Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маша

Детский сад № 377

259 сообщений в этой теме
Здравствуйте, девушки-мамочки!
Мне тут сказали, что в очередь можно вставать в любой сад, независимо от того, где прописан ребенок, главное, чтобы Самарская регистрация была. Это правда?
В связи с этим собираю информацию о красиво называющихся муниципальных садах [b]№377[/b] ("МДОУ -центр развития ребенка").
------------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]Центр развития ребенка — детский сад №377[/size]
[size=3]Пензенская, ул. 69а; Дзержинского, ул. 18
Т. 242-93-34, 241-68-08, 268-89-09 (филиал)[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1036"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №377 НА ДЗЕРЖИНСКОГО[/size][/color][/url]
[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_162"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ 377 НА ПЕНЗЕНСКОЙ[/color][/size][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='Лисенок' post='390830' date='22.8.2009, 12:35'][b]Иулия[/b] , очередь одна в сам сад и филиал? Документы надо относить на Пензенскую или можно на Дзержинского? В филиале-5 групп, 3-коррекционные (в числе 5 или дополнительно)? В группе кратковременного пребывания такая же программа, как в обычной ?[/quote]

Документы можно отнести в любой сад. 3 гр .коррек. и 5 гр. дополнительно.

Поделиться сообщением

Мы сначала пытались пробиться в садик сами, заведующая сказала: "Попробуйте еще попасть!" Попали, хорошие люди помогли!
Но не все так класно: благотворительный взнос платим налом в руки (1000р.), при этом за свой счет делаем ремонт, покупаем игрушки и мебель, подушки и канцтовары, еще обязательные дополнительные занятия +600р. И не важно ходите вы в сад или нет (болеете). 1600 вынь и положь ежемесячно помимо 1500р. за питание.
Педагоги , конечно, хорошие, и есть физ кабинет - это плюс.

Поделиться сообщением

А что это за доп.занятия за 600 рэ? Те, которые обязательные днём? С нас не собирают.
А вот по 50 руб. на театр, дет.стол и пр. собирают (хотя могли бы из 1000 на благот.взнос оставить в группе, мелочатся).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

В младшей группе предлагают доп. групповые занятия по математике, т.к. по программе математика начинается со средней гр. Мы согласия не давали, ребенка стали водить воспитатели, потом попросили заплатить со словами:"Вы же неотказались"! Заплатили и отказались от этих занятий. Детей, чьи родители отказались, стали оставлять с нянечкой, отводили посидеть на стульчике в другие группы, а воспитатель уходил к преподавателю математики. Потом стали обрабатывать детей и родителей по одному: каждому родителю говорилось,что только его ребенок не ходит (хотя это не так), забираю ребенка, а он плачет "Мама ты мне не разрешаешь ходить на математику!", слова явно не его. Здоровье и психика ребенка дороже - стали платить 600р. в мес. за 10 групповых занятий по 15 мин (якобы 2 раза в неделю). Наступил январь, в садик ходили отсилы 10 дней - опять требуют заплатить 600р. за занятия! Вопрос: когда она успевает с ними провести столько занятий? Причем, ребенок в младшей группе вам еще не всегда сможет рассказать чем и с кем они занимались и куда ходили!!! Нас эта благотворительность уже достала!!! Кризис на дворе. Благо ходить осталось чуть-чуть!
И начнется школа.....
Кстати, гимназия "Перспектива" для старшего ребенка нам обходится дешевле. Изменено пользователем INGA

Поделиться сообщением

В младшей гр. воспитатели сами проводят ВСЁ кроме музыки и физкультуры. Познакомтесь с программой обучения в детском саду. :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='Иулия' post='511977' date='2.11.2009, 17:47']Зав.говорит, что за последние 5-6 лет ни один ребенок не выбыл.[/quote]
За три года из нашей группы ушли в другие дет. сады, в том числе и логопедические трое деток.
[quote name='Иулия' post='511977' date='2.11.2009, 17:47']В младшей гр. воспитатели сами проводят ВСЁ кроме музыки и физкультуры. Познакомтесь с программой обучения в детском саду. :ded_snegurochka2:[/quote]
На нас, видимо, решили заработать, и не стали воспитатели проводить занятия по математике- водили детей на платные к преподавателю математике. Хотя, те несколько детей, которые не посещали эти занятия ничего не потеряли -сейчас занимаются как и все остальные!

Поделиться сообщением

а филиал этого садика находится на Дзержинского,18, расскажите там как,у кого детки туда ходят?

Поделиться сообщением

Наконец-то в нашу группу вернули воспитателя, которая нравится моему ребенку и приняли на работу второго воспитателя, которая тоже понравилась детям!
В ноябре и декабре температура в группе была 12 градусов, уже в третий раз скидывались на обогреватели (едят они их что-ли?).
Весь декабрь в группе воняло канализацией - почистили только к Новогоднему утреннику!
В октябре или ноябре в выходны дни из двух групп странным образом украли деньги родительского фонда группы ( двери и окна целые и кругом порядок). Непонятно где была охрана, которую мы же и оплачиваем!
Так что сколько не плати - всегда будет мало! Хотелось, чтобы заведующая была поросторопнее! Изменено пользователем INGA

Поделиться сообщением

[b]Лунтики[/b], я полагаю, что она отсутствует из-за ЧП в 10 группе: там какая-то мутная воспитатель-бабка оставила детей одних в группе, дети разбили стекло в двери - три ребенка пострадали (одного увезли на скорой - стеклом разрезало связки на руке и была большая кровопотеря, его прооперировали и он долго лежал в реанимации, другому наложили швы, третьему просто обработали порезы).
Сегодня ребенок вернулся из сада, рассказывает, что спал в кофте и колготках - в группе по прежнему холодно.
На празднике родители говорили, что было общесадовское собрание, но заведующей там не было. Родители возмущаются, уже у всех изрядно накипело!
Я года 2-3 назад несколько раз пыталась с ней поговорить по поводу благотворительного взноса ( в яслях ходили дней пять в месяц, а благотворительность платили по полной программе;в 2007г. из-за отсутствия отопления сад закрывали на 2 недели, которые вылились в 2 месяца, и догодайтесь, что у нас попросили, когда заработал сад). Она профессионально увиливает от всех вопросов, возлагая всю ответственность на родительский комитет и воспитателей.

Поделиться сообщением

Девочки, жуть какая-то. Откуда тогда победа в номинации Лучший сад и общие положительные отзывы. Чуть копнешь....Страшно ребенка в ясли отдавать.

Поделиться сообщением

[quote name='Лунтики' post='623989' date='31.12.2009, 22:10']Я отдала в этом году в ясельную группу дочь.Не довольны всем чем можно, начиная от еды, заканчивая воспитателями и заведующей.У нас некоторые перевелись в др сады, а полгруппы взяли медотводы и думают, что дальше делать? Новый год прошел не знаю как , отсутствовала видеосъемка, родителей не пустили, собрали с нас деньги и что там было. за что отдали не понятно?Пробивались в сад с трудом, много где пришлось побегать мужу.Так он меня теперь каждый день по этому поводу плит. Девочки не верьте рекламе!!!![/quote]
извините за может быть грубое слово , но .. вы наверное не видели что твориться в других садах . по своему опыту знаю в зал не пускают не из-за того что воспиталки вредные.... если вы у венеры , то это большой души человек.... ( через неё прошли 3 моих деток и уже двое из них учаться в школе ,но до сих пор её навещают) а лишь для того что бы деткам вашим праздник показать... и чтобы они веселились а не прилипали к вашим юбкам.... видео .... так это всё не включено в ваш договор с садом.... нам никогда не запрещали снимать а если мы желали получитьсъёмку хорошего проф.качества то сами приглашали со стороны человека.... и это было по чисто нашему желанию..... мы сами устраиваем жизнь своим детям.... запомните в этом мире нам никто и ни чем не обязан.... деньги сдавать в саду никто не заставляет в кошелёк к вам никто не лезит все такие вопросы вы решаете сами для себя на собраниях.... и по всем таким вопросам вам может дать ответ родительский камитет вашей группы.....

Поделиться сообщением

[quote name='Леля' post='639295' date='12.1.2010, 17:26']Девочки, жуть какая-то. Откуда тогда победа в номинации Лучший сад и общие положительные отзывы. Чуть копнешь....Страшно ребенка в ясли отдавать.[/quote]
у меня детки ходят в филиал сада на дзержинского у нас нет и не было никаких проблем ни с воспитателями ни с заведующей.... я чётко знаю во вторник у неё приёмный день и за редким исключениям(по уваж. причинам) она всегда принимает людей.... никогда не слышала от неё отказа...
воспитатели тоже люди очень ответственные и отзывчивые за 7 лет у нас не было проблем .... человеку дан язык что бы говорить и любые недопонимания можно искоренить у самого начала.... Я СПОКОЙНА ЗА СВОИХ МАЛЫШЕЙ.

Поделиться сообщением

[quote name='Sonya' post='122898' date='26.10.2008, 9:17'][b]Скорпиошка[/b], а в 377 сад можно попасть,и как это сделать??? [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]
<div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">[b]Quote[/b] (<span class="qName">Скорпиошка</span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;"> просто блатных которые успели вовремя сунуть деньги!</div></div>
Наши знакомые тоже сували ей денег,а она ни в какую,фейсом не вышли наверное [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img] !!!Все только от заведующей зависит!!!![/quote]
читаю что здесь понаписано и мне дурно становится от куда столько гадости в людях что они хотят? сколько я знакома с садом и заведующей ни разу взятки не давала.......и главное на неё ни кто и не намекал....... врятли кто то ещё есть с таким стажем хождения в этот сад как мы:) трое деток ....... и все они вспоминают сад только добрым словом. подростают ещё 2 и их уже записываю туда же

Поделиться сообщением

[quote name='abezguin' post='639954' date='12.1.2010, 21:52']Я СПОКОЙНА ЗА СВОИХ МАЛЫШЕЙ.[/quote]
Даааа? А я за своего малыша нет. Особенно после этого
[quote name='INGA' post='638169' date='12.1.2010, 1:12']ЧП в 10 группе: там какая-то мутная воспитатель-бабка оставила детей одних в группе, дети разбили стекло в двери - три ребенка пострадали (одного увезли на скорой - стеклом разрезало связки на руке и была большая кровопотеря, его прооперировали и он долго лежал в реанимации, другому наложили швы, третьему просто обработали порезы).[/quote]
Или скажете, что мамочки сами придумывают?

Поделиться сообщением

[b]abezguin[/b], а что Вас собственно так задело, что Вы всем НЕ СОГЛАСЕН понаставили аж? Люди свое мнение пишут, и недовольных, как видете много (я в том числе кстати). Уж не засланный ли казачок у нас пояпился? ))))))

[quote name='abezguin' post='639933' date='12.1.2010, 20:41']мы сами устраиваем жизнь своим детям.... запомните в этом мире нам никто и ни чем не обязан.... деньги сдавать в саду никто не заставляет в кошелёк к вам никто не лезит все такие вопросы вы решаете сами для себя на собраниях....[/quote]
Вы хотите сказать, что мы должны забыть о деньгах, которые сдаем ежемесячно как добровольный взнос и о той круглой сумме, которую отдали как вступительный? Очень интересная позиция. Вообще в других садах сдают меньшие суммы и родители знают, на что они тратятся. А мы до сих пор этого не знаем. Зато на игрушки детям -сдайте, на пылесос - сдайте, в санузле разруха, на вопрос а на что потратили наши взносы - ответа нет.

[quote name='abezguin' post='640749' date='13.1.2010, 8:04']сколько я знакома с садом и заведующей ни разу взятки не давала.......и главное на неё ни кто и не намекал[/quote]
Да ее никто здесь в вымогательстве и не обвиняет)))) Изменено пользователем Амата

Поделиться сообщением

[quote name='oderusov' post='641874' date='13.1.2010, 17:42']Дмитрий Одерусов, гр.2 "Лисички".[/quote]
А в это время у нас было родительское собрание.Мы вас так ждали :)

Поделиться сообщением

[quote name='oderusov' post='641874' date='13.1.2010, 17:42']Дмитрий Одерусов, гр.2 "Лисички".[/quote]
[quote name='abezguin' post='640749' date='13.1.2010, 8:34']abezguin[/quote]
А не вы засланные казачки? Уж больно вы на пользователей не похожи.А так в свою защиту, что-то там отписываетесь? :) :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Да, вот это обсуждение....Расскажу свою историю.....В 2007 году не попали в сад, честно даже знакомые не помогли...., а хотелось очень так как слышала хорошие отзывы от мамашек да и знакомых педагогов, НО я не думаю что родители водящие детей в сад будут расказывать все гадости...продолжая водить туда деток, отзывы педагогов это всё же не те отзывы на которые ориентируешься доверяя безопасность и комфорт ребёнка детскому саду, педагоги в основном знают и хвалют методическую базу....

Попали в садик официально по очереди, и вот тут уже начилось самое интересное(на взгляд родителей естественно), так как отдав ребёнка начинаешь рассматривать его пребывание в саду в комплексе и под микроскопом:
-холод в группах минимум 2 недели был и пообщавшись с департаментом выяснила , что про холод в группах в департаменте узнали ТОЛЬКО после многократных звонков родителей , вопрос: ПОЧЕМУ НЕ ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ САДА (конечно в департаменте тоже могт очковтирательством заниматься, но после очередного звонка я напрямую сказала, что мне в принципе по-барабану кто-кому и про что вовремя не сказал, ещё один такой раз и я сразу иду в прукуратуру и пусть она разбирается кто прав и виноват в том что 2 недели дети были чуть ли не в куртках...администрация сада, департамент или энергетики...)
- питание, знаю заведущую садиком в другом районе и по её словам повар должен быть фокусником что бы приготовить что-то вкусное из тех продуктов , которые привозят в сад. НО когда зимой не дают фруктов, это ещё можно понять, но почему не дают свежих овощей (думаю тёртую морковь с сахором съест большая половина группы). Не раз замечала что ПОСТОЯННЫЕ КАШИ повторяются не по СанПину(меню повторяться может раз в 10 дней) каждые 3-4 дня. Если честно я не очень понимаю позицию администрации и медперсонала, да лишние продукты они в рацион внести не имеют права(ну например жареную картошку), но почему лучше готовить по закону(не вкусную пищу) и при этом оставлять детей ГОЛОДНЫМИ, чем хоть как то разнообразить рацион. Законы писались с учётом мед.рекомендаций-согласна(я и не ратую за кординальное изменение рациона), но нужно учитывать и то что это писалось всё в советсткое время когда было мало чего то вкусного и все жили примерно одинаково и мамы всегда деток приучали к кашам и находили время на их приготовление ежедневно...( сейчас услышу притязания на матобеспеченность каждой семьи...., у меня очень даже средний достаток), сейчас получается что ребёнок не ест (или ест по 2 ложки через силу) и ходит голодный весь день, а вечером придя домой ест "от пуза"....но для здоровья это оооочень вредно.
Повторюсь я не за индивидуальное питание, но как то рацион можно чуть изменить в пределах одного сада.....ведь официальные часные сады тоже проверяют в плане питания, но такого безобразия там нет(и дело даже не в деньгах...см.выше про морковку).

А поповоду 2 высказываний в защиту заведующей - такие люди будут всегда, так как ВСЕГДА приобщении м\у людьми человек выставляет приоритеты и по одной и той же проблеме может иметь сколько угодно мнений в зависимости от человека\его статуса\личного отношения\наличия связей и соответственно этому и решать проблему либо быстро и тихо либо никак либо решать но вялотекуще. Вот и получается что заведущая всем угодить не может, но хороших знакомых (например) обижать не может и решает их проблему быстро.

Вот высказалась......как взрослый человек понимаю что лучше там где нас нет и поэтому из сада дитя забирать пока не планирую, но......

Поделиться сообщением

А уточните пожалуйста, было собрание группы или общее по саду? И что ответили на заданные выше вопросы(даже если собрание только групповое было, концепция ответов наверное всё равно общая для всего сада), уж очень интересно. Спасибо.

Поделиться сообщением

[b]olgaМ[/b], смотри ЛС. Написала в ЛС принципиально, т.к. в вашей группе, как я поняла, собрания еще не было, а у INGA уже было вчера. Теперь хочу сказать ОСТАЛЬНЫМ РОДИТЕЛЯМ (имею в виду тех, у кого в группах собрание с участием администрации уже было, но они почему-то не пришли) НА СОБРАНИЕ ХОДИТЬ НАДО И ТАМ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ, а не здесь после драки кулаками махать и пытаться быть хорошими за счет тех родителей, которые не бояться озвучить свои вопросы лично. Если у кого-то собрания не было, но очень хочется пригласить на него заведующую, то теперь, я думаю, это можно сделать.

Поделиться сообщением

Мамы и папы, нас скоро удалят модераторы из темы.Вот это я заварила кашу...Даже не пойму из-за чего.Отрицательных отзывов на каждый сад полно, а нас прям расстреливают.Причем, столько новичков, зарегистрированных на днях.Откуда они вдруг появились?
[quote name='Капуся' post='645326' date='15.1.2010, 10:53']НА СОБРАНИЕ ХОДИТЬ НАДО И ТАМ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ, а не здесь после драки кулаками махать и пытаться быть хорошими за счет тех родителей, которые не бояться озвучить свои вопросы лично.[/quote]
Согласна.А то как в трубку на меня ОРАТЬ, что ничего не делаю, чтобы их деткам хорошо в группе было-это запросто, а на собраниях отсутствуют или сидят тихо и вздыхают.В итоге теперь я, моя дочь и муж враг №1 для администрации и воспитателей, а остальные все хорошенькие, белые и пушистые.

Поделиться сообщением

Сегодня заведующая собирает родительские коммитеты групп. Меня пригласили утром, но у меня нет возможности снова оставить грудного ребенка. Вчера было собрание на котором присутствовала Ольга Александровна - я все услышала, надеюсь в ближайшее время решится вопрос с отоплением.
Сегодня в каждой группе будут вывешены все телефоны администрации садика, включая сотовый заведующей, так, что по всем вопросам можно обращаться напрямую.
Спасибо форуму за резонанс и оперативность. Изменено пользователем INGA

Поделиться сообщением

[quote name='INGA' post='645438' date='15.1.2010, 12:32']Спасибо форуму за резонанс и оперативность.[/quote]
За резонанс спасибо Лунтики и INGA - большой вам :( от родителей. А администрации сада спасибо за то, что отреагировали и провели наконец собрания с родителями. А вот это особо радует
[quote name='INGA' post='645438' date='15.1.2010, 12:32']Сегодня в каждой группе будут вывешены все телефоны администрации садика, включая сотовый заведующей, так, что по всем вопросам можно обращаться напрямую.[/quote]
Так что им тоже респект

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram