иванка' post='724428' date='19.2.2010, 12:16']Совершенно ничего не собираюсь я ни у кого отнимать,даже в случае развода не надо мне ничего,кроме ребенка...Поэтому у нас в принципе, все мирно в семье,но осадочек остался...[/quote]
[b]Иванка[/b] вы прям исключение из правил! Только вы так спокойно говорите потому, что все движимое и недвижимое имущество приобретено в браке, следовательно при разводе и делиться будет поровну, а вот с гражданским мужем даже отложенную заначку на квартиру поделить не получится , поди докажи, что она была. А ситуацию с отобранной машиной я лично проходила, муж купил новую, оформил на меня, но даже ключи подержать не давал. На шутку, что я возьму машину по-тихому устроил истерику. А я взяла и обиделась и не разговаривала с ним денек. Да, шантаж, мне его машина не нужна, своя есть, но раз ты, блин , живешь в семье, то и вести себя должен соответсвенно. Ну, или хотя бы делать вид :girl_haha: А мирно все в семье пока я молчу, как и вы, а как только я широко открываю рот, чтобы права свои отстаивать, мир нарушается, я выслушиваю все на тему- меркантильная су...а, но в большинстве случаев добиваюсь своего.
Завидую тем, у кого получается хитростью и лаской.

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='718687' date='17.2.2010, 13:48']Наталья_Анатольевна, предлагаю Вам уже копилку высказываний создавать отдельной темой на форуме[/quote]
Ксения, во1 - спасибо за такую высокую оценку, а во2 - надо может и вправду попросить моедраторов сделать такую веточку, и сами форумчанки будут туда особо понравившиеся фразы "складывать"....

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='718894' date='17.2.2010, 15:01']Вопрос у меня один,у нас нет финансового доверия друг к другу,это нормально,есть люди,которые довольны таким положением и живут спокойно? А то мы как две мыши,каждый свое к себе несет...[/quote]
если доверия нет - это очень грустно и плохой признак... а вот как его восстанавливать - это другой вопрос. я бы казала так - не важно - что приведет Вас к моральному спокойствию - слияние бюджетов или их разделение, главное, чтобы это спокойствие установилось...
и еще один "совет" - чтобы жаба не душила - больше просите и даже требуйте от мужа - подарком, материальной помощи, денег, всего материального... и мужу приятно чувствовать себя "волшебником", и жаба чахнет....

и еще добавлю - у меня есть еще такая любимая фраза "должна быть в женщине какая-то за... начка" Изменено пользователем Наталья_Анатольевна

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='ogonkova' post='724897' date='19.2.2010, 14:45'][b]Иванка[/b] вы прям исключение из правил! Только вы так спокойно говорите потому, что все движимое и недвижимое имущество приобретено в браке, следовательно при разводе и делиться будет поровну, а вот с гражданским мужем даже отложенную заначку на квартиру поделить не получится , поди докажи, что она была.[/quote]
Вовсе нет,просто когда погиб мой отец,его родственники попытались отнятьу мамы многое,суды начались с моих 13-ти лет,не хочу подобного никогда. Спасибо за ангела,засмущали,все проще,я единственный ребенок в семье и меня примут назад думаю без проблем,помогут в первое время...если не дай Бог что.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Наталья_Анатольевна[/b] ,спасибо! :girl_cray2:

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram