Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tsunami

Профилактика орви и гриппа

52 сообщения в этой теме
Здравствуйте,нужен совет специалиста:сыну 1г и 11месяц.ходит в ясельную группу и постоянно болеет,кашель вообще не проходит,можно ли для профилактики давать гомеопатические гранулы ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ как написано в инструкции(разбавлять водой) по одной капсуле в неделю в этом возрасте? мне самой это лекарство помогло.Заранее спасибо Изменено пользователем tsunami

Поделиться сообщением

[quote name='Кровавая Мэри' post='446107' date='28.9.2009, 13:51']сообщение 28.9.2009, 13:51
Маргарита Владимировна скажите, пожалуйста. Дочке 3г 8м, ходит в сад уже 2года, танцевальную секцию, т.е контакт с очень многими детками, сейчас ОРВИ болеют много.Вот и мы заболели, сопельки, кашель суховатый. Болеем стабильно раз в месяц, а то и 2 раза. Подскажите что нам подавать для выздоровления и после уже для профилактики?

Пы Сы: еще скажите, вот существует какое то био-резонансное обследование, после которого выписывают гомеопатию для лечения конкретному человеку для конкретных заболеваний. Эффективно ли оно? Нужно ли сделать это? не опасно ли?

спасибо.[/quote]

[size=4][b]Маргарита Владимировна [/b][/size] ответьте мне пожалуйста....

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Кровавая Мэри' post='446107' date='28.9.2009, 13:51'][b]Маргарита Владимировна[/b] скажите, пожалуйста. Дочке 3г 8м, ходит в сад уже 2года, танцевальную секцию, т.е контакт с очень многими детками, сейчас ОРВИ болеют много.Вот и мы заболели, сопельки, кашель суховатый. Болеем стабильно раз в месяц, а то и 2 раза. Подскажите что нам подавать для выздоровления и после уже для профилактики?

Пы Сы: еще скажите, вот существует какое то био-резонансное обследование, после которого выписывают гомеопатию для лечения конкретному человеку для конкретных заболеваний. Эффективно ли оно? Нужно ли сделать это? не опасно ли?

спасибо.[/quote]Та картина, которую Вы описываете - ребёнок болеет раз в месяц - требует назначения конституционального средства, т.е. индивидуальной консультации. Для лечения сопелек подходит препарат Силицея композитум. В острый период по 3 горошка через каждый час, по мере выздоровления - через 2 часа и , затем 3-4 раза в день. В качестве профилактики любое из перечисленных выше средств. Но лучшая профилактика - приём конституционального средства.
Я уважаю, в качестве диагностики - метод пульсогемоиндикации. Очень точный метод, позволяет хорошо подобрать гомеопатическое средство. Абсолютно безвредный. Я в неясных случаях направляю пациента на исследование. Специалист-диагност Урапина Надежда Венеаминовна. Её телефон: 89272055789.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='446178' date='28.9.2009, 14:34'][b]Маргарита Владимировна[/b] ездила сегодня на Сов.Армию в аптеку АНАС БАРБАРИЯ С 200 не было, дали Иммуностим. Сказали что оно нисколько не хуже(эхинацея 6С, авена сатива 6С, аллиум сативум 6С, спирулина 6С, селениум 6С). Принимать 2 р/день по 3 горошины.
Еще вы писали, что для прививок надо давать Аконитум 6 или Силицею D 30. Ни того ни другого тоже не было, дали Quarz D30. Накануне два раза выпить по 3 горошины. Также можно его применять при простуде.

Пы Сы: у нас в городе только 2 гомеопатические аптеки(сов.армия 200а и "стара аптека")?[/quote]Силицея и кварц - одно и тоже. Quarz D30 используется при любых воспалениях слизистых оболочек.
В городе 3 гомеопатических аптеки - на Сов.армии 200а , "Старая аптека" на Маяковского и на Юных пионеров.
Телефоны: 9260482, 2706075, 9317719 соответственно.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
получается, что вы мне советуете сразу же направится к специалисту-диагност Урапиной Надежде Венеаминовне? это я так понимаю самое эффективное для нас?

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а можно ли мне применять Оцилококцинум для профилактики простуды и гриппа?? Кормлю грудью маленького человека)) Или есть другие средства?очень боюсь заболеть и уж тем более не хочу что бы заболел ребенок.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Кровавая Мэри' post='452845' date='1.10.2009, 22:55'][b]Маргарита Владимировна[/b]
получается, что вы мне советуете сразу же направится к специалисту-диагност Урапиной Надежде Венеаминовне? это я так понимаю самое эффективное для нас?[/quote]Кровавая Мэри, лучше всего сначала прийти на консультацию к гомеопату и, если потребуется уточнение назначения, пройти диагностику. Ваши жалобы на здоровье, улучшение и ухудшения при определённых условиях, ваши пищевые предпочтения, черты характера и условия возникновения заболевания - эта информация и данные осмотра вполне позволяют подобрать правильное средство. Иногда, если доктор сомневается, требуется уточнение - проводится диагностика.

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='461923' date='6.10.2009, 20:22']Скажите пожалуйста, а можно ли мне применять Оцилококцинум для профилактики простуды и гриппа?? Кормлю грудью маленького человека)) Или есть другие средства?очень боюсь заболеть и уж тем более не хочу что бы заболел ребенок.[/quote]Вам можно принимать Оцилококцинум. Оцилококцинум сделан из печени утки, заражённой вирусом гриппа 2 типа, эпидемия которого ожидается в этом году. В любом случае, при грамотном назначении индивидуального гомеопатического средства, простуда и грипп проходят за 2 дня. Единственная сложность - оплатить визит гомеопата:-)

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='452795' date='1.10.2009, 22:36']Силицея и кварц - одно и тоже. Quarz D30 используется при любых воспалениях слизистых оболочек.
В городе 3 гомеопатических аптеки - на Сов.армии 200а , "Старая аптека" на Маяковского и на Юных пионеров.
Телефоны: 9260482, 2706075, 9317719 соответственно.[/quote]

А как же аптека, кот. при центре "София" в Евроквартале? :Laie_13:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас аденоиды первой степени после последнего ОРВИ, надо идти в сад, а там не известно, что будет опять, иммунитет мы подправили, надеюсь (делали инъекции полиоксидония) А вот аденоиды беспокоят... Слышала, что есть какой-то гомеопатический препарат, который используется для профилактики их увелечения. Как он называется и насколько эффективен? Его можно принимать без назначения врача-гомеопата? Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b]
Здравствуйте. Дочери 5 лет через 2 недели будет, ходим в сад второй год и болеем много. В прошлом году болели с высокой температурой, кашлем, сильным насморком, был отит, трахеит, ларингит вобщем- ужас. Летом не ходили в садик и не болели ни разу. В сентябре снова начали ходить в сад заработали гайморит, потом аденовирусный коньюнктивит, а сейчас какая-то непонятная ангина, ждем бакпосев. Консультация и лечение гомеопата может нам помочь? Порекомендуйте пожалуйста специалиста.

[url="http://line.onn.su"][img]http://line.onn.su/mult/line_q7_beg_184_time_1099699200_text_cce0f8f3ebe52deaf0e0f1eef2f3ebe5.gif[/img][/url]
[url="http://line.onn.su"][img]http://line.onn.su/mult/line_11_beg_06_time_1151020800_text_dfedeef7eae52df3ecede8f7eae5.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='malinka' post='496341' date='25.10.2009, 16:39']Здравствуйте! У нас аденоиды первой степени после последнего ОРВИ, надо идти в сад, а там не известно, что будет опять, иммунитет мы подправили, надеюсь (делали инъекции полиоксидония) А вот аденоиды беспокоят... Слышала, что есть какой-то гомеопатический препарат, который используется для профилактики их увелечения. Как он называется и насколько эффективен? Его можно принимать без назначения врача-гомеопата? Заранее благодарна за ответ![/quote]Малинка! Препарат против аденоидных разрастаний есть. Фирма ЭДАС. Есть на Сов.армии в гомеопатической аптеке. Но без гарантии. Понимаете, ваш ребёнок уникален. У него множество особенностей тела и психики. Всего гомеопаты располагают 4000 средств. И одно или 2-3 из них способны убрать аденоиды у малыша. Вполне может быть, что они входят в состав этого комплексона, а может быть и нет. Не говорите потом, что гомеопатия не работает. Гомеопатическое средство эффективно только в случае соответствия картины заболевания, конституции пациента и картины препарата! Вот поэтому гомеопаты учаться всю жизнь. Нужно уметь обработать колоссальный объём информации.

Поделиться сообщением

[quote name='Lana_N' post='496638' date='25.10.2009, 21:15'][b]Маргарита Владимировна[/b]
Здравствуйте. Дочери 5 лет через 2 недели будет, ходим в сад второй год и болеем много. В прошлом году болели с высокой температурой, кашлем, сильным насморком, был отит, трахеит, ларингит вобщем- ужас. Летом не ходили в садик и не болели ни разу. В сентябре снова начали ходить в сад заработали гайморит, потом аденовирусный коньюнктивит, а сейчас какая-то непонятная ангина, ждем бакпосев. Консультация и лечение гомеопата может нам помочь? Порекомендуйте пожалуйста специалиста.[/quote]Гомеопатическое лечение может Вам помочь. Рекомендую конечно себя. Звоните, договоримся о встрече.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] , расскажите пожалуйста про Quarz D30. Вы говорили как его принимать для прививок, а как он принимается при болезнях, например, я вот сейчас заболела-горло болит и насморк, как мне его надо принимать?

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='510807' date='2.11.2009, 8:57'][b]Маргарита Владимировна[/b] , расскажите пожалуйста про Quarz D30. Вы говорили как его принимать для прививок, а как он принимается при болезнях, например, я вот сейчас заболела-горло болит и насморк, как мне его надо принимать?[/quote]Quarz D30 - применяется для лечения отитов, летней диареи(поноса), артрозов. Для лечения насморка больше подходит низкое разведение - D6. Есть комплексный препарат от насморка - Силицея композитум, при болях в горле Апис/Беладонна. Можно чередовать в острый период через каждый час эти препараты по 7 горошков, на следующий день через 2 часа. Это конечно не идивидуальный подход, но лучше, чем парацетамол и пропасол.

Поделиться сообщением

Маргарита Владимировна!
Лежу с высокой температурой с диагнозом ОРВИ. Муж привез Анас барбария. Можно ли дать ребенку 8мес и сколько?(что-бы не заразился) ГВ терапевт отменил. Переживаю о малышке. На сколько я знаю ациллококцинум разрешен до года?

Поделиться сообщением

Я бы хотела прийти к вам на консультацию. Возможно? И где вы находитесь?

[url="http://ladoshki-forum.ru"]http://lines.ladoshki-forum.ru/211361.png[/url]
[url="http://smajliki.ru/smilie-817426695.html"][img]http://s12.rimg.info/f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='МамуЛька' post='533448' date='12.11.2009, 21:47']Я бы хотела прийти к вам на консультацию. Возможно? И где вы находитесь?[/quote]Звоните по телефону 89171030876. Возможно всё :-)

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] здравствуйте.

У дочки по утрам, и в течение дня тоже бывает, высмаркиваются густые сопельки.
Для профилактики ОРВИ даю Анас-барбария. Лор недавно поставила аденоид 1 ст. Сейчас капаем Эдас(тую)Стоит ли давать силицею или нет? Что вообще подавать стоит? Изменено пользователем Aleksa

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

Нам оцилококцилум не помогает и вообще слышала мнение врачей что его эффективность никак не подтверждена.. Я его больше в жизни не куплю..И стоит то как дорого

Поделиться сообщением

[quote name='Марта' post='496280' date='25.10.2009, 14:46']А как же аптека, кот. при центре "София" в Евроквартале? :)[/quote]Да и она тоже. Я занесла её в список гомеопатических аптек - смотрите темы нашего форума.

Поделиться сообщением

[quote name='Манана' post='609596' date='22.12.2009, 20:49']Нам оцилококцилум не помогает и вообще слышала мнение врачей что его эффективность никак не подтверждена.. Я его больше в жизни не куплю..И стоит то как дорого[/quote]Манана! Гомеопатические препараты работают при условии полного подобия картины заболевания картине данного препарата. Не зря люди учаться гомеопатии годами! В Индии гомеопатии учаться 6 лет в медвузах. Не всё так просто. Просто и на всех действует аллопатия, поэтому доктора-аллопаты имеют схемы назначений. Например, при гриппе всем арбидол или террафлю. В гомеопатии нет схемы. Есть закон подобия. Чтобы самому себе назначить препарат нужно серьёзно ознакомиться с методом! А про стоимость оцилококцинума я уже писала, неоправдано дорого.

Поделиться сообщением

[quote name='tsunami' post='398094' date='27.8.2009, 16:05']Здравствуйте,нужен совет специалиста:сыну 1г и 11месяц.ходит в ясельную группу и постоянно болеет,кашель вообще не проходит,можно ли для профилактики давать гомеопатические гранулы ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ как написано в инструкции(разбавлять водой) по одной капсуле в неделю в этом возрасте? мне самой это лекарство помогло.Заранее спасибо[/quote]Простите, что поздно отвечаю. Конечно можно давать оциллококцинум для профилактики, но Вашему малышу нужно устранить склонность к частым заболеваниям. Приходите на приём!

Поделиться сообщением

[quote name='malinka' post='496341' date='25.10.2009, 15:39']Здравствуйте! У нас аденоиды первой степени после последнего ОРВИ, надо идти в сад, а там не известно, что будет опять, иммунитет мы подправили, надеюсь (делали инъекции полиоксидония) А вот аденоиды беспокоят... Слышала, что есть какой-то гомеопатический препарат, который используется для профилактики их увелечения. Как он называется и насколько эффективен? Его можно принимать без назначения врача-гомеопата? Заранее благодарна за ответ![/quote]Есть комплексный препарат против аденоидов: "Берберис/Кварц". Принимать его нужно длительно - 3 месяца 3 раза в день по 3 горошка, а в носик, если есть выделения брызгать Эуфорбиум композитум до прекращения их. Если выделелений нет - капли в нос с Туйей фирмы "Эдас" в течении 1 мес. Конституциональное лечение, при отсутствии эффекта.

Поделиться сообщением

[quote name='Lana_N' post='496638' date='25.10.2009, 20:15'][b]Маргарита Владимировна[/b]
Здравствуйте. Дочери 5 лет через 2 недели будет, ходим в сад второй год и болеем много. В прошлом году болели с высокой температурой, кашлем, сильным насморком, был отит, трахеит, ларингит вобщем- ужас. Летом не ходили в садик и не болели ни разу. В сентябре снова начали ходить в сад заработали гайморит, потом аденовирусный коньюнктивит, а сейчас какая-то непонятная ангина, ждем бакпосев. Консультация и лечение гомеопата может нам помочь? Порекомендуйте пожалуйста специалиста.[/quote]Гомеопатия очень эффективна, когда ребёнок часто болеет. В качестве специалиста, предлагаю себя.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='609121' date='22.12.2009, 16:41']Маргарита Владимировна здравствуйте.

У дочки по утрам, и в течение дня тоже бывает, высмаркиваются густые сопельки.
Для профилактики ОРВИ даю Анас-барбария. Лор недавно поставила аденоид 1 ст. Сейчас капаем Эдас(тую)Стоит ли давать силицею или нет? Что вообще подавать стоит?[/quote]
Ответьте пожалуйста.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram