Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Прикорм

625 сообщений в этой теме
Мы скоро планируем. Наша педиатр ничего вразумительного не сказала. Да и смотрю деток нашего возраста тут много, старшие мамы, поделитесь опытом? Какие фирмы авторитетные? Может у вас есть готовые схемы, которыми вы пользовались? Какие у деток предпочтения? Если сами готовите, то какими способами (что приобресть из домашней утвари?)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

да ну!мне кажется наоборот,что рады любой новой пищи, а если не идет,то значит надо др фирму попробовать!
мы тоже Семпер очень часто едим. в основ чередую: свое-баночное - свое - баночное

Поделиться сообщением

Я вообще тоже слышала, что с первого раза не всегда детки понимают новый вкус.. поэтому и советуют несколько раз предлагать что либо новое... Я предлагала.. а всё равно никак(( только деньги на ветер выкинула.. ( кошак тоже не стал это есть)
С сЕмпером ведь такого не было.. да- и сразу начала кушать. не понравилось бы- стала выплёвывать.. Вывод- на самом деле вкусно)) и полезно!! Судя по инфе в инете..

Поделиться сообщением

а вы сами что, не кушали никогда его?!
а что в инете пишут?никогда не гугли на эту тему!

Поделиться сообщением

Я-не, не пробовала.. как то даже и мысли не было)) но деть то ест- и это главное!!
да много чего пишут: кто то хорошее, кто не очень.. но больше, конечно же, положительных отзывов..

Поделиться сообщением

[quote name='Pink' timestamp='1321562282' post='2235021']
Мне кажется, дети любым первым прикормом плюются. Постепенно входят во вкус и кушают нормально.
[/quote]

наверное так оно и есть, но мы ж не с первого раза отказались от попыток. И бывало, что вот так попляшешь на кухне с пароварками-блендерами, доведешь схему приготовления и рецептуру этого пюре в разных вариациях до совершенства :wacko2: , а все равно не по вкусу приходится, раз за разом. Не, я свою Елизавету прекрасно понимаю (сама такая же придирчивая), просто иногда обидка закрадывается, что хоть и качественный, но баночный хипп пришелся по душе лучше, чем домашний хенд-мейд

Поделиться сообщением

а у нас плевалка была от хипп(
на семпер такой реакции не было!
Олисон, мне кажется,все равно надо пробовать что даешь!
я вот часто доедаю или снимаю пробу)а иногда из запасов стаскиваю)

Поделиться сообщением

Девчат, попробовала)) Первый раз)) Пюрешку Манго и банан.. ну что сказать.. прикольная) прям ещё захотелось.. Придётся теперь в двойном количестве всё брать)) Эх.. разорюсь)) ну да ладно- побаловать иногда можно себя :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Мы и Хипп едим, и Семпер, Данька в принципе ни тем, ни другим не брезгует. Единственное, мне субъективно более симпатичен Хипп с тех пор, как у семпера увидела в продаже пюре-конину. Меня аж передернуло, если честно. Не для нашего менталитета, уж не для моего точно. Теперь как вижу, вспоминаю - "они лошадок едят". Так что с большой вероятностью будем потреблять Хипповские пюрешки. Из отечественных попробовали Фрутоняню и Лукошко, няню Дянька забраковал, Лукошку бабушка берет иногда, хотя я и ругаюсь за дешевое питание.

А еще, извиняюсь, можно спросить, почему у cooker и Олисон все сообщения только про детское питание и хвалят они исключительно семпер. Я, конечно, тот еще параноик, но подозрительно, подозрительно...

Поделиться сообщением

[quote name='Гойя' timestamp='1322524418' post='2259089']
А еще, извиняюсь, можно спросить, почему у cooker и Олисон все сообщения только про детское питание и хвалят они исключительно семпер. Я, конечно, тот еще параноик, но подозрительно, подозрительно...
[/quote]
Как говорится, у кого чего болит, тот о том и говорит)) НА сегодняшний момент меня детское питание интересует больше, чем, допустим, подгузники)
Могу похвалить ещё и молочко детское Тёма)) только им пополдничали)
Так что, [b]Гойя[/b], не надо параноить))
И ещё.. конину мы тоже не кушали.. но есть ведь страны, да даже некоторые регионы в нашей стране, где едят этот вид мяса.. и лошадей там выращивают, как и коров, овец, курицу, свинину, именно на убой.. так что ничего плохого в этом не вижу. на вкус и цвет товарищей нет, так тоже говорится.. да?
А по поводу Хипп .. ну не понравилось нам это ДП, ни на вкус, ни по составу.. химия!! Изменено пользователем Олисон

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь было такое, чтобы запор начинался с введением прикорма? вроде как и не рано ввели. Как и положено, с шести месяцев. Кабачок, цветная капуста. А тут запоры. Врач сказала, что надо бы курсом дюфалак попить. Сейчас вот сидим пьем. Уже лучше. Изменено пользователем Мыша

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Мыша' post='2274496']
А у кого-нибудь было такое, чтобы запор начинался с введением прикорма?
[/quote]
Конечно, это вполне может быть, ведь принципиально меняется структура питания, кто ж знает, как ЖКТ отреагирует, это невозможно спрогнозировать, ведь это дело сугубо индивидуальное. Когда будете постарше и введете побольше продуктов, то будет попроще в том смысле, что можно будет за счет конкретных продуктов регулировать этот вопрос. У нас, например, большой помощник - чернослив :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

[quote name='Мыша' timestamp='1323167073' post='2274496']
А у кого-нибудь было такое, чтобы запор начинался с введением прикорма? вроде как и не рано ввели. Как и положено, с шести месяцев. Кабачок, цветная капуста. А тут запоры. Врач сказала, что надо бы курсом дюфалак попить. Сейчас вот сидим пьем. Уже лучше.
[/quote]
У нас тоже такая проблема была. Но так получилось, что первый прикорм пришлось кашу вводить. Наверно много давала.:-( Но как следствие запор. Кстати тоже дюфалак выписывали. Очень тогда помог. Сейчас запоры уже прошли.

Поделиться сообщением

[quote name='Олисон' timestamp='1323092401' post='2272465']
на вкус и цвет товарищей нет, так тоже говорится.. да?
А по поводу Хипп .. ну не понравилось нам это ДП, ни на вкус, ни по составу.. химия!!
[/quote]

на вкус и цвет. конечно, сами знаете. Если ребенок не стал есть какой-то конкретный вид питания, то всегда можно найти замену, благо выбор сейчас есть. Но вот Хипп, простите, все-таки не химия. Для своего ребенка я питание выбирала более чем придирчиво, с доктором нашим советовались, сравнивали составы разных марок.
Да, выбирали в основном среди не отечественных производителей, но моя дочь - не объект для экспериментов, так что нужен был проверенный вариант, желательно европейский. где за соответствие содержимого банки и текста на этикетке люди несут ответственность. Так что если на банке пюре хипп написано "тыква с картофелем", значит внутри есть только настоящие тыква и картофель, в виде пюре! простите, если мои слова звучат слишком резко, но я не сторонник огульных обвинений и ярлыков.

Поделиться сообщением

[quote name='Мелисента' post='2302108']
Так что если на банке пюре хипп написано "тыква с картофелем", значит внутри есть только настоящие тыква и картофель, в виде пюре
[/quote]
Это правда, многократно проверено, а вот в "Бабушкином лукошке" несколько раз встречалась луковая шелуха...

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Девочки, моему сыночку почти семь месяцев, начали прикорм с овощей, вроде нравится ему. Но возникла проблема - он берет пюрешку в рот и начинает разговаривать, чем вкуснее, тем громче. Иногда делает так: набирает в рот воду и как будто горло ей полоскает... Все ничего, только давится он так постоянно. У кого так баловался ребенок, посоветуйте, что с этим делать, боюсь подавится. Пробовала прекращать кормить - но ему пофиг - сися же есть

Поделиться сообщением

О детском питании «REMEDIA», не соответствующем гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям
с сайта [url="http://rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%C2%ABremedia%C2%BB-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC;jsessionid=D3E724CDDED34D5AC304007796A7D94D?redirect=http%3A%2F%2Frospotrebnadzor.ru%2Fnews%3Bjsessionid%3DD3E724CDDED34D5AC304007796A7D94D%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_w7Ci%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1"]Роспотребнадзора[/url]

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с поступившей информацией сообщает.

На Кипрепри контроле на границе в рисовой каше (безмолочной, растворимой) для питания детей с 4 месяцев под торговой маркой «REMEDIA» обнаружены бактерии Enterobacter (Cronobacter) sakazakii.

Производитель продукции - GALAMPACKAGINGAGRICULTURALCOOPERATIVESOCIETYLTD(компания ГАЛАМ ПЭКИДЖИНГ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ КООПЕРАТИВНОЕ ОБЩЕСТВО) (Израиль, 37855 KIBBUTZ MAANIT), упаковка – пластиковая, герметичная; штрих-код – 7290000021768, вес единицы товара – 200 г.

Учитывая, что поставки указанной продукции осуществлялись российской организацией и маркировка продукции изложена на русском языке, имеется большая вероятность нахождения данной продукции в обороте на территории Российской Федерации.

Согласно пункту 47 Раздела 1 Главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299, в пищевых продуктах не допускается наличие патогенных микроорганизмов, их токсинов, вызывающих инфекционные болезни или представляющих опасность для здоровья человека согласно указанным Единым требованиям.

Enterobacter (Cronobacter) sakazakii является возбудителем пищевых токсикоинфекций у детей раннего возраста. Клинические проявления характеризуются наличием септических инфекций (менингит, сепсис) и некротизирующего энтероколита у детей 1 года жизни, в первую очередь недоношенных, новорожденных с низкой массой тела или иммунокомпромиссных. Летальные исходы составляют 33 %, а по некоторым данным у детей до 1 года от 40 до 80%.

Установлено, что в первую очередь Enterobacter sakazakii может попадать в детское питание с контаминированными ингредиентами, добавляемыми после сушки.

Управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту дано указание о принятии в установленном порядке соответствующих мер по выявлению указанной продукции.

Поделиться сообщением

[quote name='Мелисента' timestamp='1324313430' post='2302108']
на вкус и цвет. конечно, сами знаете. Если ребенок не стал есть какой-то конкретный вид питания, то всегда можно найти замену, благо выбор сейчас есть. Но вот Хипп, простите, все-таки не химия. Для своего ребенка я питание выбирала более чем придирчиво, с доктором нашим советовались, сравнивали составы разных марок.
Да, выбирали в основном среди не отечественных производителей, но моя дочь - не объект для экспериментов, так что нужен был проверенный вариант, желательно европейский. где за соответствие содержимого банки и текста на этикетке люди несут ответственность. Так что если на банке пюре хипп написано "тыква с картофелем", значит внутри есть только настоящие тыква и картофель, в виде пюре! простите, если мои слова звучат слишком резко, но я не сторонник огульных обвинений и ярлыков.
[/quote]

Я тоже согласна, что Хипп хорошие пюрешки. Я бы рекомендовала сперва вводить кабачковое пюре. И моя дочурка тоже плевалась на все новое, раз, два, а потом за уши не оттянешь!

Поделиться сообщением

Всем привет!Девочки,подскажите,пожалуйста!Моей дочке 5 месяцев,она у меня с 2 месяцев на ИВ.Сейчас уже можно кушать что-то кроме смеси?Наш педиатр говорила нам,что можно пока вводить пюре из кабачков и цветной капусты.Мы ввели,дочка ест.
А что на счет пюре из яблок и груши?Соки,я так поняла,что рано вводить нам еще,да?
Еще мы стали вводить печенье детское,размачиваем его в молоке и даем,дочке очень нравится,все ест с удовольствием.
Только у меня вот еще какой вопрос,если мы прикармливаем ребенка пюрешками,то как быть со смесью?Сколько ее давать и как?Вот у нас порция 210гр на 7 ложечек,если я даю перед смесью пюре,то нужно уменьшить порцию или нет?
Пожалуйста,помогите мне с советом,мы уехали из Самары в другой город,а с нашим новым педиатром я пока не особо разобралась(((

Будьте куколкой днем и бабочкой вечером, поскольку нет ничего более комфортного, чем кокон, и более располагающего к любви, чем крылья бабочки. (Коко Шанель)

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Подскажите с чего начинать прикорм ребенка в 4 месяца? Педиатр сказал с фруктового пюре,а я смотрю тут уже кашки дают. Какую лучше выбрать марку? мы пробовали фруто няню, вроде и состав ничего. выбирала ее руководствуясь сроками годности (считаю что чем он меньше, тем более все натурально). хотелось бы конечно самим делать, но из импортных фруктов не рискую. кто-нибудь пробовал?

[color="#800080"][color="#000000"]если боишься - не говори, если сказал - не бойся...[/color][/color]
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04dL5Dq0000L3QsNGI0LXQuSDQv9GA0LjQvdGG0LXRgdGB0LU.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Я классически начинала с овощей, потом фрукты, каши и молочка. Особых проблем нет. Ест все. Овощи и рыбу-мясо сама делаю, фруктовые пюре покупаю. Всякие разные, но только российские. Нравятся больше всего спеленок. Переплачивать не надо за стекло.

Поделиться сообщением

[quote name='Revise' post='2577428']
Привет всем!!! Подскажите с чего начинать прикорм ребенка в 4 месяца? Педиатр сказал с фруктового пюре,а я смотрю тут уже кашки дают. Какую лучше выбрать марку? мы пробовали фруто няню, вроде и состав ничего. выбирала ее руководствуясь сроками годности (считаю что чем он меньше, тем более все натурально). хотелось бы конечно самим делать, но из импортных фруктов не рискую. кто-нибудь пробовал?
[/quote]

если ребенок на ГВ и вес прибавляет хорошо, то нет никакого смысла начинать прикорм раньше 6 месяцев. Если ребенок на ИВ, то прикорм начинают в 4-5 месяцев. Обычно прикорм начинают с овощей, недели через 2 вводят каши, еще недели через 2 можно попробовать ввести фрукты.

[quote name='Флома' post='2578921']
Нравятся больше всего спеленок.
[/quote]

там в составе аскорбиновая кислота. может быть аллергическая реакция. для деток у которых были проявления аллергии эти продукты лучше не давать. ну или очень аккуратно вводить.

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

за 3-ий и 4-ый месяц она прибавляла по 400г. педиатр сказал что мало, но на вид она не выглядит худой и ведет себя не плохо. два дня давала малышке по пол ложки пюре фруктового. почитала много информации и решила до 6-ти месяцев не прикармливать. а сегодня стул впервые стал очень густым, это может быть связано с яблочным пюре? сегодня утром дала ей еще плантекс, до этого мы пользовались боботиком. от плантекса был у кого-нибудь густой стул?

[color="#800080"][color="#000000"]если боишься - не говори, если сказал - не бойся...[/color][/color]
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04dL5Dq0000L3QsNGI0LXQuSDQv9GA0LjQvdGG0LXRgdGB0LU.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]shabagaba, [/b] где вы аскорбинку нашли?! Я состав всегда читаю. Не поленилсь посикать:
"[i]Пюре «Яблоко-клубника со сливками»
Состав: яблочное пюре, клубничный сок, натуральные молочные сливки.
Не содержит сахара[/i]"
Я консультировалась со специалистом по ИВ, советуют именно наши, местные пюрешки, нежели импортные.

Поделиться сообщением

[quote name='Флома' timestamp='1336293042' post='2578921']
Я классически начинала с овощей, потом фрукты, каши и молочка. Особых проблем нет. Ест все. Овощи и рыбу-мясо сама делаю, фруктовые пюре покупаю. Всякие разные, но только российские. Нравятся больше всего спеленок. Переплачивать не надо за стекло.
[/quote]
А я наоборот не уважаю продукцию в тетрапаках, для сохранения свежести тетрапаки обработаны антибактериальными веществами, которые попадают потом в продукт.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram