Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлиана

Где покупать не надо

99 сообщений в этой теме
Предлагаю открыть черный список фирм и услуг. На прошлой неделе купила я наконец-то шкаф, огромный такой, как и хотела. Не на заказ, готовый. И вот вчера была доставка. Причем кроме всего я оплатила отдельно подъем на этаж - это по 200 рублей за каждый. У нас есть знакомый сборщик мебели, к нему и обратились. И вот сегодня начал он шкаф собирать, и выяснилось, что нам не просто недовезли немного деталей, а не хватает целой секции и декоративного карниза! Сборка не состоялась. Шкаф покупала в фирме "Столплит". У них отделы в Космопорте, в Мягкоффе, на Металлурге в бывшем Доме одежды, есть еще на Ташкентской и на Товарной. Но везут с одного склада. Естественно, в отдел, где сделана покупка, мы уже сообщили о нехватке деталей. Обещали разобраться и довезти. Если честно, не первый раз покупаю мебель, но с подобным безобразием сталкиваюсь впервые. Так что по той цене, что стоит мебель в Столплите (шкаф обошелся в 18630, это цена со скидкой), лучше отовариться в другом месте.
Шкаф принимала сама, упаковку не вскрывала и доски не ворочала - на девятом месяце беременности это уж точно не рекомендуется. Да и если бы сняли упаковку, навряд ли я бы сама поняла, хватает ли частей.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (vivean)
И мы кроватку покупали в Колыбели, правда на Сов. армии - там девочки-лапочки, все расскажут-покажут... Все отлично прошло!

И мы там же покупали. И кроватку, и автокресло, и 2 коляски - все в полном порядке. И рассказывают там очень хорошо все, советуют что лучше.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (vivean)
FoxyFoxes, как можно получить мебель не по своему заказу? Не могу себе такого представить... А 7 месяцев ваще мрак - в договоре не прописаны пени за просрочку?

я вот тоже раньше не могла...из италии быстрее...правда и подороже.
форма фасадов не по нашим эскизам была, например.
Пени, конечно, прописаны, но не более 3% от стоимости мебели.
Но теперь, столкнувшись с уровнем сервиса в строительстве, я поняла, что ситуация с мебелью - цветочки.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Татьянка)
кинотеатр с караоке

[b]Татьянка[/b], ну это не только продавцы виноваты. Я, например, когда покупаю технику, излазию ее вдоль и поперек в магазине и продавцов зае.. Соберись бы я купить центр с караоке, первым делом попросила бы мне ентот караоке включить.
[b]Quote[/b] (Татьянка)
Спортмастер - тоже больше не ходок

мне (ТТТ) вернули деньги без проблем за рубашку мужнину не того размера.
[b]Quote[/b] (Татьянка)
Нам предложили обратиться в независимую эксепртизу и с результатами обратиться в суд.

зря отказались. Выиграли бы дело.

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

В Колыбели мы с сестрой на пару приобрели две кроватки, две коляски, комод, автокресло. Нареканий на качество нет, а вот обслуживание у них действительно хромает. Но это смотря на какого продавца попадешь.

А вот Эльдорадо я тоже не люблю. Очень много на них жалоб слышала.

Поделиться сообщением

почитала и подумала-что это все в Колыбели отовариваются, что там такого...
а потом вдумалась- у нас-то тоже оттуда-с Сов.Армии -кроватка и два автокресла, а с Кирова-коляска.Да и по мелочи много чего.Просто часто там бывали в поисках и уходили без покупок пока не определились, поэтому и не отложилось. А продавцы в обоих этих магазинах-как из советского детства- не "мы для покупателей" а "покупатели для нас". Вежливые, но без пинка (морального) не работают.Нет они работают конечно, свои "рабочие" дела делают и фсё [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] Мы с мужем уже даже привыкли и ведём себя соответственно. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img]

Поделиться сообщением

Не нужно покупать:
входные двери Бункер, один из магазинов находится на ул. Ново- Вокзальная/ московское шоссе.
Двери дорогие, неплохие, НО надо после оплаты долго уговаривать чтоб тебе твою дверь привезли, и поставили...Нам рисунок на дверь который кстати стоил около 3 т.р. клеили 9 месяцев...После 2х скандалов и многочисленных звонков...Недавно распаковали запасной комплект ключей...они не подходят, ЧТО это неясно...если мастер придет когда нибудь, боюсь представить ЧТО я с ним сделаю....

Поделиться сообщением

Компания по производству мебели и пластиковых окон "Свет". Не советую обращаться за мебелью в эту контору. В прошлом году заказывали там шкаф. Очень недовольны!!! Неграмотный персонал (долго объясняли девушке, которая принимала заказ, что нам именно нужно. потом муж собственоручно сделал эскиз. за что ей зарплату платят и каким образом их туда набирают неизвестно), некачественные материалы (привезли детали все поцарапанные и покоцанные) и медленные сборщики (они нам шкаф собирали с 10 утра до 18-30) [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/angry.gif[/img]
И еще, они нам шкаф сделали на 10 см ниже!!! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img]
про окна ничего плохого сказать не могу.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Кухни "Трио" в Мягкоффе, привезли вовремя, но установили только через 10 дней. В процессе установки выяснилось, что недовезли мойку и один витраж был в 2 раза больше заказанного. Шкафчик заказывали на 15, привезли на 20 и пилили, замечу нас заранее не предупредив, взяли еще и за выпил.
Мойку довезли на след.день. Витраж ждали еще месяц, потом неделю звонили менеджеру Ирине, чтоб нам этот витраж установили, ездили несколько раз ругались, только когда пригрозили неустойкой пришли сборщики.

Зато в восторге от фирмы, где заказывали шкаф-купе. Парни оборудовали свой мини цех в Самаре, приехали, замерили, доставили на 2 дня раньше заявленного срока, в тот же день установили, качество отличное. На след.день приехал менеджер, проверил установку, спросил есть ли у нас претензии. Если придется еще раз мебель заказывать только к ним поеду.

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l14_b18_t0cde0f8e5ecf3-f1f7e0f1f2fcfe_d21.01.2011_fc1_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Zetochka[/b]
а где вы заказывали шкаф-купе, а то нам как раз нужны 2 шкафа и полки всякие в гардеробную.

А мы покупали кухню в Ладье. Все отлично, вот только девушка, которая приняла заказ подсчитала нам совсем другие фасады. И в итоге у нас теперь кухня не слоновой кости под дерево, а глянцевая белая. Они предлагали нам перекрасить ее за их счет, но мы решили оставить как есть.
Видимо придеться сутками стоять возле нее с тряпкой и тереть и тереть :haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Эльфикс' post='225153' date='17.3.2009, 13:17'][b]Zetochka[/b]
а где вы заказывали шкаф-купе, а то нам как раз нужны 2 шкафа и полки всякие в гардеробную.

А мы покупали кухню в Ладье. Все отлично, вот только девушка, которая приняла заказ подсчитала нам совсем другие фасады. И в итоге у нас теперь кухня не слоновой кости под дерево, а глянцевая белая. Они предлагали нам перекрасить ее за их счет, но мы решили оставить как есть.
Видимо придеться сутками стоять возле нее с тряпкой и тереть и тереть :haha:[/quote]
Заказывали мебель в ООО "ТоргСервис", телефон 270-94-87, находятся в районе Ерошевского, 3А.
Сейчас говорят у них большой наплыв клиентов, чуть позже тоже буду заказывать тумбу для обуви в прихожую.

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l14_b18_t0cde0f8e5ecf3-f1f7e0f1f2fcfe_d21.01.2011_fc1_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А мы в Ладье и кухню и шкаф-купе заказывали. Все сделали в срок и качественно. Только это было года три-четыре назад. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

Мы тоже в Столплите заказывали шкафы. Заказ делали через их интернет-магазин - кстати, рекомендую, там дешевле, чем, скажем, в Мягкоффе. Весь сервис был бесплатно - подняли на наш 4этаж и собрали. Мы очень довольны остались. Юлиана, не знаю даже, почему у вас так всё вышло Изменено пользователем hedgehog

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/106802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Irishka' post='225273' date='17.3.2009, 14:58']А мы в Ладье и кухню и шкаф-купе заказывали. Все сделали в срок и качественно. Только это было года три-четыре назад. Как сейчас не знаю.[/quote]

Тоже там заказывала, лет пять назад кухню и шкаф-купе.
Очень понравилось все :flowers:

Поделиться сообщением

[quote name='o_habibi' post='226138' date='18.3.2009, 9:27']Тоже там заказывала, лет пять назад кухню и шкаф-купе.
Очень понравилось все :girl_haha:[/quote]
мы тоже и кухню и шкафы года 4 назад заказывали. Тогда все сносным казалось. Сейчас все с этим ясно. Это стоит в 4 раза дешевле на самом деле, если заказывать в любом мебельном цехе (при этом и фурнитуру никто тебе свою не навяжет и прочие некачественные вещи типа раковины) Изменено пользователем FoxyFoxes

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='hedgehog' post='225790' date='17.3.2009, 22:34']Мы тоже в Столплите заказывали шкафы. Заказ делали через [u]их интернет-магазин[/u] - кстати, рекомендую, там дешевле, чем, скажем, в Мягкоффе. Весь сервис был бесплатно - подняли на наш 4этаж и собрали. Мы очень довольны остались. Юлиана, не знаю даже, почему у вас так всё вышло[/quote]
Мы тоже вот месяца 3-4 назад заказывали у них комод в комнату и обувной комод в коридор через инет-магазин. Притом сначала мы ездили к ним в магазин посмотреть, мужу что-то не особо что приглянулось. Уехали. Я залезла в инет, посмотреть, что еще у них есть. И наткнулась на инет-магазин. Оказалось, что цены дешевле да и доставка+подъем на этаж+сборка = бесплатно (кажется, от 10тыщ, точно не помню, но по телефону можно уточнить). Мы и заказали. На следующий день привезли. А сборку я заказала сама не на следующий день (т.к. занята была), а на субботу. Красота. Пришел парень, очень хорошо все собрал, ловко так... Мы довольны остались очень.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Могу рассказать про кухни Джаз. Заказали ,сделали ,все вроде бы в срок. Остались сначала довольны. Но потом полезли минусы- недовезли лоток для приборов,довозили несколько недель.Гарантия у них по моему года два была, повело через год дверку(дерево) обратились, чтобы заменили, то один приедет посмотрит сфотографирует,то другой. то им видители ответ из Москвы не пришел то еще что-то,приходилось все время вызванивать директора,пару месяцев меняли. А с обеденной зоной вообще было еще хуже. Купили у них,доставку заказали,привезли.- смотрим на столе на стекле скол!!! сказали- меняйте. Так они его сразу не забрали,сказали новый привезут тогда и заберут, приезли дней через 6 вроде,может больше,у нового стола ножка бракованая. обещали опять поменять. Но тут уже нам это просто надоело. При нынешнем выборе мебели,все время ждать??! Мы стали требовать назад денег. В итоге конечно вернули,но с ужасным скандалом. На мужа у меня где сядешь там и слезешь. В общем вроде как делают они кухни неплохо,но если случится какая-либо ситуация такая, то нервов помотать с ними придется.
1 пользователю понравилось это

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' date='2.10.2008, 11:17' post='106651']
И мы кроватку покупали в Колыбели, правда на Сов. армии - там девочки-лапочки, все расскажут-покажут... Все отлично прошло!
А мы заходили в Колыбель на Кирова. Там очень неразворотливые продавцы попались. Такое ощущение, что попала в советский магазин. На покупателей не обращали внимания вообще, занятые своими разговорами... о мужиках ...
А когда зазвонил телефон, со словами"...я вас ждала..." и тусклой миной, одна из этих барышень ОЧЕНЬ неторопливо двинулась к нему, явно недовольная, что прервали их беседу. То ли день у них тяжелый был, то ли это у них норма...В общем нет желания ездить туда за покупками.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m22891.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мы в "Колыбель" на Братьев Коростелевых - больше ни ногой. Заходили туда искать коляску. Магазин был пустой, только еще одна пара в колясочном отделе кроме нас. И мы, и они смотрели там коляски подороже : САМ и пр. Понятно, что за такие деньги хочется чтоб всё устраивало. Ну и вопросы задавали, конечно, консультантам. Так одна говорит другой: " Сегодня какой-то день - одних консультаций. " Так говорит - специально погромче, чтоб мы все услышали. (!!!!!!)
А они там такую наценку делают, что за эти деньги можно и проконсультировать - не переломятся. Куда руководство смотрит - не понятно. На место ставить таких продавцов не хочется - ввиду беременности. Проще в другом месте купить.

[url="http://www.jili-bili.ru/"][img]http://lines.jili-bili.ru/cache/104596128126.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

По поводу колыбели- этот мгазин вообще не приемлит возвратов:сестре муж купил там коляску, как полагается - что можно узнать о эксплуатации коляски не поэксплуатировав ? Вышли гулять на улицу а колеса в разные строны едут, приехали менять, а того что нравиться нет. По поводу возвратов и обмена продавцы отзвонились каким - то директорам, которые очень громко в трубку дали указания не забирать и не менять. Хорошо , что продавец хорошая попалась, и поменяла (видимо можно с пересортицей маркитанить).
Покупать - тольтко очень тчательно выбрав, и думаю заранее обговорить все моменты с продавцом.

Поделиться сообщением

счас пройдусь по мастер окон!Поставили хорошо в срок если не считать поведение мастера,типа одолжение он нам сделел приехал на час раньше.Хотя сказали же с работы раньше шести не успеем.Он нам все высказал,что ждать пришлось!Эт ладно 2 месяца звонила просила дверь отрегулировать.вежливая девочка спрашивала что неработает когда ставили,адрес-НО это они узнавали у меня каждый раз звонила 5 раз им.Да,да мы перезвоним когда вы записаны на сервис и тишина...хотя нет записали на сервис через месяц Не выдержала наорала напоследок и на девочку и на менеджера----та да м мастер уже через 3 дня пришел и все сделал за 5 минут.
ну почему нельзя понормальному сразу, надо голос повышать нервы тратить себе и людям:)

Поделиться сообщением

Не рекомендую заказывать мебель в ООО "Полосатая лошадь" - дизайнерская мебель для детей. Точнее, мебель-то рекомендую, но тем, у кого не нервы, а канаты, притом стальные! Договор подписали в конце января 2010 г. Привезти должны были 15 марта, но за пару дней позвонили, сообщили, что нет ручек, и если выберем другие или купим свои, сделают к 30 марта. Однако ближе к 30 марта выяснилось, что кухня будет только в апреле, подписали дополнительное соглашение, нам в качестве "компенсации" сделали подарок - шведскую стенку. Все равно привезли на день позже, чем договаривались. Две столешницы из трех - с трещинами, комод ниже на 5 см, чем заказывали, на фасадах неправильно просверлены отверстия для петель, отчего дверцы криво навешиваются. Столешницы меняли три раза, каждый раз были бракованные, более или менее приличные привезли уже в мае. Шведскую стенку привезли в конце апреля. Cтульчики привезли с кривыми ножками и перекошенным сидением, отправила их назад. Привозили еще раз - те же самые, только ножки подпилили, уверяли, что новые. Но сидение так и осталось кривым. После этого в течение двух с половиной месяцев твердили мне о том, что у них много срочных заказов и им не до моих стульев. Привезли их только в начале июля. И все бы ничего, только стулья оказались из другой коллекции, соответственно, дешевле, чем те, что я заказывала. А предоплата мебели была 100-процентной! Тогда же привезли и консоли, о которых они просто забыли! И менеджер спрашивала меня: да зачем они вообще вам нужны? Может, и не нужны, но нам их дизайнер посоветовала, чтобы столешница лучше держалась. Дизайнер, кстати, подготавливая проект, забыла учесть розетки, хотя мы ставили ее в известность, где будет стоять телевизор, и телевизор был нарисован в дизайн-проекте! По счастливой случайности, стена оказалась кривой, образовался зазор между комодом и стеной и сброщику пришлось сделать только выпил в задней стенке комода для вилки, а провод протянули за задней стенкой. А иначе у меня бы провода внутри комода для детских игрушек тянулись бы!
В июле отправила им претензию с требованием представить мне ответ на рекламацию, где были указаны все дефекты и недостатки, при приемке мебели, требованием возврата разницы в цене стульев, а также уплаты неустойки. В сентябре кое-как до них дозвонились, муж ездил навстречу. Договорились с директором фабрики, что в качестве компенсации за все сделают нам еще один детский столик. С тех пор прошло уже более трех месяцев, тишина... Весной мы с мужем шутили (я была беременна), что я быстрее рожу, чем нам детскую сделают. На сегодняшний момент ребенку 6,5 месяцев!
Собираюсь с силами, чтобы составить иск в суд.
Хотя мебель действительно приятная и смотрится красиво...

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='1477839' date='10.12.2010, 0:41']Хотя мебель действительно приятная и смотрится красиво...[/quote]
Мне понравилась

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='1610964' date='31.1.2011, 14:54'][b]buna[/b]! Ваши нервы действительно стальные!
Ну и история....[/quote]

Я до сих пор собираюсь с силами написать иск. Кстати, в отзывые я почему-то про кухню упомянула, опечаталась, речь про детскую идет. Но эта фабрика и кухни делает, и, как говорят, с такими же огрехами.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите где кухню можно на заказ недорого сделать. Мне совсем небольшую надо, в хрущ, в пару контор обратилась - цены ломят нереальные, под 30 тысяч

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram