Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Амата

Опрос:Поборы в школах

Поборы в школах   189 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к дополнительным денежным сборам в школе?

• Всегда оплачиваю
      104
    • Оплачиваю крайне редко
      9
    • Отказываюсь оплачивать
      3
    • Не приемлю поборов ни в какой форме, принципиально не оплачиваю
      6
    • Оплачиваю, но обязательно бы отказалась, если бы точно знал(а), что это не отразится негативно на ребенке
      67
  2. 2. Сколько в среднем в месяц, вы тратите на дополнительные денежные сборы?

• не более 200 руб
      21
    • 200-500 рублей
      43
    • 500-1000 рублей
      38
    • 1000-1500 рублей
      27
    • 1500-2000 рублей
      20
    • 2000-2500 рублей
      14
    • 2500-3000 рублей
      12
    • 3000-5000 рублей
      6
    • 5000-10000 рублей
      2
    • более 10000 рублей
      1
    • не плачу(а)
      5
  3. 3. Какую наибольшую сумму дополнительного сбора с вас требовали в школе?

• до 1000 рублей
      18
    • 1000-3000 рублей
      48
    • 3000-5000 рублей
      37
    • 5000-7000 рублей
      27
    • 7000-10000 рублей
      6
    • 10000-15000 рублей
      15
    • 15000-20000 рублей
      9
    • 20000-25000 рублей
      6
    • 25000-35000 рублей
      6
    • более 35000 рублей
      6
    • не платил(а)
      11
  4. 4. Поощряются ли преподавателями вашей школы подарки учителям?

• Нет, такого не замечал(а)
      16
    • Мне кажется, что поощряются
      50
    • Регулярно дарим подарки учителю от всего класса
      120
    • От класса не дарим, но некоторые родители класса делают это регулярно
      2
    • Нет, учителя категорически отказываются от подарков
      1
  5. 5. Пользовались ли вы услугами репетитора (учителя вашей школы), потому что "так принято" в школе?

• да
      16
    • пользуемся регулярно
      4
    • нет
      134
    • мой ребенок не пользуется, а другие дети в классе занимаются
      24
    • планируем
      11
  6. 6. Средняя стоимость услуг репетитора, учителя вашей школы за одно занятие

• до 100 рублей
      2
    • 100-200 рублей
      11
    • 200-300 рублей
      19
    • 300-400 рублей
      15
    • 400-500 рублей
      12
    • 500-1000 рублей
      5
    • более 1000 рублей
      1
    • не знаю/не сталкивались
      124
  7. 7. сколько вы затрачиваете на посещение ребенком платных кружков при школе

• до 100 рублей
      5
    • 100-200 рублей
      3
    • 200-300 рублей
      7
    • 300-400 рублей
      10
    • 400-500 рублей
      5
    • 500-1000 рублей
      34
    • более 1000 рублей
      31
    • не знаю/не сталкивались
      86

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
384 сообщения в этой теме
Опрос для родителей, чьи дети посещают школу

Очень интересно, правда ли, что в школе поборы ещё больше. чем в детском саду? К чему готовится мамам малышей, которые ещё не посещают школу?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Родители, как у вас с поборами в этом году? У нас 7 тыщ в самую простую школу по прописке, 1 класс. Расскажите еще сколько вы сдаете в фонд класса и на хоз товары всякие.  И бывает ли мыло в школьных туалетах?

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 в 10:58, helenZ сказал:

Расскажите еще сколько вы сдаете в фонд класса и на хоз товары всякие.  И бывает ли мыло в школьных туалетах?

Мы сдали к началу уч.года по 500 руб. на украшение класса (шары с гелием), т/бумагу, бум.полотенца, жидк.мыло, воду в кулер, тетради по 12 листов, обложки к ним и т.п. мелочи.

Но у дочери 2 класс, нам в класс докупать ничего не надо и техника вся есть.

Мыла в туалетах нет))), оно в классе на раковине стоит.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какая на данный момент обстановка в Созвездии с этими "поборами"?

line_c10_l1_b5_t0caf0eef8eae5-c4f0e0eaee
0-4100/57          12-11300/80             24-13200/89

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 23:39, Еля сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какая на данный момент обстановка в Созвездии с этими "поборами"?

Моя дочь сейчас учится там в 4 классе. Поборов нет никаких. Если что то и приходится сдавать, то суммы не фантастические и идут исключительно на закупки для детей.

На праздники поздравляем учителей, но это решение родителей нашего класса, никто к этому не принуждает.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

При подаче заявлений в школу, дали договор на оплату добровольных пожертвований школе. Все бы ничего, но и сумму попросили указать конкретную вплоть до рубля (более 10 тыс.руб) и перечислить куда идут эти средства (ремонт, учебные пособия, мебель, оргтехника). Это нормально? Знаю, что в соседних школах такого нет. Скажется на ли ребенке если нет возможности внести такую сумму? Понимаю если б попросили внести кто сколько может, но это уже перебор. Школа обычная, не гимназия и не лицей

Изменено пользователем Arizona75
добавление

Поделиться сообщением

17 часов назад, Arizona75 сказал:

При подаче заявлений в школу, дали договор на оплату добровольных пожертвований школе.

договор, это уже хорошо, по крайней мере у вас есть документ, подтверждающий факт оплаты. Во многих школах этого нет.

17 часов назад, Arizona75 сказал:

Это нормально? Знаю, что в соседних школах такого нет. Скажется на ли ребенке если нет возможности внести такую сумму? Понимаю если б попросили внести кто сколько может, но это уже перебор. Школа обычная, не гимназия и не лицей

насколько я понимаю из текста, сумма слишком большая для семейного бюджета. Но тут, даже в случае "сдать столько сколько кто может" тот кто сдает меньше всех оказывается в такой же ситуации, как если бы он не сдавал вовсе. Не знаю ни одного случая, когда система "сдайте кто сколько сможет" вылилась бы во что-то хорошее.

Скажется или не скажется на ребенке, вряд ли кто-то ответит, бывает по разному. Кто-то костерит тех кто не сдал только в родительской среде, а бывает что и до детей доходит. Тут не угадаешь.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Амата сказал:

договор, это уже хорошо, по крайней мере у вас есть документ, подтверждающий факт оплаты. Во многих школах этого нет.

насколько я понимаю из текста, сумма слишком большая для семейного бюджета. Но тут, даже в случае "сдать столько сколько кто может" тот кто сдает меньше всех оказывается в такой же ситуации, как если бы он не сдавал вовсе. Не знаю ни одного случая, когда система "сдайте кто сколько сможет" вылилась бы во что-то хорошее.

Скажется или не скажется на ребенке, вряд ли кто-то ответит, бывает по разному. Кто-то костерит тех кто не сдал только в родительской среде, а бывает что и до детей доходит. Тут не угадаешь.

Сумма и правда для нас большая, половина нашего месячного дохода, учитывая, что я в декрете, работает только муж. Неизвестно, сколько еще потом будут требовать сдать на то, на се. (((

Поделиться сообщением

47 минут назад, Arizona75 сказал:

Сумма и правда для нас большая, половина нашего месячного дохода, учитывая, что я в декрете, работает только муж. Неизвестно, сколько еще потом будут требовать сдать на то, на се. (((

а вот это как раз можно уточнить. Обычно все-таки это раз в год происходит. Если в эту сумму питание не закладывается.

Еще спросите, можно ли выплатить частями, если тяжело сразу отдать. Чаще всего в положение входят

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 18:14, Arizona75 сказал:

При подаче заявлений в школу, дали договор на оплату добровольных пожертвований школе. Все бы ничего, но и сумму попросили указать конкретную вплоть до рубля (более 10 тыс.руб) и перечислить куда идут эти средства (ремонт, учебные пособия, мебель, оргтехника). Это нормально? Знаю, что в соседних школах такого нет. Скажется на ли ребенке если нет возможности внести такую сумму? Понимаю если б попросили внести кто сколько может, но это уже перебор. Школа обычная, не гимназия и не лицей

не задумываясь идите в прокуратуру ...Это просто "жесть"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram