Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Опрос: поборы в детском саду

поборы в детском саду   376 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к дополнительным денежным сборам в детском саду?

• Всегда оплачиваю
      237
    • Оплачиваю крайне редко
      23
    • Отказываюсь оплачивать
      6
    • Не приемлю поборов ни в какой форме, принципиально не оплачиваю
      11
    • Оплачиваю, но обязательно бы отказалась, если бы точно знал(а), что это не отразится негативно на ребенке
      99
  2. 2. Сколько в среднем в месяц, вы тратите на дополнительные денежные сборы?

• не более 200 руб
      75
    • 200-500 рублей
      144
    • 500-1000 рублей
      81
    • 1000-1500 рублей
      22
    • 1500-2000 рублей
      15
    • 2000-2500 рублей
      10
    • 2500-3000 рублей
      5
    • 3000-5000 рублей
      7
    • 5000-10000 рублей
      3
    • более 10000 рублей
      1
    • не плачу(а)
      13
  3. 3. Какова сумма вашего "вступительного взноса" при поступлении в детский сад

• до 1000 рублей
      1
    • 1000-3000 рублей
      28
    • 3000-5000 рублей
      33
    • 5000-7000 рублей
      37
    • 7000-10000 рублей
      65
    • 10000-15000 рублей
      74
    • 15000-20000 рублей
      36
    • 20000-25000 рублей
      17
    • 25000-35000 рублей
      12
    • более 35000 рублей
      10
    • не платил(а)
      63
  4. 4. Какую наибольшую сумму дополнительного сбора вы платили в детском саду, кроме "вступительного взноса"?

• до 1000 рублей
      95
    • 1000-3000 рублей
      122
    • 3000-5000 рублей
      54
    • 5000-7000 рублей
      14
    • 7000-10000 рублей
      11
    • 10000-15000 рублей
      9
    • 15000-20000 рублей
      2
    • 20000-25000 рублей
      1
    • 25000-35000 рублей
      0
    • более 35000 рублей
      1
    • не платил(а)
      67

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
318 сообщений в этой теме
Опрос для мам, чьи дети ходят в детский сад или только недавно пошли в школу

Ну, чтобы не писАть друг другу цифры в личку ;)
И для полноты картины по нашим детским садам - предлагаю принять участие в этом несложном опросе

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

я сама в детском саду работаю, дочка в ясельках. в месяц плачу 500р-доплата воспитателям и фонд группы. Плачу - потому что знаю как они работают. и попы вытирают, и кормят, и одевают и раздевают. средняя зп воспитателя 6тысяч. с доплатой выходит 8. это разве много? и подарки от группы дарить не жалко. вот и выходит еще сдавать и сдавать.
поборы... вы давно в садиках были? и трубы продувать надо,и крыша течет, и унитазы засоряются, и окна продувает и ступеньки такие - что каждый раз как на прогулку идем, ожидаю что кто нибудь нос себе разобьет.
а матрасы в яслях видели? все сиканное-пересиканное. да и не только в яслях сказать по правде... не знаю как государство финансирует сады. а вот родители - да.
иногда смотришь в свой кошелек и думаешь - а частный сад стоит также...
простите. накипело)

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я понимаю, что государство платит копейки, я сама работаю в системе образования и знаю, что такое тарифная сетка. Но мне в голову не приходит, компенсировать это за счет родителей. Это проблема государства и я не не понимаю, почему ее нужно решать за счет родителей. С них проще стрясти, чем с властей?

Поделиться сообщением

[quote name='тмин' post='2214117']
С них проще стрясти, чем с властей?
[/quote]
всё добровольно!!!! Не платите и всё... :clapping:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='тмин' timestamp='1320761694' post='2214117']
Я понимаю, что государство платит копейки, я сама работаю в системе образования и знаю, что такое тарифная сетка. Но мне в голову не приходит, компенсировать это за счет родителей. Это проблема государства и я не не понимаю, почему ее нужно решать за счет родителей. С них проще стрясти, чем с властей?
[/quote]
вы учитель, педагог? Вот в жизни не поверю, что вам не дарят на праздники и дни рождения подарки? Даже , если и не дарят, то все равно же хотелось бы? Ведь так? Я уж молчу по сколько денег на выпускных всяких сдают
, в том числе ведь там и на подарки))). Так это ведь тоже с родителей берут. а ремонты классов и прочее, достаточно такие же темы про школы почитать, так что садик - это еще цветочки.
Мы вот в школе своей классной на дни рождения всегда хорошие дорогие подарки дарили))).

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Galiya' timestamp='1320822532' post='2215574']
вы учитель, педагог? Вот в жизни не поверю, что вам не дарят на праздники и дни рождения подарки? Даже , если и не дарят, то все равно же хотелось бы? Ведь так? Я уж молчу по сколько денег на выпускных всяких сдают, в том числе ведь там и на подарки))).
[/quote]
Я преподаватель и подарков не жду и не принимаю. Даже если предлагают, то отказываюсь.Взяток не брала и давать не собираюсь. Это моя принципиальная позиция, которую считаю правильной. А оправдываться тем, что государство платит мало - с какой стати? Систему кормлений, как известно, еще Иван IV отменил, с тех пор все вопросы по этому поводу в вышестоящие инстанции.

[quote name='Galiya' timestamp='1320822532' post='2215574']
а ремонты классов и прочее, достаточно такие же темы про школы почитать, так что садик - это еще цветочки. [/quote]
Это-то и пугает.
[quote name='Морская Звезда' timestamp='1320765180' post='2214284']
всё добровольно!!!! Не платите и всё... [/quote]
А вот это правильно! Изменено пользователем тмин

Поделиться сообщением

А я вот готова платить и доплачивать, но лишь бы на дело а не просто в никуда. Вот мы в саду сдавали по 20 тыс на ремонт, я еще возмущалась в какой то теме этож 500 тыс что там за ремонт должен быть... а оказалось что по 20 сдали 6 человек, и что интересно что эти же 6 человек активно в этом ремонте и участвовали, убирали, собирали мебель, устанавливали сантенику, а остальные сдали по 3-4 тыс - они столько могут, я не миллионер работаю на 3 работах, но я нашла эти деньги и время поучаствовать в ремонте, я понимаю ну нет денег, а просто прийти в группу - всегда дела найдутся что то сделать, ни фига нет ни денег ни времени, следующее род. собрание: собирают деньги на ковер в группу- ситуация таже сдают 6 человек. Вот почему так то, это какая то жизненная позиция - мне обязано все сделать государство- а в результате не государство делает, не администрация сада, а просто родители других детей... а так то конечно не хотите не платите, не помогайте...ПРИНЦИПИАЛЬНО

Поделиться сообщением

я тоже всегда все оплачиваю единственно не понимаю зачем плачу за охрану - сидит старый седой человечек (больше никак не скажешь) плюнешь упадет, калитка одно слово закрыта - и за это 500 р

Поделиться сообщением

[quote name='тмин' post='2214117']
С них проще стрясти, чем с властей?
[/quote]
Перед ними легче отчитаться

Поделиться сообщением

[quote name='aislu' timestamp='1323504186' post='2284388']
я тоже всегда все оплачиваю единственно не понимаю зачем плачу за охрану - сидит старый седой человечек (больше никак не скажешь) плюнешь упадет, калитка одно слово закрыта - и за это 500 р
[/quote]
Как нам объяснили, это чтоб, если собаки зайдут на территорию садика, то выгнать их. Причем на полном серьёзе.

Поделиться сообщением

[quote name='тмин' post='2285304']
если собаки зайдут на территорию садика, то выгнать их. Причем на полном серьёзе.
[/quote]
У нас в том году в одной из беседок жила собака с щенками. Только после звонка их нестало.А пьяную молодежь выгоняли лично, когда выходили с собрания. После этого за "выгон собак и пьяной молодежи" стала платить сама себе.

Поделиться сообщением

[quote name='тмин' timestamp='1323543651' post='2285304']
Как нам объяснили, это чтоб, если собаки зайдут на территорию садика, то выгнать их. Причем на полном серьёзе.
[/quote]
А я приходя за ребенком- видела как у нас в саду охранник еще и роль няни исполняет- приглядывал за детьми двух групп, кого-то со снега поднимал, кому-то лопатку подавал, шарф завязывал- воспитательницы в это время курили за углом( слава Богу наша группа не гуляют сейчас) и очень так строго смотрел на меня видя как я приближаюсь к детям - охранял!- теперь мне не жалко 200 рублей- но всерьез задумалась о смене сада к следующему году.

Поделиться сообщением

[b]KromLA[/b], у нас тоже охранник помогает нашим воспам-то сапоги одевает детям, то караулит уже одетых детей на улице, пока воспа и няня других одевают. Но у нас нет допплаты за охрану кстати.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

В садике я все что было положено оплачивала, и также приходила помогала где окна помыть или если что то починить пап приглашали.. больших поборов не было особо, но даже маленькие суммы на канцтовары например и то кто то умудрялся не оплачивать.. Сейчас в школе тоже все что говорят оплачиваю(но всегда интересуюсь на какие цели) и так же участвую во всех субботниках.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Я почитала и удивилась какие маленькие взносы в дет.сад.Реальные цены плохой дет.сад 30-40тыс., средний 70-80 тыс., хороший-100 тыс. Не о каких 20 тыс.речи вообще не идет.

Поделиться сообщением

[quote name='surix' post='2393315']
средний 70-80 тыс
[/quote]
вот это интересная классификация- по каким критериям определяется?
Величина первоначального взноса вообще не притижностью сада определяется помоему.

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' post='2393324']
Величина первоначального взноса вообще не притижностью сада определяется помоему.
[/quote]
согласна, у нас взнос 20 был, сад отличный! знакомые в другом саду столько же отдали, а сад отвратительный и по питанию и по персоналу. И так всё рушится там((

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='surix' timestamp='1328430474' post='2393315']
Я почитала и удивилась какие маленькие взносы в дет.сад.Реальные цены плохой дет.сад 30-40тыс., средний 70-80 тыс., хороший-100 тыс. Не о каких 20 тыс.речи вообще не идет.
[/quote]

Это вы об официальном взносе после зачисления в группу? Где так борзеют, мне интересно? У нас хороший сад, отличное питание, ну единственное - лазилок всяких на улице нет, старые горки и песочницы. Но о таких суммах и речи нет!!! В прошлом году официальный взнос 10 тыс на счет сада, а в группу закупка канцтоваров и бытовой химии (на 700р) и по 200р ежемесячно в фонд группы. В этом году перешли из яслей в первую младшую, сдавали по 2000р - нам поменяли за счет средств бюджетных сантехнику, мы за плитку и ее установку в туалете платили. И жалюзи закупали. Все, больше никаких трат. И сад у нас, повторюсь, очень неплохой

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Моя дочь поступила по очереди в дополнительную группу, открытую перед Новым годом. Нам наверно повезло, ремонт был сделан полностью на бюджетные деньги. Родители сдали деньги только на игрушки (полностью) и хоз товары в свою группу, сумма по сравнению с приводимыми здесь очень маленькая. Ну и естественно перед открытием оказывали посильную помощь в подготовке помещения. Никаких ежемесячных обязательных платежей "в фонд садика" нам пока не озвучили. Только за питание и охрану. Причем садик далеко не их худших.
ИМХО, от 50 и выше платят те родители, кто могут... конкуренция так сказать. Для меня например это неоправданная сумма за поступление в детский сад. Изменено пользователем Kaktus_kira

Поделиться сообщением

Мы тоже платили официальный взнос 10 тысяч(довольно неплохой сад,старший тоже туда ходил).На собрании родители договорились скинуться сразу на год по 2500-это и на игрушки и на подарки персоналу на разные праздники,за охрану платим 50р ежемесячно и по необходимости сдаем на бутилированную воду привозную.Если на территории сада появляются компании молодежи или подростков вызывают ЧОП,после разговора с ними народ расходится(сама пару раз видела).Мы ходим в ясли, поэтому много игрушек пришлось закупать, т.к. заведено,что уходя,группа забирает все купленное с собой,оставляя на память что-то одно,но крупное(например-деревянную мебель для кукол или каталку-машину).После закупок родительский комитет отчитался с предоставлением чеков.Вот как-то так,по-моему-терпимо.

Поделиться сообщением

После 3,5 лет ожидания очереди, нас наконец-то берут в сад по этой самой очереди, и я теперь не собираюсь платить никаких первоначальных взносов, хотя год-два назад была готова отдать и 50 000руб. только вот не брал никто.

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' post='2248078']
А я вот готова платить и доплачивать, но лишь бы на дело а не просто в никуда. Вот мы в саду сдавали по 20 тыс на ремонт, я еще возмущалась в какой то теме этож 500 тыс что там за ремонт должен быть... а оказалось что по 20 сдали 6 человек
[/quote]
[b]KromLA[/b], это у нас так в саду?????? Изменено пользователем Рукодельница

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228857.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228855.png[/img][/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=82136"][color="#FF00FF"][b][font="Comic Sans MS"][size=4]Ободочки для маленьких принцесс!!![/size][/font][/b][/color]
[font="Comic Sans MS"][b][color="#DDA0DD"][size=2]Мы переехали в коммерческий раздел)))[/size][/color][/b][/font][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Рукодельница' post='2546920']
.

Сообщение отредактировал Рукодельница: Сегодня, 17:34
[/quote]
а-а-а, а что вы сообщение удалили?

Поделиться сообщением

Мы в этом году идем в сад.Хотелось бы знать,когда оглашают сумму вступительного взноса?чет я уже боюсь большой суммы

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/1b3c162a8167efa6574a32aa8c98e555.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/595976ecc7fce42aeee7e8622152941a.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

мы в этом году опять идем в сад, тк поменяли место жительства, меняем и сад, так что взнос опять платить будем, на собрании группы решили по 12 т.р.

Поделиться сообщением

[quote name='svetlanasunny' timestamp='1336588979' post='2582089']
Мы в этом году идем в сад.Хотелось бы знать,когда оглашают сумму вступительного взноса?чет я уже боюсь большой суммы
[/quote]
Мы переехали и в связи с этим променяли сад.
Я при поступлении оплатила счет на наматрасники на 9000 рублей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram