Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Whitesnow

Хочу открыть свой бизнес

128 сообщений в этой теме
Для тех, кто не хочет работать на дядю.
Актуальные вопросы, обмен опытом, идеи для реализации.

Поделиться сообщением

с чего начать?
Первый шаг - креаторство или маркетинг /идея или емкость рынка/? Что первичнее-курица или яйцо? Давайте поразмышляем [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

Для меня тема очень интересная. Здесь есть бизнес-вумен? Хотелось бы, чтобы знающие люди поделились опытом. Ну, хоть чуть-чуть, потому что, естественно, всех секретов никто раскрывать не станет.

А вообще мне кажется, что сначала надо определиться с местом, где собираетесь развернуть бизнес, и уже посмотреть, чего именно здесь не хватает. Например, я живу на стошке, и у нас во всем районе не было ни одного нормального круглосуточного супермаркета. Есть где-то на отшибе уменьшенный вариант "Пятерки", есть типа супермаркет "Гастроном" с жутковатым выбором и вечно пустующими полками. А не так давно мечта местных домохозяек сбылась: открылся супермаркет "Смак", вполне нормальный и с хорошим выбором. Владельцы будут с прибылью, потому что заняли пустующую на данной территории нишу.

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b],
с почином!
А как считаешь, твое "интересное" положение - это плюс или минус для того, чтобы начать свой бизнес? И почему?

Поделиться сообщением

[b]Lynn[/b], беременность для работы - это вообще минус, я так считаю. Потому что мысли все сосредоточены не на зарабатывании денег, а на себе и будущем ребенке. Да и мозги лично у меня с беременностью соображать стали значительно хуже. Навряд ли я в период декретного отпуска обзаведусь собственным бизнесом. Может, мое положение для мужа могло оказаться бы плюсом... Все-таки хороший стимул зарабатывать больше.

Поделиться сообщением

Ой а можно я отвечу, у меня есть подруга. которая родила сразу 2 ребеночка - дочку и бизнес. Дело было так. Проработав долгое время в логистической фирме, подруга решила работать на себя и занялась оформлением, подготовкой к открытию. Одновременно узнала о своей беременности, фирма уже была готова на тот момент, они только-только приступали к работе. Тогда подруга, назовем ее Н, говорила о том, что вот , немного не вовремя, вряд ли она потянет и тд, фирму надо развивать, а она уйдет в декрет. Но я то уже тогда знала, что как раз по этой причине у нее все будет хорошо. Тогда я ей посоветовала не волноваться, ведь за 9 мес у нее будет 2 детища - ребеночек и бизнес. Так и случилось. У человека просто был еще дополнительный стимул - хорошо поработать, поставить бизнес на ноги, что б спокойно можно было родить и хотя бы первое время после родов спокойно отдохнуть. Так и случилось, сейчас у нее достаточно успешный бизнес и дочурка Светочка. Правда им еще нет месяца, но я уверена, что Н удачно совместит материнство работу, а ее бизнес будет расти и процветать.
Немного не по теме, простите.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

У меня есть пример знакомой. Бизнес уже был и процветал, когда она решилась на 2 ребенка. В итоге ребенок с 2 месяцев отдан на попечительство няне, а знакомая продолжает работать во всю силу.
Тоже ОФФ

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]ДюдюкаБарбидонская[/b], [b]Юлька_Т[/b], а почему офф?
Как верно заметили форумчанки, выкладывать идеи и делиться секретами фирмы вряд ли кто-то будет, но зато можно порассуждать на тему [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
Бизнес уже был и процветал, когда она решилась на 2 ребенка. В итоге ребенок с 2 месяцев отдан на попечительство няне, а знакомая продолжает работать во всю силу.
не сколько не удивляет. Скорее всего, я б поступила так же. Хотя я могу только предположить.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

А у меня другая -противоположная история.Приятельница не стала жертвовать семьей и дочей.У нее небольшой прод магазин,но довольно процветающий.Когда родилась дочура,она поняла что будет тяжеловато ей все совмещать(специфика работы не позволяет отлучек ,да и отдохнуть от дел видимо захотелось) и она просто сдала его в аренду.Сейчас доче уже 2года и она благополучно вернулась к своему бизнесу,да еще и с новыми силами [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

Я хочу иметь свой бизнесс, оочень хочу, есть проект, есть цель, потихоньку изучаю, но когда все это смогу реализовать я не знаю, пока нет средств да и очень много надо прорешать продумать, чтобы на простом не прогореть. При принятии решения об открытии своего дела очень важно изучить все юридические аспекты дела, найти координаты необходимых тебе лиц, "подвязки" к ним, немаловажно выявить конкурентов, по возможности провести анализ их деятельности.

Поделиться сообщением

[quote name='Flika' post='49997' date='9.6.2008, 10:39']Я хочу иметь свой бизнесс, оочень хочу, есть проект, есть цель, потихоньку изучаю, но когда все это смогу реализовать я не знаю, пока нет средств да и очень много надо прорешать продумать, чтобы на простом не прогореть. При принятии решения об открытии своего дела очень важно изучить все юридические аспекты дела, найти координаты необходимых тебе лиц, "подвязки" к ним, немаловажно выявить конкурентов, по возможности провести анализ их деятельности.[/quote]
ну как с бизнесом?тоже хочу иметь свой бизнес,одной страшно...)))

Поделиться сообщением

я вот тоже решила к осени,после обналички МАТ КАПитала,начать что то свое.Пусть и приносящее средний,но СТАБИЛЬНЫЙ доход.Может есть кто то ,кто желает воплотить все в паре??? Так сказать будут два учредителя.Жду предложений,Может вместе и решим что к чему. :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[b]Anna_A[/b] а образование какое? Идей всегда много, все зависит от знаний и умений. И вовремя применить все это добро.

Только я не поняла, как ты собралась мат капитал обналичивать? Или я что-то не знаю :girl_cray2:

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kleo' post='902400' date='29.4.2010, 14:44'][b]Anna_A[/b] а образование какое? Идей всегда много, все зависит от знаний и умений. И вовремя применить все это добро.

Только я не поняла, как ты собралась мат капитал обналичивать? Или я что-то не знаю :connie_escapejar:[/quote]

ну мат капитал обналичим через свекпровь.Типо купим у ней квартиру.А деньги получит она,как продавец.
Образование торговое.Раньше у мужа была логистическая фирма,но в связи с кризисом ..приостановила свое существование.
Если будет что то свое тут уже будешь ...как над ребенком трястись и на обум не получится,действовать)))

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='ОлТер' post='903578' date='29.4.2010, 20:53'][b]Anna_A[/b] а в какой сфере хотите "что-то свое" открыть?[/quote]

Пока незнаю.Хотелось что то с детскими вещами,трикотажем качественным..Но может ,что то другое...

Поделиться сообщением

Я тоже свой бизнес хочу!!! Чтобы знать, за ЧТО работаешь!!! Идей много, но нет достаточного количества средств.

[url="http://www.myjane.ru/lines/"][img]http://lines.myjane.ru/rules/382914.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Думаю, что свое дело надо открывать в той сфере, которую хорошо знаешь. Есть конечно, таланты, которые везде пробьются, но таких мало...
Затем посчитать, какие будут затраты первоначально и какие будут доходы в худшем случае... Вообщем бизнес-план. Ну и отсюда плясать...

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

думаю давно об этом. Идей много). Точно получилось бы в общепите,но денег надо очень нмого и связей :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

А я вот просто мечтаю о том, чтобы отучиться на автомеханика и открыть свой автоссервис, приняв на работу таких же женщин-автомехаников. А то заедит "леди" в сервис-ей там такой список озвучат, что никаких денег расплатиться не хватит((( Если "что"-есть желающие присоединиться?

Поделиться сообщением

А женщины должны свой труд в три раза дешевле оценить ?????

Ну и фик с тем, что можно надорваться, таская задние мосты и откручивая намертво прикипевшие гайки)))))))))))))))))

Нафик-нафик !!!

Я даже тосол сама не заливаю, мне в лом, пусть муж обслуживает мафынку, я только "ездюк "

А чтоб еще чужие ????

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' date='8.8.2010, 22:13' post='1110824']
А женщины должны свой труд в три раза дешевле оценить ?????

Н в три раза дешевле, а также как во всех сервисах! Вы, наверно, сами в сервисе ни разу не были)))))) Мы один раз с одругой заехали например, сцепление подтянуть, так этот "дядя" блин, начать рассказывать, где у нее какая педаль находится, а то блин она не знает на что нажимает)))))) А я заезжала оценивать кузовные работы-так он мне за снятие -постановку другой крышки капота-2000 зарядил)))

Поделиться сообщением

[quote name='GERLA' post='1110416' date='8.8.2010, 18:10']А я вот просто мечтаю о том, чтобы отучиться на автомеханика и открыть свой автоссервис[/quote]
А я думала я одна такая сумасшедшая. Сейчас уже перегорела идеей, а лет 5 назад очень хотелось в машине ковыряться.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram