Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tosya

Кто получает бесплатные лекарства для ребенка до 3-лет?

Беспатные лекарства для ребенка до 3-х лет?   255 пользователей проголосовало

1. 1. Получаете ли Вы бесплатные лекарства для ребенка до 3-х лет

• да
      89
    • нет
      87
    • впервые слышу об этом
      79
  2. 2. В каком районе города вы проживаете?

• Железнодорожный
      18
    • Кировский
      46
    • Красноглинский
      15
    • Куйбышевский
      14
    • Ленинский
      10
    • Октябрьский
      35
    • Промышленный
      70
    • Самарский
      5
    • Советский
      42
  3. 3. Сколько раз Вы получали лекарства?

• 1
      44
    • 2
      17
    • 3 и более раз
      41
    • Не получали никогда
      121
  4. 4. Бесплатное лекарство предложил получить педиатр или Вы потребовали сами?

• Предложил педиатр
      63
    • Инициатива исходила от меня
      44
    • Педиатр не предлагал, а я и не знала
      99
    • Я потребовала, а все равно не дали
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
343 сообщения в этой теме
Девочки, наша педиатр говорит, что не выделяют лекарств, только для астматиков и диабетиков, мол все плохо и т.д.
И мне стало интересно "все плохо" только в нашем районе и в нашей поликлинике или во всем городе? Может стоит поинтересоваться в вышестоящих органах так ли это на самом деле.
Но для начала я хочу поспрашивать у вас, кого еще обделили бесплатными "благами".
Предлагаю ответить на несколько вопросов.

[color="#FF00FF"][size=6]Здесь список льготных лекарств по Самарской области.[/size][/color]
[url="http://minzdravsoc.samregion.ru/llo/lekarstva.htm"]http://minzdravsoc.samregion.ru/llo/lekarstva.htm[/url] Изменено пользователем Таточка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='562459' date='29.11.2009, 20:02']Да наверное знают, раз мы их не видим. girl_haha.gif[/quote]
Это точно :(

Поделиться сообщением

[quote name='lisenokk' post='559750' date='28.11.2009, 0:56']а наш педиатр ничего про бесплатные лекарства не говорит...да я ничего об этом и не знала...зато выписывает лекарства-глаза на лоб лезут от цен![/quote]
+100.
Я тоже как-то спросила у нашего педиатра. так она глаза округлила и говорит "а откуда вы это знаете?"

Поделиться сообщением

Нам дали один раз бесплатное лекарство - антибиотик Сумамед (у дочки хрипы в груди были). И то только после того, как я устроила мини-скандал. С дочкой к врачу пошла няня, и наш педиатр выписала лекарство другое, и когда я прочла аннотацию, у меня волосы дыбом встали - там столько побочных действий, и даже написано - применять лекарство только на усмотрение врача, если риск болезни превышает риск от приема лекарства. А у нас даже не бронхит был. я в охапку ребенка и на прием к пульманологу. Та глаза вытаращила на нас, и к нашему педиатру с претензиями. Ну и сразу лекарство бесплатное нашлось, и не такое ужасное. Больше нам лекарств бесплатных не выписывали, но мы вроде и не нуждались в них
А вот насчет массажа в первый год жизни - тут я просто требовала, чтоб нам дали бесплатное направление. Вернее в первый раз нам невролог сама дала (в 3 мес, у дочки был сниженный тонус), дала направление в реабилитационный центр на ново-вокзальной. в полгода нужно было повторить курс, я уж было собиралась за свой счет это сделать, хорошо соседка просветила, говорит - иди и требуй бесплатное направление у своего педиатра. Так и сделала, в итоге и второй, и третий курс нам сделали бесплатно в том же реабилитационном центре. Делали у одного массажиста, очень хороший результат был. Так что надо бороться за свои права.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Нам один раз,когда Егорка болел, выписали свечи виферон.... и то непонятно что на нее нашло, а что они "списывают" знаю, нам так аквадентрим оказывается прописали и выдали.... хотя мы об этом ничего не знали и в глаза его не видели :connie_29:
А вообще сноха работает медиком и часто нам дает различные препараты детские, которые есть даже не во всех аптеках... и взрослые тоже, поэтому я в курсе, что они списывают.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='564043' date='30.11.2009, 13:59']А вот насчет массажа в первый год жизни - тут я просто требовала, чтоб нам дали бесплатное направление.[/quote]

по-моему бесплатный массаж полагается детям до 12 лет раз в год

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='565042' date='30.11.2009, 20:57']по-моему бесплатный массаж полагается детям до 12 лет раз в год[/quote]

до года - три раза по 10 сеансов бесплатно. А далее - до 12 лет - один раз в год 5 сеансов

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='564043' date='30.11.2009, 13:59']Нам дали один раз бесплатное лекарство - (у дочки хрипы в груди были)[/quote]
У нас сейчас такая ситуация,только лекарство никто не даёт!!!!НЕТУ-говорят!!!
[quote name='Близняшка' post='564043' date='30.11.2009, 13:59']первый раз нам невролог сама дала направление[/quote]
Нам она назначила массаж в 4 мес и дала визитку массажиста из кармана (250 руб 1 сеанс)!!!,я случайно узнала,что в пол-ке есть свой массажист,я к ней-спрашиваю сколько стоит?Она говорит-почему платно???Вам талон должны дать,если есть показания.Пришла я потом с притензией к неврологу,сразу "последний"талон случайно у неё остался!
[quote name='Близняшка' post='564043' date='30.11.2009, 13:59']дала направление в реабилитационный центр на ново-вокзальной[/quote]
А я про направление узнала тоже от соседки,оказывается можно походить на разные процедуры для профилактики(мы очень часто болеем!).Пришла к педиатору,договорилась на ноябрь(она конечно глаза выпучила,откуда я знаю??!!),в итоге прихожу за напр-ем 3-го числа(как она сказала),а она говорит"было всего 1,и его вчера забрали".Нормально????
Сейчас взяла на декабрь,но дочка сильно заболела!!!!Педиатр говорит-туда только здоровые дети ходят,Лор говорит-идите туда и лечитесь!Кому верить?
[quote name='Близняшка' post='564043' date='30.11.2009, 13:59']Точно!!!
Так что надо бороться за свои права.[/quote]

[url=https://www.baby.ru]528611557.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='569478' date='2.12.2009, 19:49']удачи Вам[/quote]
[b]tosya[/b] Спасибо!
Вчера делали рентген,пневманию исключили!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='411068' date='6.9.2009, 16:07']Девочки, спасибо за ответы! :)
Как я и предполагала, большинство мамочек и не подозревают что можно что-то получить от поликлиники :)
Мне тоже давали единожды, но после того, как я узнала о праве своего ребенка, причем уже второго, когда ему год исполнился. Сначала, конечно ответили, что нет ничего, но через несколько дней неожиданно прислали рецепты....
Кстати о прививках: подошло время для прививки, я спрашиваю имеется ли Преорикс? Конечно же нет, купите, говорят сами :preved:[/quote]
А что положены до 3х лекарства бесплатные? Где можно посмотреть список лекарств?

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Оксана_Геннадьевна' post='575327' date='5.12.2009, 15:42']А что положены до 3х лекарства бесплатные? Где можно посмотреть список лекарств?[/quote]
Посмотрите в этой теме пост №24,там есть ссылки.

Поделиться сообщением

Я первый раз слышу! Хотя у меня двое деток до 3х лет! Сейчас оба болеют, выписали разные лекарства, т.к. возраст разный( Старшему 2,7лет, младшему 8мес)...вроде простая простуда, а денег на лечение 1,5 тыщи!!!Жесть!
Кстати, поучавствовать в опросе тоже не смогла, выбрала вариант " впервые слышу"- хочет чтоб еще что-нибудь отметила, отметила район - результат тот же Изменено пользователем Марисабелька

Поделиться сообщением

[quote name='Русалка' post='567904' date='2.12.2009, 1:12']А я про направление узнала тоже от соседки,оказывается можно походить на разные процедуры для профилактики(мы очень часто болеем!).Пришла к педиатору,договорилась на ноябрь(она конечно глаза выпучила,откуда я знаю??!!),в итоге прихожу за напр-ем 3-го числа(как она сказала),а она говорит"было всего 1,и его вчера забрали".Нормально????
Сейчас взяла на декабрь,но дочка сильно заболела!!!!Педиатр говорит-туда только здоровые дети ходят,Лор говорит-идите туда и лечитесь!Кому верить?[/quote]

Наврала вам ваш педиатр. На участок выдается 5!!! направлений. для того, чтоб получить направление, нужно подойти к педиатру примерно 10-15 числа и сказать - запишите меня в очередь на массаж (ну или на что там нужно). Причем требуйте, чтобы вам показали весь список очередников. Поскольку мало кто знает об этом, очередь очень маленькая, уверяю вас. Мы были третьими. Ну а потом все просто - примерно 2-3 числа следующего месяца приходите и забираете направление.

Кстати, ходят туда не только здоровые детки. Там же всякие физпроцедуры. Просто в остром периоде болезни туда не стоит соваться. А когда уже остаточные явления, то туда ходят. Многие водят после бронхитов - на массаж или на физпроцедуры. Изменено пользователем Близняшка

Поделиться сообщением

[b]Близняшка[/b]
С боем,но всё же взяли направление,завтра пойдём на физпроцедуры.
[quote name='Близняшка' post='578013' date='7.12.2009, 10:26']Многие водят после бронхитов - на массаж или на физпроцедуры.[/quote]
Как раз наш случай!
А Вы случайно не знаете,сколько раз можно эти направления требовать у педиатора?
Наш врач говорит,что сейчас реаб.центр выделяет очень маленькое кол-во путёвок на пол-ку,т.к у них стало всё платно!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Марисабелька' post='577884' date='7.12.2009, 1:09']Кстати, поучавствовать в опросе тоже не смогла, выбрала вариант " впервые слышу"- хочет чтоб еще что-нибудь отметила, отметила район - результат тот же[/quote]

странно, вроде все наладили..

Поделиться сообщением

А нам ничего ни разу не давали в поликлинике бесплатно, даже узи делали все за свой счет!

Поделиться сообщением

[quote name='Муравка' post='593231' date='14.12.2009, 20:48']А требовать с них не хочется, легче пойти и купить самой.[/quote]
неправильная позиция :sarcastic_blum:
я считаю, если не отстаивать свои права, то на шею сядут и ножки свесят! :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Вот только на днях позвонили и предложили получить виферон, получила, удивлена сильно!!!

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/11/32b/cbe8e7eeedfceae5/9933CC/180209/20b/cfeeebe8edeef7eae5/FF3399/280212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Vasilissa' post='593238' date='14.12.2009, 20:49']А нам ничего ни разу не давали в поликлинике бесплатно, даже узи делали все за свой счет![/quote]
как же так!
на Узи вроде обязательно сейчас посылают?

Поделиться сообщением

[quote name='Русалка' post='578408' date='7.12.2009, 13:03'][b]Близняшка[/b]
С боем,но всё же взяли направление,завтра пойдём на физпроцедуры.

Как раз наш случай!
А Вы случайно не знаете,сколько раз можно эти направления требовать у педиатора?
Наш врач говорит,что сейчас реаб.центр выделяет очень маленькое кол-во путёвок на пол-ку,т.к у них стало всё платно!!!![/quote]

Русалка, ну вот видите! я рада за вас!
Мне за год один раз бесплатное направление давал невролог и два раза педиатр. Возможно, сейчас ситуация в реабил.центре и изменилась (они же несколько поликлиник обслуживают). НО! после бронхита нам например давали направление не в реабилитационный центр, а именно в массажный кабинет при самой поликлинике на 5 сеансов беслатного массажа грудной клетки (и плюс на прогревания УВЧ). Так что не хотят давать в реабилитационный центр - пусть дают хоть куда :sarcastic_blum: нам кстати в поликлинике очень качественно массаж сделали.
Недавно у дочки был кашель, бронхит исключили, просто продуктивный кашель с отхождением мокроты - врач уже сразу нам на физпроцедуры направление дала. Видимо знает, что я просто так от нее не отстану.

Кстати! Вы в реабилитационном центре у заведующей как раз и поинтересуйтесь, платно у них сейчас все или нет. Там заведующая (если не поменялась) очень приятная женщина, мы с ней задушевно болтали пару раз. Она предлагала нам платные процедуры (ступни у дочки с сильным тонусом были, делали платные процедуры в дополнение к массажу). И она мне как раз рассказывала тогда, что на каждый участок в поликлинике по 5 направлений выделяют. Но это было год назад. Изменено пользователем Близняшка

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='593283' date='14.12.2009, 22:09']Русалка, ну вот видите! я рада за вас![/quote]
Спасибо!
[quote name='Близняшка' post='593283' date='14.12.2009, 22:09']массажный кабинет при самой поликлинике на 5 сеансов[/quote]
Нам массаж назначила врач,уже в центре.Теперь буду знать,если что побегу к нашему педиатору!
[quote name='Близняшка' post='593283' date='14.12.2009, 22:09']в поликлинике очень качественно массаж сделали.[/quote]
Нам делали 1 раз в поликлинике,очень я осталась довольна!
[quote name='Близняшка' post='593283' date='14.12.2009, 22:09']Там заведующая (если не поменялась) очень приятная женщина[/quote]
Согласна,ОЧЕНЬ приятная женщина!
[b]Близняшка[/b],Спасибо Вам за советы! :s0271:

Поделиться сообщением

у нас врачь рецепт выписывает на лекарство получаем в аптеке, если она говорит что такого нет в списках я просто звоню в аптеку и спрашиваю есть такое то льготное лекарство в наличии, отвечают всегда да, все в наличии. мы получали Эреспал, супрастин, актовегин, аквадетрим, бромгексин, и др.
А то что в поликлинике дают лекарство, это дневной стационар называеться.2 раза так было

Поделиться сообщением

О**НЕТЬ, мне не разу не дали ничего, у меня целый ящик лекарств, а педиатр сказала, что нет у них лекарств бесплатных без СНиЛс, получиди, пришли-сказали, что надо зарегистрировать его в поликлинике, сделали, сказали=только после 3 мес с момента регистрации СНиЛса, прошли эти три.мес и сказали"Вы ждете? Да что Вы, даже не надейтесь, их у нас не бывает НИКОГДА!" [b]Tosya[/b] А кто у Вас педиатр?
И что мне делать, если отказываются выдавать? Нам и Кортексин и Актовегин и Пантогам И Зовиракс и Хилак и еще до фига всего оказывается можно было не покупать?!

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/68b/cccec920cbdec1c8ccdbc920ccc0cbdbd820/33CC33/090609/line.gif[/img][/url]
[url="http://kiev-mama.com.ua/lines"][img]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/049cc90e802487a2.gif[/img][/url]
[color="#FF0000"][size=3][size=3]Куплю душ Алексеева[/size][/size][/color]
[size=3][color="#00FFFF"]Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю.[/color][color="#48D1CC"]Коко Шанель[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='VашаSиятельSтвo' post='595060' date='15.12.2009, 17:44']О**НЕТЬ, мне не разу не дали ничего, у меня целый ящик лекарств, а педиатр сказала, что нет у них лекарств бесплатных без СНиЛс, получиди, пришли-сказали, что надо зарегистрировать его в поликлинике, сделали, сказали=только после 3 мес с момента регистрации СНиЛса, прошли эти три.мес и сказали"Вы ждете? Да что Вы, даже не надейтесь, их у нас не бывает НИКОГДА!" [b]Tosya[/b] А кто у Вас педиатр?
И что мне делать, если отказываются выдавать? Нам и Кортексин и Актовегин и Пантогам И Зовиракс и Хилак и еще до фига всего оказывается можно было не покупать?![/quote]

Насколько я поняла, у них не все лекарства в наличии. Один месяц, например, антибиотики выделяют, другой - Хилак Форте и т.д. Возможно я не права, но у меня сложилось такое впечатление. В продолжение моей истории (выше) - пульманолог настояла, чтоб педиатр нам выдала Сумамед (антибиотик) бесплатно. А насчет Хилака - сказала "купите, сейчас нет бесплатного". На следующий день к пульманологу ходила моя подруга с ребенком, они уже почти выздоровели, выписывались, а пульманолог замещала их педиатра. Так она им выписала рецепт на этот же Сумамед со словами - возьмите, получите, срок годности большой у лекарства, а тут зима впереди, мало ли что, вдруг понадобится. Значит, было полно этого антибиотика у них в наличии, иначе бы так не разбрасывались.
Кстати, мы получали не в аптеке, а в самой поликлинике, только не в детской, а взрослой, к которой детская относится.

Буду рада, если кому-то помогут мои советы :) все из личного опыта :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram