Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Плюс Один

Нужно ли автокресло ребенку?

132 сообщения в этой теме
Девочки, очень часто слышу и читаю такие слова: "автокресло? да зачем оно надо то? я и так прекрасно на руках удержу.", "лишняя трата денег, это для гаишников нужно", да он мелкий для автокресла, в переноске доедет" или наоборот ребенок перерос автокресло, и еще очень много всего. НО, автокресло- это безопасность Вашего ребенка. По правилам дорожного движения ребенок должен быть пристегнут.

[b]ПДД РФ - 5. Обязанности
пассажиров[/b]
5.1. Пассажиры обязаны:

- при поездке на транспортном средстве,оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на
мотоцикле —быть в застегнутом мотошлеме;
- посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части
при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:

- отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
- при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;
- открывать двери транспортного средства во время его движения.

[b]Вот это из обязанностей водителя:[/b]

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

[b]ПДД РФ - 22. Перевозка людей[/b]
22.9. Перевозка [b]детей[/b] допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на
переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

[b][size=3]Почему необходимо автокресло?[/size][/b]

1 января 2007 года вступила в силу поправка к ПДД, введенная еще год назад. Но до сих пор для очень многих родителей забота о безопасности их собственного ребенка кажется чем-то чуждым, навязанным и совершенно ненужным.

Между тем в России ежегодно гибнет в дорожных происшествиях более 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают различные ранения. Тысяча детей - это "население" целой школы.

А ведь очень многие из этих трагедий можно было бы предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

Полностью статью можно прочитать здесь: [url="http://www.deti-deti.ru/articles/carseat.php"][color="#ff0000"][size=3]о детской безопасности[/size][/color][/url]

ЗЫ: Перенесите, если не в тот раздел написала. Изменено пользователем Плюс Один

[size=4][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=11472"][color="#8b0000"]Приглашаем за покупками в оптовый детский магазин "Плюс Один"![/color][/url][/size][color="#8b0000"][size=2]
У нас новое поступление![/size][/color]
[size=3] [/size]

Поделиться сообщением

Потому что в случае аварии водитель подсознательно уводит удар от себя, кто бы ни ехал с ним на переднем сидении, поэтому оно и считается самым опасным в машине, а за водителем самое безопасное, так понимаю доказано сводками по травматичности в дтп.
Однако у меня кресло стоит все-таки за пассажирским сиденьем, потому что доставать ребенка со стороны проезжей части тоже рискованно.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='679869' date='31.1.2010, 9:58']Практически во всех современных есть блокировка дверей, небольшой рычажок с торца двери, чтобы ребенок изнутри не смог открыть дверь.

Про ремень противники ремней говорят то же самое - был бы непристегнут, вылетел бы через лобовое, а не ломал грудную клетку об руль. Но это такой мизерный процент в статистике, что лучше все-таки пристегиваться.[/quote]

У меня есть кнопка блокировки всех дверей со стороны водителя, если бы не было - не представляю как бы я каждый раз тянулась через весь салон, чтобы нажать на этот рычажок

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' post='721323' date='18.2.2010, 12:05']Потому что в случае аварии водитель подсознательно уводит удар от себя, кто бы ни ехал с ним на переднем сидении, поэтому оно и считается самым опасным в машине, а за водителем самое безопасное, так понимаю доказано сводками по травматичности в дтп.
Однако у меня кресло стоит все-таки за пассажирским сиденьем, потому что доставать ребенка со стороны проезжей части тоже рискованно.[/quote]
Мне кажется, что это домыслы. Я смотрела "ГЛАВНУЮ ДОРОГУ", там наглядно доказали, что это неправда.

лучше звоните

Поделиться сообщением

Вот вам статистика:

[quote]Ответили на этот вопрос исследователи из американского издания Pediatrics после изучения огромного числа аварий, которые происходили с 1998 по 2006 года. Оказалось, что самым безопасным местом в машине, где стоит размещать детское кресло, является середина заднего сиденья. Выяснилось, что риск ребенка погибнуть или получить травму при ДТП в случае такой установки кресла составляет 28%, тогда как, если это кресло стоит сразу за водителем, риск составляет 31%.
Стоит отметить, что большинство автомобилистов ошибочно полагают, что именно место за водителем является наиболее безопасным для ребенка. Объясняется такая точка зрения довольно просто - при авариях водитель на подсознательном уровне подставляет под удар правый бок автомобиля, который находится подальше от него самого.
А вот риск травмироваться ребенку при нахождении с правой стороны заднего кресла, то есть за пассажирским сиденьем, согласно результатам исследования, составляет целых 41%.[/quote]

Я как то ставила кресло посередине...на повороте оно завалилось с ребенком :girl_witch:
Поэтому сидит за мной, считаю там безопасне и с посадкой-высадкой не надо бегать вокруг машины.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' post='721347' date='18.2.2010, 12:12']У меня есть кнопка блокировки всех дверей со стороны водителя, если бы не было - не представляю как бы я каждый раз тянулась через весь салон, чтобы нажать на этот рычажок[/quote]
Речь идет о другой кнопке блокировки. О той, с которой ребенок не сможет открыть дверь изнутри салона (а только снаружи), даже если не будет нажата та кнопка , о которой говорите Вы (Блокировка всех дверей в салоне).

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

[quote name='tatbaig' post='616641' date='26.12.2009, 14:42']Детское кресло до года считаю нерациональным покупать тем, кто мало ездиет. У нас например поликлиника рядом с домом, в гости с грудным ребенком не пойдешь, в магазин зимой тем более. В единичные случаи поездки ребенка в машине можно и сумкой от трансформера обойтись.[/quote]
А вообщем-то если какая авария, то можно и без ребенка обойтись. Грубовато, но факт.
На счет активности с грудным ребенком: в гости ходим каждый день с месяца (а до месяца не ходили, тк я не могла, а не ребенок), так что было бы куда ходить. Всю зиму в автокресле и комбинезоне провели и довольны.

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/69_05_4A15B2C0_RmatveiCuPuZe_0_26.png[/img]
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/400090.jpg[/IMG][/URL]
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный...

Поделиться сообщением

Мне вопрос показался странным! Естественно нужно, я бы даже сказала ЖИЗНЕННО необходимо!!!

Поделиться сообщением

Я своих без кресла никогда не вожу!!!
Это же самое ценное, что у меня есть, неужели можно свою кровиночку, подвергать такой опасности? Просто представить себе не могу, что будет с той мамочкой, которая по своей вине или по своей жадности потеряет ребенка!!!!

Да, да, у меня трое))))

Поделиться сообщением

кресло однозначно нужно,и именно кресло,а не бустер,очень много в инете роликов о том что бывает ,например прибоковом ударе,так что пока не дорастет моя красавица до 36 кг,только кресло.и ни в коем случае не на переднем сидении.
ps^ сама всегда пристегиваюсь.Как ездят в Самаре ,по моему так не ездят нигде,уж очень все гоняют,причем и дороги оставляют желать лучшего

Поделиться сообщением

могу сказать и с практической точки зрения - ездию одна с ребенком в автокресле с 4 месяцев, ставила и на заднем сидении и на переднем (спиной вперед еще),на переднем за маленьким удобнее наблюдать так как он всегда на виду.а уже конечно по старше это только назад. Здорово,что с креслом ты не зависишь не откого взял ребенка и поехал куда надо, а не ждешь родственников.
и еще могу сказать что - да водитель всегда уводит удар от себя но было много ситуаций когда бьют именно в пассажирскую дверь за водителем, так что у машины нет безопасного места вообще. Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением

кресло нужно просто исходя из позиции заботы о малыше - ему в кресле удобнее, т.к. оно делается под детей...
про безопасность писать не буду, на эту тему итак всем все понятно, что кресло нужно...

Поделиться сообщением

[quote name='Ленок' post='718996' date='17.2.2010, 15:33']итата(Мария Владимировна @ 6.2.2010, 0:25)
По статистике, самое безопасное место в машине, на заднем сидении посередине, но туда кресла не ставят

У нас ребенок сидит за водительским креслом. Так же считаю его наиболее безопасным.
Хотя читала иную инфу в инете, вот например для сведения [url="http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242"]http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242[/url]. Еще есть такой канал "АВТО ПЛЮС" там часто показывают рубрики по проведенным краш-тестам автокресел, мнения экспертов и т.д.
[url="http://www.autoplustv.ru/forum/"]http://www.autoplustv.ru/forum/[/url] Изменено пользователем Тоффи

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Тоффи' post='1132954' date='18.8.2010, 19:08']У нас ребенок сидит за водительским креслом. Так же считаю его наиболее безопасным.[/quote]
Совершенно верно для наиболее опасного случая - лобового столкновения. Минус один - выход ребёнка со стороны проезжей части.

Поделиться сообщением

Абсолютно убеждена, что автокресло или специальное удеривающее устройство для ребенка просто необходимо!!! Когда детё уже подросшее, и начинает требовать, чтобы ему разрешили ездить, как взрослому - здесь ситуация посложней, но все же безопастность важнее! Хотя многие родители идут чаду на встречу. А если дело касается новорожденных и младенцев - так тут по-моему и обсуждать нечего! Короче итог один - кресло нужно! Я, к стати, сейчас подыскиваю своему очередное.

Поделиться сообщением

я тоже за кресло! ведь речь идет о безопасности своего ребенка. А уж если машина напихана разными системами безопасности,то без него вообще нельзя,тк все они расчитаны на взрослого человека, да и кресло выполняет защитную функцию.
что вот меня расстраивает - у таксистов почему-то не приняты эти кресла(( из-за этого, если идем куда-то ,то кому-то из нас (обычно мне) приходится быть за рулем)

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, а ведь есть специальные детские ремни безопасности-со сколько они лет?

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='1165280' date='31.8.2010, 9:27']Девочки, скажите, а ведь есть специальные детские ремни безопасности-со сколько они лет?[/quote]
Что это за ремни? Я не слышала про такие.......Есть бустеры - спец. подставка , под попу ребенка, а вообще можно любую подушку или какое-то другое приспособление, чтоб ребенок как бы повыше сделался, а пристегивается ребенок обычными штатными ремнями. Это где-то после 5-6лет наверное.....Ну конечно смотря какая комплектация у ребенка, некоторые в 5 лет уже как второклассники, все индивидуально......

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Есть накладка на штатный ремень, не помню как называется. В Ашане вроде продается, рублей 250 стоит. Про возраст - в зависимости от комплектации ребенка. Мне 28, а ремень до сих пор по шее проходит)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Вот тут почитайте, это?
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=44041"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=44041[/url]

Поделиться сообщением

необходимо
и уж если покупать, то обязательно проверенного качества в соответствии с требованиями каких-нибудь европейских требований к качеству, а не кустарщину для отвода глаз гаишников.
и, если уж загоняться по безопасности, то можно и в такси поставить свое автокресло для нихсности речи идти не может ообще о безопа же проблем меньше, а то дергаются водилы при перевозке поссажиров с детьми.
при поездке на маршрутке вообще о безопасности речи идти не может: помолился и садись )

Слингоконсультант,фотолюбитель
Дети: :connie_43: Умница-сыночек (2007) и лапочка-дочка (2010)

m32083.gif
На форуме почти не бываю, погрязла в вк   :d_sunny:

Поделиться сообщением

[quote name='paprika' post='1165690' date='31.8.2010, 11:47']Есть накладка на штатный ремень, не помню как называется.[/quote]
Да он самый. А сегодня по ближайшим магазинам прошлась, посмотрела цены на кресла, звоню мужу, говорю что, где и почем, а он мне про этот ФЭСТ твердит. Сейчас тему почитала, что ссылкой вы мне дали, и подумала, что раз уж он хочет это приспособление покупать, то уж лучше в комплекте с бустером.

Поделиться сообщением

Можно поискать б/у кресло, они подешевле. Просто ИМХО в кресле удобнее ребенку, чем на бустере, неговоря уж о безопасности.

Поделиться сообщением

Мы по городу ездим с ФЭСТом, просто на сидении, а когда выезжаем за город - то ставим кресло.
Машина во дворе стоит, нечего в ней кресло оставлять на ночь. По городу мы далеко не ездим.
С гаишниками никаких проблем не возникало.
Ребенку 4 года.
Ещё один запасной ФЭСТ лежит в машине - на случай ещё одного ребенка-попутчика ))

Поделиться сообщением

Мой ребёнок ездиет только в кресле-спокойно и безопасно.Мы ему сказали, что он как взрослый в своём кресле, а самое главное, что кресло выше чем сиденье, а за окошком много всего интересного-и ребёнок занят и не бегает по машине и родители спокойны.

Поделиться сообщением

мы тоже только в кресле с рождения) мне безопасность ребенка важна. А кресло-переноска - еще и оч удобно: тк ребенок у нас в конце июля родился,то большая часть выездов пришлась уже на прохладное и холодное время. Дома ре усаживаешь в кресло,одев легче,чем на прогулку,накрываешь и несешь в машину, а если уснет (а дочка засыпала,да еще как раз перед пунктом назначения),то не надо будить,чтоб вынуть - взял с креслом и пошел) в поликлинике удобно - поставил и качаешь). Свою переноску выбирали, обращая внимание на результаты краш-тестов :d_daisy: сейчас купили инглесину от 9 кг (как трансформер - до бустера)
я считаю,что тут нет смысла экономить, тк безопасность ребенка важнее, а уж если авто обородуванно системами безопасности,то ре без кресла подвергается опасности со стороны этих систем,тк они расчитаны на взрослого человека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram