Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Каркасное строительство

125 сообщений в этой теме
Архитектурно-строительная контора, с которой мы планируем работать, советует ставить дом на каркасе. Ну типа экономично, тепло, новые технологии и т.п. Я про эти технологии тоже много читала, но вот вопрос: кто-нибудь видел такие дома и их хозяем "вживую",правдаливсе так шоколадно?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1395149' date='13.11.2010, 17:16']Мне просто сказали работы и проект заказывать у самих газовщиков, тогда и проблем с приемкой не возникнет..[/quote]
Ну мы тоже у них заказывали, там тарифы такие- если площадь больше 100 кв то 15 тыс, нам вышел 10 тыс, у нас 99))))

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, можно немного не по теме))))
Про котел Navien Ace.
Мы тоже в этом году дом строили, тож этот котел установили, но что то не додумали немного)))
Свет отключили, блин и нет отопления и полов теплых, как Вы эту ситуацию решили?
Зимой то холодно совсем будет :give_heart:

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='masia' post='1395405' date='13.11.2010, 20:00']Девочки, можно немного не по теме))))
Про котел Navien Ace.
Мы тоже в этом году дом строили, тож этот котел установили, но что то не додумали немного)))
Свет отключили, блин и нет отопления и полов теплых, как Вы эту ситуацию решили?
Зимой то холодно совсем будет :give_heart:[/quote]
Это беда всех котлов с циркуляционным насосом.

Выход : либо аккумуляторы брать, или недорогой генератор ( на троицком в павильоне "теплохот" есть за 4, 5 тысчи, на 0,7 квт.
для насоса хватит Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='1395389' date='13.11.2010, 19:53']Ну мы тоже у них заказывали, там тарифы такие- если площадь больше 100 кв то 15 тыс, нам вышел 10 тыс, у нас 99))))[/quote]
Ну вот и мне такие цены на проект нзвали , 10-12 тысяч. Примерно 20 сказали будет стоить работа с материалами ( труба до дома, соединения) врезка и подключение.

Вот правда про счетчик не уточнила, наверное не входит..
..Значит + 2 тысячи. Ну и + 5-ка на непредвиденные....

Примерно 40 тысяч и планирую...

А уж котел и батареи и работа- вариантов много.

Можно и в 40 тысяч уложиться (работа своя здесь и котел за 20 тысяч)), можно и за 200 тысяч сделать Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1395149' date='13.11.2010, 17:16']Как это устарели ? Если не приняты ноые - значит действуют старые..[/quote]
Я и говорю, что старые действуют. Но прогресс на месте не стоит, оборудование совершенствуется, а требования к нему не меняются. Простой пример (сразу скажу, могу ошибиться в деталях, т.к. сейчас уже не помню точных цифр), площадь котельной должна быть около 30 метров. НО одно дело такая площадь требовалась для котлов прежних поколений, они были внушительных размеров, и эксплуатация их требовала помещения соответствующего размера. Теперь посмотрите на фотографию котла из предыдущего поста, зачем, спрашивается, для его размещения такие площади? Ни один нормальный человек не будет планировать в доме котельную 30 кв. м., чтобы в уголке висел на стеночке современный компактный котел. А раз не отводите под котел такую площадь, то значит есть повод отказать в приемке. И это только один пример. К слову сказать, окно в котельной нам все-таки пришлось расширять, так что взятка тоже не гарантирует, что проверяющие на все закроют глаза.

[quote name='Томми' post='1395149' date='13.11.2010, 17:16']Вот честно, не могу взять в толк, почему взятка, если те, кто делали проект и прокладку трубы до дома , отвечают за то, чтоб это было согласно правилам и СНИПам.[/quote]
Взятка за приемку по указанным выше соображениям. Прокладка и проект согласно правилам, но в рамках уже имеющегося помещения. А помещение по СНИПам не пригодное. Не готова я как-то жертвовать полезной жилой площадью ради сомнительных норм безопасности.

[quote name='Томми' post='1395149' date='13.11.2010, 17:16']Мне просто сказали работы и проект заказывать у самих газовщиков, тогда и проблем с приемкой не возникнет..[/quote]
Сами газовщики такие цены и ломят. В этом-то и проблема. Была бы альтернатива, может обратились бы в другую компанию. Газовщики, видимо, понимаю то, что деваться людям все-равно некуда, обдирают народ как липку.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1396286' date='14.11.2010, 1:02']площадь котельной должна быть около 30 метров.[/quote]

15 кубических метров

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Фрекен Снорк' post='1396286' date='14.11.2010, 1:02']окно в котельной нам все-таки пришлось расширять,[/quote]
должно быть не менее 0,03 х объем котельной

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1396301' date='14.11.2010, 0:09']15 кубических метров[/quote]
У нас меньше. А у Вас котельная какого размера? По мне так и 15 метров это запредельная площадь для таких небольших котлов.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1397726' date='14.11.2010, 18:06']А у Вас котельная какого размера?[/quote]
Ее нет.

Будем вешать его в кухне, настенный

.[quote name='Фрекен Снорк' post='1397726' date='14.11.2010, 18:06']У нас меньше.[/quote]

кубических, не квадратных...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' date='14.11.2010, 0:02' post='1396286']
Я и говорю, что старые действуют. Но прогресс на месте не стоит, оборудование совершенствуется, а требования к нему не меняются. Простой пример (сразу скажу, могу ошибиться в деталях, т.к. сейчас уже не помню точных цифр), площадь котельной должна быть около 30 метров. НО одно дело такая площадь требовалась для котлов прежних поколений, они были внушительных размеров, и эксплуатация их требовала помещения соответствующего размера. Теперь посмотрите на фотографию котла из предыдущего поста, зачем, спрашивается, для его размещения такие площади? Ни один нормальный человек не будет планировать в доме котельную 30 кв. м., чтобы в уголке висел на стеночке современный компактный котел. А раз не отводите под котел такую площадь, то значит есть повод отказать в приемке. И это только один пример. К слову сказать, окно в котельной нам все-таки пришлось расширять, так что взятка тоже не гарантирует, что проверяющие на все закроют глаза.

А я вообще не знаю для чего котельная, она по моему при царе горохе нужна была:connie_6: У нас вообщем вот так)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i038.radikal.ru/1011/a7/14ed3afb5854.gif[/img][/url]
вот такая у нас большая кухня-гостиная-холл, попросили только на спальни двери установить))))
А вот у углу там у нас как раз и находится котел. Изменено пользователем London

762607.gif

Поделиться сообщением

Мы не только по размерам не проходили.
Например это:
При размещении теплогенераторов в отдельном помещении котельной на первом, в цокольном или подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу.
А вообще, если есть желание, всегда найдется к чему придраться. В нашем случае желание явно было, это стало понятно еще на этапе предварительного осмотра.

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1403695' date='16.11.2010, 12:11']Например это:
При размещении теплогенераторов в отдельном помещении котельной на первом, в цокольном или подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу.[/quote]

Это для того, чтобы в случае (ТТТ !) утечки газа и взрыва, взрывная волна уйдет через двери-окна, а не разнесет дом вдребезги

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b]
Нам так и объяснили. На отсутствие двери глаза закрыли в итоге, но окно в приказном порядке велели расширять, чтобы было что вынести в случае чего не дай бог.

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='1398214' date='14.11.2010, 21:02']К слову сказать, окно в котельной нам все-таки пришлось расширять, так что взятка тоже не гарантирует, что проверяющие на все закроют глаза.
.[/quote]
где это вы окно увеличили?

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Zagadka' post='1405255' date='16.11.2010, 19:44']где это вы окно увеличили?[/quote]
Ну ты мать даёшь, это не мой ответ))) Да и где это у нас котельная))))

762607.gif

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='1405334' date='16.11.2010, 20:04']Ну ты мать даёшь, это не мой ответ))) Да и где это у нас котельная))))[/quote]

да кто ж вас знает, сеня у вас нет котельной завтра сделали.. сеня у вас стены персиковые, завтра бежевые)))
п.с. хех.. прада не твое сообщение)))
пойду посплю))))) работа подрывает мое здоровье))

[size=2][color="#4B0082"][font="Arial Black"]Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='masia' post='1395405' date='13.11.2010, 19:00']Девочки, можно немного не по теме))))
Про котел Navien Ace.
Зимой то холодно совсем будет :connie_33:[/quote]

у нас резервный источник питания для этого - генератор хонда на 6 кВт. От него питается аварийная сеть: несколько розеток, котел... Правда мы сэкономили 20т.р. и взяли без блока автоматики. Поэтому запускается генератор вручную.
А камера видеонаблюдения в котельной показывает котел, всегда можно посмотреть, запущен ли он. Многие еще ставят смс-оповещение об отключении котла.
Иначе говоря, у нас такой простенький вариант.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

А нормы по котельной не так уж и сложно выполнить. 15 куб.метров- это при потолках 3 метра прямоугольная комната 2м х 2,5м. С окном.
Дверь на улицу из котельной требуется при большой мощности котла. Точно выше 30кВт. Вентиляция еще согласно проекту должна быть. Это все не сложно, проходили, честное слово.
Есть некоторые моменты при установке газового котла в совмещенных зонах кухня-столовая. Там остекление в процентах от площади общего помещения. В этом могут быть сложности.
Если все выполнено, то зачем давать взятку?

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[b]London[/b] Скажите пожалуйста, а в каком районе у вас домик и в какой фирме заказывали? А в инете столько инфы про каркасы голова кругом идёт!

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/275371.png[/img][/url]

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/275378.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='De-Murlau' post='1375492' date='8.11.2010, 1:03']гыгы))поинтересоваться и на самом деле получить результат за эти деньги ,не одно и то же..наивная вы женщина[/quote]

Возвращаясь к напечатанному :

Поинтересовалась и получаю результат за озвученные деньги.

Техусловия -бесплатно.

Проект - 11 тысяч 756 рублей 09 коп .Смета монтажных работ и материалов будет готова вместе с проектом через месяц,тогда и озвучу ( предварительно даже меньше, чем расчитывала.

Счетчик - 1 300 рублей.
Само подключение и приемка в пределах 1 ( одной тысячи рублей )

Котел взяла вместе с трубой за 20 500 ( в леруа)

Осталось батареи и трубы ( выйдет примерно 20 тысяч )

НИКТО на Калининградской и Л.Толстого с меня НИЧЕГО не вымогал !

Все в общем порядке и очередности.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1396286' date='14.11.2010, 0:02']площадь котельной должна быть около 30 метров.[/quote]
вешаем котел в кухне без всякой котельной.
[quote name='Фрекен Снорк' post='1396286' date='14.11.2010, 0:02']А раз не отводите под котел такую площадь, то значит есть повод отказать в приемке[/quote]
если будет повешен по проекту ( а к моей кухне претензий не было у проектировщика ) то никто в приемке не откажет ( проект ведь согласовывают )

[quote name='Фрекен Снорк' post='1396286' date='14.11.2010, 0:02']Сами газовщики такие цены и ломят. В этом-то и проблема. Была бы альтернатива, может обратились бы в другую компанию. Газовщики, видимо, понимаю то, что деваться людям все-равно некуда, обдирают народ как липку.[/quote]

Не ломят. Звонила в альтернативные, у них дороже выходит все....
У СВГК как раз таки и по-божески.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b]
У нас это все уже так давно было, что даже вспоминать не хочу. Так сказать забыла как страшный сон...
Ава зачОтная :)

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Хочу у себя в доме поставить [url=http://www.oknasok.ru/private/catalog/plastic-window/]пластиковые окна[/url], друзья советуют обратиться в компанию Окна сок, говорят, что там удобная форма оплаты (беспроцентная рассрочка) и российский профиль, но я вот еще не решил. Может посоветуете, что?

Поделиться сообщением

[b]sachaA[/b], У тебя ус отклеился :lol2: (с)

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]foolisher[/b], а чего Вы со своей "ненавязчивой рекламой" в эту тему-то залезли? Ветка "мёртвая", просмотров ноль.
На форуме специальная тема есть про окна - [b]Где заказать пластиковые окна?[/b]
Идите туда свою фирму рекламировать :sarcastic_blum:

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram