Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Женщина и автозаправка

131 сообщение в этой теме
Девы, а вы сами машину заправляете? Просто любопытно. Я вот, например, своими руками делала это один раз. А в остальном заправляюсь там, где заправщики стоят. Но сегодня случился казус со мной. Приехала, а заправщика нет [img]http://src.ucoz.net/sm/1/cry.gif[/img] Ну я, как чисто блондинка, глазами вокруг повела и полезла с умным видом открывать бак, смотрю сзади мужик подъехал, я ему рукой махнула выскочил- заправил [img]http://src.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img] На кассе спрашиваю где заправщица, она и выскочила сразу. Ну речь не о том. Мне просто интересно- вы умеете обращаться с пистолетом заправочным? Я не то, что туплю, просто делать САМА это не хочу, тем более есть люди, которые за это деньги получают. Я им лучше рубликов насыплю, чем сама возиться буду [img]http://src.ucoz.net/sm/1/smile.gif[/img]

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Сейчас как правило на всех заправках есть заправщики, а вот раньше 13 лет назад их не было. Поэтому приходилось все делать самой

Поделиться сообщением

[quote name='Лючия' post='480429' date='15.10.2009, 22:52']Девушки, мне вот тока предстоит самой водить, но уже сейчас прокручиваю в голове все сложности. Вы на заправке ребенка берете с собой, когда идете платить? Просто как представлю - достать из кресла, потом обратно пристегнуть... Очередь сзади наверное уже оббибикает меня за это время. Но и оставлять дочу одну страшно в машине :viannen_01:[/quote]

Так машинку то закрыть можно. Вы ж выходите на 5 мин, а то и меньше. Я как то оставляла, чтоб в аптеку забежать, а заправки то вобще не проблема. А тащить с собой дите не советую, у нас народ дикий - обсигналят, или наорут еще чего.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' post='727472' date='20.2.2010, 21:31']Так машинку то закрыть можно. Вы ж выходите на 5 мин, а то и меньше. Я как то оставляла, чтоб в аптеку забежать, а заправки то вобще не проблема. А тащить с собой дите не советую, у нас народ дикий - обсигналят, или наорут еще чего.[/quote]

Когда доча была меньше, я ее с собой на заправку брала, вынимала из кресла. И еще ни разу никто мне не посигналил и не наорал! Может водители попадались нормальные! :respect: А сейчас, когда она подросла, то в кресле в машине оставляю.

Поделиться сообщением

м-да... представляю как я двоих по очереди выковыриваю из автокресел, все эти ремни отстёгиваю, хватаю детей в охапку, иду в кассу, потом обратно, усаживаю обоих обратно в свои кресла, пристёгиваю :respect: а если ещё и заправщика нет
бррр... пусть посидят лучше в машине. я бегом туда-обратно, машину на ключ пока.

Поделиться сообщением

[quote name='Matriza' post='727844' date='21.2.2010, 0:37']пусть посидят лучше в машине. я бегом туда-обратно, машину на ключ пока.[/quote]

Я тоже так делаю. Тем более зимой вытащить ребенка из кресла, а потом посадить - это целая проблема.

Поделиться сообщением

А мне практически всегда приходится заправляться самой. Стараюсь посещать одну и ту же заправку Татнефть, а на ней заправщиков отродясь не было.

Пока читала тему, думала, ну как же можно каждый раз на заправку мужа гонять. Потом дошло. Видимо, не так часто заправляться приходится. Если в городе живешь и ездишь до работы и обратно или в ближайший супермаркет, то полного бака надолго хватит, не грех и мужа иногда поэксплуатировать. А у меня каждый выезд - это сначала по трассе 40 км, потом по городу, ну и обратно соответсвенно тоже столько же. Заправляться приходится через 2-3 дня. Тут мужа не нагоняешься. Да и не такое это мудреное дело, в конце концов.

Если приходится заправляться на станции с заправщиком стараюсь всегда давать десятку. Не даю только тем, кто особо не понравился, обычно барышни-заправщицы любят рожи кирпичом делать. Хотя в принципе на моей машине, как говорит муж, смысл в заправщике отпадает, т.к. люк все-равно приходится ключом открывать/закрывать. Так что уж не особо напряжнее и пистолет в бак вставить до кучи.

[quote name='Лючия' post='480429' date='15.10.2009, 21:52']Вы на заправке ребенка берете с собой, когда идете платить?[/quote]
Вот даже на ум не приходило ребенка на заправке из кресла выковыривать. Пока мелкие дети обычно спят, а уж подросшие детки минутку посидят.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='756069' date='4.3.2010, 16:58']Вот даже на ум не приходило ребенка на заправке из кресла выковыривать. Пока мелкие дети обычно спят, а уж подросшие детки минутку посидят.[/quote]
Я, наверное, параноик, но если отхожу от машины дальше, чем на 10 метров, а тем более, если они остаются вне поля моего зрения, детей беру с собой. Может въехать машина, внезапное чп на заправке, захотят поживиться чем-то в машине, угнать, да мало ли что... дети как минимум испугаются, не смогут адекватно среагировать на нестандартную ситуацию. Да, если заправляюсь сама (редко), беру детей с собой, тяжело это, мелкого с собой таскать, ну а что делать, мне так спокойнее.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что уж не такое и трудное дело - заправка, и это уж явно не мужское)) В том смысле, что с ним могут одинаково справляться и м и ж))) Это ж не мешки с песком таскать)

Поделиться сообщением

Пока прав не было, полгода у брата на посылках была. Отправлял меня платить ;)
Мне, если и попадаются заправщики на заправке, то всегда, когда подходит моя очередь, они кого-то уже заправляют и ко мне не подходят.

Поделиться сообщением

Единственная проблема на заправке - это вспомнить с какой стороны у меня бак, т.к. езжу и на своей и на машине мужа, а еще своих уже было несколько. Поэтому, периодически случается приступ амнезии и я судорожно пытаюсь вспомнить "где же? где?")).

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

представляете, я один раз будучи на машине мужа,подъехав к колонке,вдруг осознала,что потеряла знание,где у него находится кнопка открывания бачка)) и впала в тако ступор и сразу начала ему звонить:give_heart:) причем пялившись именно на эту кнопку)

Поделиться сообщением

оооо.... помню я свою первую самостоятельную заправку.......... подъехала так как это часто делает муж, но с другой стороны успела встать машина и мне пришлось объезжать.. подъезжаю я опять к этой же колонке!!!, пока стояла в очереди мне заправщик что то пытался объяснить жестами, но я не поняла, а когда подъехала, он говорит у вас бак с другой стороны и мы так не заправляем... и пришлись мне опять кружиться..... а как то недавно подъехали с мужем и он встал так как я во втором случае и его заправили .. теперь думаю может заправщик специально меня погонял что бы запомнила где находится бак?? :connie_finishline:

Поделиться сообщением

я не парюсь,где бак, а встаю в колонку,где народу по-меньше) все у них дотягивается) если есть возможность,то встаю к такой колонке,развернувшись. А муж все долго стремался подъезжать не той стороной:connie_finishline: а потом решил,что лучше так,чем стоять 3 часа,когда там пусто или народу в 2 раза меньше:))

Поделиться сообщением

мне тоже как-то все равно какой стороной подъехать, заправляюсь с любой, всегда дотягивается пистолет без проблем

Поделиться сообщением

Ну не знай, не знай.... Раньше тоже так думала, пока не заехала как-то на Роснефть, которая на Москве около Фрегата. Встала, как раз туда, где меньше народа, бак как раз пришелся на другую сторону. Когда подошла моя очередь заправщик заявил, что заправлять меня не будет, и если я хочу - я могу это сделать сама, ибо ответственность ляжет на него, если шланг порвется. Ну мне пришлось вообщем сначала дотянуть шланг самой- не вышло знаетет ли, пришлось разворачиваться и вставать другой стороной- этот муд** согласился меня заправить только в этом случае. Вообщем потом поинтересовалась у другого заправщика- как он смеет заправлять машину, которая стала к нему не той стороной, на что вразумительного ответа , так и не получила. Но с тех пор встаю только в "свой" ряд.

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' post='1967717' date='27.6.2011, 12:47']Ну не знай, не знай.... Раньше тоже так думала, пока не заехала как-то на Роснефть, которая на Москве около Фрегата. Встала, как раз туда, где меньше народа, бак как раз пришелся на другую сторону. Когда подошла моя очередь заправщик заявил, что заправлять меня не будет, и если я хочу - я могу это сделать сама, ибо ответственность ляжет на него, если шланг порвется. Ну мне пришлось вообщем сначала дотянуть шланг самой- не вышло знаетет ли, пришлось разворачиваться и вставать другой стороной- этот муд** согласился меня заправить только в этом случае. Вообщем потом поинтересовалась у другого заправщика- как он смеет заправлять машину, которая стала к нему не той стороной, на что вразумительного ответа , так и не получила. Но с тех пор встаю только в "свой" ряд.[/quote]
я там заправлялась, но не помню точно - было ли это не той стороной или я разворачивалась... а вообще мужу говорили где-то, а мне нет, причем заправляемся мы на одних и тех же азс (я не экспериментирую)) просто стоять и держать им неохота) аа, там вроде и говорили и просили развернуться,но при этом заправщик посмотрел,чтоб никто не встал. Буду знать,что там не катит))но к счастью, оч редко там заправляюсь) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Все сама, все сама :d_good_luck:) Хотя, как только приезжаю - всегда!!! находится мужчина, который посмотрит на меня - блонди в юбке на шпильке... вздохнет и предложит помощь. Отказываюсь, т.к. мне это впрочем, нравится :girl_haha:
Логаны заправщики не заправляют - там бак на ключик закрывается :sarcastic_blum:) Изменено пользователем LuckySunny

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1976658' date='1.7.2011, 14:34']Логаны заправщики не заправляют - там бак на ключик закрывается :))[/quote]
У меня тоже бак на ключик закрывается,меня всегда заправщики заправляют.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1976774' date='1.7.2011, 14:07']У меня тоже бак на ключик закрывается,меня всегда заправщики заправляют.[/quote]

Я очень не люблю, когда мои вещи трогают, как будто меня облапали :sarcastic_blum: Но тут уж у каждого свои тараканы ^_^

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1984307' date='6.7.2011, 14:07']Я очень не люблю, когда мои вещи трогают, как будто меня облапали :sarcastic_blum: Но тут уж у каждого свои тараканы ^_^[/quote]
я тоже не люблю:) а как это с заправкой связано? :) Там пусть трогают, я не против:)
я часто вижу,что на логанах,фордах и пежо народ выходит,сам открывает,а запращики заправляют. Не оч удобно,но все равно из машины выходить)

Поделиться сообщением

Да у меня на заправке случился казус однажды. Теперь более внимательная. Подъезжаю к заправке и иду платить, а впереди меня стоит машина, ну я не долго думаю. Говрю что мне 20 литров. Колонка 2. Кассир пробивает и я ухожу. В это время эти 20 литров заливают в другую машину, которая стоит передо мной. Причем, парень подъехал и только сунул шланг в бак, а ему уже бензин течет, а он за него не платил. Он делает удивленные глаза. И тут я понимаю, ЧТО его я заправила. Ну я прошу заправить тогда меня. На что он мне отвечает, что денег на 20 литров у него нет. И он хотел залить всего 10 :sarcastic_blum: . Пока мы решали что делать, на заправке собралась уже очередь и все мужчины стали крутить возле виска, что женщинам не мето за рулем. Ну залил он мне 10 литров и я с позором уехала с заправки. Больше я туда не ездею никогда ^_^

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1082200743.html][IMG]http://s18.rimg.info/990c581199eb460a04fbf655d8e1669e.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Абдулинка' post='1984419' date='6.7.2011, 14:51']Да у меня на заправке случился казус однажды. Теперь более внимательная. Подъезжаю к заправке и иду платить, а впереди меня стоит машина,[/quote]

Вы, не доехав до колонки, пошли платить?))

Я прикольнее всего в первый раз заправлялась)) Чё-то с испугу суетиться начала))) Сначала забыла, где рычаг, который бак открывает. Мы вместе с заправщиком искали))) А потом, не зная, сколько принято платить, я ему полтинник протянула))) Он долго смотрел на меня округлившимися глазами, потом выдавил "Спасибо".
Сестре рассказала, она сначала подумала, что ей послышалось про полтинник, потом ее глаза тоже округлилсь, и она долго смеялась и назвала меня лошарой)))

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/kitty/line.php/01/06b/deebe5f7eae5/9933CC/231209/line.gif[/img][/url]

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1984307' date='6.7.2011, 14:07']Я очень не люблю, когда мои вещи трогают, как будто меня облапали[/quote]
А вы машину на мойке моете?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Абдулинка' post='1984419' date='6.7.2011, 14:51']Подъезжаю к заправке и иду платить, а впереди меня стоит машина, ну я не долго думаю[/quote]
А зачем вы заранее платить пошли? :)

Поделиться сообщением

[quote name='LuckySunny' post='1984307' date='6.7.2011, 15:07']Я очень не люблю, когда мои вещи трогают, как будто меня облапали :) Но тут уж у каждого свои тараканы :)[/quote]
Эээ... ну я выхожу,ключиком бак открываю,иду платить,потом ключиком бак закрываю. При чем тут "трогать чужие вещи"?

Поделиться сообщением

У нас с мужем на глазах была история.
Дамочка на новой здоровой дорогой машине встала не с той стороны к колонке, да ещё так, что перегородила всем дорогу. И принципиально отказывалась хоть как-то переместить свой авто. Заправщик отказывался её заправлять, а там уж пробка, куча недовольных, заправившиеся выехать не могут. Ну он дотянул еле-еле шланг, прям через багажник по верху (иначе длины не хватало), заправил её. А она 5 метров отъехала, вышла, багажник свой осмотрела и нашла царапину. Вызвала ГАИ, вой подняла!!! Может эта царапина там и раньше была, заправщик вроде аккуратно тянул, кто знает. Мне показалось на подставу с её стороны очень похоже.
Парня жалко.
И дурная бабская упертость противна... Порочат такие вот дамочки род наш женский!!!

мой прежний ник - TANI_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram