Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Одежда для детского сада

244 сообщения в этой теме
Разведка донесла, что в детсад надо:
- 5 трусов на день минимум
- 5 пар колготок на день
- 5 пар носков (если тепло и ходят не в колготках)
- 2 пижамы (одна спать, другая на смену, на случай ЧП)
- 2 пары сандаль (одни на смену, на случай ЧП опять же)
для физкультуры (тут требования в садах разные, делитесь все у кого какие):
- 2 белые маечки с коротким рукавом
- 2 маечки белые с длинным рукавом (если на занятиях прохладно)
- шортики черные
- чешки

а так же:
- салфетки
- носовые платки

У кого дети ходят в сад, делитесь, какие ещё надо знать "подрывные моменты" с одеждой для сада [img]http://src.ucoz.net/sm/1/wacko.gif[/img]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

куда 5 колготок??вы думаете воспы их вообще на горшок не сажают что ли?)) у моей в шкафчике сумочка полиэтиленовая, там 5 трусиков (из сумочки берутся одни труселя раз в месяц или реже). Футболка 2 шт, НОСКИ!вот что главное летом в саду))после прогулки носки как у трубочиста.Их у нас 2, каждый день используются 2 пары-в чем пришли и запасные, одна пара как НЗ на тот случай, если я из дома забуду утром одни прихватить, буду знать, что 1 есть в шкафу в любом случае. Колготки 1(вдруг дождь или ветер холодный-вечером забирать удобно.)Тонковка/ветровка с длинным рукавом 1(опять вдруг ветер).Юбка 2. (моя просто только платья и юбки уважает, а штаны и тп только в прохладную погоду).Полотенце для ног 1.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Девочки, а это во всех садах на танцы белую майку + черные шорты + черные чешки? Ясельной группе тоже надо? Нам 2,3г., идем с сентября,сказали все на собрании скажут, собрание будет только в сентябре, не хочу бегать - искать? я лучше сейчас в закупках закажу :-)))

Мы в 121 попали, вдруг, кто оттуда :preved: Изменено пользователем Тайна Следствия

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Тайна Следствия' timestamp='1343383056' post='2716905']
Девочки, а это во всех садах на танцы белую майку + черные шорты + черные чешки? Ясельной группе тоже надо? Нам 2,3г., идем с сентября,сказали все на собрании скажут, собрание будет только в сентябре, не хочу бегать - искать? я лучше сейчас в закупках закажу :-)))

[/quote]

Доче 2,5, у нас не ясельная, а первая младшая группа, я думаю, это одно и тоже. У нас не было еще собрания, но говорят, что первый год не надо, вроде ничего подобного не будет. И на утренники чтоб в этом году не рассчитывали, хорошо если видео утренника им покажут, и все.

У нас в шкафчике лежат носки (с лета остались), колготки, майка с длинным рукавом, трусы и пижама. Все в одном экземпляре. Доча просто аккуратная и с горшком проблем нет. Поэтому нам запас по 5 шт точно не нужен. Изменено пользователем Кецалькоатль

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/500556.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А у нас в саду требуют именно чебоксарские колготки, которые легко надеть, но мой умудрился 5 (ПЯТЬ!) пар порвать! На коленке всегда. Я уже разорилась на этих дешевых колготках, а хорошие не разрешают, т.к. самим им тяжело их натягивать, но а помочь воспитатель или няня никак не могут???? Вот думаю какие-нибудь штанишки лучше принести?

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='2942236']
но а помочь воспитатель или няня никак не могут????
[/quote]
а сколько лет ребенку? ясли ?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='2942236']
Вот думаю какие-нибудь штанишки лучше принести?
[/quote]
Мой то же сам турецкие колготы одевать не умеет, да и когда я на него одеваю не очень это удобно, достаточно много усилий надо приложить,но в сад ходит в них, пока ни кто не против. А дома, когда гуляем одеваем термобелье, его и ребенок сам одеть может одевается гораздо легче, красота,в сад его не одеваю, потому что оно без лапок, боюсь как бы ребенок сапоги на голые ноги не одел.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

У нас джинсы и штаны от костюма спортивного порвал уже на коленях, но что же, это мальчишки. Они с машинами по паласу так ползают)))). Я теперь совсем дорогие джинсы, брюки, спортивки в сад не одеваю, а на этих ставлю красивую заплатку до новых дыр. Нам штанов хватает на месяц...

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

от возраста зависит.

У нас в шкафу лежат только сменные трусы, сменные носки, 1 футболка, 1 шорты. В спальне пижама. Ну и плюс, отдельно физкультурная форма. Сад посещаем уже 3 года, за все время авралов было 2 или 3, и те в яслях) И то воспитатели стараются прополоскать и высушить за сон то, что испачкано.

[quote name='Львенка' timestamp='1357358013' post='2942514']
У нас джинсы и штаны от костюма спортивного порвал уже на коленях, но что же, это мальчишки. Они с машинами по паласу так ползают)))). Я теперь совсем дорогие джинсы, брюки, спортивки в сад не одеваю, а на этих ставлю красивую заплатку до новых дыр. Нам штанов хватает на месяц...
[/quote]

+100. За полгода двое шорт с протертыми до дыр коленями))

Поделиться сообщением

[b]Цвет Радуги[/b], раздельный,дочке слитный неудобно было одевать+ потела быстро,тк отсталые стояли в штанах и им помогали одевать куртки. Изменено пользователем Verochka

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

А у нас как-то немного одежды было:
2 маечки
2-3 пары трусиков
свитерок
пижама
специальные тапки для физической культуры
чешки(для зарядки)
и все)

Поделиться сообщением

А у нас в саду вместо обычных чешек сказали купить чешки на резиновой подошве (я так поняла, типа кед, только выглядят как чешки). Гм.....Кто нибудь знает где такие приобрести?

Поделиться сообщением

типа мягких кедов, а подошва толстая как у кроссовок?

Изменено пользователем Arabika

Поделиться сообщением

тут такие списки увидела.... просто ахнула. Мы кладем столько вещей, сколько она может замарать, или описать. Но не больше. Например пару трусишек, юбка три футболки и носки. В холодное время кладем еще и колготки. Если по таким спискам в сад ребенка собирать, то шкафчик детский не закроется. 

Поделиться сообщением

В шкафчик всегда кладу запасные трусики, носовой платочек. Один комплект одежды, чтобы в группе ходить. Одежда на занятия(майка,шорты,носки). Пижама.

Всем добра :)))

Поделиться сообщением

У меня в шкафчике запасные трусики и носочки. Такого огромного комплекта одежды не надо точно

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/389767.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

В 20.02.2015 в 11:13, Солнушастик сказал:

У меня в шкафчике запасные трусики и носочки. Такого огромного комплекта одежды не надо точно

это видимо в расчете на тех, что еще не стабильно ходит на горшок. у нас тоже 1 запасной набор всей одежды на всякий случай

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram