Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Зяброчка

Гимназия № 3

78 сообщений в этой теме

МОУ Гимназия №3 городского округа Самара

Телефон: 332-28-80
Факс: 332-90-12

Е-mail: gym3sam@mail.ru
Сайт: www.gymnasia3.com

Рейтинг Гимназии №3

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

2 тыс в месяц за 2 часа в неделю - один язык. Соответственно, за 2 языка в том же объеме 4 тыс.

Поделиться сообщением

то есть получается, что со 2 класса остается в качестве доп. образовательной услуги только второй язык - английский. так? и цена тогда в месяц остается 2000руб. То есть больше никакой доп. платы?

Поделиться сообщением

Что касается языка - да. Есть еще другие дополнительные платные услуги, по все это по желанию родителей. Есть еще куча кружков (внеурочная деятельность, бесплатно) Еще есть ежемесячное "пожертвование" или "взнос" так называемый, идет на нужды гимназии, распоряжается им попечительский совет. Это где-то в районе 2-2,5 тыс в месяц. Но в связи с внесением родителями первоклассников "пожертвования" в начале года в озвученном размере, первоклашки не платят в течение года :)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мой ребёнок там учится уже несколько лет. Обычная школа с понтами гимназии. За 5 лет сменилось треть класса учеников - бегут от туда. Учителя менялись несчетное количество раз. Учителя очень часто болеют с детьми и урок ведут кто попало, просто дают задание и уходят. Вообще учителя это слабое место школы. С каждым годом там всё хуже и хуже. Особо хочу сказать про оплату. Зомбирование начинается с дошкольного класса. Это блин какая то секта. На собраниях вбивают в мозги идею что это элитная гимназия (ничем не подтверждается, всё что говорят надо проверять в инете) и что без денег будет плохо - врут, хуже чем есть уже некуда. Когда вам будут трендеть про финансовую отчетность просто зайдите в любой класс и посмотрите обстановку помятуя о вступительных взносах с каждого по 80 000 и ежемесячные поборы на т.н. дополнительные уроки и благотворительный "добровольный" взнос.  Рассчитано всё на лохов. К сожалению я это понял не сразу и в результате очень много за эти годы подарил этим мошенникам. Младшего туда и за бесплатно не поведу.

Поделиться сообщением

А что старшего не заберете? У нас ведь крепостное право отменено в 1861 г.

Судя по количеству сообщений вы тут дежурный от гимназии.  Вам из взносов доплачивают?

Поделиться сообщением

Мы просто собираемся там учиться, взвешивали все за и против. И тема меня действительно интересует, поэтому я в ней и отвечаю часто. Вы кстати можете посмотреть и другие темы, где я пишу. А вот люди, которые на сайте имеют 1 сообщение, как раз и вызывают подозрение)) А обливать грязью учебное заведение, в котором учится уже несколько лет ваш ребенок и не уходит, ИМХО, как минимум говорит о "засланном казачке".

Поделиться сообщением

Мы просто собираемся там учиться, взвешивали все за и против. И тема меня действительно интересует, поэтому я в ней и отвечаю часто. Вы кстати можете посмотреть и другие темы, где я пишу. А вот люди, которые на сайте имеют 1 сообщение, как раз и вызывают подозрение)) А обливать грязью учебное заведение, в котором учится уже несколько лет ваш ребенок и не уходит, ИМХО, как минимум говорит о "засланном казачке".

Какая грязь, если я здесь выложу всё, что называется, сор из избы, вы туда не то что детей вы сами стороной эту "гимназию" обходить будете.

Изменено пользователем Путин

Поделиться сообщением

Эх, не услышим мы, наверно, рассказа об ужасах 3 гимназии, в стенах которой УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД томится ребенок недавно зарегистрированного на сайте Путина))))))))

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мы учимся в Гимназии 3 несколько лет. Второй год встает вопрос о переводе в другую школу. Причина - смена места жительства, далеко добираться ребенку.

Немного о гимназии:

взносы добровольные - есть, просят в этом году 2500, мы платим меньше, не по причине недостатка денег, а по причине "а за что?"

доп.образование, а именно доп.часы языков - есть

осн.язык - французский

дополнительный - английский (два языка учат практически все)  - платно около 2500р в зависимости от количества часов.

на сегодняшний день у гимназии три корпуса: в одном на пл.революции учатся младшие классы, другой на ул.Куйбышева и третий на ул.Ст.Разина.

Уровень образования: иностранные языки (оба), математика (зависит от учителя), русский - на высоком уровне. Остальные предметы как и в обычной школе.

Представляемый нам родителям уровень гимназии, что это "самое лучшее" учебное заведение из многих - не совсем объективно. В общем как и взять другие учебные заведения такие как лицеи, другие гимназии, которые считают "себя" элитными. 

Очень часто меняют учителей, в том числе и классных руководителей, от этого страдают дети. Если за вами закрепили класс и попросили отремонтировать и купить в него мебель и обещают что в этом классе вы будете учится до 11 класса, то это ерунда полная... не один раз мы ремонтировали класс и покупали мебель, так как нам кабинет меняли периодически... (ну как-то же надо делать ремонт гимназии за счет родителей)

Давление на родителей и детей - есть

с этого года новшества в гимназии: с 7 класса делятся дети по направлениям: билингвальный (языковой), гимназический (общий), технический (физ-мат). В классах больше нет такой привилегии как малочисленность по 15-20 человек... теперь как у всех - 20-25 человек. и это касается всех уровней классов.

Международная школа, услугами которой пользуется гимназия по языкам - вообще отдельная тема.

каждый год обещают определенный уровень языка экзамены и тесты и сертификаты выдают... все это есть. Но уровень подготовки именно в рамкам международной школы оставляет желать лучшего: преподаватели ежегодно меняются, у каждого своя система (кто-то делает упор на грамматику, кто-то на пересказы...) в итоге спросить не с кого, деньги оплатили и это самое главное. Кто начал учится в этой Гимназии следите за международной школой, что обещают и что получаете на выходе в конце года...

Подытожив могу сказать следующее и в том числе в защиту гимназии:

Гимназия, как и похожие заведения: платные, требовательные. (кстати в гимназии 3 не провоцируют учеников и родителей на занятия с репетиторами). Учителя ориентируются на сильных учеников и их тянут, а кто не успел, тот опоздал. Если ребенок действительно способный, усидчивый, желает учиться, то это его заведение. Если только так хотят думать родители, то поступив туда присмотритесь пока не поздно, стоит ли "насиловать" ребенка. Программа у всех школ одна, учителя тоже есть и сильные и не очень, с нормальной психикой и не очень. Плюс гимназии в том перед обычными школами, что  она дает возможность получить бОльшие знания, дать доп уроки и занятия и если ребенок в состоянии все это охватить, то он закончив 11 класс будет более подготовлен, чем его сверстники из обычных школ. Но если ребенку это все не особо надо и он не готов быть заучкой, то в результате вы можете получить сломанную психику ребенка, а знаний не больше чем в другой школе. А в Вузе не смотрят ГДЕ ты учился, а смотрят результаты ЕГЭ и/или платежеспособность. 

Внеклассная жизнь очень насыщена. Выбирайте родители, что важнее: элитность заведения, уровень образования, отдаленность от дома, здоровье ребенка... 

А когда удивляются на тему "если не нравится учебное заведение, то почему не забираете ребенка оттуда", то как мама могу сказать следующее: когда ребенок учится много лет в одном месте, в одном и том же окружении, то как вы думаете легко ли взять и выдернуть ребенка из этой среды в другую неизвестную? это сложно. и 10 раз задумаешься стоит ли жертвовать спокойствием дитя ради собственного удовлетворения.

Тем более по хорошему говоря "у нас" везде бардак с образованием и добросовестных учителей единицы, а еще меньше добросовестных директоров школ, особенно в платных лицеях, гимназиях...где взносы зашкаливают... И в итоге понимаешь: ты платишь, платишь... а отдача ничтожна. А некоторых учителей можно на учет к психиатру ставить...

Все выше написанное сугубо мое личное мнение, не принимайте за данность. Только проучившись несколько лет в гимназии вы по-настоящему поймете, что это такое)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Печально всё это (я о вышесказанном). Если что, мы в 11 гимназии сталкиваемся с такими же проблемами. Некуда бежать, называется...

Поделиться сообщением

Да, и я о том же. Пока присматривались куда можно перейти, поняли что во всех "элитных" заведениях в основном одна пропаганда, реклама, а сути это не меняет. И когда приходишь в N заведение и видишь рекламный ролик фильма где говорится что лишь это заведение самое лучшее по всем показателям, приходишь в другое, видишь тоже самое - противно становится от всего этого. Все заточены на рейтинг и плевать они хотели на здоровье ребенка, главное олимпиады и рейтинг, чтобы каждый год иметь возможность скачивать с родителей больше и больше денег и не более. Изменено пользователем НатальяУ

Поделиться сообщением

Ребят!!! Что-то в Вашей гимназии в этом году недобор. На 50 мест в 1 классе всего 43 желающих зачислено. Смотрите официальные документы на сайте департамента образования. Неужели в Самаре перевелись обеспеченные люди?!!! Или жалко стало такие деньжищи платить за то, что можно получить подешевле или в индивидуальном порядке с французским гувернером???

Изменено пользователем fffff

Поделиться сообщением

Ребят!!! Что-то в Вашей гимназии в этом году недобор. На 50 мест в 1 классе всего 43 желающих зачислено. Смотрите официальные документы на сайте департамента образования. Неужели в Самаре перевелись обеспеченные люди?!!! Или жалко стало такие деньжищи платить за то, что можно получить подешевле или в индивидуальном порядке с французским гувернером???

Интересно, какие же "такие" деньжища? Очень уж хочется послушать очередные сплетни об учебном заведении, к которому Вы лично не имеете, видимо, никакого отношения.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас в этом году 5 классов - 3 класса бакалавриата, 2 класса гимназических. Итого более 100 человек в параллели. В бакалавриате ежемесячная плата за обучение ПО ДОГОВОРУ с международной школой 10 тыс. Так что не переживайте, не перевелись как вы говорите "обеспеченные люди" и уж тем более нет недобора. Присоединяюсь к вопросу ЛЮ, Вы так просто посплетничать?

Поделиться сообщением

что-то в новостях самарских пишут накосорезила директор гимназии с переводов ребят в 10ый класс. принимала, дескать, только по заявлениям учащихся, а не переводом в следующий класс.

Поделиться сообщением

что-то в новостях самарских пишут накосорезила директор гимназии с переводов ребят в 10ый класс. принимала, дескать, только по заявлениям учащихся, а не переводом в следующий класс.

Да, я тоже об этом на днях читала. Видимо, там брали в 10 класс только тех, кто успешно сдал ГИА, а всех троечников культурно выпроваживали, что противоречит Закону об образовании.

Да и директора наказали штрафом в 10000 руб.

Поделиться сообщением

[b][member=Русалочка][/b], когда мы учились в 41ой, я слышала разговоры родителей на эту же тему. Видимо тоже есть грешок за школой. Не хотят портить себе статистику и средний балл по ЕГЭ, видимо. 

Поделиться сообщением

Девочки, не гадайте на кофейной гуще. Версий много можно строить. Люси, насколько я помню, вы - юрист, а для юриста есть материалы административного дела. А "видимо" - это для бабушек у подъезда.

Поделиться сообщением

[member=Русалочка], когда мы учились в 41ой, я слышала разговоры родителей на эту же тему. Видимо тоже есть грешок за школой. Не хотят портить себе статистику и средний балл по ЕГЭ, видимо. 

Сын сейчас в 9. Классный руководитель на первом собрании в сентябре открытым текстом, без намёков сказала, что в 10 с тройками не берут! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram