Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлиана

Где покупать не надо

99 сообщений в этой теме
Предлагаю открыть черный список фирм и услуг. На прошлой неделе купила я наконец-то шкаф, огромный такой, как и хотела. Не на заказ, готовый. И вот вчера была доставка. Причем кроме всего я оплатила отдельно подъем на этаж - это по 200 рублей за каждый. У нас есть знакомый сборщик мебели, к нему и обратились. И вот сегодня начал он шкаф собирать, и выяснилось, что нам не просто недовезли немного деталей, а не хватает целой секции и декоративного карниза! Сборка не состоялась. Шкаф покупала в фирме "Столплит". У них отделы в Космопорте, в Мягкоффе, на Металлурге в бывшем Доме одежды, есть еще на Ташкентской и на Товарной. Но везут с одного склада. Естественно, в отдел, где сделана покупка, мы уже сообщили о нехватке деталей. Обещали разобраться и довезти. Если честно, не первый раз покупаю мебель, но с подобным безобразием сталкиваюсь впервые. Так что по той цене, что стоит мебель в Столплите (шкаф обошелся в 18630, это цена со скидкой), лучше отовариться в другом месте.
Шкаф принимала сама, упаковку не вскрывала и доски не ворочала - на девятом месяце беременности это уж точно не рекомендуется. Да и если бы сняли упаковку, навряд ли я бы сама поняла, хватает ли частей.

Поделиться сообщением

[b]Ирина Земскова[/b],

От нифигассе!!! :shok:

А те, которые от него приходили,они не сдали его координаты?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Пока - нет. У меня был еще звонок от дамы, "из нашего салона" зимой.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Никогда не заказыайте мебель в фирме "Август"! Офис по ул.Бобруйская, д.134. Только по прошествии года могу более-менее спокойно это написать. Эпопея такая же , как у buna. Только мебель отвратительного качеста и кошмарной установки. Плюс угрозы, что если я посмею где-то оставить свой отзыв об их продукции и работе, то ... Тьфу! Пришлось нанимать другого мастера, который подправил шкаф- купе, чтобы он встал ровно, а не наискоски. Откидная кровать отвалилась от стены и распалась на части через 8 месяцев эксплуатации. Хорошо, что супруг у меня с руками и в молодости подрабатывал сборкой мебели - починил. Но мы ею сейчас не пользуемся. Слава богу - необходимость отпала. А то она произвольно закрывалась. Встанешь ночью в туалет, пришёл - нет кровати - закрылась! Так мой старшенький и мучился.
В суд подавать не стали, хотя документы были готовы. Консультировались с двумя юристами, которым я доверяю. Сказали, что суд вы выиграете. Суммы претензий и возмещений порежут. А денег вы не получите, т.к. фирма обанкротит себя, чтобы не платить штраф государству. Какой-то очень большой, несоразмерный с нашими претензиями. Так что по сути - нет на них управы.

Поделиться сообщением

[quote name='PIPPA' post='2807454']
А денег вы не получите, т.к. фирма обанкротит себя, чтобы не платить штраф государству.
[/quote]

ну что за глупости ? прямо таки из-за одного исполнительного фирма будет себя банкротить ????

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1348406991' post='2807616']
ну что за глупости ? прямо таки из-за одного исполнительного фирма будет себя банкротить ????
[/quote]
Может я что не так поняла. Смысл такой, что имеются ходы для фирмы, чтобы денег у неё на расплату по исполнительным счетам не было.

Поделиться сообщением

[quote name='PIPPA' timestamp='1348491083' post='2808782']
Может я что не так поняла. Смысл такой, что имеются ходы для фирмы, чтобы денег у неё на расплату по исполнительным счетам не было.
[/quote]

ну если вы придете к ним с исполнительным в офис. то денег у них не будет. а вот если вы его сдадите в банк, где у фирмы тугрики крутятся, то банк в течение трех дней списывает с их счета и перечисляет на ваш.

А все свои дела ( денежные) фирма должна вести через банк.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1348493182' post='2808840']
ну если вы придете к ним с исполнительным в офис. то денег у них не будет. а вот если вы его сдадите в банк, где у фирмы тугрики крутятся, то банк в течение трех дней списывает с их счета и перечисляет на ваш.

А все свои дела ( денежные) фирма должна вести через банк.
[/quote]
Угу-угу. Вроде бы должна... А на деле принимают всё наличкой, квиточки от руки выписывают. Сомнительно, что эти деньги до банка доходят.

Поделиться сообщением

Чтобы я хоть раз еще связалась с гипермаркетом "Hoff"....!!! Ноги моей там не будет!(
26 августа выбрали там кровать. В наличии ее не было, менеджер посмотрела по базе, сказав, что такая есть в Москве. Поставку кровати в Самару назначили на 9 сентября. Счет полностью оплатили, включая доставку. Приходит 9-е сентября-молчание. Спустя 2 дня звонок, извините, но вашей кровати на складе в Москве не оказалось. Ожидаемая следующая поставка в конце октября, ждать будете? Решили, что подождем. Конец октября- молчание. В начале ноября начинаем названивать сами. Ответ: ой, извините, но вашей кровати в это поставке опять не оказалось..... Следующая будет 9 декабря, ждать будете??? Мы не иначе как в бешенстве, начинаем писать претензии повсюду. В итоге кровать приезжает. Якобы прямиком из Австрии. Сегодня приходят сборщики. Открывают. Кусок кожи оторван в самом видном месте.....беспредел... Теперь опять писать претензию, ждать рассмотрения, технолога, который будет предлагать варианты устранения проблем...безобразие(
Ребята сборщики сказали, что у хоффа это обычные дела.
Ну очень неприятно(

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

[quote name='Шанель' timestamp='1353405271' post='2883928']
Чтобы я хоть раз еще связалась с гипермаркетом "Hoff"....!!! Ноги моей там не будет!(
26 августа выбрали там кровать. В наличии ее не было, менеджер посмотрела по базе, сказав, что такая есть в Москве. Поставку кровати в Самару назначили на 9 сентября. Счет полностью оплатили, включая доставку. Приходит 9-е сентября-молчание. Спустя 2 дня звонок, извините, но вашей кровати на складе в Москве не оказалось. Ожидаемая следующая поставка в конце октября, ждать будете? Решили, что подождем. Конец октября- молчание. В начале ноября начинаем названивать сами. Ответ: ой, извините, но вашей кровати в это поставке опять не оказалось..... Следующая будет 9 декабря, ждать будете??? Мы не иначе как в бешенстве, начинаем писать претензии повсюду. В итоге кровать приезжает. Якобы прямиком из Австрии. Сегодня приходят сборщики. Открывают. Кусок кожи оторван в самом видном месте.....беспредел... Теперь опять писать претензию, ждать рассмотрения, технолога, который будет предлагать варианты устранения проблем...безобразие(
Ребята сборщики сказали, что у хоффа это обычные дела.
Ну очень неприятно(
[/quote]

Мои родители судились с ХОФ по поводу сроков поставки. Выиграли! Мебель достаточно дорогая вышла в итоге с 30% скидкой. Так что удачи Вам! Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

[quote name='Заюшка' timestamp='1353407193' post='2883989']
Мои родители судились с ХОФ по поводу сроков поставки. Выиграли! Мебель достаточно дорогая вышла в итоге с 30% скидкой. Так что удачи Вам!
[/quote]

Спасибо!) по деньгам мы уже в большом плюсе. Неустойка за поставку не вовремя уже составила 25 тысяч рублей, а учитывая, что мы покупали кровать тоже с ощутимой скидкой, то кровать вышла почти бесплатная. Но такой осадок неприятный(( мне не деньги и извинения, а кровать нужна)

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

Покупали межкомнатные и входную дверь в конторе "Русская дверь", конкретно в Победе. Все сначала нормально было, доставка и пр. Но межкомнатные двери нам доставили вечером, а установщики приехали утром. Двери ночь стояли запакованные, ставили их из заводской упаковки. После установки нашли на одной из дверей потертости/шероховатости. Предъявили установщикам, те связались с офисом. Там сказали: "Так они у вас почти сутки стояли, какие к нам типа претензии?" А то, что заводская упаковка на них была - не волнует. Ну поскольку эти дефектики на фоне рисунка "под дерево" и внизу были и не очень заметны да и забот было полно других, разруливать не стали, маркером замазали. Кстати, конкретно установщики сработали хорошо.
На следующий день привезли входную железную дверь с внутренней отделкой. Принимал тесть, а он видит плоховато. К концу монтажа я приехал: ёлы-палы, в четырех(!) местах на деревяшке дефекты. А вдобавок еще и монтажной пеной на дверь бабахнули. Установщики созвонились с кем-то, рассказали что да как, сказали: завтра вам позвонят из "Русской двери" по поводу урегулирования претензий. Думаете позвонили? Правильно - нет. Вечером сам звоню,они - ой-ой, нас никто не предупредил, ничего не знаем - пишите претензию, прикладывайте чеки, мы ее рассмотрим. Написал, зарегистрировал. Посмотрим.
1 пользователю понравилось это

http://vk.com/club43351377 - Леночка Ивашкова, нейробластный лейкоз, г.Новокуйбышевск

Поделиться сообщением

Тоже хочу предупредить народ
ЧП Афтаева ТВ мебель по индивидуальному заказу. В ОСНОВНОМ ДЕТСКИЕ! и шкафы купе. Их основная точка в ТЦ Победа. Дама в торговом зале сама директор данной шараги, очень милая особа на первый взгляд. А оказалось... Нервы вымотали мне невероятные.
1. На звонки не отвечают.
2. Замерщик на шкаф купе приехал за 2дня до предполагаемой ПОСТАВКЕ готовой мебели.
3. Поставку при регулярной ругани после окончательного расчета сделали через 4недели.
4. Далее хуже-детали все не совпадали по эскизу и по конфигурации!!!! Это ужас!
Все фиксировала на фото, писала акты возврата некачественного товара, и все по новой.........опять звонки, опять не везут, опять везут не то.......
Далее сборка....... 2 недели (силами ЧП, приезжали только к 18-00, выгоняли их в 22-30 и так 7 дней (но не подряд!!!!!))
Ну просто слов не хватает описать всю ситуацию.
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Просто НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!
ЧП Афтаева ТВ- самый черный список!!!!!!!!!!!!!!!

12609819527.05462115733E+12w66.png

Поделиться сообщением

[quote name='Дерфатер' timestamp='1354694685' post='2904724']
Покупали межкомнатные и входную дверь в конторе "Русская дверь", конкретно в Победе ...[душещипательная история, бла-бла].. А вдобавок еще и монтажной пеной на дверь бабахнули. Установщики созвонились с кем-то, рассказали что да как, сказали: завтра вам позвонят из "Русской двери" по поводу урегулирования претензий. Думаете позвонили? Правильно - нет. Вечером сам звоню,они - ой-ой, нас никто не предупредил, ничего не знаем - пишите претензию, прикладывайте чеки, мы ее рассмотрим. Написал, зарегистрировал. Посмотрим.
[/quote]

Да, забыл написать, не все ж ругаться.
Ну в общем эти товарищи нам все-таки на входной двери панель поменяли. Дней 10 после созвона и письменной претензии прошло, сказали с другого города везли. Так что судите сами...

http://vk.com/club43351377 - Леночка Ивашкова, нейробластный лейкоз, г.Новокуйбышевск

Поделиться сообщением

[quote name='seckretka' timestamp='1354861090' post='2907507']
Тоже хочу предупредить народ
ЧП Афтаева ТВ мебель по индивидуальному заказу. В ОСНОВНОМ ДЕТСКИЕ! и шкафы купе. Их основная точка в ТЦ Победа. Дама в торговом зале сама директор данной шараги, очень милая особа на первый взгляд. А оказалось... Нервы вымотали мне невероятные.
1. На звонки не отвечают.
2. Замерщик на шкаф купе приехал за 2дня до предполагаемой ПОСТАВКЕ готовой мебели.
3. Поставку при регулярной ругани после окончательного расчета сделали через 4недели.
4. Далее хуже-детали все не совпадали по эскизу и по конфигурации!!!! Это ужас!
Все фиксировала на фото, писала акты возврата некачественного товара, и все по новой.........опять звонки, опять не везут, опять везут не то.......
Далее сборка....... 2 недели (силами ЧП, приезжали только к 18-00, выгоняли их в 22-30 и так 7 дней (но не подряд!!!!!))
Ну просто слов не хватает описать всю ситуацию.
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Просто НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!
ЧП Афтаева ТВ- самый черный список!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

Тоже связались с ЧП Афтаева ТВ. На тот момент работала в ТЦ "Победа"
Заказали детскую мебель. Прям там же она составила эскизы детской в ходе совместного с нами совещания :) Здесь претензий нет.
Предоплата была полной. НЕ ДЕЛАЙЕТ ТАК НИКОГДА ПО ПРЕДОПЛАТЕ!! )) Я просто раньше всегда попадал на людей соблюдающих сроки и т.п. поэтому и здесь так сделал.
В общем выбрали одну из их "стандартных" кроватей с ортопедическим матрасом, два пенала-шкафа, навесные полки между пеналами, шкаф 60х60 с шахматным порядком дверцы-полки, стол компьютерный с надстройкой над ним из полок. Всё стандартное по размерам "шаблона", кроме столешницы (шире шаблона) и один пенал Уже стандартной ширины.
Думаю раз по "шаблону" значит они их часто штампуют и проблем быть не должно. Как я ошибался. (
По договору 30 рабочий дней на заказ. За пару дней до окончания срока не дождавшись никаких сигналов от неё, полезли в инет поискать отзывы. Отзывы нас насторожили. Пытались звонить, никто не брал. Я поехал в Победу пообщаться лично. Пообщались, типа всё нормально с её слов – «вся мебель уже на складе, сама вчера видела, только матрас должен прибыть из Пензы. Через два дня точно будет.» В общем мебель была только через 3 недели после частых кормлений "завтраками" и инициированного мною подписания доп соглашения к договору, что не позже такого-то числа мебель будет доставлена. И этот срок был просрочен почти на неделю. В принципе терпимо, с учетом, что там неделя новогодних праздников попадала.
Кстати она как ЧП зарегистрирована в Пензе и мебель вроде тоже оттуда. К сожалению не знаю название производителя, чтобы больше никогда его не покупать.
Мебель собирал сам. Начал с кровати, так как меньше деталей и легче разобраться что куда. С этого момента хотелось крыть матом производителя, но к сожалению не знал название фирмы так как никаких опознавательных бумажечек не было в наличие. Из чего складывается впечатление, что производитель не то что не гордится своим «продуктом», а даже подумывает как бы ему не наваляли за такое «искусство».
Вернемся к сборке. Данная кровать состоит из задней стенки, двух боковых и нескольких небольших досок по дну и центру для жесткости и «досок-кромок» для установки днища под матрас. В общем из всех дырок под мебельные шурупы совпали только 4, на которых крепятся боковые стенки к задней стенке. Остальные дырки все были или не на тех уровнях, или вообще не было. Пришлось заново всё мерить и пересверливать. Общем вместо 15 минут сборки если бы кровать была нормальной, я убил часа 2-3 чистого времени только на кровать (я тут не профи). И это с учетом, что кровать делается у них как бы по «шаблону».
С остальными частями мебели получше – просто пришлось досверлить дырки. :)
После полного сбора оказалось, что не хватает - крышки от пенала, штанги для вешалок в пенала были на 10 см короче, задней стеки шкафа, днища для большого ящика в шкафу. На первые несколько звонков по этому вопросу Афтаева ответила и сказала, что всё довезут. В следующие дни просто уже не брала трубку. Плюнул на неё, поехал в Леруа там взял всё, что надо, у них же и нарезал по размерам. Дома всё присобачил. Даже теперь подумываю для себя по необходимости небольшую мебель делать самому с помошью Леруа:)
В итоге:
1) По самой Афтаевой: общались без грубостей. Что не понравилось – никогла не перезванивает в оговоренные даты , в основном не берет трубку. Как мне кажется врёт в глаза. По мне бы было лучше если вместо «завтраков» один раз честно сказала «так мол и так, НГ праздники, зашиваемся, не успеваем, давайте ещё 2, максимум 3 недели и всё будет готово». Блин, если я ждал мебель 30 рабочих дней (6 недель), то конечно мне удобнее подождать 2-3 ещё, чем пытаться с неё вернуть деньги и опять где-то что-то заказывать.
2) По мебели: я бы на месте Афтаевой поменял бы производителя. Мебель по качеству с боооольшой натяжкой на 4 с МИНУСОМ. И это без учета мучений по сборке.

В общем я бы с этой ЧП не связывался.
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моя грустная история про покупку ламината.

Искала ламинат, в том числе и в интернете. Наткнулась на один сайт, очень цивильный, хорошие "отзывы". Поехала посмотреть (до этого объездили почти все в Самаре) - ИП Потапова Е.В. "на Птичке" 3 этаж, секц. 3-7. 3-8.  (У них еще секция 107 в ТЦ Победа). Большой выбор, продавец прям сама любезность... Короче, заказали 27.10.13 ламинат Pergo, обещали доставку из Москвы 7-8 ноября, что нас по срокам устроило.

При подсчете количества ламината только мной была обнаружена ошибка продавца - на комнату 16м она посчитала нам только 16,1м2, что явно нам не хватило бы, и тогда пришлось бы еще ждать доставку! А плинтус на 14м стены нам посчитали 12.5м- он что? растягивается что ли?! Будьте бдительны и пересчитывайте все сами!

В обещанные сроки нам не перезвонили, но т.к. ремонт был в разгаре, дали продавцам еще 4 дня на "раскачку". 12 ноября я перезвонила сама, и оказалось, что мой ламинат даже еще не выехал из Москвы! Как сказала мне продавец: "машину не выпускают за МКАД" - такого бреда я еще не слышала! При этом продавец даже не удосужилась сама позвонить ни мне о задержке доставки, ни в Москву, чтобы поинтересоваться где ламинат, который давно должен быть у покупателей!!! За ламинат стоимостью более 1200р/м2 можно уж хоть как-то шевелиться продавцу! В итоге ламинат вместо 7-8 числа приедет ко мне 18!!!, при том, что я собиралась укладывать его 13 ноября!!!

В итоге - задержка по доставке ламината - 10-11 дней, задержка по укладке ламината - неделя, куча геморроя, т.к. отпуск для ремонта закончился раньше ремонта, куча дополнительных проблем, т.к. целую неделю мы дополнительно должны будем жить в условиях огромной стесненности - 4 человека и мебель из 2 комнат в 1 комнате!!!

Когда я поехала на след. день сама туда разбираться в причинах, меня ждал совсем другой прием, чем при заказе. Мне была названа уже другая причина - товара не было в Москве - он внезапно кончился, и специально для меня ламинат мне привезля прямо с завода - ага, прямо из Швеции!

Заодно, я узнала, что у нас с мужем массовые галлюцинации, т.к. нам продавец называла сроки 7-8ноября, а себе в тетрадь записала 11 ноября!

Еще я получила выговор, что не должна была выносить мебель из комнаты (чтобы не мучиться), раз продавец не позвонила, что ламинат пришел - ее забыли спросить когда можно делать ремонт!

Больше я туда ни ногой, и Вам не советую.

P.S. Оставила отзыв на их сайте, естественно его не опубликовали.

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Продолжение про ламинат.

Сегодня звонил директор, очень извинялся, отзыв разместили.  :smoof:

А 18 подвезли?

13_21_14199719080.25332300_3_2_14807_00d

Поделиться сообщением

Хотел спросить, где можно по интернету заказать хорошые стройматериалы и несильно дорогие ,для строящегося дома.Если что я живу в Самаре.

Поделиться сообщением

Хотел спросить, где можно по интернету заказать хорошые стройматериалы и несильно дорогие ,для строящегося дома.Если что я живу в Самаре.

Нигде. Все стройматериалы в Самаре нужно смотреть и проверять лично, иначе приобретете головняк с браком.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Мы живем с семьей не в Самаре. Хотим в Самаре строить дом.  В какую компанию по стройматериалам  лучше обратится? Оплатить материалы мне удобней онлайн. Доставка стройматериалов на мой участок. Может кто-то уже сталкивался с такой темой? 

Поделиться сообщением

Вот 100% сейчас, или еще через пару-тройку новичков с этим же вопросом, непременно появится счастливейший обладатель (удивительно, но тоже новичок!) прекрасных стройматериалов, купленных в прекрасном онлайн магазине. :)

Очередная "искусно" завуалированная реклама))) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

фирма НордВест окна

НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ-это ШАРАГА! В общем стою на своем балконе и плачу.....ужасный балкон,ужасное отношение фирмы ко мне после заказа..... Заказала в этой фирме,любуясь пару лет на лоджию выше своего соседа,которую тоже делали в этой фирме. Если бы вы видели как они отличаются.....у соседа "нежная балерина",у меня "русский танк".... подкупают бешенными скидками,столько было сказано слов о качестве,о своем превосходном производстве,о лучших в городе мастерах.....Итог- самые дешевые окна,самая дешевая фурнитура и черные шляпки шурупов по всему профилю. Ничего не заделали качественно,не пропенили . Попросила оставить все для установки подоконика-ничего не оставили-кроме пластика-.... обшили сайдингом-от панели балкона до сайдинга см по 10 щели....-пришлось потратить много средств чтобы заделывать их-не хочу чтобы там жили птицы...... При звонке с претензиями сначала на моего брата,потом на меня был спущен уже набор обвинений,видно знают что творят и на все готов ответ..... поехали мы в строительный магазин снова-переделывать их косяки,так как категорический отказ в помощи получила....."Чем хотим-тем и делаем-стандартов нет!" вот их девиз....а я не могу видеть испорченный профиль. И еще-не соглашайтесь на установку в вечернее время,вы не увидите косяков!

если интересно-могу прислать фото на почту-пишите

13_21_14199719080.25332300_3_2_14807_00d

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram