Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маша

Детский сад № 377

259 сообщений в этой теме
Здравствуйте, девушки-мамочки!
Мне тут сказали, что в очередь можно вставать в любой сад, независимо от того, где прописан ребенок, главное, чтобы Самарская регистрация была. Это правда?
В связи с этим собираю информацию о красиво называющихся муниципальных садах [b]№377[/b] ("МДОУ -центр развития ребенка").
------------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]Центр развития ребенка — детский сад №377[/size]
[size=3]Пензенская, ул. 69а; Дзержинского, ул. 18
Т. 242-93-34, 241-68-08, 268-89-09 (филиал)[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1036"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №377 НА ДЗЕРЖИНСКОГО[/size][/color][/url]
[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_162"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ 377 НА ПЕНЗЕНСКОЙ[/color][/size][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкаоля' post='736536' date='25.2.2010, 10:49']Девочки расскажите пожайлуста чем там вас кормят??? а то я слышала, что повара там не очень!![/quote]

Повара там хорошие, финансирование хромает(как в целом по городу), из-за этого поварам фокусниками приходиться быть....

Поделиться сообщением

Девушки, простите, а Вы точно в 377 сад детей водите??? И "Перспектива" Вам дешевле обходится??? Моя старшая дочь закончила этот сад и мы ждем не дождемся когда туда примут младшую. Мы посещали главный корпус. Воспитатели (1 группа) и нянечка как вторые мамы, ребенок любит их как родных. Никаких страшных историй даже вспомнить не могу. Кого то напрягает сбор на театр? А Вы с ребенком сами куда нибудь ходите? Сколько билеты стоят знаете? А заведущая Ольга Александровна еще умудряется спонсоров находить!!! При том качестве услуг (то что ребенка долечивают после болезней, массаж, который стоит копейки, кислородные коктейли, хороший ремонт и теплые стены, куча игрушек, каких у нас дома даже нет) и воспитания моего ребенка (действительно дают проявлять свой талант, утренники СУПЕР, оригинальные и запоминающиеся) в этих стенах, считаю что оплата совсем не шокирующая. а если еще учесть очереди в садах... так сидите дома, Вам дешевле выйдет))) А мне лично приятно общаться с успешными людьми, которые за 50 рублей давиться не будут. И после выпускного со многими родителями общаемся, если не сказать что дружим. Чего и вам желаю!!!

Поделиться сообщением

Я полагаю, что ситуация в нашей группе была скорее всего "исключением из правил". С Ольгой Александровной мы уже давно обсудили все волнующие меня вопросы, и я искренне благодарна всему педагогическому составу сада за то, что эта сложная ситуация не отразилась на детях.
Спасибо Ольге Александровне за Светлану Ивановну (не знала, что бывают такие воспитатели). У нас в группе сейчас замечательные воспитатели, а критерий этой оценки - дети (ребенок приходит из сада со словами "мы сегодня делали, ходили, были..." и "заберите меня после ужина, не раньше").
Остается надеяться, что летом выполнят ремонт системы отопления, и в новом году будет тепло.

Екатерина Долганова, спасибо за пожелания, нам тоже повезло с родителями! Изменено пользователем INGA

Поделиться сообщением

[quote name='INGA' post='815324' date='27.3.2010, 3:17']Спасибо Ольге Александровне за Светлану Ивановну (не знала, что бывают такие воспитатели).[/quote]
Вот повезло вам.А интересно, из 5 группы есть здесь кто-нибудь?хочется узнать про наших будущих воспитателей. я слышала, боятся они уже нас заранее :viannen_01:

Поделиться сообщением

Да. давно никаких отзывов. Девочки, кто ходил к Валентине Ивановне, хочу спросить у вас вот очем.На первом собрании она нам показывала игрушки, кторые купила летом на свои кровно заработанные.И мол, прошу оплатить.Но както никто не ринулся собирать 8000 руб.В течении года она напоминала об этой сумме и когда попросила одна из родителей чеки, оказалось их нет. Встречаю одноклассницу на днях(они тоже пришли к ВИ) и на первом же собрании она опять им показывает те же игрушки с тей же тематикой(сама купилп, сумма, оплатите).Причем они обратили внимание на потрепанные коробки и игрушки те же.Вот интересно, она уже который год за них денег собирает? Изменено пользователем Простомама

Поделиться сообщением

Ура, мы сегодня ушли из яслей.
Так как никто в тему не заходит, делаю вывод: всех вычислила наша заведующая и приструнила

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ходит в группу кратковременного пребывания (корпус на Дзержинского)?

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/b45dbb6950a58381.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/d7229d61b6e5c1fa.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Читая отзывы понимаю, что корпус на Пензенской и корпус на Дзержинского - это ОЧЕНЬ большая разница. Как два разных садика (((( Очень жалко, и не понимаю почему! Чем они так отличаются? Тем, что там престижнее, зав. там сидит? почему же не сделать одинаковое отношение к детишкам, гулять с ними, заниматься?

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_17_13492585800.96922800_3_2_14298.875_000000_e8d5ccc9c7c1cedec9cbd520d5d6c5.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_14b_51A269C0_RnaSeIPkaramelxkeP_17_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы ходили в этот садик 2008-2010 учебный год. Соответственно с 5 до 7 лет. Садик очень нравился, воспитатель - Елена Викторовна - замечательная. Замечательно к школе нас подготовила Любовь Михайловна, за что ей огромное спасибо. По поводу питания - неоднократно, когда вечером забирала дочку, Елена Викторовна предлагала попробовать что у них на ужин ) Ребёнок на садовскую еду жаловалась только пару раз, но, на сколько помню, наши претензии были учтены.

Поделиться сообщением

[quote name='ya_salamandra' post='1886396' date='20.5.2011, 14:52']Мы ходили в этот садик 2008-2010 учебный год. Соответственно с 5 до 7 лет. Садик очень нравился, воспитатель - Елена Викторовна - замечательная. Замечательно к школе нас подготовила Любовь Михайловна, за что ей огромное спасибо. По поводу питания - неоднократно, когда вечером забирала дочку, Елена Викторовна предлагала попробовать что у них на ужин ) Ребёнок на садовскую еду жаловалась только пару раз, но, на сколько помню, наши претензии были учтены.[/quote]

А Вы куда ходили на Пензенскую или Дзержинского?

Поделиться сообщением

[quote name='Ирса' post='1888359' date='21.5.2011, 14:16']А Вы куда ходили на Пензенскую или Дзержинского?[/quote]
на Пензенскую

Поделиться сообщением

А кто нибудь на Дзержинского водит в сад в старшую группу. Как воспитатели?

Поделиться сообщением

Здраствуйте,дороге родтели.Меня зовут Максимова Мария мой ребенок Иван ходит в 377 садик на Пензенской.Читала ваш форум многие отзываются положтельно,но у меня совсем другая картина мира.....Я работаюв ТТУ зарплата не большая,но все квитанции я оплачиваю во время единственное не плачу добровольные взноы.Из-за этогона моего ребенка начались гонения,то выганят с дополнительных занятий(за которые я плачу),то накричат,сегодня 03 июня 2011г. я пришла за ребенко в 12.50-13.00(тихий час)у него руки были полокоть в грязи(под ногтями и т.д.),а в этот периуд он ложился спать!!!!!!Я уже молчу про ноги и все тело вообще....Я согласна воспитатель не обязана ему их мыть,НО ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСЛЕДИТЬ!!!!!!!!По моему мнению в этом саду чувствуют себя хорошотолько те кто,готов давать потоянно денег всем работникам.Дошло до того,что я обратилась в Депортамент Образования.В понедельник пойду в прокуратуру,в среду моему ребенку будут проводить психиатрическую экспертизу!!!!Водить его туда я пока не буду(здоровье дороже).Заведующая Ольга Алкандровна мне пря мым текстом говорила на последней нашей встрече 01июня2011(день защиты детей),что к ней в садук ходят дети судей/адвокатов,разных чиновников,а я как к ним попала вообще не понятно.Причем показывала мне договор который написан не моей рукой????Кто его писал мне не понятно???Второго экземпляра у меня нет,не пойу покакой причине???Я ЗНАЮ,ЧТО Я НЕ ОДИНОКА В СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ(В ДЕПОРТАМЕНТЕ ЕСТЬ УЖЕ НЕ СКОЛЬКО АНАЛОГИЧНЫХ ЖАЛОБ)КТО ЕЩЕ НЕ ДОВОЛЕН ПОСТАЯННЫМИ ПОБОРАМИ,ОТКЛИКНЕТЕСЬ В МЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!Нельзя постоянно чего-то бояться когда-то предется действовать ДАЖЕ В ОДИНОЧКУ.

Поделиться сообщением

[quote name='krolik' post='1917517' date='3.6.2011, 19:42'],в среду моему ребенку будут проводить психиатрическую экспертизу!!!![/quote]
Это для чего? Без вашего разрешения не имеют права. Пишите в ЛС, там Карева не читает

Поделиться сообщением

На психиатрической экспертизе я настояласама,ее будет проводить центр семья.У меня психолого-педагогическое образование,есть не большие но связи с кураторами из институтаю.Я проведу по мимо центра еще свою экспертизу(конечно не дешевую)но здоровье ребенка дороже

Поделиться сообщением

[quote name='krolik' post='1918498' date='4.6.2011, 10:37']На психиатрической экспертизе я настояласама,ее будет проводить центр семья.У меня психолого-педагогическое образование,есть не большие но связи с кураторами из институтаю.Я проведу по мимо центра еще свою экспертизу(конечно не дешевую)но здоровье ребенка дороже[/quote]
Помимо того,того что мой ребенок страдает мне ипришлось уйти на больниичный.Я аллергик(открылась бронхиальная астма,хронический отит левого уха)все нервы!!!!!Которых и так мало осталось. :shok: Я реально как в банке,но :girl_pinkglassesf: уже близко!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый Лунтик,я не боюсь того что Ольга Алкандровна прочитает.Я даже хочу что бы она почитала,может быть ситуация изменится!!!В чем я сильно сомневаюсь.Откровенно говоря на одном из собраний когда остальные родители узнали что мы попали в садик совершенно бесплатно(хотя меня просили сделать добровольное пожертвование в размере 15.000)они так сильно удивились!!!Вспоминая кино Брат2 хочу спросить:"В ЧЕМ СИЛА?РАЗВЕ В ДЕНЬГАХ?"А СИЛА В ПРАВДЕ!!!У КОГО ПРАВДА ТОТ И СИЛЬНЕЕ!!!Не все можно купи и не всех,я знаю что в наше не простое время еще остались добрые порядочные люди...Только вот где они???

Поделиться сообщением

[b]krolik[/b], я вот все равно не поняла вашу проблему. С чем в прокуратуру пойдете? Что ребенка не моют? Что требуют доп. пожертвования? Для чего экспертиза?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Кандрушина Ирина, и я являюсь председателем родительского комитета нашего горячо любимого сада. Лично присутствовала на разборе проблемы касательно Максимовой. Мария Юрьевна: почему 1! вы оскорбляете вашего воспитателя с использованием нецензурной лексики и не упоминаете об этом в своей петиции? а это уж точно тянет на нарушение закона. 2! вас пригласили именно для урегулирования пункта 1!(см. выше), а не по-поводу, так вами называемых, поборов (благотворительные добровольные пожертвования). 3! почему никто из других родителей вашей группы вас не поддерживает касательно претензий к воспитателю? В ходе собрания (целью которого был поиск компромисса между вами и воспитателем, в связи с вашим нецензурным обращением) ВАМ не единожды было напомнено о том что взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ. У нас есть масса родителей, которые не платят взносы и за это их никто не "съел". Да есть как и везде одно "НО". [size=3][font="Arial"]Эти вопросы ко всем родителям: Вашему ребенку нужна охрана в детском саду? Кнопка тевожного вызова? В конце-концов просто наличие мужчины в коллективе, где только одни дети и женьщины? Вас не деморализует ситуация, что вы пользуетесь услугами за которые платят другие родители?[/font][/size] Если на все эти вопросы вы ответли "нет", ну что ж, тогда будем отказываться от услуг охраны, так как кучка родителей, которые считаю по-другому вряд ли согласятся делить сумму в 25500 руб. в месяц между собой (ровно столько составляет ежемесячная плата за охрану дет.сада). Вернусь к Вашим вопросам, Мария Юрьевна. Вы сослались на финансовую нестабильность вашей семьи, так почему же Вы не оформили компенсацию за дет.сад? Этот вопрос Вам тоже был задан. Вы посетовали на бюрократическую машину, но при этом вы уделили целый день езде в казначейство, департамент образования и др. организации. У меня возникли сомнения в вашей финансовой нестабильности, ну да Бог с вашими финансами. Меня интересует другой вопрос, где вы будете искать воспитателя, в случае увольнения вашего из-за тех оскорблений, которые вы ему нанесли? Может это ей нужна психоэммоционалная экспертиза, после того как она обливалась слезами полдня и воспитывала вашего ребенка и еще 19 остальных детей(я настаиваю на слове "воспитывала" - "воспитатель" от слова "воспитывать") и не забываем о зарплате. Для нервов дешевле и лучше для кошелька пойти работать, например, в Евросеть консультантом. Я сама вам говорила (имеются куча свидетелей) о том, что, если у вас имеются претензии к вашему воспитателю донесите их в спокойной форме. Не подействовало - идите к заведующей. Да, я считаю нужным платить взносы: разберитесь досконально в вопросах финансирования дет.сада - это "остаточный" принцип, т.е. что осталось после других бюджетных организаций, находящихся на муниципальном балансе (надеюсь не запуталась в словосочетаниях),а их "кот наплакал" Почему бы вместо непонятной борьбы с воспитателями, заведующей, нам бы не объединить усилия для привлечения внимания к проблемам дет.сада - обратите внимание на трещины по фасаду!!! Люди хватит дружить против кого-то, давайте для благих целей. Самое интересное (я возвращаюсь к Марии Юрьевне) Вас ведь заведующая не строщала и не запугивала, не упоминала каких-то там судей и адвокатов в том контексте в каком Вы здесь преподносите. Если вспомните, то мною была предложена проработка договора между вами и дет.садом у юристов (уж точно не у адвокатов и судей), по поводу систематичского нарушения вами оного. Я корректно Вам объяснила о том, что результат на первый взгляд будет не в вашу пользу. Даже здесь на форуме вы сознаетесь в нарушении договора. Что значит: забирала во время обеда 12-13 часов? Нарушение пункта договора о соблюдении режима работы МДОУ. Почему у Вас нет второго экземпляра? Вы тоже получили ответ. Вам было трудно забрать чистый бланк договора, откопировать 2 экземпляра, заполнить дома, подписать со своей стороны, принести на следующий день в дет.сад и забрать свой экземпляр после подписания со стороны МДОУ. Не ищите причины почему не получится, ищите возможности достичь цели. (банальная заправка картриджей, опять финансы). Более того, ведь, как я поняла мы пришли к мирному концу с вами, Ольга Александровна даже вас успокаивала, мы закрыли все спорные вопросы. Что случилось на этот раз, через 2 дня? На последок мы как в советские времена дали вам время исправить ситуацию, и вы по-пионерски обещали всем собравшимся исправиться, т.е. решать конфликты путем компромиссов. Я не буду вспоминать о тех подозрения, которые у меня возникли по поводу Вашего морального и социального поведения, в том числе на территории детского сада.
А теперь мое мнение о нашем саде. Я не берусь обсуждать всех воспитателей, но в нашей 12 группе работают замечательные люди Нина Степановна, Наталья Юрьевна, выручала нас в трудные времена Татьяна Вячеславовна, работала у нас и Евгения Сергеевна. Всем им я говорю СПАСИБО! Мой сын столькому научился. Вы думаете у нас не было конфликтов? Были и конфликты и спорные ситуации, но везде мы решали проблемы без ненужных криков. Поверьте люди вас слышат лучше, когда вы говорите спокойнее и членораздельно, а не брыжжа слюной и угрожая последствиями разговора. Я отдаю ребенка со спокойной душой, зная что к нему здесь относятся не предвзято и у воспитателя не случается взрыв негативных эмоций при виде меня, которые по долгу службы вам никто не покажет.
Пишите. Обращайтесь. Давайте объединяться. Ведь мы все здесь не для критики и скандалов, а просто потому что любим своих детей. Если государство не может обеспечить нашим детям достойныйных условий в дет.саду, так давайте вместе их создадим, а параллельно будем отрешивать все вопросы о финансировании и по благотворительным взносам. А то, ведь, пока боремся дети вырастут)) В общем,резюмируя: давайте жить дружно. (Извените за ошибки.)

Вчера. Вечер воскресения. Сергей "мама, наконецтво, завтра детский сад, я за друзьями соскучился..." Ребенок ждет встречи с садом - это огромный результат работы воспитателей, он даже в обед с удовольствием спит там. Изменено пользователем Irina_Kandrushina

Поделиться сообщением

[b]Irina_Kandrushina[/b] красиво пишите, долго текст с Каревой и ее психом писали?

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[b]Irina_Kandrushina[/b] а еще допишите, что в форуме давно, все читаю, но решилась написать только тогда, когда на бедняжку Ольгу Александровну наехали, она ведь золота, ангел прям небесный......

Поделиться сообщением

[quote name='Luntik' post='1924101' date='6.6.2011, 21:17'][b]Irina_Kandrushina[/b] красиво пишите, долго текст с Каревой и ее психом писали?
[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]

[b]Irina_Kandrushina[/b] а еще допишите, что в форуме давно, все читаю, но решилась написать только тогда, когда на бедняжку Ольгу Александровну наехали, она ведь золота, ангел прям небесный......[/quote]

Могу констатировать единственный факт - мои тексты вы слышите гораздо чаще, чем ожидаете, да, именно, слышите, нетолько заведующая и психолог нашего сада могут оперировать теми или иными юридическими и медицинскими терминами при выражении субъективной позиции. Спичрайтерство это называется. Дипломатичным путем вопросы решаются гораздо легче и быстрее. Априорная оппозиция, возникающим вопросам на вашем жизненном пути, только усугубляет решение проблемы. Приходите на садовские собрания. Приглашайте. Пообщаемся вживую. Возможно умение на практике применять коммуникативные навыки облегчат жизнь многим людям, и не только в отношении детского сада.

Во всем мессадже почему-то Вами уловлен единственный контекст - отсутствие агрессии с моей стороны относительно заведующей. Не заметили главной сути всего послания - воспитатель находится на грани решения о увольнении. Родители группы бьют тревогу,воспитателем они очень довольны, за исключением Марии Юрьевны. Не заметили и того, что есть предложение вести конструктивный диалог с руководством сада и без излишней агрессии контролировать и участвовать в распределении денежных средств, собраных путем добровольных пожертвований. Относительно Максимовой, пообщайтесь с человеком, чтобы иметь собственную позицию, может неудивитесь почему родители группы не приняли ее точку зрения. То что работники образования в наших головах с некоторых пор имеют статус обслуживающего персонала и имя "учитель" утрачено, в связи с корявыми моральными устоями. Но уж, выматериной всеми русскими эпитетами, человек должен после няньчить детей тех, кто его оскорблял, не имея права на защиту??? Моя гражданская позиция как раз и отражалась в вышеупомянутом сообщении. Однобоко получается: выматерить воспитателя можно, а высказывания в защиту его дескредитирует человека. С заведующей мы не друзья и не враги, есть диалог, в котором имеет место только только один интерес - улучшение условий пребывания в саду наших детей. Или и этот интерес рассматривается как ярлык? Изменено пользователем Irina_Kandrushina

Поделиться сообщением

Уважаемая Ирина1воспитателя детского сада ни кто не оскорблял2)напротив по какой-то причине сама воспитатель не чензурно выражалась в том числе и зимой когда у нас с ней возник канфликт из-за подарка который ваш ребенок видема получил в день утренника,а мой по чему-то спустя 3дня????когда мы позвонили так же в депортамент3)заведующая при вас говорила,что в одну из групп ходит ребенок какого-то адвоката/судьи(если что проверяющие могут проверить и этот факт!!!)4)мой материальный доход вас не касается!!!! и как упрекала меня заведующая могу или не могу я себе позволить наращивать иногти это мое сугубо личное дело(я не настолько богата что бы покупать дешевые вещи)5)пожертвования конечно добровольные,но вопитатель имела не осторожность клеить моему ребенку на шкаф записки с тем,что я им их должна и они даже внесли за меня чужие деньги(звонила в прокуратуру и им очень интересно чьи это деньги????)6)боюсь повториться,но оформила я компенсацию или нет это мое дело!!!7)я не кого не заставляю платить за охрану или добровольные взносы,так же как и работать воспитателем8)как вы правил0но заметили я тоже думала что канфликт исчерпан,а нет в пятницу приведя ребенка в сад мой муж не успел зайти как на пороге еговстречали с песнями/плясками)))иногда складывается такое чувство что заведующая прям так и ждет когда мы придем))что бы в очередной раз оскарбить или унизить мою семью.Больше того в депортаменте спечиалист мне сказала(ссылаясь на слова заведующей)что я потоянно ей жалуюсь какой у меня плохой муж АЙ-АЙ-АЙ

Уважаемый лунтик экспертиза нужна для выявления у моего ребенка причину и соответственно следствия нерного расстройства(которого раньше не было),просыпания по ночам,крики во сне,плачь и т.д.
Сегодня мы не приходили в садик потому что полночу не спали,так как ребенок сильно плакал и просил еготуда не водить.Я считаю это не норально тем более что мы ходим с яслей!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram