Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Школа № 13

МОУ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ № 13 имени Героя Советского Союза Санчирова Ф.В.

Телефоны: 3323344, 3322681

E-mail: shkola13-sanchirov@yandex.ru
Сайт: _http://www.samaraschool13.ru

Директор Токмань Ирина Фёдоровна

Рейтинг школа № 13

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Честно, без предубеждения: в школе хаос, нас принуждают платить деньги наличкой, пугая что в случае отказа, отношение к нашим детям измениться. Сама лично слышала как наш классный руководитель оскорблял детей, не зная того что я стою рядом. Я просто в шоке от школы, но она нам подходит территориально, но в случае отражения моей неуплаты поборов на оценках и отношении педагогов- буду вынуждена перевести сына в другую школу. Как-то так((( Изменено пользователем аlenchik

Поделиться сообщением

[quote name='аlenchik' timestamp='1319664193' post='2189235']
нас принуждают платить деньги наличкой
[/quote]
а платить за что?за доп. занятия,питание,ремонт?в чем хаос?дети не занимаются,учителя свирепствуют?расскажите поподробнее,пжлст.а ваш сын в каком классе?

Поделиться сообщением

мой сын в 6 уже, платим за всё !!!!! охрана, фонд школы,питание и т.д. Ремонт сделали спонсоры когда мы во втором классе учились, а в этом году крестница в 1 класс пошла-так с них по 2000 за ремонт собрали!!! А недавно мой сорванец)))бесился в коридоре с одноклассницей- ну и заглушку гипсокартона каким-то чудесным образом задели- так нас класрук "попросила" всё исправить на след день с утра,до прихода директора) а я в фонд школы плачу- и это как они говорят уходит на хознужды и мелкий ремонт!!!! класрук ответила на моё возмущение что это в воспитательных целях! кого воспитывают? мой кошелёк?? когда я сказала что на общешкольном собрании выскажу своё недовольство по этому поводу, в присутствии ещё 2 родителей класрук спросила не боюсь ли я что моего сына заклюют(цитата) что говорит тут ещё, обзывая детей сразу извиняется за антипедагогические выражения передд ними, мой учится хорошо,наверное поэтому ему не достаётся?)а так дети постоянно жалуются и я пару раз была свидетелем прилюдных оскорблений и унижений!!!!
но к моему великому сожалению 20 чел против системы не потянут!!!

Поделиться сообщением

а такая ситуация во всех классах?если не секрет,сколько в среднем выходит за месяц?поборы,насколько я знаю,во многих школах,нам еще это только предстоит через год.скажите,а как в плане обучения?учителя хоть что-то дают,или все только по учебникам?
про оскорбления наверное не надо молчать.хотя если у вас такая директриса,как в школе,где я работала,то лучше и не связываться.

Поделиться сообщением

Не соглашусь с предыдущими ораторами! Моя дочь учиться в этой школе второй год и ни разу с нас денег "за ремонт" никто не требовал. Максимум что сдаём - это небольшая сумма в фонд класса. И если моему ребёнку потребуется ручка, тетрадь, линейка, то ей всегда их выдадут. Видно куда тратиться эта сумма. За охрану никто не собирает денег. И снова о ремонте. Ремонт сделан на деньги спонсора, с учеников ничего не собирали. Ремонт сделан хороший, снаружи и изнутри школа выглядит красиво.
Квалифицированные учителя с немалым опытом преподавания прекрасно ведут уроки. Многие классы компьютизированы. В кабинете физики хорошие наборы для проведения различных опытов, на каждой парте стоят ноутбуки. Есть учителя, по мнению дочери, которые немного резковаты, но не стоит делать из них тиранов.
Рядом со школой установлен сфетофор и начерчена "зебра", чтобы сделать переход максимально безопасным.
Из минусов отмечу, что в школе довольно маленький спортзал и то, что на уроках химии детям не показывают реакции, которые они проходят. Пожалуй всё.

Поделиться сообщением

Мои две дочки учятся в 13 школе, младшая в 4 классе, старшая в 9 и они очень довольны школой. Педагогический состав хороший, школа оборудована техникой достаточно хорошо, уроки проходят наглядно и понятно.Дети никогда мне не жаловались, то что учителя их обзывают или им угрожают.Но хотелось бы побольше спорт зал, а вцелом мне и моим детям нравится школа 13.....

Поделиться сообщением

Переехали в Самарский район,долго думали в какую школу отдать детей.В конечном итоге отдали в школу№13 и не пожалели![b]аlenchik[/b], Я с вами совершенно не согласен!!!Школа,конечно,не идеал,но то что вы пишите это наглая ложь!!Оба ребенка довольны учителями и самой школой.И то что вы пишите,то что вашего сына прилюдно оскорбляют и унижают,это извините,конечно,но бред силы кобылы!!!Школа хорошая,учителя очень хорошо обьясняют материал.К каждому ученику свой подход!Чуть ли не каждый месяц проводятся различные конкурсы на темы:здоровый образ жизни,концерты на 23 февраля,8 марта,на Новый год.Есть множество кружков...Перечеслять можно долго!Так же в школе(физика,информатика)навейшая аппаратура-Сын был в шоке,когда перешел в эту школу.Деньги,конечно,собирают но собирают тольк она нужные вещи и то по 250руб на воду,охрану,интернет.Мне кажется 250руб не такая уж и большая сумма на ребенка.
Но,как и во всех школах есть свои минусы:Маленький спортзал,на уроке химии не проводятся опыты. Изменено пользователем father

Поделиться сообщением

Знаете я была в шоке когда прочитала все,что писали на этом сайте!!!! Я совершенно не согласна с тем,что тут написанно!!! Я очень довольна учителями д и всем рабочим составом школы. В этой школе отучилась моя старшая дочка,а сейчас учится младшая. Обе они довольны и ничем не жалуются. В школе прекрасные преподаватели, которые всегда помогают детям в учебе. а самое главное,что ребенок ходит в школу с удовольствием. Может в школе и собирают деньги, но за нужные вещи. В школе прекрасная охрана, есть чистая питьевая вода, есть все для гигиены. С детьми общаются нормально, спокойным тоном. К каждому ребенком у них особый подход. Школа находится в прекрасном состоянии. Я как мать довольная всем!!! И многим советую отдавать ребенка учиться в эту школу.

Поделиться сообщением

[quote name='аlenchik' timestamp='1323345916' post='2280348']
мой сын в 6 уже, платим за всё !!!!! охрана, фонд школы,питание и т.д. Ремонт сделали спонсоры когда мы во втором классе учились, а в этом году крестница в 1 класс пошла-так с них по 2000 за ремонт собрали!!!
[/quote]
Я,конечно, извиняюсь заранее,может чего-то не понимаю, но у меня ребенок пока в садике и мы так же платим - за охрану,за питание,в фонд садика (или как хотите назовите)- там копейки какие-то вообще, на ремонт тоже собирали в этом году - по 1 т.р на замену окон.Так что в чем криминал-то и возмущение по поводу чего?Зато в группе - идеально практически,ремонт,кровати хорошие,окна нормальные,тепло,игрушки и т.п.Эти деньги на детей же и тратятся - раз гипсокартон,говорите,значит ремонт-то делают у вас.А бесплатно сейчас ничего нет, не Советский Союз...И,по-моему, 2 т.р на ремонт класса вполне вменяемая сумма.
А насчет заглушки - не ваш кошелек воспитывают, а чтобы вы ребенка воспитали,что ремонт денег стоит,которые вы же и платите - все логично,я бы своему уши надрала,чтоб в следующий раз думал где беситься. Вот совершенно серьезно - чужой труд надо учить ценить. Изменено пользователем Azura

Поделиться сообщением

Всем добрый день) Вожу дочку на подготовку, собираемся и учиться здесь. Программа обычная "Школа 2100". Платим 1600 р. в месяц и еще сразу сдали 1600 на учебники.
Плюсы: близко к дому, напротив музыкалка, рядом с Троицким наши тренировки, нам удобно. В школе чисто, светло, на нг украшено было. Класс большой, есть вода попить, но это уже для учеников, мы даем с собой. Есть дети совсем неподготовленные, ни букв, ни цифр, есть читающие и пишущие как мы, но даже развитым детям там можно чему научиться, опять же привыкнуть к школе, учителям, подружки. Есть полный неадекват: пьяные мамаши или папаши с перегаром, задерживают с оплатой сильно,а есть по двое родителей приводят и забирают своих деток.
Учителя достаточно строгие, это плюс большой, многие дети не умеют себя вести. Сюсюканья нет, все достаточно серьезно.
Из минусов: очень маленький холл, столпоторение, духота. В классе не уверена что проветривают.
Про охрану бы поспорила, не очень хорошая. Пройти может любой, как в первую смену не знаю, но вечером точно, особенно когда сменяется охранник и сидит женщина или молодой человек, они практически не следят,один ребенок чуть не сбежал ( мама ушла, учительница его не заметила, а он шустряк за курткой и к выходу, кто из мам не ушел, его остановили). Изменено пользователем kapitolina

Поделиться сообщением

Кто-нибудь здесь кроме нас ходит в подготовишку? Так много дошколят, переживаю, попадём ли не по прописке.

Платим 1600 р. в месяц и еще сразу сдали 1600 на учебники.

Сейчас уже 1700 в месяц и 1800 на учебники

1 пользователю понравилось это

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемое сообщество! В этом году идем в подготовительный класс, встал выбор между 13 школой и 39, что посоветуете? 39 конечно намного ближе, но смущает близость рынка со всеми вытекающими последствиями. Мы склоняемся пока к 13 ой. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день. А что можете сказать про учителя русского языка и литературы Ефремову Ольгу Александровну? Можно в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram