Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Zhuravlik

Дет.сад №374 в промышленном районе

110 сообщений в этой теме
Девочки, а кто-нибудь про этот садик что-нибудь знает?

----------------------------------------------------------------------

[b][size=4][color="#9932CC"]Центр развития ребёнка — детский сад с осуществлением физического развития и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников №374 [/color][/size] [/b]
[size=3][color="#0000FF"]Московское шоссе, 312
Т. 952-64-11, 956-46-83 [/color][/size]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_401"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №374[/color][/size][/url] - оставь свой голос!!! Изменено пользователем Скарлетт

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/2649.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

А почему у вас так много за питание?? А фонд группы куда расходуется?? Две тысячи, да еще ежемесячно! Золотой садик выходит! В частных за такие деньги детей по-меньше.
Вы уже начали ходить? Как он вам? Стоит этих денег? Бесплатных занятий я так понимаю вообще нет?

Насчет питания- нам сказали, что везде по городу так, комбинат школьного питания цену назначает. Фонд группы расходуется на доплату воспитателям, няне, на игрушки, воду, канцтовары, хозтовары, подарки детям ко дню рождения и т.д. Воспитатели просто чудо, детей любят, и дети с первого дня виснут на них. Бесплатные занятия по хореографии 1 или 2 раза в неделю ( у нас пока нет, мы еще маленькие), рисование, азбука, математика, физкультура, музыка. Платно- дополнительная хореография, игра на музыкальных инструментах индивидуально с педагогом, дополнительное ИЗО, массаж, лечебная физкультура и еще какие-то, точно пока весь список не знаю. Взнос потратили на ремонт группы, на участке где гуляют сделали покрытие- искусственный газон, в беседке покрытие деревянное, то есть дети во время прогулки пачкаться в принципе не должны на таком участке)) Также взнос на ремонт садика. Мы довольны, эти деньги стоят всего, что мы имеем. В группе у нас уже 32 человека числится, правда ходит в 2 раза меньше. Группы только набрали, посмотрим, что будет дальше)

Если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю

Поделиться сообщением

Мы попали в этот садик. Давайте знакомиться  :yes4:

Добрый день! А Вам уже позвонила заведующая?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Мы тоже попали в этом году, заведующая уже позвонила, в среду пойдем писать заявление.

Поделиться сообщением

Из видимых сразу плюсов- очень хорошо сделанные площадки на улице (за счет родителей), хороший ремонт в саду, оснащение спортивного зала, спортивная площадка, музыкальный зал на высоком уровне, в саду уютно, красиво. Очень хорошее медицинское наблюдение, можно пройти лечение в физкабинете по направлению из поликлиники, за отдельную плату пропить витамины. Все прививки и анализы можно сделать в саду. Воспитатели  и няни не кричат на детей, приветливые. В саду много всяких дополнительных занятий: вокал (одно занятие - 200 рублей, платим вперед 2000), ЛФК и хореография (недорогие занятия по сравнению с другими, советую записать детей, если попадете в этот детский сад), Радужка (поделки делают, 2 000 примерно в месяц стоит), студия песочной анимации (тоже дорого, если все занятия посещать, в месяц около 2000 руб.), грамота (воспитатель занимается индивидуально с каждым ребенком, и это огромный плюс). Плюс воспитатели в каждой группе помимо предусмотренных программой занятий ведут дополнительные: математику и т.п. НО: даже если Вы посещаете все дополнительные, не факт, что на утреннике Ваш ребенок будет выделяться из общей массы. На вокал могут ходить до 10 человек в группе, Вашего ребенка на выступлении не будет ни видно, ни слышно. Хореография дополнительная- для всей группы, в обязательном порядке. Если раньше те, кто дополнительно занимался хореографией, показывали на утренниках какие-то дополнительные танцы, сейчас такого нет. На Радужке одни дети делают поделки быстрее, другие медленнее, поэтому у одного ребенка в месяц выходит 2-3 поделки, у другого- 1 поделка (и то не факт), а платят все одинаково. В группах очень много детей работников детсада, они обычно исполняют все главные роли на утренниках, при этом в фонд группы,  они деньги не платят ( а из фонда покупаются все дополнительные пособия, подарки на дни рождения детям, воспитателям к праздникам и прочее, то есть Вы будете содержать всех детей работников сада). К ним особенное отношение, они "любимчики" воспитателей. У моей внучки на недавно прошедшем утреннике  в группе был "бенефис одного артиста", все главные роли исполняла родственница воспитательницы,  остальные дети- "массовка". Сад очень хороший, но много что не нравится. Например, неизвестно, куда уходят деньги из фонда группы, на собраниях об этом молчат. В одних группах хватает 2000 с ребенка в месяц, в других почему-то 2500 руб. Очень дорогие фотографии и видеосъемка на утренниках, приходят одни и те же фотографы и операторы, за 1 диск берут 600 рублей, причем качество съемки- не лучшее, на уровне любителя-недоучки, за фото - от  100 рублей. Не знаю, может в других садах так же. В-общем, не думайте, что за те деньги, которые Вы будете платить в саду ( а это может быть до 12-15 тысяч в месяц со всеми дополнительными и прочими расходами), к Вашему ребенку будет какое-то особенное отношение. Тех родителей, которые пытались как-то возражать, сразу же затыкают. И кому охота ссориться с воспитателями, ведь это может отразиться на их отношении к ребенку. Вступительный взнос 30-40 тысяч (официально, на собрании "подсадные" родители  озвучивают).

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите кто попал в этот садик по итогам распределения в 2017 году?

Уже были на встрече с Заведующей?

Какой вступительный взнос озвучили?

Поделиться сообщением

Мы прошли этот сад, поэтому могу сказать уверенно: далеко не все в саду прекрасно, и далеко не все воспитатели хороши. Есть группы, где реально воспитатели как мамочки или бабушки относятся к детям, с заботой и чуткостью. Но есть такие, которые могут и ткнуть в ребенка, и накричать, и совершенно непедагогично поговорить. У моей подруги сын, поступив в этот сад, просто испугался однажды, услышав крики одной из воспитателей на другого ребенка. Плакал, отказывался ходить. Про утренники согласна - в первых рядах "любимчики", но мне кажется, так везде, так что улыбайтесь, делайте подарки, говорите комплименты, и ваш ребенок будет на особом счету. Тем не менее есть очень хорошие преподаватели, добрые и любящие детей. Лилия Михайловна, Светлана Викторовна, Людмила Ивановна - им хочется сказать спасибо. По дополнительным занятиям есть отзыв выше, могу добавить, что кроме бесплатной хореографии обязательно посещение платной хореографии, иначе вы просто не сможете участвовать в утренниках. Большое значение в саду придается внешнему антуражу, так что с эстетической точки зрения сад хорош. За чистотой  следят, ну а за ребенком как повезет. Так что в принципе сад вполне в духе нашего времени- пока платите и улыбаетесь, с вами приветливы, в противном случае будьте готовы быть отправленными без компаса в вежливой форме).

P.S. второго ребенка точно туда не поведу. 

Изменено пользователем Клеопатра

Поделиться сообщением

Хочу добавить еще один личный отзыв. Мы также прошли этот сад и могу сказать только одно, все зависит от того в какую группу вы попадете, так как воспитатели очень очень разные, есть очень профессиональные и добрые, но некоторые давно страдают от проф.выгорания и личных проблем, которые они вымещают на детях... Вот если бы не было таких злых и безразличных воспиталей , то могла бы всем порекомендовать  данный детский сад. Но увы, например, в шестой группе все очень печально, сама имею педагогическое образование, и честно могу сказать, что воспитатели далеки от детей , их больше интересуют ежемесячные денежные сборы, чем сами дети. Если у вас не девочка, то вообще  шансов на нормальное отношение практически нет. в нашей группе не было хулиганов и неблагополучных детей, но мамы всех без исключения мальчиков замечали некорректное поведение (воспитатели могли и сказать ребенку любую гадость и схватить с причинением боли, видимо вымещая на них свои личные переживания). Про любимчиков - абсолютная правда.  Преподаватели дополнительных предметов - прекрасные педагоги , талантливые и заинтересованные, ничего не могу сказать плохого, также как и сама заведущая, очень грамотная женщина. Бытовые условия очень хорошие, к питанию тоже претензий не было. Поэтому делайте выводы сами, ведь в этом вопросе главное - это человек, который будет заниматься вашими детьми. 

Спирина Наталья Владимировна
тел. 89277557069

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram