Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Марья-искусница

Укладываемся спать

86 сообщений в этой теме
С недавнего времени укладываемся спать только с мамой. Будет сидеть пока спать рядом не лягу (причем надо чтоб еще и за ручку держала), мечтать что сынуль заснет сам(хотя раньше спокойно засыпал один после колыбельной) не приходится.
Хотелось бы узнать я одна такая? или это нормально в нашем возрасте?

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]ATANJA[/b] У моей подруги такой живчик. Она его просто уматывала за день-она правда сама очень спортивная, так вот они бегали несколько кружков вокруг школы в догонялки-прятки, по горкам-лазилкам- после обеда оба вырубались. А в 2 года она его отвела в спортивную гимнастику (сил ее уже не оставалось). Проблемы с засыпаниями решались только так- ребенка приходилось просто изматывать физкультурой на прогулке (точнее изматывалась мама-ребенок при этом был просто счастлив и требовал продолжения веселья).

Поделиться сообщением

[quote name='Annaafa' post='385505' date='18.8.2009, 8:20']Проблемы с засыпаниями решались только так- ребенка приходилось просто изматывать физкультурой на прогулке[/quote]
У кого-то это сработает, а у кого-то наоборот перевозбудится и будет канючить, если уснуть не может.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='natasha-rozova' post='385488' date='18.8.2009, 7:58']Мы вот сами засыпаем и это намного проще.Потому что по первому я его укачивала,но он только ещё больше от этого веселился и спать вообще отказывался.Я просто ложу его в кроватку и выхожу из комнаты.Через 10 минут захожу проверить,а он уже спит connie_rockingbaby.gif[/quote]
У нас было тоже самое! до позавчерашнего вечера.. Видимо и мы доросли до следующего этапа развития..Есть не буду! спать не буду!!! :)

Поделиться сообщением

[b]Soul[/b], спасибо за поддержку!
Взяла себя в руки и перешла на решительные действия :) , сегодня третий день как я не сплю, боремся с малышом кто кого, но на руках не укачиваю, ложу в кровать и качаемся до полуобмарочного состояния пока не вырубимся.Посмотрим что будет дальше! :)

[b]Annaafa[/b], у нас типичная ситуация- мы просто постоянно в движении, т.к есть и старшенький сынок которому на днях будет только 3 года! Здесь хочешь - не хочешь приходится развлекаться, кувыркаться и т.п. :) :) :)

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='ATANJA' post='385976' date='18.8.2009, 13:31']боремся с малышом кто кого, но на руках не укачиваю[/quote]
[b]ATANJA[/b]

Все правильно)))

Поделиться сообщением

Немного разобралась в нашей ситуации с засыпанием. Посмотрела со стороны и нашла только одну причину такого засыпания - наша поездка к бабушке. После похода к врачу версия с зубами отпала(у нас кстати 16 вылезло, а до следующих четырех она сказала далеко). Сейчас прошло какое-то время после поездки и Валерка получше засыпать стал. Но зато на все отвечает НИ. спать НИ, есть НИ, гулять НИ и т.д. хотя сам после "НИ" делает о чем попросили)))
Хоть немного отлегло))) а то каждый день с истерикой и маму ни на секунду не отпускает...

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

а у нас кстати прошло все само собой. На днях как обычно вечером взяла к себе, чтоб спать уложить, а Ксю говорит, в кровать меня клади. Ну я положила, укрыла ее, свет выключила и всё... :sarcastic_blum: и вообще все остальные скандалы прошли, с едой, с постоянным висением на ком-то, с упрямством...вот че это было, не понимаю...

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Моя малявка сама засыпает с 3х месяцев(до этого только с титей у мамы под боком)...как то всё само получилсь просто положили в кроватку на бочёк она бац и уснула и так теперь всегда)))правда сейчас подросла уже , но засыпает только в своей кроватке и практически сама...иногда когда бывает не в настроении или болеет, то ложусь рядом с кроваткой на диван и песенку напевю,засыпает мгновенно...

Поделиться сообщением

Нам годик и тоже проблемы с засыпанием. Ночью спим очень беспокойно, просыпается каждые 2-3 часа, чего-нибудь попьет и снова засыпает. А бывает и через 20-30-40 минут застраивает( я как ванька-встанька). Днем спим 2 раза. Укладываемся, просто ужас, по часу. Хочет сам на постели, а не получается (руки,ноги покоя не дают), качаю на руках. Уже и спина и руки болят.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/39209.png[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/11_19_12614806300.95395200_3_2_14108.833333333_000000_eec1dbc5cdd520f3c1ced9ded5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас вообще весело с засыпанием, чтобы приучить ребенка к кроватке, мне приходится с ней туда ложиться, кормить, а потом когда заснет вылезаю от туда)))) Благо я маленькая вся и мы с ней очень прекрасно умещаемся) Такого Вы наверное еще не видели... Зато спит с 22.00 и до 10.30.

Поделиться сообщением

[quote name='К@трин' post='409294' date='4.9.2009, 16:44']У нас вообще весело с засыпанием, чтобы приучить ребенка к кроватке, мне приходится с ней туда ложиться, кормить, а потом когда заснет вылезаю от туда)))) Благо я маленькая вся и мы с ней очень прекрасно умещаемся) Такого Вы наверное еще не видели... Зато спит с 22.00 и до 10.30.[/quote]
Почему не видели? Видели, и прекрасно практикуем))) Только не кормим, а остальное так же))) А что? весело!

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ОтчаяннаяДомохозяйка' post='409301' date='4.9.2009, 16:50']Почему не видели? Видели, и прекрасно практикуем))) Только не кормим, а остальное так же))) А что? весело![/quote]

Значит я не одна такая))) УРА!!!))))

Поделиться сообщением

[quote name='К@трин' post='409308' date='4.9.2009, 16:53']Значит я не одна такая))) УРА!!!))))[/quote]
Да думаю таких полно, просто некоторые сказать стесняются. это же Не Правильно!!! А по мне правильно так, как нам с сыном удобно! Я вообще очень люблю с сыном спать, и ему тоже нравится, так зачем же лишать себя такого удовольствия? Только затем, что кто то шибко умный сказал, что дети должны спать отдельно?

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

ой девушки а у меня проблема другая. Дочь вся такая умница разумница, спит и днем, и ночью столько, сколько положено в ее возрасте. Любит спать с нами (лозись тут), но ложим в кроватку- и спит и там(приучили что в кроватке с балдахином спят только принцессы и это оч круто). Бывает ночью заберу к себе, но в принципе даже проблема совместного сна у нас решена.
Но вот беда наша в том, что любит она ...волосы мои!
я уже просто не могу.
с папой,бабушкой засыпает нормально.
Одна на кровати ,без всяких волос.
А мои волосы теребит.В кроватку ложу ее -руку высунет и пока крепко не уснет -волосики требует.
Уже половину вырвала нафиг. Меня это бесит жутко уже. Раздражаюсь. И ничего изменить не могу. И руку ей даю, и игрушки волосатые нашла - не проходит номер. Орет дуром. Надо волосики мамины. Вот что делать, ума не приложу.С бабулей (мамой моей) когда ночует у них -та же фигня. Волосы нужны.
Она так ведет себя с рождения. Когда на ГВ была, спала со мной, и постоянно волосы трогала.
Теперь даже когда в машине едем -и она спать хочет - тянется к волосам, а так как лежит на локте моем -то приходится либо голову наклонять к ней, либо руку поднимать, на весу держать ее. Ужас просто.
У кого так было, может посоветуете что.
У подруги история такая -она сама маленькая мамины волосы любила, говорит до школы уснуть без этого дела не могла. Я в панике! Помогите! Со стороны кажется,что это смешно, но у меня уже реально истерика каждый вечер.

Поделиться сообщением

[quote name='natimalina' post='439526' date='24.9.2009, 13:15']У подруги история такая -она сама маленькая мамины волосы любила, говорит до школы уснуть без этого дела не могла. Я в панике! Помогите! Со стороны кажется,что это смешно, но у меня уже реально истерика каждый вечер.[/quote]
Привет! Моя племянница крутила волосы бабушке, т.к. она укладывала ее спать, аж до 3 лет. Затылок у нее заметно поредел :), да и больно очень. Мне тоже пыталась, хорошо стрижка короткая, и ей быстро надоедало.
Могу посоветовать купить парик, только натуральный и пусть крутит на здоровье!
А если серьезно, посоветуйтесь с психологом и неврологом. Т.к. накручивание волос успокаивает нерв. систему малыша, точно также, как сосание соски. :girl_haha:
Наш сын тоже пытался проделывать эту болезненную процедуру, но как-то само отпало.
Удачи! Изменено пользователем Степина мама

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

ну почему тогда она с бабушкой не нуждается в накручивании волос? или это я так на ее нервную систему влияю? Уже и чаи успокаивающие ей на ночь даю - все равно -со мной только с наматыванием прядки на палец засыпает. Про парик я тоже уже думала, но блин дорогие они, натуральные.
Да и сомневаюсь что поможет. Я уже и в платке пыталась спать ее ложить, психует, орет. Я говорю -у мамы шапа, я не могу ее снять ,все равно хоть какую нибудь волосинку нащупает и сразу успокаивается. :girl_haha:
Соску кстати мы тоже никак не бросим. Пыталась ,но в связи с тем что приходится сейчас оставлять ее с бабушкой - решила пусть себе утешается на здоровье. Тем более она только засыпает с ней, а днем и не вспоминаем. Изменено пользователем natimalina

Поделиться сообщением

Да, что не детка, то своя история. А я вот с чем к вам пришла.
Сыну 2г 1мес и я никак не могу уловить его режим. Варианта у нас два: сын засыпает поздно и утром может проспать до 9-30 или 10. В этом случае на дневной сон его не уложишь, ну или только через скандал... А под вечер может сам вырубиться часов в 19, часа на 1,5 а потом ночью не уложишь... Такой режим меня не очень устраивал и я попробовала будить сына. Т.е. в 8 утра подъем, дневной сон в 14 на 2 часа (не больше, потом бужу) и на ночь часов в 11-12. Так немного лучше, но меня смущает то, что я его постоянно бужу - и утром и в обеденный сон-час, а укладываемся мы все равно со скандалом. А порой и просыпается с плохим настроением.
Вот у меня и дилемма - устанавливать свои правила или подстраиваться по режим ребенка??? И вообще, должен ли быть этот самый режим у чада нашего возраста???

Поделиться сообщением

[b]Шарада[/b], я будила тоже и днем, и утром (утром особенно) как раз где-то в 1,9-2,5 года. Теперь сам до будильника просыпается.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

у нас тоже были проблемы с режимом, пока я не вышла работать. Теперь раньше ложится не только дочь но и вся семья. И утром будим ее ,иногда просыпается веселая, иногда капризничает. И днем спит один раз, сама просится спать. У бабушки так и засыпает сама на кровати, правда бабушка иногда на соседней лежит, но зато никаких "волосиков" не требует.
Попробуйте свой режим изменить- и ребенок под вас подстроится,поверьте!

Поделиться сообщением

Вот это дааааа.....а я думала, что только детки до годика рядом с мамой на кровати засыпают, а потом как-то раз...и сами ...вот это вы меня озадачили...
Моя дочка тоже уже месяца 2 только со мной в обнимку на кровати засыпает. И руку трогает, гладит. Как уснёт, я её перекладывала в кроватку и всё тип-топ. Но последние несколько дней она стала, как только переложишь, просыпаться и просить чтобы я ей руку дала. Приходится стоять рядом с кроваткой попой кверху, пока дочка не уснёт и руку не выпустит. А это минут 15...

Вот думаю может начать её как-то переучивать, пока она совсем к этому делу не привыкла?????

Пробовала в кроватке руку не давать, просто говорила что спать пора и укладывала - доча встаёт. Укладываю - опять встаёт и так до бесконечности........ну или пока у меня терпенье не кончится (а хватает его примерно раз на 20-30), затем снова ложимся вместе и всё сначала начинается. Изменено пользователем Стефания

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/579230.gif[/img][/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=44429"]ПРОДАМ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Стефания' post='586552' date='10.12.2009, 23:26']Вот думаю может начать её как-то переучивать, пока она совсем к этому делу не привыкла?????[/quote]
Раз доча привыкла к объятиям и тактильным ощущениям в начале сна, попробуйте предложить обнять милую ей мягкую игрушку. Игрушка понятно должна быть средних размеров, ближе к маленькой. У сына стал так любимым мишка. Причём он у нас только для сна. Днём сидит в кроватке и ждёт сына)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Lana-mama[/b]
Я тоже уже подумываю об игрушке, надо только кастинг устроить на подходящую кандидатуру )))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/579230.gif[/img][/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=44429"]ПРОДАМ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ[/url]

Поделиться сообщением

У нас вообще ни разу не засыпал без контакта с мамой или папой, ложимся рядом, папа может покачать на ручках. Думаю сын еще маленький чтобы сам засыпал,так что волноваться не о чем, научится сам спать как подрастет

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='377911' date='11.8.2009, 23:22']причем надо чтоб еще и за ручку держала[/quote]
как про моего сына! Руку убираю, а он просит:"Дай учику"... Причем он может заснуть и с дедулей, не держа его за руку, но если засыпает у себя, то мамина рука просто необходима! Иногда просыпается ночью и снова просит дать руку. Честно, с одной стороны - уже надоело, с другой стороны - не так уж он и многого от меня просит. Как-то не дала ему руку, аргументировав это тем, что он на улице не давал мне ручку и все время выдергивал из моей руки, уснул без руки, но на следующий день перед сном он мне вспомнил:"Асяв (Ярослав) за учку с мамой гулял сёдня, дай учику"... Вот так вот...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Крестница у меня засыпает вообще так: большой палец правой руки в рот, а левой рукой маме за сережку тянет во все стороны :wacko2:

6_20_14607883660.28515000_3_2_13752_1aa6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram