Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

 

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

 

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

 

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

 

 

Амата

Компенсация за посещение частного детского сада

Оказывается существует поправка в закон Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" , согласно которому в теперь возвращают % суммы от платы за посещение частного детского сада, при условии что он реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования.


[quote]Суммы, уплаченные с 1 января в виде подоходного налога на компенсацию за детский сад, вернутся в семейный бюджет
09.04.2009
Депутаты Госдумы большинством голосов приняли вчера во 2-м чтении законопроект "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса РФ".
Законопроект касается родителей, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения, и направлен на дальнейшее усиление государственной поддержки семей, имеющих детей, на обеспечение их потребности в услугах дошкольных образовательных организаций.
«Вы знаете, что с 2007 года действует закон, по которому часть платы за детский сад родителям компенсируется за счет средств федерального бюджета. На первого ребенка это - 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих детей - 70%. Однако средства, получаемые родителями в виде компенсации, в настоящее время облагаются налогом на доходы физических лиц в размере 13%. Законопроект предлагает эти суммы от налога освободить», - пояснила в комментарии журналистам один из его соавторов, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Галина Карелова.
Она добавила, что во время 2-го чтения были утверждены две очень существенные поправки. «Раньше в тексте закона было оговорено, что это касается средств родителей, чьи дети посещают муниципальные и государственные образовательные учреждения. Благодаря поправке слова «муниципальные и государственные» из текста закона исключатся, и теперь речь идет просто «об образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного воспитания, - отметила депутат. - Это очень важно, особенно если учесть, что Дума в 1-м чтении уже приняла проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 52 и 52.2 Закона РФ "Об образовании", который распространяет право на компенсацию и на тех родителей, чьи дети посещают негосударственные детские сады. Таким образом, когда оба закона будут приняты, от налога на компенсацию части платы за детский сад будут освобождены родители всех детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, независимо от формы собственности этих учреждений».

Вторая существенная поправка, которая принята при 2-м чтении, говорит о том, что когда новые положения закона вступят в силу, их действие будет распространено «на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года». То есть, суммы, уплаченные с 1 января в виде подоходного налога на компенсацию за детский сад, вернутся в семейный бюджет.

«Новый законопроект можно считать еще одной важной антикризисной мерой, которая наряду с другими мерами государственной поддержки и (использование материнского капитала с этого года, увеличение пособий, связанных с материнством) призвана облегчить положение семей с детьми», - заключила Карелов[/quote]

www.Legis.ru


У кого-нибудь есть опыт??

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

 

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на поправку в закон

[url="http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/07/219864.shtml"]http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/07/219864.shtml[/url]

[url="http://www.rg.ru/2009/07/22/obrazovanie-dok.html"]http://www.rg.ru/2009/07/22/obrazovanie-dok.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне объяснили, компенсация касается только суммы, затраченной на питание ребенка в д-с, в частном саду это очень маленькая часть общей платы.

Мальчик 19 лет
Девочка 10 лет
Девочка 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сад относится к "планета детства Лада". На двери в группе вывесили обьявление (в августе), что надо принести ксерокопии: паспорта мамы, свидетельства о рождении (всех детей), сберкнижки (вклад универсальный), свидетельства о браке/разводе/установлении отцовства (если у мамы и ребенка разные фамилии). И написать заявление у делопроизводителя. И будет нам счастье (написала 12.08, обещали вернуть 20%!!!).

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/16/08b/cce0e9f1eaeeecf320f1eeebedfbf8eaf3/009900/120507/03b/cdeeffe1f0fcf1eaeeecf320ebf3f7e8eaf320d1e2e5f2e0/CC0033/181109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч интересно узнать результат. Сколько вам вернут. 20 % от чего? от вашей платы,которая кстати сколько составляет?по любому больше 10т.р.
Или от установленной департаментом управления имуществом суммы родительской платы, а в самаре она составляет не более 100р в день. Т.е. если вы проходили 20 дней в месяц - то плата ваша составит по их порядку- 2000р и соотв компенсируют вам 400рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот [url="http://samarskie-roditeli.ru/-news_page_1433"]здесь[/url] я новость разместила... там поподробнее о компенсациях...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. при учете того,что плата в частный сад реально составляет 10000-20000 р. - просто офигенная помощь от государства!Достойная восхваления власть имеющих.

>>>составляет 927 рублей в месяц.
и откуда ж такая цифра интересно мне знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш садик и не частный, и не государственный. Он относится (как уже писала) к организации "Планета детства Лада", поэтому мы платим как обычные люди (1500), и возвращают вроде 300 руб. еще не получала.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/16/08b/cce0e9f1eaeeecf320f1eeebedfbf8eaf3/009900/120507/03b/cdeeffe1f0fcf1eaeeecf320ebf3f7e8eaf320d1e2e5f2e0/CC0033/181109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту компенсацию имеет право получить любой человек или это касается только тех, чей заработок меньше прожит. минимума?

И как ее оформить? куда обращаться?

И если это касается частного сада, то должна быть лицензия у него? Изменено пользователем Анюта К

[color="#FF00FF"][size="3"][b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/96370-pomosh-petrovoi-aline/page__gopid__2434006#entry2434006"]Поможем Петровой Алине в сборе средств на лечение!!![/url][/b][/size][/color] [url=http://smajliki.ru/smilie-841849863.html][img]http://s13.rimg.info/a231b5f150153d60ea39aa7ed0e4de20.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими субсидиями одни сложности... Я пыталась оформялть, так ничего и не добилась((( Не хватило терпения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, компенсацию за сад уже перевели в этом месяце? Срочно нужны деньги, а у меня там сумма за год как раз. Спасибо.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Yelena' timestamp='1346264014' post='2765890']
С этими субсидиями одни сложности... Я пыталась оформялть, так ничего и не добилась((( Не хватило терпения(
[/quote]
а какие там сложности? все легко
если ваш сад имеет лицензию, ваша заведующая сдала все документы в департамент образования и там по цепочке в министерстве здравоохранения сад внесли в список, то вы имеете право получать компенсацию
нужно от сада - справку, копию лецензии и приложение к договору
от вас - сберкнижка или карта, свидетельство о рождении, паспорт на чье имя деньги переводить (чья карта), и их копии.
Все! Идете с этим в МФЦ к каравану, или в свой райсобес (по месту прописки), сдаете документы и ждете денег.
Сложностей никаких!

[quote name='Diamond' timestamp='1350290779' post='2835059']
Девочки, подскажите, пож-та, компенсацию за сад уже перевели в этом месяце? Срочно нужны деньги, а у меня там сумма за год как раз. Спасибо.
[/quote]
числа 16 начинают переводить, иногда чуть позже

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Evelines' timestamp='1350291172' post='2835078']


числа 16 начинают переводить, иногда чуть позже
[/quote]
У меня в книжке просто есть отметки о переводе 15 числа (15.02.2012 и 15.03.2012) и 13го (в сентябре этого года).

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Мы в Instagram