Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Наглый_Свин

Фильмы которые вас поразили

1 733 сообщения в этой теме
Часто выходя из кинотеатра чуть ли не сразу забываешь что смотрел, а бывает, что помнишь фильм, вернее те эмоции, которые испытал при просмотре, очень долго. Поделитесь, какие фильмы вам понравились (и нравятся больше всего) и почему. Год выпуска не важен. Меня, например, очень впечатлили "Я-робот" и "Я-легенда".Задела меня тема про то как люди пытаясь сделать хорошо обращают все во зло...
Ну и уж очень нравятся "Унесенные ветром", люблю вредных бабенок :nyam:

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

Недавно посмотрели с мужем многосерийный фильм "Пепел"

\[spoiler]СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова.[/spoiler]потом ещё дня три отходила от впечатления. 

Снят качественно, интересный сюжет, но сценаристам поработать бы не мешало лучше, часть событий скомкали, конец так вообще.....Как муж сказал-"а кто тут положительный герой-то?". А у меня мысли- "в чем мораль?" Такое ощущение возникло, что были задумки ещё на пару серий, но решили свернуть сюжет быстрее. Актерский состав-бесподобен. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Фильм "Страховщик" с Антонио Бандеросом :kiss: на тему "Что будет, если роботы окажутся умнее людей", :JC_thinking:  из серии фильмов-катастроф. Бандерос как всегда герой, правда, своей прической подражает Стэтхему. В фильме снялся вместе с женой.

Поделиться сообщением

Нахожусь под впечатлением от фильма "Ладога" - фильм о декабре 1941, блокада Лениграда, дорога жизни через Ладожское озеро , голод. смерть. В очередной раз бесконечное спасибо и поклон до земли нашим прадедам и прабабушкам за их подвиг на ВОВ! Фильм тяжелый, но мы смотрели всей семьей, вместе с 10-летним сыном, надеюсь. что вырастет патриотом. Актерский состав - это причина, по которой выбор пал именно на этот 4-хсерийный фильм: Алексей Серебряков, Дмитрий Назаров, Андрей Мерзликин, Ксения Раппопорт... Не советую беременяшкам и молодым мамочкам, я плакала (впрочем для меня всегда 9 мая был и есть праздником "со слезами на глазах" в буквальном смысле). Здесь и детектив, и любовь, и интрига, и боль. Но именно такие фильмы и оставляют след в душе.

Изменено пользователем Заря

Поделиться сообщением

Инструкции не прилагаются/No se Aceptan Devoluciones (2013)

Очень трогательный фильм с неожиданной щемящей концовкой. Может показаться скучноватым вначале, но досмотрите до конца.

Поделиться сообщением

песня понравилась "Мекка" K'naan

Ой, какая песня клёвая, я прям подсела на неё, благодаря Вашему отзыву  :good3:

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Посмотрели фильм "Исчезнувшая" режиссера Девида Финчера. Очень понравилось, решила почитать о режиссере, оказалось, что он снял "Бойцовский клуб" и "Игра". Поэтому посмотрели еще 2 его фильма. Поэтому советую любителям детективов и интересных фильмов все 3 фильма:

692861.jpg

491724.jpg

102838.jpg

2 пользователям понравилось это

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Забежала порекомендовать фильм "Жизнь других". Поразил. Вроде про него здесь не было.

А вот эти может и в этой теме нашла. Не помню) Но это последнее что я в свой список коллекционный добавляла:

- Черное золото

- Холодная гора

- Этот неловкий момент

- Не говори никому

- Пылающая равнина

- Эта дурацкая любовь

Изменено пользователем Север

[size="1"][color="#000080"][size="2"][i][b]Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время.
Тим Бертон[/b][/i][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

[member=Заря], посмотрите еще "Ленинград". Я здесь о нем уже писала. Думаю,Вам понравится.

http://www.kinopoisk.ru/film/494306/

Изменено пользователем STar
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=STar][/b], спасибо за фильм, пока посмотрела трейлер, отложу в копилочку планируемых просмотров! 

Эх, вот почему по-настоящему хорошие фильмы, трогающие живое, оставляющие след в памяти,которые можно посмотреть всей семьей  почти совсем не афишируются, зато "Что творят мужчины" на пике рекламы...

Поделиться сообщением

[b][member=Заря][/b],я смотрела,как и  Вы на одном дыхании и ревела.. Хотя никогда не любила фильмы о войне.

Поделиться сообщением

В тему "Фильмы, которые вас поразили":

документальный фильм «Ноmе» («Дом. История путешествия»)

снятый за 10 000 000 евро, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.

На НГ каникулах посмотрела диск, который лежал дома (кто-то, когда-то дарил)

h-552.jpg

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Эх, вот почему по-настоящему хорошие фильмы, трогающие живое, оставляющие след в памяти,которые можно посмотреть всей семьей  почти совсем не афишируются, зато "Что творят мужчины" на пике рекламы...

С дочкой и мужем смотрели Матрицу (часть 1).

Понравилось то, что фильм 1999 года, очень даже современно смотрится и в 2015 г.)))

Дочь смысл фильма уловила, даже по прошествии некоторого времени привела параллели между фильмами "Матрица" и  "Home", вспомнив цитату из Матрицы:

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.

А для семейного просмотра, если не смотрели, то гляньте "Август Раш" :good3:

line.gif

Поделиться сообщением

[attachment=35785:22854661.jpg] Мальчик в полосатой пижаме/The Boy in the Striped Pyjamas (2008) впечатлительным и детям- не смотреть. Фильм оставил отпечаток в моей душе. И запомнилась фраза: "детство заканчивается тогда, когда приходит осознание действительности...."[attachment=35784:malchik.jpeg][attachment=35786:medium_9b4bb8cb05d4b38d1e3b62c7d23f0f50.jpeg[attachment=35787:41849604_6efade429210.jpg]

Изменено пользователем Маричка

Поделиться сообщением

На каникулах тоже посмотрели  "Август Раш", замечательный фильм.

не плохой, но разовый.  Возможно вам понравится тогда "Другая семья" 2011г.

Поделиться сообщением

"Патруль времени" (PREDESTINATION) очень понравился! Необычная идея, затягивающий сюжет. Рекомендую! Название меня смутило сначала (муж скачал), думала, что какие-то космические стрелялки. Ничего подобного! 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

"Патруль времени"

да уж, да уж, а мы с мужем спорили, кто на самом деле играет главного героя - мужик или тетка))

Поделиться сообщением

Посмотрела из последнего, что хвалили здесь, "Зодиак", "Исчезнувшую" и, вот только что, "Грань будущего".

"Гранью будущего" впечатлена: внешне - фантастический боевик. По сути - это фильм о природе человека и о том, как правильно прожить жизнь. И о силе человеческого духа, как бы это громко не звучало.

[spoiler]

Потому что  искать выход из, казалось бы, безвыходной ситуации многие-многие-многие дни (а может и годы) и не свихнуться при этом, не опустить руки - это достойно и не каждому по силам.

[/spoiler]

Фильм "Исчезнувшая" заставил меня по-новому взглянуть на женщин. Я стала их бояться :) :) :)

Поделиться сообщением

Понравился фильм "Выгодное предложение", "Бункер". "1+1 Неприкасаемые" - смотрела несколько раз ,если по телеку шел, никогда не переключала.

line_417621.png

Поделиться сообщением

"С любовью, Рози" - прекрасная мелодрама по книге С.Ахерн.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

"С любовью, Рози" - прекрасная мелодрама по книге С.Ахерн.

Ага ... Очень легкий, местами юморной, местами грустный фильм. Я так ждала, так ждала. У нас в России в кинотеатрах шел в ноябре, в Америке в феврале. У нас не попала, и ждала когда в инете появится. Не разочаровал. Вот вроде ничего особенного, а понравился ))) Качество пока, правда, не очень.

Поделиться сообщением

attachicon.gif22854661.jpg Мальчик в полосатой пижаме/The Boy in the Striped Pyjamas (2008) впечатлительным и детям- не смотреть. Фильм оставил отпечаток в моей душе. И запомнилась фраза: "детство заканчивается тогда, когда приходит осознание действительности...."attachicon.gifmalchik.jpegattachicon.gifmedium_9b4bb8cb05d4b38d1e3b62c7d23f0f50.jpeg[attachment=35787:41849604_6efade429210.jpg

Не согласна, что детям не смотреть.
Только маленьким, может быть.
Меня поразил фильм Книжный вор, и еще один-Жизнь прекрасна. Изменено пользователем Whitesnow

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram