Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Luysen

Школа 53

54 сообщения в этой теме

Хочу отдать дочу на подготовительные в 53 школу,посоветуйте куда обратиться. И вообще может кто знает ,что это за школа? какие там учителя?

МОУ средняя общеобразовательная школа № 53

Телефоны: 951-69-21, 951-74-12

E-mail: school_53@samara.edu.ru
Сайт_www.edc.samara.ru/~school53

Директор Светлана Ивановна Хлупнова

РЕЙТИНГ Школы № 53 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Очень не советую! Сама училась в этой школе 10-11 классы, правда уже много лет назад, в том году закончил брат, учился он там с 3 по 11 класс. Не помню, как там с начальной, но то что творилось в средней и старшей школе-тихий ужас! Директор-Хлупнова Светлана Ивановна-как руководитель-никакой! В школе полный беспредел с учителями. У брата фактически не было английского языка с 5 по 9 класс. Вернее формально он был, но училка то болеет, то на конференции, то в декрете. Замены-никакой, заставили купить дорогущие учебники-в итоге они почти новые лежат, так как по ним не занимались. В старших классах у брата фактически не было физики, а она ему очень была нужна, в итоге занимались с репетитором за 500 р 2 раза в неделю. Зато помню ещё по себе ходили и высматривали, в юбках какой длины пришли старшеклассницы, какой у них макияж и т.п. В общем занимались чем угодно, тлолько не атмосферой в школе и не учебным процессом. Директор на выпускном вечере приняла на грудь и орала Я ВАС ЛЮБЛЮ! Адекватных учителей очень-очень мало! Не знаю как в начальной школе правда, но если вы планируете и дальше там учиться... Мне есть с чем сравнивать, я сменила 4 школы. Своего ребёнка в жизни в 53 не отдам!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/191328.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я закончила в 98 году. Очень довольна! Только хорошие воспоминания :viannen_78: Директор правда тогда другая была, а С.И. была завучем. Ничего плохого о школе не могу сказать. В 2004 году практику там педегогическую проходила, тоже все супер!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Dafna' post='404683' date='1.9.2009, 15:26']Зато помню ещё по себе ходили и высматривали, в юбках какой длины пришли старшеклассницы, какой у них макияж и т.п[/quote]
:girl_haha: а в наше время все довольно демократично было! Уж как только не одевались, сейчас смотрю на фотки и мне прям стыдно за откровенные наряды и помаду яркую :shok:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='405020' date='1.9.2009, 20:02']А я закончила в 98 году. Очень довольна! Только хорошие воспоминания :viannen_78: Директор правда тогда другая была, а С.И. была завучем. Ничего плохого о школе не могу сказать. В 2004 году практику там педегогическую проходила, тоже все супер![/quote]
Жень, а по какому предмету практику проходила?

line.gif

Малюсенький слонёнок ищет ласки, тепла и немнооооооожечко ПОЖРАТЬ!

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='405020' date='1.9.2009, 20:02']а в наше время все довольно демократично было! Уж как только не одевались, сейчас смотрю на фотки и мне прям стыдно за откровенные наряды и помаду яркую[/quote]
Жень,я когда была в 9 классе нас гоняли за энто дело, и за лак кислотный, и за "боевой раскрас", а потом в школу пришла демократия. хотя Балакину никогда не забуду-она великая спасибо ей до сих пор помню столицы и очертания берегов, и т.п.. а еще не знаю работает там или нет Урванова Елена Владимировна-она была у меня первой учительницей-вот она супер была :viannen_78: [quote name='Dafna' post='404683' date='1.9.2009, 15:26']У брата фактически не было английского языка с 5 по 9 класс[/quote]
и у нас 10 лет тому назад была такая же история. хотя сейчас в округе это довольно не худшая школа

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='405072' date='1.9.2009, 20:05'][quote name='Женюшка' post='405020' date='1.9.2009, 20:02']а в наше время все довольно демократично было! Уж как только не одевались, сейчас смотрю на фотки и мне прям стыдно за откровенные наряды и помаду яркую[/quote]
Жень,я когда была в 9 классе нас гоняли за энто дело, и за лак кислотный, и за "боевой раскрас", а потом в школу пришла демократия. хотя Балакину никогда не забуду-она великая спасибо ей до сих пор помню столицы и очертания берегов, и т.п..
[/quote]
Я закончила в 1997 году (проучилась в 10-11) и тоже отлично помню как гоняли за внешний вид.
А география... Тот кто закончил 53 - географию незабудет никогда! Хоть через 10 лет, хоть посреди ночи разбуди!

Поделиться сообщением

[quote name='Самая...!' post='405036' date='1.9.2009, 20:19']Жень, а по какому предмету практику проходила?[/quote]
Английский и немецкий :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Живу в 100 метрах от школы №53. Вся в раздумьях стоит ли туда дочь отдавать или нет? Вроде по результатам ЕГЭ не самая плохая школа. Но смущают не очень хорошие отзывы об учителях. Да и начальная школа откровенно слабая. К тому же практически совсем нет никаких кружков и студий. Может у кого дети учатся в этой школе? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Сама училась в этой школе, и дочка ходит туда же. По поводу начальной школы-у нас была Макарова Галина Михайловна,она ещё моего мужа учила. Нам учёба нравилась. Урванова работает,она сейчас кажется зав.начальными классами. Вообще в начальной школе много новых,молодых преподавателей. География-это да,очень сильно! У нас Балакина ещё и классным руководителем была. И до сих пор меня помнит (дочку теперь гоняет по координатам...)!А по поводу английского-у нас сейчас Ольга Владимировна,не помню фамилии,она тоже педагог со стажем,нам ещё преподавала-так проблем пока нет с английским. В принципе не всё так плохо,но я очень-очень сожалею,что ушла в другую школу Кассина Татьяна Петровна. Очень сильный педагог и просто личность. Она ещё завучем по воспитательной работе была. Её даже хулиганы уважали.

1h25i0j1bab01fja9j2jc4eef7e5edfceae5i0j1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Поделиться сообщением

Мы учимся в этой школе в 3-м классе у Урвановой Елены Владимировны. Сыну очень нравится! Педагог сильный :) . С детками очень ласковая, но в тоже время в меру строгая. Дети и родители ее любят и оч уважают. Очень много проводиться мероприятий для детей, различных конкурсов, воспитательных работ (о вреде курения, алкоголя, наркотиков и т.д. :girl_flag_of_truce: ) в интересных формах и не просто "для галочки" а реально интересных. Я очень довольна отношением учителя к моему ребенку, и соответственно ребенка к учителю. Сын очень дорожит уважением Е.В. и поэтому старается учиться чтоб его не утратить ;)

Ни каких "поборов", ни заказов на подарки не было.

Школа считается лучшей в районе среди МОУ.

Поделиться сообщением

[quote name='Sultana' post='1552818' date='12.1.2011, 3:59']Мы учимся в этой школе в 3-м классе у Урвановой Елены Владимировны.[/quote]
и я у нее училась :tender: . когда пошли в первый класс, она как раз только пришла в школу и взяла наш класс :) . сказать что я ее обожала это ничего не сказать, потом всю жизнь сравнивала учителей с ней. мечтаю, чтобы мой сын к ней попал :)

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[b]Sultana[/b]
Получается что Урванова Е В еа 13/14 год будет набирать первоклашек? сейчас начальная школа 4 класса? правильно я понимаю?

[url="http://sibmama.ru"][img]http://sibmama.ru/line/1h4ai0j7a67f5j1ajcjc4eef7eae520c0ebe5edeae5i0jfbf4aj22jcjc4eef7eae520c2e0ebe5f0eef7eae5.png[/img][/url][size=2]
[size=2][color="#FF00FF"]Обычно мне по фиг. Сегодня как обычно.[/color][/size][img]http://s003.radikal.ru/i202/1001/e4/f49591369c0c.gif[/img][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Sultana' post='1552818' date='12.1.2011, 3:59']Мы учимся в этой школе в 3-м классе у Урвановой Елены Владимировны. Сыну очень нравится! Педагог сильный :) . С детками очень ласковая, но в тоже время в меру строгая. Дети и родители ее любят и оч уважают. Очень много проводиться мероприятий для детей, различных конкурсов, воспитательных работ (о вреде курения, алкоголя, наркотиков и т.д. :) ) в интересных формах и не просто "для галочки" а реально интересных. Я очень довольна отношением учителя к моему ребенку, и соответственно ребенка к учителю. Сын очень дорожит уважением Е.В. и поэтому старается учиться чтоб его не утратить :)

Ни каких "поборов", ни заказов на подарки не было.

Школа считается лучшей в районе среди МОУ.[/quote]

Откуда такая статистика о школе???
Я лично была в первом выпуске Урвановой и не могу вспомнить никого, кто сказал бы о ней доброе слово. Поэтому очень удивляюсь, когда читаю имена, которых не было у нас в классе, но отзывы отличные. Уж не сама ли Е.В. пишет))) Начальная школа в 2011/2012 году вообще НУЛЁВАЯ!!! Преподавать некому. Более сильные 2, 3и 4-й классы ведут.

Поделиться сообщением

[quote name='Жанночка' post='1618790' date='2.2.2011, 21:00']и я у нее училась :) . когда пошли в первый класс, она как раз только пришла в школу и взяла наш класс :) . сказать что я ее обожала это ничего не сказать, потом всю жизнь сравнивала учителей с ней. мечтаю, чтобы мой сын к ней попал :)[/quote]

Жанночка! В каком же году Вы пошли в школу? Не могу найти Вас на фото первого выпуска Е.В.

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиончик' post='1502554' date='19.12.2010, 12:01']Сама училась в этой школе, и дочка ходит туда же. По поводу начальной школы-у нас была Макарова Галина Михайловна,она ещё моего мужа учила. Нам учёба нравилась. Урванова работает,она сейчас кажется зав.начальными классами. Вообще в начальной школе много новых,молодых преподавателей. География-это да,очень сильно! У нас Балакина ещё и классным руководителем была. И до сих пор меня помнит (дочку теперь гоняет по координатам...)!А по поводу английского-у нас сейчас Ольга Владимировна,не помню фамилии,она тоже педагог со стажем,нам ещё преподавала-так проблем пока нет с английским. В принципе не всё так плохо,но я очень-очень сожалею,что ушла в другую школу Кассина Татьяна Петровна. Очень сильный педагог и просто личность. Она ещё завучем по воспитательной работе была. Её даже хулиганы уважали.[/quote]

Балакиной респект и уважение!!! Я бы её методы опроса внедрила по всем предметам. Ни один учитель не даёт шанса пересдать и не ждёт учеников к 7 утра в школе!!! Я тоже и месторождения помню, и столицы, и многое другое. Хотя обижалась на неё не по-детски)) Кассина ушла в шк№78. Очень хорошая женщина и преподаватель. Школа простенькая, зато учителя начальной школы точно сильнее, чем сейчас в 53!!! Я в обе школы отдавала на подготовку. 53 даже рядом не стоит.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, а есть ли в школе для начальных классов продленка. Если да то чем там заняты дети - нормально делают уроки с преподавателями..или просто время убивают.. Всю голову сломала куда свою отдавать..вроде и закончила сама эту школу..лет так 18 назад.. а сильно хорошей и не могу ее назвать..Хотя воспоминания о Кассиной Татьяне Петровне и Ольге Владимировне как и у всех самые теплые остались..- любимые учительницы были!!!

Поделиться сообщением

Я тоже заканчивала эту школу. Действительно, Надежда Петровна Балакина- это что то...до сих пор , помнит меня и моего брата. Я когда училась в Плановом, на 1 курсе очень помогла ее география. Мы до сих пор говорим, что 53 школа-это школа с географическим уклоном. Больше мне вспомнить нечего. :spiteful: Английский был никакой, математика-никакая. На следующий год, уже сын пойдет. Чего то в 53 школу отдавать не хочется. Тем более, сами дети, которые сейчас там обучаются, говорят, что кружков совсем нет и кормят плохо. Изменено пользователем Fellomena

url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132][img]http://www.magicwish.ru/aura/biruza.jpg[/img][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/294950.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ксюнчита' post='1972284' date='29.6.2011, 12:00']Девочки подскажите пожалуйста, а есть ли в школе для начальных классов продленка. Если да то чем там заняты дети - нормально делают уроки с преподавателями..или просто время убивают.. Всю голову сломала куда свою отдавать..вроде и закончила сама эту школу..лет так 18 назад.. а сильно хорошей и не могу ее назвать..Хотя воспоминания о Кассиной Татьяне Петровне и Ольге Владимировне как и у всех самые теплые остались..- любимые учительницы были!!![/quote]

Мы идём в этом году в шк №78. Кассина Т.П. сейчас там. Сама училась в №53, но походив на подготовителные поняла, что ловить там нечего. Родители узнают к какому учителю попадут только 30 августа. Хоть сама школа и не казистая, но мы идём на учителя - Бугранову О.В.
По поводу продлёнки. Она теперь сказали обязательна, НО дети там до 12.30))) Кроме того, что они должны пообедать, не знаю, что могут ещё успеть. А вот пансион, где они делают уроки, спят и гуляют до 18.00. Стоимость 2000р. В принципе мы за подготовительные столько платили, а ходили 2 раза в неделю по 2 часа и нас там не кормили)))
И что очень важно, в школе есть музыка, изо, и секции. Детей встречают и провожают учителя, отдавая из рук в руки. По-моему, это то же не маловажно. Изменено пользователем kmarina

Поделиться сообщением

Не смогла пройти мимо этого обсуждения...
Мои лапуси учатся в 53 шк с 6 класса. Об учителях сказать что-то хорошего... да, нечего.
Из сильных преподавателей только география и химия. Да, есть свои тараканы у каждой, но у кого их нет))
А вот математика!!! У нас уже второй педагог... ни одна, ни другая не дают сильных знаний. У нас 10 класс, у меня мороз по коже, как подумаю о ЕГЭ. Зачем такой учитель, которому постоянно звонят во время уроков, вечно занятая, куда-то бегает. Дети сами изучают материал! Дома сидят и тупо переписывают тему в тетрадь! Зачем??? :shok: Я сама закончила СамГПУ учитель математики, вот и приходится выполнять работу за некоторых...
Но это мое мнение. Каждому делать свой выбор, кого-то все вполне устраивает.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/38_16_41A79950_sCastlivqPvmeste_7_comic.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ох, и я эту школу закончила в далеком 2001.Я считаю,что все хорошие учителя уже ушли из этой школы.Кефир,Никишина,Балакина,Соболева, Жанна Михайловна...Сейчас эта школа НИКАКАЯ!Никаких кружков,уровень образования средний,если не ниже.На встречу выпускников ни разу не пустили,не пригласили.Даже несмотря на то что она у нас в 2-х минутах ходьбы - я туда своих детей не поведу!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/240470.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/240485.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Балакина же работает.. или ушла все-таки?

[quote name='Куzнечик' timestamp='1329132499' post='2413924']
Не смогла пройти мимо этого обсуждения...
Мои лапуси учатся в 53 шк с 6 класса. Об учителях сказать что-то хорошего... да, нечего.
Из сильных преподавателей только география и химия. Да, есть свои тараканы у каждой, но у кого их нет))
А вот математика!!! У нас уже второй педагог... ни одна, ни другая не дают сильных знаний. У нас 10 класс, у меня мороз по коже, как подумаю о ЕГЭ. Зачем такой учитель, которому постоянно звонят во время уроков, вечно занятая, куда-то бегает. Дети сами изучают материал! Дома сидят и тупо переписывают тему в тетрадь! Зачем??? :shok: Я сама закончила СамГПУ учитель математики, вот и приходится выполнять работу за некоторых...
Но это мое мнение. Каждому делать свой выбор, кого-то все вполне устраивает.
[/quote]
Веряскина М.М.??

29290_5s7g.png

[url=http://club-mam.com/line/]24398_T8jT.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, какие учителя набирают классы в 2013/2014 г.? посоветуйте к какому учителю лучше пойти в 1 класс, на подготовку ходили в др. школу, но туда не получилось попасть, очередь ооогромная, думаю отдать сына в 53 школу

Поделиться сообщением

Меня очень расстраивает эта школа в наше время. Дисциплины никакой. Учителям абсолютно все равно. Педагогический состав все хуже и хуже. Хоть и есть у них звания и награды. А что толку то? Кто эти награды выдает? Мотали наш класс то к одному учителю, то к другому. По английскому учителя меняются постоянно. По алгебре сейчас вообще хочется отдельной строкой сказать. Материал она не объясняет, говорит, дети виноваты, не учат. Так объясни токлом, они поймут. Так нет, она лучше репетитором поработает за 1000 руб. в час. Отвратительно!!! Мой ребенок дома посидит, позанимается с отцом и все, решает.  Почему родители выполняют работу учителей. Школа отстой!!! Не водите туда ребенка, не советую. Плакать будете.

Поделиться сообщением

Сейчас думаю отдать ребенка в другую школу. Прошу совета. У нас 7 класс. Не за горами ЕГЭ и институт. Нужны знания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram