Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Бронхит

35 сообщений в этой теме
Дочка заболеле ларингитом в лёгкой форме - температура была невысокая, по ночам не плакала, сопли рекой и лающий кашель. Дня через 4 я решила отвезти её ко врачу. Врач послушала и что-то ей там заподозрилось, направила она нас к пульманологу через кабинет. Пульманологу послышались какие-то похрипывания, но дочка только спинку дала нормально послушать, а грудь - сильно кричала и брыкалась (чужих мы боимся). Пульманологу не понравилось, что мы не делали р.Манту, я ей сказала, что если нужно мы сдадим ИФА из вены. Она поинтересовалась, делала ли я когда-нибудь рентген грудной клетки, я совсем забыла что делала год назад (трахеобронхит у меня был) и ответила ей "нет". У неё конечно сразу подозрения возникли. И направила она дочку на рентген, вот только я не поняла в связи с чем? С похрипываниями или из-за отсутствия р.Манту (на ИФА тоже отправила).
Были мы в понедельник у врача, сегодня среда. Думаю сходить ещё раз сегодня ко врачу на прослушку. Температуры у дочки нет, но бронхит бывает и без температуры.
И вот я теперь вся в раздумьях: есть ли какой-то другой способ определения бронхита и трахеобронхита, кроме рентгена (тем более, что и детям и взрослым делают на одном и том же оборудовании). И чем лечить, только антибиотиками? Изменено пользователем Барбариска

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], почему вы думаете что бронхит иможно лечить только антибиотиками? У сына был обструктивный бронхит и мы вылечили его гомеопатией Изменено пользователем Bulochka

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='406089' date='2.9.2009, 13:38']обструктивный бронхит[/quote]Впервые слышу о таком. Можно подробнее? Вы ходили к гомеопату?

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='406101' date='2.9.2009, 13:49'][quote name='Bulochka' post='406089' date='2.9.2009, 13:38']обструктивный бронхит[/quote]Впервые слышу о таком. Можно подробнее? Вы ходили к гомеопату?
[/quote]
Врач-педиатр участковая поставила диагноз, выписала антибиотики, потом мы вызвали нашего педиатра-гомеопата, она нас лечила.

Поделиться сообщением

У нас был бронхит в июле, лечили только ингаляциями с беродуалом и сиропом от кашля, до антибиотиков дело не пошло. Очень сильно хрипела, дышали около 9 дней.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='406166' date='2.9.2009, 14:34']Девочки! Подскажите, у кого был бронхит.[/quote]
[b]Барбариска[/b], а в чем ваш вопрос? Лечите его и все.
Могу посоветовать например хорошую процедуру. Мы делали. Когда приступ отдышки (вдох-выдох 40-50 раз в минуту) мы делали компресс на ноги. Обязательно только на икры горчичники, можно обратной стороной, обмотать полотенцем и прогреть. Процедуру можно делать, когда нет высокой температуры, для бронхита это 38,4
Еще чтобы легче дышалось пользуйтесь ингалятором, у нас не было, так я включала кран с горячей водой в ванной, дверь закрывала, когда пар набрался, сидели там с ребенком дышали Изменено пользователем Bulochka

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='406207' date='2.9.2009, 14:50']У нас был бронхит в июле, лечили только ингаляциями с беродуалом и сиропом от кашля, до антибиотиков дело не пошло. Очень сильно хрипела, дышали около 9 дней.[/quote]
А мы пили Лазолван, знаю, что с ним можно ингаляции делать, раствор продают в аптеке

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='406219' date='2.9.2009, 14:58']А мы пили Лазолван, знаю, что с ним можно ингаляции делать, раствор продают в аптеке[/quote]
Да,а мы сначала Амбробене, но он бронхоспазм не так снимает как беродуал,пульманолог сказала чередовать Амбробене или Лазолван (активное вещество одно) и Беродуал, 4 ингаляции в день. Дышали небулайзером-хорошая штука.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='406212' date='2.9.2009, 14:53']а в чем ваш вопрос? Лечите его и все.[/quote]Нас посылают на рентген, а я не хочу дочку облучать. Можно обойтись без него? Я думаю пульманолог отправила нас на него ещё и из-за отсутствия р.Манту, типа подозрения у неё на туберкулёзную причину наши частых болезней и кашлей. Но мы же пойдём на ИФА, может тогда и не надо рентген?
А лечимся мы с первого дня ингалятором "Ротор" с Лазолваном, позавчера начали пить Аскорил от кашля, натираю спинку барсучьим жиром натуральным. Слышала, что при бронхите врачи настоятельно рекомендуют прогулки на свежем воздухе.

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='406237' date='2.9.2009, 15:04'][quote name='Bulochka' post='406219' date='2.9.2009, 14:58']А мы пили Лазолван, знаю, что с ним можно ингаляции делать, раствор продают в аптеке[/quote]
Да,а мы сначала Амбробене, но он бронхоспазм не так снимает как беродуал,пульманолог сказала чередовать Амбробене или Лазолван (активное вещество одно) и Беродуал, 4 ингаляции в день. Дышали небулайзером-хорошая штука.
[/quote]
Ага, когда спазм при приеме Лазолвана нам но-шпу выписывали, но мой ее ни в какую не пил, вот горчичниками спасались.
Еще помогало спать на высокой подушке, чтобы ночью от кашля не мучаться, много пить, чтобы мокрота отходила. А когда влажный кашель начался стали принимать алтей и чабрец как отхаркивающее.
Темпертура три дня держалась, использовали свечки Вибуркол они до 38,5, но выше и не было, а также теплые ванны на 1-2 градуса меньше температуры тела, спали в одних трусиках, чтобы жара не было

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Барбариска' post='406250' date='2.9.2009, 15:10'][quote name='Bulochka' post='406212' date='2.9.2009, 14:53']а в чем ваш вопрос? Лечите его и все.[/quote]Нас посылают на рентген, а я не хочу дочку облучать. Можно обойтись без него? Я думаю пульманолог отправила нас на него ещё и из-за отсутствия р.Манту, типа подозрения у неё на туберкулёзную причину наши частых болезней и кашлей. Но мы же пойдём на ИФА, может тогда и не надо рентген?
А лечимся мы с первого дня ингалятором "Ротор" с Лазолваном, позавчера начали пить Аскорил от кашля, натираю спинку барсучьим жиром натуральным. Слышала, что при бронхите врачи настоятельно рекомендуют прогулки на свежем воздухе.
[/quote]
[b]Барбариска[/b], понятно из-за прививки! Не нужен вам рентген, если кровь сдаете, это взаимоисключающие вещи.
Гулять можно если температура тела нормальная и нет ветра

Поделиться сообщением

Лазолван отличное средство. Хорошо еще поделать ингаляции с пихтовым маслом или подышать над вареной картошкой.

Поделиться сообщением

Всем девочкам спасибо за ответы.
Были мы сегодня у нашего педиатра. У меня прям камень с плеч! Хрипы остались единичные, всё проходит. Всё таки у нас бронхит, но в более лёгкой форме. Врач сказала что антибиотики назначают когда болезнь идёт по нарастающей и высокая температура. Рентген сказала можно не делать.

Поделиться сообщением

Для меня тема оч актуальна,поднимаю...
Мой младший заболел под новый год,как обычно побежали к педиатру (в Калинина),отправила к Пульманологу....назначали кучу препаратов,лекарств,лечимся вот уже неделю ничего практически не меняется,наверное опять поедим в больничку...а пока хочу поинтересоваться может у кого какой совет найдётся?Диагноз Острый обструктивный бранхит,у кого было,чем,как, где лечились?Многие говорят о гомеопатии,кто пробовал?И ещё - сопли,ужас,никак не закончуться...Делаю инголяции с беродуалом,пульмикортом,пьём эреспал,в нос капаем всё подрят (пока не пробъём)и називин и проторгол и аквамарис,гарчичники,точечный массаж на спину....Можно конечно свалить это всё дело на зубы (режуться первые сразу 2 внизу),температуры нет и небыло,кашель оч сильный....

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы с таким диагнозом лежали в 5 месяцев в 1 ДКБ. Лечение было такое - ингаляции небулайзером с беродуалом, через 15 мин пульмикорт 2 раза в день, ингаляции с лазолваном 1 раз в день. Массаж грудной клетки, прогревание носа (с носом проблемы). Так 10 дней. Слава богу прошло. Зубы у нас через месяц вылезли. Сейчас так заболел, что от кашля вообще ингаляции не помогают. Вроде вы все правильно делаете. Гомеопатию к сожалению ещё не пробовали.

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='1535119' date='2.1.2011, 22:05']Мы с таким диагнозом лежали в 5 месяцев в 1 ДКБ. Лечение было такое - ингаляции небулайзером с беродуалом, через 15 мин пульмикорт 2 раза в день, ингаляции с лазолваном 1 раз в день. Массаж грудной клетки, прогревание носа (с носом проблемы). Так 10 дней. Слава богу прошло. Зубы у нас через месяц вылезли. Сейчас так заболел, что от кашля вообще ингаляции не помогают. Вроде вы все правильно делаете. Гомеопатию к сожалению ещё не пробовали.[/quote]
Спасибо!А как там обстановка в 1 ДКБ?Боюсь нас туда положат.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Только туда соглашайтесь. Там хорошие условия и врачи хорошие. Я просто сравниваю, например, с Семашкой инфекционной. А вообще обычно с таким всех на Солнечную. НО там рассказывали о том, что тоже не ахти.

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='1535130' date='2.1.2011, 21:17']Только туда соглашайтесь. Там хорошие условия и врачи хорошие. Я просто сравниваю, например, с Семашкой инфекционной. А вообще обычно с таким всех на Солнечную. НО там рассказывали о том, что тоже не ахти.[/quote]
Понятно,спасибо,а антибиотики кололи?Внутривенно что нибудь вливали?

Поделиться сообщением

Нет, мы дома их пили. Не помогали. Там только ингаляции. Изменено пользователем krial

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='1535157' date='2.1.2011, 21:34']Нет, мы дома их пили. Не помогали. Там только ингаляции.[/quote]
Ну,инголяции и дома можно поделать,да и таблетки/микстурки тоже дома можно,смысл тогда в больничку ложиться?Не хочу!!!Может из тех соображений чтоб под присмотром,мало ли что...

Поделиться сообщением

У нас он задыхался, поэтому присмотр врачей был необходим. Я тоже сначала не хотела, но наш пульмонолог меня уговорил, созвонилась с больницей и выписала направление. Туда ещё не так просто попасть.

Поделиться сообщением

Мы лежали в 1 детской в мае с таким же диагнозом, сначала подозревали пневмонию, делали снимок. Сразу начали колоть антибиотик, дышали беродуалом 4 раза в день с равным интервалом, пили АЦЦ, капали проторгол, делали массаж грудного отдела, в физкабинете прогревание на спину, кажется, всё. (Сама капала её Изофру в палате) Там очень хорошие врачи, НО если есть возможность - лучше ложитесь в платную палату: их там 2; одна с унитазом и раковиной, другая с душем и раковиной. Мне больше понравилась наша с душем (№ 11), т.к. в туалет можно и дойти, ребенок на горок ходил, а вот собственный душ - очень удобно. Стоимость в мае была, кажется, 800 р.в сутки, но могу ошибаться +- 100 руб.

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

Мы только отлежали в стационаре с обструктивным бронхитом, дома 2 недели, а ребёнок опять захрипел. В стационар очень неохота, но в последний раз я так дотянула, что нас в реанимацию и капали дня три систему. потом антибиотики, инголяция с беродуалом, супрастин 2р. в день, бромбексин. Пытаюсь дома всё повторять только без уколов, надеюсь всё обойдётся. А вот лазолван нам запретили, сказали, сто он не орошает полость как беродуал.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f5f3ebe8e3e0edf7e8eaf320/009900/170110/line.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/03/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/009999/230607/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram