Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Школа № 174

44 сообщения в этой теме

Средняя общеобразовательная школа №174 им. И.П. Зорина

Телефон: 242-93-32

Сайт: www.mou1742009.narod.ru
E-mail: darina54@mail.ru

Директор Кондрашова Надежда Васильевна

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 174 - оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

В 2010 собираемся пойти в 1 класс в эту школу. Кто что знает оней? Какие отзывы? Буду очень благодарна за информацию об учителях,которые выпускают там 4 класс, и, соответственно,набирают первоклашек.

Два чудесных сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына...

в 20 лет лицо дано вам от природы,каким оно будет в 50 зависит только от вас.
Коко Шанель

Поделиться сообщением

[b]НАТАЛИК[/b] я заканчивала эту школу, не отдавайте туда ребенка. Очень слабая школа и везде взятки взятки взятки((((( коллектив мало поменялся(( Подумайте о 64 или 132.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/02b/c4e0f8f3ebfceae5/FF3399/010606/59b/cce8f8f3f2eae5/0000FF/021208/line.gif[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://blogparents.ucoz.ru"][img]http://blogparents.ucoz.ru/yaryadom.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/31340/"][img]http://nick-name.ru/forum2/Ola-la.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Я то же там училась до 9 класса, потом убежала в 64. Полностью согласна с предыдущим постом. Хоть 64 не самая лучшая школа, но как небо и земля со 174. В 174 у нас единицы из класса поступили в институт, в основном поступили в колледжи, кто -то не смог, а кто-то не хотел. А в 64 было трое медалистов и весе из класса смогли поступить в институты.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' post='881783' date='21.4.2010, 8:56']Я то же там училась до 9 класса, потом убежала в 64. Полностью согласна с предыдущим постом. Хоть 64 не самая лучшая школа, но как небо и земля со 174. В 174 у нас единицы из класса поступили в институт, в основном поступили в колледжи, кто -то не смог, а кто-то не хотел. А в 64 было трое медалистов и весе из класса смогли поступить в институты.[/quote]
Для своего ребёнка и мыли не было туда отдать.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки! Я сама училась далеко отсюда, поэтому не знаю об этой школе,и ваши отзывы очень ценны!Просто знакома с девочкой,которая из 64 после 9 класса убежала в 40... :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем НАТАЛИК

Два чудесных сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына...

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' post='881783' date='21.4.2010, 8:56']В 174 у нас единицы из класса поступили в институт, в основном поступили в колледжи, кто -то не смог, а кто-то не хотел.[/quote]
Ален, ну незнаю.У нас все поступили в институты. Есть большой плюс в том что коллектив маломеняющийся.А в 64 директор поменялся, не факт, что там сейчас так как было раньше

Поделиться сообщением

И еще почему-то в 174 большой набор детей,а в 64 недобор постоянно...Это смущает.

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[b]НАТАЛИК[/b]
[quote name='НАТАЛИК' post='946539' date='19.5.2010, 23:28']И еще почему-то в 174 большой набор детей,а в 64 недобор постоянно...Это смущает[/quote]
Это вам кто сказал?

Поделиться сообщением

Учатся знакомые в 64,там либо два,либо полтора класса...Не знаю, как в этом году,но спрошу.А два года назад точно был один класс полный, и один класс 15 человек. В 174 последние годы 3 и 4 класса. В этом году уже 3 класса набрали по 25 человек, набирается класс Г.
Может, в 64 поменялся директор и теперь всё иначе,не знаю.

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='НАТАЛИК' post='952255' date='21.5.2010, 21:40']В этом году уже 3 класса набрали по 25 человек, набирается класс Г.[/quote]
Вот лично про 3 классы не в курсе, а в 10 классы набирают аж с Сухой Самарки и 116 км(этих детей больше никуда не берут, а сюда взяли).Меня бы больше этот факт озадачил, а не то что в классах недобор

Поделиться сообщением

[quote name='Лунтики' post='954312' date='22.5.2010, 22:54']Вот лично про 3 классы не в курсе, а в 10 классы набирают аж с Сухой Самарки и 116 км(этих детей больше никуда не берут, а сюда взяли).Меня бы больше этот факт озадачил, а не то что в классах недобор[/quote]
А это про какую школу? Что нигде не берут а там берут?Видимо много мест после 9 класса освобождается. Надо поразмыслить над этим.)))

Насчет недоборов-тут вопрос-то двойственный, ведь и в больших и в маленьких школах есть хорошие и плохие учителя,и важно в 1 классе именно то, к какому учителю попасть-учитель-то один будет, для меня это первостепенный вопрос. Чтобы и учили хорошо,и адекватно относились.Ведь и начальный багаж знаний закладывается, и дальнейшее отношение к учебе и учителям.

Взятки-вот это вопрос немаловажный. Ну не могу я понять, как учиться в школе со взятками!!!! А дальше-то что??????А если взятки в 1 классе????

А я цифрами 3 и 4 обозначала не третий и четвертый классы, а количество-3 и 4. Изменено пользователем НАТАЛИК

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='НАТАЛИК' post='940878' date='18.5.2010, 9:25']Просто знакома с девочкой,которая из 64 после 9 класса убежала в 40..[/quote]
40 это вообще не школа. У нас туда уходили те, кого выгоняли за неуспеваемость или прогулы.

Поделиться сообщением

Может конечно за 10 лет что-то и изменилось (что по слухам врятли), но своего ребенка я туда никогда бы не отдала, школа слабая, если и приходили нормальные учителя, то они почему-то не задерживались, с ино там вообще беда.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m157563.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Живу рядом с этой школой и слышу только положительные отзывы от родителей, которые уже водят своих детишек в эту школу. И мы собираемся в эту школу через 2 года.

Поделиться сообщением

[quote name='Olenenok' post='999953' date='11.6.2010, 13:01']с ино там вообще беда.[/quote]
Да, с этим там всегда так было :)

Поделиться сообщением

Я тоже училась в 174 школе до восьмого класса, да были там учителя, которые работали подолгу, но их единицы, набирали молодых, неопытных специалистов, деньги в этой школе всегда на первом месте. Нет, своего ребенка ни за чтоб не отдала в эту школу...

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

На днях беседовала с мужем,который учился в этой школе с 5 по 11 класс...Когда я ему сказала, про деньги,про то, что заставляют ходить на доп.занятия за деньги,он сделал большие удивленные глаза... Говорит, что у него такого не было,и не слышал никогда,но не отрицает, что не особо интересовался делами других...И,кстати,отличником он не был,и не стремился к этому.

[b]Скажие,девочки, а там трясут деньги с определенного контингента???? С отличников или наоборот-с двоечников,или за прогулы????[/b]Не в обиду никому, просто нужно понять, мы на 90% пока идем в эту школу.

Учится там племянница мужа в 5 кажется классе. Поборов нет,единственное- доп.занятия по английскому,потому как у них слабая учительница. Но опять же это только их инициатива,и не обязательно было брать репетитора в школе,просто это им удобнее,чем возить куда-то.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Знаю пару девочек,закончивших эту школу с золотыми медалями и потом институты с красными дипломами.

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[b]НАТАЛИК[/b], если решили идти в эту школу-идите.На днях гуляли на площадке и разговорились с женщиной из Департамента образования.Они сказала. что там неплохая начальная школа, внука планируют туда отдавать.Сказала, что не видит смысла вести ребенка за тридевять земель.Один "-".Ох, не нравится мне переход к школе за нашим домом. Сами то дойдем до зебры и до светофора.Главное, чтобы потом дети в правильных местах переходили дорогу

Поделиться сообщением

[quote name='Лунтики' post='1032847' date='29.6.2010, 15:00'].Один "-".Ох, не нравится мне переход к школе за нашим домом. Сами то дойдем до зебры и до светофора.Главное, чтобы потом дети в правильных местах переходили дорогу[/quote]
Да вот и я про этот переход думаю...Постоянно вижу его под окнами-блин, на переходе не пропускают даже детей с портфелями, еще этих предупреждающих знаков наставили-и люди и там пытаются перебежать. Надо ребенку подробно объяснить,надеюсь на светофор..
ЗЫ:[b] Лунтики[/b],живем,видимо совсем рядом...)))

Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='НАТАЛИК' post='1033957' date='29.6.2010, 23:38']ЗЫ: Лунтики,живем,видимо совсем рядом...)))[/quote]
Как бы ни в одном доме :connie_1: :smoof:

Поделиться сообщением

Всем здрасте!
Мой сын ходит в эту школу, перешел во второй класс...
Эту школу нам очень рекомендавали и попали мы в нее по знакомству, почему туда люди рвуться даже не представляю...в ней даже психолога нет, хотя он необходим и во многих школах он есть.
Начальная школа у них позиционируется как гимназия, возможно поэтому народ и пытается в нее попасть.
В прошлом году набрали аж 4 начальных класса.
Нам даже рекомендовали очень опытного и заслуженного учителя начальных классов, от которой мы перевелись в другой класс во второй четверти...был очень серьезный конфлик...
Таким педагогам вообще нечего уже делать в школе и пора на пенсию!
Вообщем все рекомендации о школах очень относительны, считаю что главное чтоб повезло с учителем начальных классов.
После начальной школы будем искать сыну другое место учебы.

Поделиться сообщением

[quote name='Светоч' post='1101431' date='4.8.2010, 13:17']После начальной школы будем искать сыну другое место учебы.[/quote]
Ну вот, еще недовольные....

Поделиться сообщением

мы первые 4 класса были в 174 школе потому что находится у нас во дворе
плюсы школы
1 бассейн во дворе с очень хорошими тренерами с возможностью перехода в большой спорт (если есть данные, если данных нет все равно научат плавать всеми 4 стилями)
2. в дополнительных занятиях очень хорошие преподаватели семья Орловых преподают скрипку и гитару. Мой сын занимается у Юрия Николаевича уже 5 лет по классу гитара и ему очень нравится, они принимают участие в концертах. Преподает доступно и оригинально, индивидуальный подход к каждому ребенку.
3. начальная школа зависит от преподавателя.
минусы школы
1. ужасное состояние туалетов!!!
2. (лично мое мнение) т.к. на первом этаже милицейский лицей то все дети с 3 класса учатся ходить строем... Если вы прочите своему ребенку судьбу милиционера или военного вам должно понравиться.
3. иностранные языки слабоваты, хотя туда 2 года назад взяли молодую девушку на англ. язык, вроде не плохо пыталась преподавать, но мы ее застали только в 4том классе.

[color="#0000FF"][size="3"][font="Comic Sans MS"][i]ЭЭх, болятЬ мои крыльяяя!!! [/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет!
Ну вот, почитала отзывы и расстроилась. Мы идем в эту школу 1 сентября в 1 класс. Посмотрим как и что.
В этом году набрали 3 класса, учителя не все конечно, но понравились, мы ходили в дошкольную гимназию туда, да и поборы пока были не большие, может конечно потом что то еще будет.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/775344.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram