Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаЯя

2012 год:Ученые подтверждают дату апокалипсиса

98 сообщений в этой теме
Совсем недавно я не обращала свое внимание на подобное.Ну мало ли что пишут и придумывают.Но после чтения многих публикаций моего мужа на научных сайтах и я решила тоже почитать.
Хочу поделиться с вами. <p> "Пик начавшегося недавно очередного 11-летнего цикла солнечной активности придется на 2011-2012 годы. Об этом заявил действительный академический советник Академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев.
"Эмпирическая связь между активностью Солнца и самыми разнообразными процессами на Земле выявлена уже давно. Однако ее механизмы по-прежнему остаются неясными. Войны, революции, духовные, научные и технические прорывы, катастрофы, даже число самоубийств - все эти разнородные явления каким-то образом связаны с солнечной активностью", - сказал Ю.Зайцев.
По его словам, космические солнечные обсерватории зарегистрировали в первые дни нового 2008 года на поверхности звезды ряд признаков, свидетельствующих о том, что наступает очередной, 24-й по счету с начала их систематической регистрации, 11-летний цикл солнечной активности.
"В начале цикла пятен на Солнце практически не бывает. Потом за несколько лет их количество возрастает до некоторого максимума, после чего, несколько медленнее, оно снижается до минимума", - сказал Ю.Зайцев.
Он напомнил, что предыдущий, 23-й, цикл отличился аномально высокой интенсивностью, сообщает ИНТЕРФАКС.
"Так, солнечная вспышка, случившаяся 23 октября 2003 года, стала самой мощной за всю историю наблюдений за светилом. Аппаратура, с помощью которой ученые наблюдали за ее развитием, даже "зашкалила", и поэтому не удалось точно оценить выделившуюся энергию", - сказал Ю.Зайцев.
Он отметил, что, к счастью, аномальная вспышка произошла на краю солнечного нимба. <p> "Подобный взрывной процесс в центральной области солнечного диска может привести к серьезным и пока трудно оцениваемым по масштабам последствиям для Земли, в том числе техногенным, а также для космических систем", - сказал Ю.Зайцев.
[b]О переходе в новый цикл человечества говорит и знаменитый календарь майя, который прерывается на дате 21 декабря 2012 года. Ученые-майянисты, археологи, историки так и не пришли к единому мнению как календарь появился у майя. [/b]
По одной из самых экзотических версий, майя он достался в наследство от более древней цивилизации ольмеков, якобы это они изобрели письменность и календарь. По другой версии, фигурирует некий мудрый правитель высокого роста и с белой кожей, что несвойственно людям красной расы. Этот правитель изобрел письменность и дал индейскому народу знание Священного Календаря.
Хранители Дней (майянские жрецы Календаря) говорят, что это Знание было известно еще в Атлантиде, и что землян ему обучила более развитая цивилизация из созвездия Плеяд. В индейских преданиях эти полубоги упоминаются как четыре Ягуара, которые прибыли на Землю после Потопа, чтобы восстановить на Земле течение жизни. После больших наводнений Земля была покрыта слоями туманов и облаков, и солнечные лучи не попадали на Землю.
Четыре Ягуара выполнили соответствующие церемонии, удалив облака и туман, и оставили людям подарки – хрустальные черепа, священные сумки для прорицаний, корону и нити света циклов времени (священные календари).
Этих календарей 20, более известный из них Цолькин – календарь в 260 дней. Согласно календарю майя 21 декабря 2012 закончится Эпоха (Великий цикл, включающий в себя 5126 лет), которая у Майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая Эпоха – Пятое Солнце. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но это не совсем Конец Света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, Земле будет очень плохо, люди потеряют свои корни.
Однако в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара. Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят баланс Земли и вернут людям их корни. <p> И таких материалов много.Ведь мы реально станем свидетелями и уже сейчас видим многие преобразования.И это не шутки...Потому что наши дети уж точно будут свидетелями того,как поменяется наш мир...

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Поделиться сообщением

[b]МамаЯя[/b],
самое интересное, что наше поколение не оригинально, из века в век одно и тоже.
Переживания людей по поводу любой круглой даты, отмечающей каждое столетие тому примером.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b],
именно! Тема вселенских катаклизмов муссируется из года в год, из века в век.
Страх человека перед неизвестным поистине приобретает большие размеры когда мы сталкиваемся с самым неизвестным для человечества-смертью.
Были придуманы сотни теорий, сотни религий - однако этот страх все еще живет в каждом нас, хотя большинство предпочитают "не думать о белой обезьяне".
Да, мы все умрем. Однако, смысл жизни - в ее конечности.

И вообще - жизнь такая штука, она ничем хорошим не заканчивается [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wink.gif[/img] хотя как знать...

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b], что ж дождемся этой даты,а там посмотрим.Но могу сказать,что уже сейчас совершенно точно везде указано,что Россия претерпит по сравнению с остальным миром меньшие потери..и вообще все происходит на глазах,просто мы не всегда за суетой наших "мелких" дел это замечаем...Жизнь покажет...

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Поделиться сообщением

Мир преобразовывался всегда, и всегда будет меняться. Люди Средневековья, попади они в наше время, решили бы, что видят худший из вариантов Апокалипсиса. Но ничего, нам в нашем времени так же комфортно, как и им в своем.

Ну а если все-таки наступит Апокалипсис - ну что ж... так тому и быть. Меня он не пугает.

Поделиться сообщением

ИМХО, не стоит зацикливаться на всех этих предсказаниях и утверждениях. Суть дела в том, что мы не в силах ничего изменить, если что-то случится то это произойдет внезапно и никто нас не спросит что мы об этом думаем. Давайте жить, радоваться своим родным, ценить их, радоваться каждому прожитому дню. Не забивайте себе голову глобальными проблемами, на это есть "светлые умы".

Поделиться сообщением

[b]МамаЯя[/b],
[b]Quote[/b] (МамаЯя)
что ж дождемся этой даты,а там посмотрим

Юль, просто сама пребывала в уверенности, что это прерогатива только наших современников так переживать по поводу конца света, пока не почитала всяких исторических книжек, в которых народ и в средневековье и в предверии 1900 года, переживали не меньше... Вообщем - мы не уникальны [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wink.gif[/img]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Из дат Апокалипсиса счас навскидку вспомнила миллениум, 06.06.2006.
Теперь 2012..
Я не хочу обижать автора и тех, кто в это верит, но для меня это полная бредятина.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Ну до 2012 мы еще успеем познать истину [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] А, если серьезно, то отношусь скептически к подобным заявлениям...

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Упс..девы надеюсь вы не испугались.Каждый может верить во что угодно и как угодно.Лично мне интересно почитать научные статьи.Возможно тема не для мамских форумов.Так что не сердитесь [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

и уж тем более ученые не будут обижаться на нас...

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (МамаЯя)
Возможно тема не для мамских форумов.

Да ну что затенденция пошла последнее время: эта тема не для мамского форума, эта тоже... Мы же мамки,иесли тема нам интересна, значит она для мамского форума. Ну надоело одни горшки и шмотки обсуждать! Сорри за офф.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], угу...мне вот интересно стало...реально интересно.

Поделиться сообщением

[b]МамаЯя[/b], я тоже про 2012 год много слышала. но предпочитаю не думать об этом и не верить,все равно не изменишь

Поделиться сообщением

хочу заметить что и я не верю в эту дату.Но глобальные изменения есть,и тому масса фактов и свидетельств.
По идее вот живем мы в Самаре,но и у нас ураганы и штормовые ветра.А вот Гэс наша...да если прорвется,будем все на лодках плавать...А постоянные землетрясения,исчезновение воды в Каталонии...и т.д и т.п....

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], меня заинтересовал факт того,что календарь майи заканчивается на этой дате.А он по всем исследованиям самый точный.Фишка в том,что создан с учетом точных асторологических данных.
Магнитный полюс Земли сместился на 200 км,наступает смена полюсов,которые и тянут за собой изменения в природе

Поделиться сообщением

А еще говорят, что Европу всю на фиг скоро затопит и европейцы к нам рванут. Интересно, тогда мы цивилизуемся или они сопьются? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/lol.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
А еще говорят, что Европу всю на фиг скоро затопит и европейцы к нам рванут. Интересно, тогда мы цивилизуемся или они сопьются? lol

[img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
А еще говорят, что Европу всю на фиг скоро затопит и европейцы к нам рванут. Интересно, тогда мы цивилизуемся или они сопьются?

По этому поводу есть один замечательный анекдот.
В Америке придумали суперкомпьютер.
Буш задает первый вопрос: "Когда начнется третья мировая война?".
Ответ: "Третья мировая война начнется в 2080 году".
Второй вопрос: "А сколько будет стоить Кока-кола после третьей мировой войны?"
На что компьютер выдал: "А Кока-кола после третьей мировой войны будет стоить 15 копеек".
[img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

всем привет!я уже встречала конец света в 1989 году,может кто помнит,что должно было гэс прорвать и всю самару(тогда куйбышев)затопить.мы в тот момент были в трудовом лагере(может тоже кто знает про такие),так вот ложась спать попрощались друг с другом(на всякий случай),а утром проснулись:"ба ,знакомые все лица!" и дружно пошли совхозную помидору полоть.да еще помню миллениум был для всех страшен,а еще 2002 год,тем что он зеркален(что туда 2002,что обратно)

Поделиться сообщением

[b]МамаЯя[/b], Юль, классно, что ты этим интересуешься. Потому что я тоже. И у нас с тобой теперь есть еще одна тема для общения [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]
Я на эту тему проштудировала оч много литературы, эзотерической и околонаучной, это реально интересная тема - смена полюсов, новая эра и прочее. Где-то даже встречала карту мест на земле, которые якобы останутся нетронутыми.
Так вот - не факт, что катаклизмы будут глобальными, и, возможно, переход будет не столь резким - бац - и 21 декабря всем кирдык [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Правильн Юля сказала, это не совсем апокалипсис. Возможно, кто-то даже ничего не заметит. Гораздо важнее другое: изменится не только мир, но и человеческое сознание. Возможно массовое "открытие третьего глаза", люди внезапно получат возможность телепатии, телекинеза и прочего, это будет переход из 3 измерений в 4, и что это такое, пока остается загадкой. Это случится не со всеми, а только с частью людей, которые и создадут новую расу, которая сможет выжить в изменившихся условиях. "Дети индиго" это как раз якобы представители новой расы, и сейчас их становится все больше.

Еще интересный факт по поводу СПИДа: несколько детей, (не помню в каких странах) родившихся со спидом, через несколько лет не только полностью выздоровели, но и смогли изменить свою ДНК так, что у них теперь есть иммунитет. Не только к спиду - но и к другим опасным вирусам. Т.е. фактически эти дети не могут заболеть НИЧЕМ. После этого случая то же самое начало происходить со взрослыми на разных концах земли. Т.к. ДНК изменилась, фактически, эти люди уже не являются людьми, а чем-то другим, т. е. опять же новая раса. И все это происходит в преддверии 2012 года.
Я склонна верить, что что-то происходит, ибо ощущаю это в воздухе [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

line_313948.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Таша)
я уже встречала конец света в 1989 году

и я тоже, только не в 89, а не помню в каком году. листовки всем разослали, что завтра конец света, в школе все друг с другом попрощались, а на следующий день пришли и начали дальше учиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram