Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маняка

Ребенок и попугай

У меня такая проблема: 3 года в нашей комнате живет ожерелый попугай (не маленькая глупая птичка, а интелект). Он стал членом семьи, ну вы понимаете как это бывает! Живет не в клетке, ест с рук, целуется, обижается и все такое... Сейчас я на 7 месяце беременности и родители в шоке от того, что попугай будет жить в комнате с ребенком грудного возраста. Клетка у нашего Яши есть, но он в принципе залезает в нее очень редко, мы его закрываем в ней не более чем на 1 день, если он провинится и то только обманом заманиваем. Я не могу видеть как он жалобно в ней томится. Если быть откровенной до конца, то в комнате от него ежедневно полно сора и я навожу капитальную уборку каждый день. Ближе к делу стала задумываться о том, что может родители правы...и надо что-то делать. Попугай привык только ко мне и к мужу, других членов семьи не подпускает (начинает орать), в другой комнате никогда не бывал и не сможет переехать в зал, например. Но это же птица! он может заорать вдруг или заметаться и напугать ребенка, даже будучи в клетке. Что делать? У кого был опыт? сразу скажу, что избавиться от него мы никогда не сможем на совсем. :D Мне все таки кажется что надо посадить его в клетку на время, он привыкнет, потом появиться ребенок, он и к нему привыкнет. При нас ведь он не орет, он вполне адекватен. а посетители смогут увидеть ребенка только в зале ))) Да глупо как-то Изменено пользователем Скарлетт

820632.jpg

воздушные шарики живут у меня http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/150651/

Поделиться сообщением

[quote name='Маняка' post='396458' date='26.8.2009, 14:18']в другой комнате никогда не бывал и не сможет переехать в зал, например.[/quote]
Почему бы не попробовать переселить птичку в другую комнату? Если Вы не хотите держать его в клетке. У нас долгое время жил волнистый попугайчик. Находился как в клетке, так и за ее пределами. Когда родилась старшенькая, жили в одной комнате с попугаем. Проблем не было. Убирали клетку каждый день, чтобы было чисто, на ночь закрывали, чтобы не мешал спать. Когда ребенок подрос - попугая стали выпускать только без ребенка. Доча боялась его. Когда родилась младшая, уже была возможность поселить попугая в отдельной комнате. Мы его без проблем переносили по квартире. Когда подросла, с удовольствием с ним играла.

Поделиться сообщением

нашего просто так в клетку не посадишь! он очень умный и ловкий. Видали как кашу гречневую есть! А еще свекровь говорит, что у нее аллергия на попугая. Может когда наш зеленый умник увидит малыша, то поймет, что лучше вести себя хорошо? Изменено пользователем Маняка

820632.jpg

Поделиться сообщением

мне кажется что основная проблема тут в звуках. у меня волнистые попугайчики - я от них порой чуть не вешаюсь, в другую комнату перетаскиваю когда сильно пищать начинают. ребёнку думаю могут мешать именно в плане тишины...

в одной передаче говорили что самые безопасные животные для ребёнка - кошки и собаки, все остальные относятся к разряду экзотических. но моё личное мнение - вреда от живности в доме не будет. у моей тёти вообще чуть ли не целый зоопарк - и хомяки и кошки, и рыбки, и попугайчик был. 2 детей - всё хорошо.

но вот конкретно по вопросу как такой попугай поведёт себя с новым членом семьи ничего умного сказать не могу - не знаю( Изменено пользователем Crash

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/04/02s/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/660099/160608/line.gif[/img][/url]

[url="http://www.mamapapia.ru/"][img]http://www.mamapapia.ru/metric/m41225.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Привет! Обязательно переселите попугая в др. комнату, на время.
Ребеночек еще маленький, иммунитет неокрепший и лишний аллерген ему не нужен. Да и напугать может ненароком.
Тем более не известно, как поведет себя птица. Приревнует Вас к младенцу и выклюет ему глазки. Я не пугаю, но...

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

У нас у свекрови попугай, хорошо, что мы живем отдельно. Во-первых, от него мусор кругом, для ребенка ничего хорошего, во-вторых, кричит он часто, что может испугать ребенка. Здесь надо решать, что важнее: ребенок или домашний питомец... ИМХО
Сначала, когда приходили к свекрови, сын боялся попугая, а потом начал с ним играть. Сейчас только в дверь заходим сразу зовет "кики" (Кешу).
Все временно, попугай и в другой комнате может пожить, вы же его не другой семье отдаете :)

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

У нас тоже был попугай...У ребенка признали астму и тут же запретили в доме птицу...Врачи нам сказали что попугаи являються разносчиками хламидий,вызывают аллергию,т.к перьях их какие то вредные для человека ферменты...и на самом деле после сдачи анализов у ребенка нашли птичьи хламидии....попугая сразу отдали а лечились от хламидий очень долго...

Поделиться сообщением

[b]Маняка[/b] Однозначно!!!!!переселять птицу!!!
[quote name='Львенка' post='495641' date='24.10.2009, 23:58']кричит он часто, что может испугать ребенка. Здесь надо решать, что важнее: ребенок или домашний питомец...[/quote]
С нами жил кот,около 7 лет,по характеру своему схожий с вашим попугаем,НО когда родилась дочка(мы прожили вместе до 1,10 мес)долго думали и решили,что нужно пристраивать кота,т.к лечились от глистов долго,стали часто болеть,потом начались проявления ревности!!!и т.д.Да,он тоже стал для нас полноправным членом семьи,но здоровье дочки нам дороже всего!!!Я бы на Вашем месте не стала рисковать! В любом случае решение за Вами,но подумайте о ребёнке.

[url=https://www.baby.ru]528611557.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Маняка[/b]
такой у вас попугай клевый!
Но не стала бы покоем ребенка рисковать. А может как вариант - детская кроватка в зале?

Поделиться сообщением

Ну прикол! Мама и папа с попугаем в комнате, а ребенок в зале! )))) я бы посмотрела на глаза бабушки, которая живет с нами...вот умора!
А кот кстати очень опасное животное. Только от кота может быть Токсоплазмоз- это инфекция очень опасна для тех, у кого нет антител в крови, особенно во время беременности. (подробности в теме про Торч-инфекции).

Нати, а какой у вас был попугай? Мне что-то врач ничего не говорил про птиц..может у вас мелкий был, которые любят свои кака кушать. Наш никогда даже не наступит... Изменено пользователем Скарлетт

820632.jpg

Поделиться сообщением

У нас был волнистый,но очень чистоплотный,орал дуром если клетку не помоем ему,все выкидывал из нее.Кончно вам самим решать,я сама такая же ,жалко,привыкаешь к животным очень быстро.А потом все ж индивидуально,кто то переносит животных в доме,а кто то нет.Вот сыну во вред пошло,поэтому и отдали.

Поделиться сообщением

Читала, что попугаи очень вредны для детей, особенно для маленьких. Может те, у кого есть попугайчики со мной не согласятся, но орнитологи далеко не глупые люди. Я бы не стала с малышом держать попугая.

Поделиться сообщением

У меня большой попугай Жако (Лора), дикарка, живет с нами не долго (9 месяцев), но птица очень умная, интересная, к себе не подпускает особо никого, боиться. У меня тоже есть ребенок 4 года, Лора его не трогает, и сын к ней не лезет, общаемся пока все на расстоянии, кормим из рук, она очень интересная и смешная. Я тоже читала, что от них можно хламидиями заразиться, аллергию заработать, но тогда получается на улице этих хламидий от птиц тоже много, а аллергию можно и на пыль заработать, а от птицы нет. У меня у мужа страшная аллергия на пыль, на кошек, на тараканов, я очень боялась когла покупала Лорку, а вот на птицу у него СЛАВА БОГУ нет. Мой совет, обязательно переселить птицу в зал, они привыкают, все нормально. Отвечу сразу почему, во-первых чтобы птица не беспокоила малыша, во-вторых, чтобы не вызвать аллерген никакой находясь 24 часа в сутки малышу с птицей, ну и в третьих, от птички мусор, не надо чтобы малыша был рядом. У меня Лорка была тоже сначало в спальне, где мы спим, я ее переставила в зал, из-за многих соображений.

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Даже если Вас съели, у Вас всегда есть как минимум два выхода....

Поделиться сообщением

У меня никогда не было птиц, про инфекции не знаю, хотя ими можно заразиться где и когда угодно, это все индивидуально ведь. А по поводу шума, мне кажется малыш ну никак не будет на него реагировать если они с рождения будут находится в одной комнате, все ж друг к другу привыкают. Только б не покалечил попугай малыша, но вы же будете рядом и не до пустите

1200494.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram