Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Зяброчка

Гимназия № 3

78 сообщений в этой теме

МОУ Гимназия №3 городского округа Самара

Телефон: 332-28-80
Факс: 332-90-12

Е-mail: gym3sam@mail.ru
Сайт: www.gymnasia3.com

Рейтинг Гимназии №3

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

а из этой гимназии у нас нет деток совсем?:haha: отпишитесь, как школа :haha:

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Я сама эту школу заканичвала - школа отличная!
Сейчас там другой директор, но вроде бы, традиции поддерживает. У двоих знакомых туда детки ходят - оч довольны.
По своему пока не могу сказать - сынок пока маленький, но если склонность к языкам обнаружим, то только туда!

Поделиться сообщением

Мой сын учится в этой гимназии, во втором классе. Здание у них маленькое, на площади Революции. Второй год там учимся, потом перейдем в основное здание. Всем довольны;)

Поделиться сообщением

Тоже думала долго про этот лицей, у клиентки дочь закончила эту гимназию года 3 назад, сын заканчивает в следующем году. Очень довольны. Но... Говорит, что со сменой руководства школа медленно но верно переходит на основной английский язык, так как новый директор вроде бы преподаватель английского и что в этом году вступительный взнос был 50 000 руб. Возможно не для всех, но родственники этой клиентки именно эту сумму озвучили.
Но мне главное, что бы основной был французский язык или итальянский....
Мною информация не проверена, делюсь последними слухами.

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

мда уж... сама эту школу заканчивала. туда действительно идти - если заниматься языками и гуманитарными науками - история литература. физика, химия, биология - на обычном уровне (ну если учителя те же, что и 10 лет назад). очень люблю свою гимназию, но очень ее слабое место - это территория. здание маленькое, спортзал маленький. после ремонта - только фотки видела, на встречи не ходила. знаю что там много новых учителей с приходом нового директора - про них ниче сказать не могу.
скажу так - это не первая школа куда бы я хотела отдать ребенка, скорее третья в моем списке.......

[url="http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132"][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Работала в этой гимназии, правда давно, наверное много изменилось, кроме здания:Laie_22:
Как уже выше было сказано -главное там -это язык (в то время французский, второй английский только вводили) был главным предметом (наравне с французской литературой и фр. историей), т.е языковыми предметами, все предметы связанные с естествознанием, и даже гуманитарные (история в частности) были задвинуты дааалеко.
Помню как ко мне перед уроком зашла завуч и попросила детей не напрягать самостоятельной работой, т.к. у них сегодня (или вчера, завтра) контрольная по французскому. Педагоги по французскому там были еще старой школы, таже Монастырская Софья Львовна, не знаю кто сейчас остался и работает.
Вообще работа оставила какой-то неприятный осадок, может он наложился на мой тогда еще юношеский максимализм (сразу после Универа), может невидимое склочное состояние пед-коллектива и тогда нового директора было тому причиной, а может все вместе или что-то еще.... но осадок есть, и 3 гимназию (когда-то школу №26) вообще не рассматриваю для своего ребенка, в качестве образовательного учреждения.

Поделиться сообщением

работаю в этой гимназии - английский с французским там на одном уровне) французского, к сожалению больше за счет страноведения,хотя есть мнение (уже давно и реализовывалось предыдущей администрацией),что нужны также такие предметы и по англ яз. Уникальность учебного заведения в том,что 2 языка преподавалось на хорошем уровне -да не так глубоко,как,например, в 11,где язык один. Был очень хороший пед коллектив. Работаю там с 5 курса, ребенка бы отдала туда (еще год назад других вариантов даже не рассматривала,тк знаю кухню изнутри:respect:),но сейчас происходят кое-какие измененения... Посмотрим,нам еще не скоро)

[size=1]Добавлено:[/size]
работаю в этой гимназии - английский с французским там на одном уровне) французского, к сожалению больше за счет страноведения,хотя есть мнение (уже давно и реализовывалось предыдущей администрацией),что нужны также такие предметы и по англ яз. Уникальность учебного заведения в том,что 2 языка преподавалось на хорошем уровне -да не так глубоко,как,например, в 11,где язык один. Был очень хороший пед коллектив. Работаю там с 5 курса, ребенка бы отдала туда (еще год назад других вариантов даже не рассматривала,тк знаю кухню изнутри:nyam:),но сейчас происходят кое-какие измененения... Посмотрим,нам еще не скоро)

Поделиться сообщением

а на каком уровне там английский сейчас?
когда я училассь, были просто уроки английского -но на очень-очень хорошем уровне спасибо Ольге Викторовне)
французский тоже на хорошем уровне, но дополнительно были еще и (что-то обязательно, что-то факультативно) уроки на французском - история, география, страноведение, техпер, искусство и живопись (это точно факультативно), математика, деловой французский, ну и латынь.
вот мне бы очень хотелось английского страноведения и бизнес-языка.
но поверьте, другие предметы кроме языков и гуманитарных - будут на уровне обычной школы - это не плохо, просто если хотите математику и физику в приоритете - то явно не сюда

[url="http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132"][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Damiretta' post='1387167' date='11.11.2010, 14:00']школа медленно но верно переходит на основной английский язык[/quote]
Очень жаль, я бы именно ради французского отдала.
[quote name='Porivaika' post='1388064' date='11.11.2010, 17:55']но сейчас происходят кое-какие измененения... Посмотрим,нам еще не скоро)[/quote]
Ну вы держите нас в курсе, интересно.

Поделиться сообщением

[quote name='Gerry' post='1392248' date='12.11.2010, 18:41']а на каком уровне там английский сейчас?
когда я училассь, были просто уроки английского -но на очень-очень хорошем уровне спасибо Ольге Викторовне)
французский тоже на хорошем уровне, но дополнительно были еще и (что-то обязательно, что-то факультативно) уроки на французском - история, география, страноведение, техпер, искусство и живопись (это точно факультативно), математика, деловой французский, ну и латынь.
вот мне бы очень хотелось английского страноведения и бизнес-языка.
но поверьте, другие предметы кроме языков и гуманитарных - будут на уровне обычной школы - это не плохо, просто если хотите математику и физику в приоритете - то явно не сюда[/quote]
Да, Ольга Викторовна - молодец! я ей благодарна и оч ее уважаю - и педагог отличный и человек замечательный!
Языки на должном уровне, ЕГЭ сдают хорошо, говорить точно научат :)

Остальные предметы да,на уровне обычной школы, но чего ожидать - ведь это гуманитарная гимназия, все в одном было б невозможно. Для технических направлений существуют технические лицеи)

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='franch' post='1392658' date='12.11.2010, 20:46']Очень жаль, я бы именно ради французского отдала.

Ну вы держите нас в курсе, интересно.[/quote]
ок)
сама вот ушла в декрет в разгар перемен...

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать на счет подготовительных курсов при гимназии, стоимость и все остальное.

[img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Бука' post='1509774' date='21.12.2010, 21:56']Хотелось бы узнать на счет подготовительных курсов при гимназии, стоимость и все остальное.[/quote]
+1
и мой вопрос,насколько хорошо готовят деток на подготовительных курсах?слышала,что много дополнительных занятий типа танцев,творческих?правда ли это?

Поделиться сообщением

Подготовительные курсы два раза в неделю 3,5т. Для желающих доп 3-й день с носителями иностранных языков еще 2,5т.

Поделиться сообщением

сколько стоит обучение в гимназии со всеми сборами?
по моим данным вступительный от 50 т.р., а ежемес. 3,5 т.р.
кто подсказать может? Изменено пользователем МамаТуся

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, со школой определяемся. У кого какое мнение по 3 гимназии??? Как там учиться? Деткам нравиться? Большие поборы??? Как по сравнению с 11 гимназией??? Расскажите, может уже у кого-то учатся детки??? Изменено пользователем TOA

Поделиться сообщением

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/16780-gimnazija--3/"]Поиск рулит[/url]

Мальчик 19 лет
Девочка 10 лет
Девочка 3 года

Поделиться сообщением

А если с 11 гимназией сравнить? 11 ведь тоже языковая, правда в 3 еще и франц. преподают, но а в целом где лучше подготовка?

Поделиться сообщением

В 11 английский однозначно сильнее, в 3 более разносторонняя подготовка.

Мальчик 19 лет
Девочка 10 лет
Девочка 3 года

Поделиться сообщением

Мне хочется чтобы и языковая была, но в тоже время и остальные предметы не страдали......

Поделиться сообщением

В языковой школе приоритет за языками, на них тратится уйма времени и в школе и дома. Все остальное по остаточному принципу. Не получится одинаково хорошо и языки и математику и биологию . Ре бенок не резиновый.

Мальчик 19 лет
Девочка 10 лет
Девочка 3 года

Поделиться сообщением

Получается и 11 и 3 гимназия обе языковые, только в 3 гимназии еще и французский. А в остальном где больше нагрузка? Где меньше?

Поделиться сообщением

Девушки, вы в курсе, что объединяют гимназию с 1 школой ( на Ст. Разина)? Т.е. Теперь это все будет гимназией с общеобразовательными и профильными классами. На сайте Администрации есть постановление Азарова. И вот интересно, кто по району относится к 1 школе, как будет проходить зачисление, а если нет денег на вступительный, куда деваться??Рассматривала 1 школу как очень крайний случай, т.к. к ней относимся про району. Был даже митинг протестующих родителей. Не могу ссылку вставить, по поиску можно посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram