Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tosya

Кто получает бесплатные лекарства для ребенка до 3-лет?

Беспатные лекарства для ребенка до 3-х лет?   255 пользователей проголосовало

1. 1. Получаете ли Вы бесплатные лекарства для ребенка до 3-х лет

• да
      89
    • нет
      87
    • впервые слышу об этом
      79
  2. 2. В каком районе города вы проживаете?

• Железнодорожный
      18
    • Кировский
      46
    • Красноглинский
      15
    • Куйбышевский
      14
    • Ленинский
      10
    • Октябрьский
      35
    • Промышленный
      70
    • Самарский
      5
    • Советский
      42
  3. 3. Сколько раз Вы получали лекарства?

• 1
      44
    • 2
      17
    • 3 и более раз
      41
    • Не получали никогда
      121
  4. 4. Бесплатное лекарство предложил получить педиатр или Вы потребовали сами?

• Предложил педиатр
      63
    • Инициатива исходила от меня
      44
    • Педиатр не предлагал, а я и не знала
      99
    • Я потребовала, а все равно не дали
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
343 сообщения в этой теме
Девочки, наша педиатр говорит, что не выделяют лекарств, только для астматиков и диабетиков, мол все плохо и т.д.
И мне стало интересно "все плохо" только в нашем районе и в нашей поликлинике или во всем городе? Может стоит поинтересоваться в вышестоящих органах так ли это на самом деле.
Но для начала я хочу поспрашивать у вас, кого еще обделили бесплатными "благами".
Предлагаю ответить на несколько вопросов.

[color="#FF00FF"][size=6]Здесь список льготных лекарств по Самарской области.[/size][/color]
[url="http://minzdravsoc.samregion.ru/llo/lekarstva.htm"]http://minzdravsoc.samregion.ru/llo/lekarstva.htm[/url] Изменено пользователем Таточка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Наташ, тогда уж в так называемых Аптеках низких цен (но не во всех, а конкрентных) Там цены на рецептурные препараты самые низкие по городу, в большинстве своем. И дистрибьюция правильная. Я для себя и родителей только там закупаюсь регулярно.

Поделиться сообщением

И да, - дети с бронхиальной астмой ОБЯЗАНЫ получать всё необходимое лек.обеспечение за счет государственных программ льготного обеспечения. В вашем случае, как я понимаю, - региональной. И пульмикорт, и беродуал там есть. Идите к зав. поликлиникой, разбирайтесь.

Поделиться сообщением

Ну действует или нет - сложно сказать, так как сингуляр, про который я писала - для нас профилактический, обострения сейчас нет. Но родители там все берут, пока сомневаться не приходилось. У них и в сети в разных аптеках цены разные. Просто у нас три аптеки на квадратный метр, в том числе есть и "социальные", даже Имплозия на нашем углу цены сбросила. А Вита - сама по себе одна из самых дорогих, и понятно, за что - толковые фармацевты и в достаточном количестве, ну и залы просторные, и много сопутствующей продукции.

Про аптеки низких цен не слышала, буду благодарна за информацию.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='tais' timestamp='1356549801' post='2935130']
И да, - дети с бронхиальной астмой ОБЯЗАНЫ получать всё необходимое лек.обеспечение за счет государственных программ льготного обеспечения. В вашем случае, как я понимаю, - региональной. И пульмикорт, и беродуал там есть. Идите к зав. поликлиникой, разбирайтесь.
[/quote]
здесь вы абсолютно правы,такая льгота называется региональная.и ребенок просто обязан получить лекарства.у моего ребенка нету ни инвалидности ни чего то другого,вообщем здоровый малыш.но.. пока ему не исполнилось три года мы имеем право получать препараты.сама работаю в поликлинике,в аптеке.знаю какие препараты есть.потом иду к педиатру и можно сказать выбиваю эти препараты.из последних мы получили-анаферон,хилак,ирс 19,амоксиклав.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/415146.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1356620121' post='2936625']
Ну действует или нет - сложно сказать, так как сингуляр, про который я писала - для нас профилактический, обострения сейчас нет. Но родители там все берут, пока сомневаться не приходилось. У них и в сети в разных аптеках цены разные. Просто у нас три аптеки на квадратный метр, в том числе есть и "социальные", даже Имплозия на нашем углу цены сбросила. А Вита - сама по себе одна из самых дорогих, и понятно, за что - толковые фармацевты и в достаточном количестве, ну и залы просторные, и много сопутствующей продукции.

[/quote]
я в основном в БЛизнецах и в аптеке низких цен все беру - там реально дешевле чем в других. Тот же самый пульмикорт и беродуал. Сингуляр (пульманолог прописала 2 месяца пить)в Близнецах в середине ноября за 830 брала - хорошо что только 1 пачку взяла - у нас от него еще больше приступ усилился.
Аптеки низких цен в основном на месте Имплозии стали - ярко оранжевое оформление у них

1175893.jpg

Поделиться сообщением

В тему - нам постоянно выдают бесплатно лекарственные препараты, сначала дочке до 3-х лет, теперь и сыну. Нам и зиртек, и виферон, и анаферон, и элидел, и эреспал, и линекс, и парацетамол, и это только то, чем мы постоянно пользуемся, еще что-то давали от желудка... Бесплатно, врач сама предлагает, когда болеем дает рецепт и мы получаем лекарства. Всем рекомендую у педиатра своего уточнить (если ответ отрицательный, можно у зав отделением поинтересоваться)

по городу есть сеть аптек - низкие цены - ПЛАТАН. Там реально цены могут разница в 100 руб, т.е. это самые дешевые аптеки, за те же лекарства, которые можно купить в имплозии, например. (Победы, 131 - я туда хожу за лекарствами)

Поделиться сообщением

Есть проверенный способ: лекарства не дают? Педиатр делает "большие глаза" и уверяет, что их нет/ не положено/ не выделили и т.д. Достаточно одного визита к заведующей с намеком, что знаете обо всех постановлениях и готовы пойти жаловаться "на тех, кто не выделяет и пр." выше, например, в министерство. Гарантирую, что из кабинета выйти не успеете, как сразу все рецепты и лекарства найдутся. 

Поделиться сообщением

Есть проверенный способ: лекарства не дают? Педиатр делает "большие глаза" и уверяет, что их нет/ не положено/ не выделили и т.д. Достаточно одного визита к заведующей с намеком, что знаете обо всех постановлениях и готовы пойти жаловаться "на тех, кто не выделяет и пр." выше, например, в министерство. Гарантирую, что из кабинета выйти не успеете, как сразу все рецепты и лекарства найдутся. 

надо вам к нашей заведующей сходить..

С дочкой я писала в министерство, мне оттуда ответили, что Ваш ребенок не нуждался в лекарствах, а если понадобится  - мы вам выдадим...

В итоге за год адаптации в садике нам "не понадобились лекарства" тыщ на 10...

Малому за год  болезней (старшая из сада носит) тоже лекарств "не понадобилось" тоже не на одну десятку тысяч

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Если бы мне были нужны бесплатные лекарства и ребенок бы часто болел, и я бы знала, что закон на моей стороне, то я бы написала заявление с выдержками из законов + приложила бы список заболеваний (или даты с какого по какое болели) + разослала бы копии заявлений по всем инстанциям от поликлиники до министерства. 

Если отвечают, что не положено. Хорошо, разъясните мне тогда письменно, в каких именно случаях положено. 

Ну а дальше действовать по ситуации..

ps/ бесит меня периодически, обдирает нас правительство, как липку (налоги, пенсия, смешная социалка (это я про пособия для декретниц в 50 руб.), начисления больничных для мам, только что вышедших из декрета стремится к 0 и т.д.), так и то, что положено с боем выбивать приходится. 

Знаю, когда ребенок болеет не до бумагомарательства, но с другой стороны "с какого ...". Если мне это положено по закону, пусть отдают... 

Поделиться сообщением

Кто получает бесплатные лекарства для ребенка до 3-лет?

Я даже и не знала, что бывают бесплатные лекарства.  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

нам разок лазолван дали.. тоже говорит мало мол выделяют.. хотя у нас неврология, и в больнице лежали..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Направление на получение бесплатного лекарства давали и не раз когда простывали и т.п., но вот не всегда они были в наличии((

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Направление на получение бесплатного лекарства давали и не раз когда простывали и т.п., но вот не всегда они были в наличии((

У нас также  было, странно, что это нельзя делать во всех аптеках, а только в конкретной, причем в зависимости от самого лекарства аптеки разные.

Поделиться сообщением

((( ни разу не получала. хотя и слышала, что в список этот входит даже бифидумбактерин и виферон. а вот покупать покупала. мне врач наша говорит, что в аптеке в поликлинике не всегда есть то, что можно взять бесплатно. а лечить то надо.

Поделиться сообщением

Не зависимо от дохода семьи, детям до трех лет обязаны выписывать лекарства в поликлинике бесплатно, но не все, есть утвержденный перечень. Другое дело что об этом умалчивают или специально выписывают другие препараты. Поэтому нужно самому настаивать, если нет в перечне, требуйте аналог который есть. А если и вовсе будут отказывать, требуйте сделать это в письменном виде.

Поделиться сообщением

я получала, с обоими детьсми ровно до 3-х лет. педиатр дала мне паспорт специальный и туда записывала лекарства , которые есть в наличии. Просто иногда много всего нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram