Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tsunami

Профилактика орви и гриппа

52 сообщения в этой теме
Здравствуйте,нужен совет специалиста:сыну 1г и 11месяц.ходит в ясельную группу и постоянно болеет,кашель вообще не проходит,можно ли для профилактики давать гомеопатические гранулы ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ как написано в инструкции(разбавлять водой) по одной капсуле в неделю в этом возрасте? мне самой это лекарство помогло.Заранее спасибо Изменено пользователем tsunami

Поделиться сообщением

[quote name='tsunami' post='398094' date='27.8.2009, 17:05']Здравствуйте,нужен совет специалиста:сыну 1г и 11месяц.ходит в ясельную группу и постоянно болеет,кашель вообще не проходит,можно ли для профилактики давать гомеопатические гранулы ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ как написано в инструкции(разбавлять водой) по одной капсуле в неделю в этом возрасте? мне самой это лекарство помогло.Заранее спасибо[/quote]Такому малышу можно содержимое контейнера разделить на 2 приема. Растворить в небольшом количестве воды и дать выпить. Но! Если он сейчас кашляет, то лучше сначала вылечить его. И лишь потом заниматься профилактикой.
Еще. Оциллококцинум Буароновский страшно дорогой. Купите Оциллококцинум 30 в гомеопатической аптеке. Тоже самое. И стоит 40 рублей. 5 горошков заменит содержимое 1 контейнера. Тел. аптеки 9260482.

Закончила Факультет гомеопатии Соединённого Королевства, квалификация LFHom

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='402732' date='31.8.2009, 9:54']Оциллококцинум[/quote]
Я читала, что такого вида утки, как берберийская, вообще не существует. Или это неправда и препарат действительно панацея?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='402735' date='31.8.2009, 9:57'][quote name='Маргарита Владимировна' post='402732' date='31.8.2009, 9:54']Оциллококцинум[/quote]
Я читала, что такого вида утки, как берберийская, вообще не существует. Или это неправда и препарат действительно панацея?
[/quote]Утка берберийская здесь используется для выращивания оцилококка на культуре клеток из ее печени. Оциллококк - микроб.
Препарат вносит в организм картину заболевания верхних дыхательных путей и, тем самым, выступает как стимулятор иммунитета.
Препарат неплохой, но информации о нем мало. Мне лично не нравиться, когда так все засекречено.

Поделиться сообщением

[b]мамуча[/b] , эта аптека на пересечении Сов.Армии и Московского шоссе. Сейчас позвонила туда, на данный момент этого препарата нет. Так жалко(((

Поделиться сообщением

Раз зашел разговор про Оциллококцинум Буароновский, расскажите, пожалуйста, еще про препарат Коризалия, также буароновский. Дочке первый раз выписали при простуде его. Но врач по другому его назначила, чем в инструкции(5 табл. в день, а в инструкции по 1 табл. каждый час). Может и его замена в гомеопатической аптеке есть?

Поделиться сообщением

[quote name='Анка' post='405903' date='2.9.2009, 11:52']Раз зашел разговор про Оциллококцинум Буароновский, расскажите, пожалуйста, еще про препарат Коризалия, также буароновский. Дочке первый раз выписали при простуде его. Но врач по другому его назначила, чем в инструкции(5 табл. в день, а в инструкции по 1 табл. каждый час). Может и его замена в гомеопатической аптеке есть?[/quote]Если знать как работают компоненты препарата, то заменить его легко. Я бы посоветовала приобрести книгу "Гомеопатия для детей" Габриэль Пинто, там кратко и ёмко описаны патогенезы гомеопатических средств. Тогда Вы сможете назначать ребенку те средства, которые подходят ему в каждом конкретном случае. Изменено пользователем Маргарита Владимировна

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='402732' date='31.8.2009, 8:54']Еще. Оциллококцинум Буароновский страшно дорогой. Купите Оциллококцинум 30 в гомеопатической аптеке. Тоже самое. И стоит 40 рублей. 5 горошков заменит содержимое 1 контейнера. Тел. аптеки 9260482.[/quote]

А я позвонила туда, мне сказали, что такого вообще не бывает, есть с другим названием, состав тот же, но стоит 75 руб.

Поделиться сообщением

[quote name='Маргарита Владимировна' post='402732' date='31.8.2009, 9:54']Такому малышу можно содержимое контейнера разделить на 2 приема. Растворить в небольшом количестве воды и дать выпить[/quote]
Подскажите и мне пожалуйста. Моей девочке 3г8м. Как ей давать оциллококцинум для профилактики?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='417884' date='11.9.2009, 0:19'][quote name='Маргарита Владимировна' post='402732' date='31.8.2009, 8:54']Еще. Оциллококцинум Буароновский страшно дорогой. Купите Оциллококцинум 30 в гомеопатической аптеке. Тоже самое. И стоит 40 рублей. 5 горошков заменит содержимое 1 контейнера. Тел. аптеки 9260482.[/quote]

А я позвонила туда, мне сказали, что такого вообще не бывает, есть с другим названием, состав тот же, но стоит 75 руб.
[/quote]Приношу извинения за неточность предоставленной информации.
В аптеке на Сов.Армии препарат, заменяющий Оциллококцинум называется АНАС БАРБАРИЯ С 200.Для профилактики вирусных инфекций используется два раза в неделю. по семь гранул 1 раз в день. При переохлаждении, первых признаках простуды или при контакте с больным человеком по 7 гранул 4 раза в день с интервалом в 2 часа. Детям до 7 лет по 1 грануле на год жизни с семи лет как взрослому. Стоит ~75 рублей.

Поделиться сообщением

Добрый день! Маргарита Владимировна, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года идем в садик: хочу подавать оциллококцинум для профилактики, но [u]как долго можно его давать [/u]и нужно ли делать перерыв, может его чередовать с другими препаратами (посоветуйте какой).
И еще АНАС БАРБАРИЯ С 200 для нашего возраста тоже можно принимать. Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирса' post='441561' date='25.9.2009, 14:40']Добрый день! Маргарита Владимировна, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года идем в садик: хочу подавать оциллококцинум для профилактики, но [u]как долго можно его давать [/u]и нужно ли делать перерыв, может его чередовать с другими препаратами (посоветуйте какой).
И еще АНАС БАРБАРИЯ С 200 для нашего возраста тоже можно принимать. Спасибо.[/quote]Вашему ребёнку для профилактики ОРВИ нужно давать 3-4 горошка АНАС БАРБАРИЯ С 200 один раз в неделю, за 20 минут до еды, или через час после, на период времени до января месяца. Можно, также, и в период с февраля по март.
АНАС БАРБАРИЯ С 200 и Оциллококцинум - одно и тоже.

Поделиться сообщением

добрый день! Скажите пожалуйста можно ли давать АНАС БАРБАРИЯ С 200 или Оциллококцинум астматикам. И если можно укажите дозу для взрослого мужчины астматики(35) и ребенка которому 1,2 г.

[size=2] [/size] 

Поделиться сообщением

[quote name='Мама Адиюши' post='442926' date='26.9.2009, 10:02']добрый день! Скажите пожалуйста можно ли давать АНАС БАРБАРИЯ С 200 или Оциллококцинум астматикам. И если можно укажите дозу для взрослого мужчины астматики(35) и ребенка которому 1,2 г.[/quote]Астма - заболевание аллергическое, поэтому дайте однократно 5 горошков и отследите эффект. Если всё хорошо, продолжайте давать по 5 горошков один раз в неделю. А малышу 1 горошек 1 раз в неделю, предварительно растворив его в небольшом объёме воды.

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] скажите, пожалуйста. Дочке 3г 8м, ходит в сад уже 2года, танцевальную секцию, т.е контакт с очень многими детками, сейчас ОРВИ болеют много.Вот и мы заболели, сопельки, кашель суховатый. Болеем стабильно раз в месяц, а то и 2 раза. Подскажите что нам подавать для выздоровления и после уже для профилактики?

Пы Сы: еще скажите, вот существует какое то био-резонансное обследование, после которого выписывают гомеопатию для лечения конкретному человеку для конкретных заболеваний. Эффективно ли оно? Нужно ли сделать это? не опасно ли?

спасибо. Изменено пользователем Кровавая Мэри

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Маргарита Владимировна[/b] ездила сегодня на Сов.Армию в аптеку АНАС БАРБАРИЯ С 200 не было, дали Иммуностим. Сказали что оно нисколько не хуже(эхинацея 6С, авена сатива 6С, аллиум сативум 6С, спирулина 6С, селениум 6С). Принимать 2 р/день по 3 горошины.
Еще вы писали, что для прививок надо давать Аконитум 6 или Силицею D 30. Ни того ни другого тоже не было, дали Quarz D30. Накануне два раза выпить по 3 горошины. Также можно его применять при простуде.

Пы Сы: у нас в городе только 2 гомеопатические аптеки(сов.армия 200а и "стара аптека")? Изменено пользователем Малышка

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='446178' date='28.9.2009, 14:34']для прививок надо давать Аконитум 6 или Силицею D 30.[/quote]

а о чем это вы? очень интересно...

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Кровавая Мэри[/b]
вот
[quote name='Маргарита Владимировна' post='413138' date='8.9.2009, 8:06']Цитата(o_habibi @ 7.9.2009, 14:32) *
Маргарита Владимировна, скажите, пожалуйста, если я выборочно все же решила сделать прививку, как можно гомеопатически подготовить ребенка к прививке? Чтобы она хорошо привилась и не вызвала осложнений.
Спасибо.
Утром, в день прививки Аконитум 6 1-3 горошка, после прививки повторить. Ещё один вариант: накануне прививки дать Силицею D 30 1-3 горошка.[/quote]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram