Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Марья-искусница

Укладываемся спать

86 сообщений в этой теме
С недавнего времени укладываемся спать только с мамой. Будет сидеть пока спать рядом не лягу (причем надо чтоб еще и за ручку держала), мечтать что сынуль заснет сам(хотя раньше спокойно засыпал один после колыбельной) не приходится.
Хотелось бы узнать я одна такая? или это нормально в нашем возрасте?

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='377911' date='11.8.2009, 23:22']Будет сидеть пока спать рядом не лягу[/quote]
у нас так было, после того, как мы отдыхать на 1 недельку съездили. Там мы с сыном спали на одной кровати. Привык очень быстро. По приезду домой, еле-еле отучила. Сначала с ним на диване укладывались. Потом, постепенно стала перекладывать в его кроватку. Потом сразу клала в кроватку, а сама ложилась на диван и ждала, когда он заснет. Сейчас уже сам опять может и без меня заснуть в кроватке.
[quote name='Счастливое Солнышко' post='377911' date='11.8.2009, 23:22'](причем надо чтоб еще и за ручку держала),[/quote]
Кстати, в кроватке мой сын спит с мягкой игрушкой в обнимку. Может заменить мамину руку на мягкую игрушку?

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='379279' date='12.8.2009, 22:49']Кстати, в кроватке мой сын спит с мягкой игрушкой в обнимку. Может заменить мамину руку на мягкую игрушку?[/quote]
Идея то хорошая), только мы все из кроватки выкидываем(, даже одеялку...

Наверно и впрямь после отдыха у бабушки так себя вести начал, а сегодня вообще вечером еле от себя отлепила. Пока молоко грела, он из кроватки вылез, включил свет и ко мне на кухню притопал))))

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='378063' date='12.8.2009, 8:12']Сейчас расскажу историю идеального засыпания :viannen_27:
Дело присходит в самолете перед долгим перелетом. В соседнем с моей мамой ряду сиит девушка с ребенком, которому год и несколько дней. Девушка раскладывает коляску, переодевает ребенка в пижаму, кладет в коляску и дает пеленку. Ребенок нахдит у пеленки уголок, закрывает им глаза и тут же засыпает.
Тоже хочу волшебную пеленку :yyy:[/quote]
У кого такие дети????!!!!
Мы по-прежнему засыпаем тока у мамы на ручках и с сисей в зубах.;))Правда ооочень редко,видимо, когда сильно устанет,может посреди комнаты прям на ковре заснуть.Несколько раз такое было.

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

[quote name='Katja' post='379238' date='12.8.2009, 23:31']А если честно, мне нравится смотреть как сын засыпает, они такие классные когда спят. :viannen_27:[/quote]
И очень тихие :yyy:

Поделиться сообщением

Тоже завидую у кого детки сами засыпают. Мы до 1,4 исключительно на сисе. Ну было пару-тройку случаев, что сам отрубался во время игры, но это прям единичные случаи. Потом бутылочку давали долго с кефиром или молочком, но вот последнее время и бутылка уже не действует. Уже месяца три укладываемся только в родительской кровати и только чтоб оба рядом были! И самое что обидное - мы-то тоже засыпаем с мужем :spiteful: Просыпаюсь среди ночи, выключаю комп (муж оставляет, в надежде поиграть спокойно :) ), перекладываю сына в его комнату и досыпаю. Зато редкие теперь минуты, когда можно побыть вдвоём :) стали цениться ещё больше :)
А вот недели 3 назад бабушка укладывала у себя дома на ночь, мы среди ночи пришли (первый раз с рождения Миши, обычно до его сна приходим, а уж у бабушки ни разу не оставляли) - вот это наша ошибка была :) Рано ещё. Теперь он меня никуда не отпускает от себя, дневной сон пропадает потихоньку - вот уже 2 дня подряд совсем не спал днём! И даже в 10 вечера ещё полон сил и бесится. И спит эти 3 недели только с нами - переложить нереально - он сразу либо на бок отворачивается или на живот или просыпается мгновенно. Вапще плохо спит сейчас, очень чутко и часто просыпается, ворочается во сне.
Девы, кто знает, какие травки седативные деткам можно? В чаёк добавлять или при купании?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы тоже в обнимку засыпаем, без мамы пока ни как, говорю пора спать идем на подушку, она идет ложиться и начинает то чесать меня, то пощипывать, то поковырять надо, так вот и засыпаем. Спим мы вместе на кровати, муж на диване, поскольку в детской кроватке ей тесно спать, надо другую уже покупать, да и когда среди ночи просыпается, смотрит рядом я или нет, и любит прижиматься ко мне.

Женюшка, я своей чай даю с душицей и немножко добавляю мяту, поскольку из своей не пьет чашки, наливаю в свой стакан, она пьет, видимо так интересней. Я ей даже просто для пользы дела даю.
Раньше, когда у нас тоже были периоды ну совсем ни как, может из-за зубов, добавляла в молочко половинку глицина на ночь, и так неделю, две. Изменено пользователем мама Елена

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='379544' date='13.8.2009, 9:28']У кого такие дети????!!!!
Мы по-прежнему засыпаем тока у мамы на ручках и с сисей в зубах.:viannen_27:)Правда ооочень редко,видимо, когда сильно устанет,может посреди комнаты прям на ковре заснуть.Несколько раз такое было.[/quote]
У нас тоже было, когда на ковре засыпал, мягкую игрушку под голову и спать))))). А так сын засыпает с нами. Началось это, когда вытащили прут один из кроватки, чтобы валазить мог, а то вываливался, пытаясь перелезть через спинку кровати. Когда говорю иди к себе в кроватку спать, то сразу крики и слезы до визга минут на 10. Засыпает, потом отношу в кроватку, иногда оставляю с нами спать. Но редко Егорка до утра один спит, к нам под утро приходит. Бутылочкой уже почти полгода не пользуемся, поэтому не знаю как опять приучить спать одного и засыпать. (засыпает с нами месяца 3 уже)

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Дочке сейчас почти 4 и укладываеться только со мной,после массажика спинки и сказки,укладываемся порой по 1,5часа,чаще засыпает на нашей кровати и затем перекладываем в её,а до 2,4г вообще засыпала на дневной и ночной сон только с грудью,в общем для меня укладывания до сих пор головная боль,муж говорит избаловала её,нужно после приготовления ко сну уложить в постель уйти из комнаты сказав -ты большая,закрывай глазки и спи(пробовала не получаеться,слёзы и просьбы почитать книжку или подержать за ручку,в общем возвращаемся на круги свою тратя на укладывания от 35-90минут,после которых я и сама уже засыпаю ),тоже хотелось бы научиться укладывать за 5-10минут,но незнаю как?Мне кажеться это от детей зависит,многие так за день устают,что после купания и одевание пижамы засыпают за 5минут сами и порой находясь одни в комнате.

Поделиться сообщением

Да, можно приучить самим засыпать за 5-10 мин. И это, поверьте, не так трудно, как кажется на первый взгляд!

Для себя я решила следующее -

У нас массаж, сказки и т.д. и т.п. были лет до 6 :girl_cray2: и позже больше простоо беседы. Я для себя не считаю что это неправильно.

Очень многие дети после 2-3-х лет идут в садик, а мы на работу. Совместное время сокращается часов до 4-х где-то. В рабочее время вечерами приходится заниматься уборкой-готовкой, дети поблизости где-то. Остается итого меньше.

Вот по-этому я и решила, что это время только наше, пусть и растягиваетя на час. Но этот час так важен для развития вашего малыша и ваших отношений.

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Kleo полностью с вами согласна,когда мама работает,а ребёнок ходит в садик,то длительное укладывание спать это время только мамы и малыша и в этом огромный плюс,но в моём случае когда я с дочкой дома целыми днями (с мужем за 4года одни в кино и театр не ходили,у нас бабушек и дедушек нет и оставить ребёнка даже на 1час в год не с кем ),то укладывание за 15минут вместо 1,5ч было бы счастьем тк.вечерние пару часов было бы лично моё свободное время которое я могла бы тратить на мужа,рукоделие,и домашние какие то дела или просто просмотр кино,но после укладывания я сама зеваю,хочу спать и редко сохраняеться бодрость на подвиги и дела.
Тоже жду советов , как можно научить ребёнка засыпать за 15минут.Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='377966' date='12.8.2009, 0:58']У нас еще бывает, немного полежу, потом говорю- Сейчас пойду белье повешу(машинку выключу и т.п.), потом приду. А потом загляну-спит.[/quote]

[quote name='ДоннаРоза' post='378300' date='12.8.2009, 12:13']Именно так я старшенькую и приучила засыпать самостоятельно. Сначала заглядывала каждую минутку-две, потом перерывы были больше...[/quote]

Вот и мы так.

Наш ребенок к 9 мес прочно переехал спать в свою кроватку. До этого вечером спать у себя, потом после 1го кормления оставляла с собой, после 2-3 кормления перекладывала опять в кроватку сонного.
Потом число ночной еды сократилось, и я уже просто клала в кроватку. Правда, первое время очень спина болела. Я где-о уже это описывала, но повторюсь. С ребенком на руках, заснувшим, перевешивалась через ботик кроватки и постепенно, в течение 10 мин, перекладывала как бы частями ребенка на кровать, иначе просыпался. В конце получалось, что он лежит а вокруг кольцо из моих рук, а я сама попой кверху через бортик перевешена. Он периодически открывал глаза, но, видимо, создавалось ощущение, что у мамы на руках, - и ждалльше спал. Потом я потихоньку выпрямлялась.Потом это все легче и быстрее получалось. Потом и без груди так же укладывались. Потом клала сразу и так же наклонялась, будто держала. Потом просто рядом с кроваткой стояла. Потом сидела. Потом на своей кровати лежала. Потом стала выходить. В-общем, к 1,5 годам ребенка клала в кроватку, минут 5 сидела, потом говорила, что сейчас приду, горшок вымою и приду. И так заходила каждые 5-7 мин, удлиняя интервалы.

Когда в садик пошел, стал хуже без меня засыпать. Бабушки и я сдуру первое время рядом на кровати большой укладывались, как с маленьким. Он мгновенно, за 2 раза привык. И заново отучались. Главное теперь у нас - начать чистить зубы. Это начало неизменного вечернего ритуала укладывания. Чистим зубы - одеваем пижаму - выбираем игрушку и прячем под подушку - выбираем книжку и залезаем с ней в кровать - читаем - обнимаемся/укрываемся - мама выходит - Тох несколько раз зовет, прося принести ту или иную игрушку - я несколько раз прошу подождать, потому что я в туалете или руки мою - прихожу и даю требуемое. Все. Спим. В суме это максимум 40 мин, вместе с чисткой зубов.

А начало у нас - я напоминаю неск раз между делом, что уже темнеет и скоро ночь, везде станет темно и мы можем не найти кроватку в темноте. Минут через 15 после этого незаметно для ребенка пултом убавляем мощность общего света в комнате, он сам говорит, что уже теменеет и мчится за зубной щеткой. За это время свет совсем почти не светит, так что остается только в постель идти.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='381280' date='14.8.2009, 10:03']Тоже жду советов , как можно научить ребёнка засыпать за 15минут.[/quote]
Я недавно где-то читала про какоую-то систему. Когда мама кладет ребенка в кровать и уходит. Если ребенок зовет, заходит через 5 минут, опять выходит и заходит в случае небходимости уже через 10 минут, далее в очередной раз заходит через 15 минут. Как правило, после нескольких дней учатся засыпать сами.
Но думаю, что дети у всех разные. Моя может сама заснуть, а кто-то истерить будет до срыва так, что и минуту не выдержать.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='381353' date='14.8.2009, 11:53']Я недавно где-то читала про какоую-то систему. Когда мама кладет ребенка в кровать и уходит.[/quote]
Юль, э однозначно не для тех, кто на ГВ и спит вместе с мамой, ну и не нашего с вами возраста начинать, мне кажется это из серии, что "сейчас бельё повешу и вернусь". Чтобы деть понимал, что мама не просто ушла, а делами нужными занимается.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Нам новое счастье привалило))) Теперь днем не спим. Третий день не укладывается, орет до истерики как только про спать говоришь(( Сегодня не стала даже укладывать. Предложила ему пару раз, он отказался. Режим что ли у него опять меняется? :girl_pinkglassesf:
И есть ничего не хочет( Все у него кроме молока "Ни-и-и..." Изменено пользователем Счастливое Солнышко

Поделиться сообщением

[b]Счастливое Солнышко[/b], может болит чего? вроде детки особенно в Вашем-нашем возрасте обязательно должны днем спать.. иначе к вечеру устанет и изведется сам и всех вокруг.. Как у вас с зубами?

Поделиться сообщением

[b]Счастливое Солнышко[/b]
у наших дети почти совсем ровесники, и я вас читаю, как будто про мою. Именно последние дней десять у нас тоже большие проблемы со сном, тоже надо не просто лежать со мной, а аж прям прижиматься и локтем меня пихать, в свою кровать не идет ни днем, ни вечером, хоть режь ее. Последнее время и дневной сон тоже пропадает, и угуляемся утром, и пообедаем плотно, и сказки ей читаю, песни пою, все бестолку, скачет как конь и все тут!! Часам к пяти уже ноет, вся не своя, мы с бабушкой вымотанные, и в лучшем случае часов в восемь может свалиться, в ночь. Но вот вчера поспала вечером полчасика и до 12 скандалила....ночью проснулась, пришлось к себе взять. И это притом, что у нас проблем с засыпанием давно не было, еще недавно я клала ее в кроватку, давала мягкую игрушку, выходила и она засыпала за неск минут. А новорожденная вообще могла лежать-глазеть, потом отвернуться и заснуть, даже при свете и под телек.

Вот как это пережить, скандалы по поводу сна? Притом никак не удается выяснить, что именно ее не устраивает...

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='382666' date='15.8.2009, 13:09']вроде детки особенно в Вашем-нашем возрасте обязательно должны днем спать[/quote]
Детки никому ничего не должны. Тоже говорят, что до года должны спать 2-3 раза в день. Ничего подобного. Моя месяцев с 5 спит 1 раз в день, зато долго. И ночью часов 10-11, практически не просыпаясь. А у других днем 3 раза по 40 минут и ночью с вставаниями.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

если ребенок нормально переносит отказ от дневного сна, если его энергии вполне хватает до вечера, то в этом проблемы безусловно нет. темпераменты и организмы у всех разные. но если малыш к 5-6 вечера начинает хныкать, капризничать, т.е. вести себя " не как обычно", значит отдых дневной ему все же необходим. может и не сон, а просто отдых. поваляться в тишине, сказку послушать.. а может попробуете малышку в коляске на улице покатать? укатать так сказать :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='382716' date='15.8.2009, 15:22']если ребенок нормально переносит отказ от дневного сна, если его энергии вполне хватает до вечера, то в этом проблемы безусловно нет. темпераменты и организмы у всех разные.[/quote]
согласна! и пусть невропатологи прочие спецы сами себе лекарства в случае "бессоницы" назначают.
Переживала, что мой деть мало спал до года, где-то 40 минут, максимум час. А у подруг детишки дрыхли по 3 часа днём. Ну так потом и поняла, что вот такие мы. Не тратит сын столько энергии, чтобы спать несколько часов к ряду. Как стал ходить, стал больше энергии затрачивать, спать стал дольше. Но опять же, не вырубается моментально, а долго укладывается.Вот такая особенность нервной системы. Поняла, что быстро входят в сон, засыпают за едой, во время игры и прочее очень активные детки. А мы в этом плане степенные)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

а мы - бешеные :rolleyes: она днем спит по 2,5 - 3 часа, и уже к 8-30 падает.. поэтому в 9 попу мыть и спать. вырубается - не долетев до подушки :yyy: и до самого утра. часов до 8-9.

Поделиться сообщением

[b]Soul[/b], везет , а мы уже когда в 6.00, когда в 7.00 все называется рота подъем. правда ложимся спать в 21.30. и днем спим где-то 1,5 часа. вообщем шилопопик у нас еще тот

Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным

<noindex>%D0%A0%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%8F.gif</noindex>

Поделиться сообщением

[b]Рошея[/b], Катюшка у меня спит в соседней комнате ( она с годика спит отдельно от нас). так даже если и просыпается рано, то просто лежит - с ногами-руками разговаривает. может так до 10 валяться, что меня бесконечно радует :connie_feedbaby:))

Поделиться сообщением

Девочки SOS! ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! У всех одна проблема с засыпанием, может и мне кто даст дельный совет, а то сил моих больше нет. :smile302: Младшенькому исполнился годик на днях :gamer4: , а усыпаем мы только у мамы на руках, при этом качаясь на большом мяче. С начало самой даже было по кайфу, трясти руками не надо, да и попа по немногу качается и упругость появляется, а сейчая позвоночник в трусы сыпитсят (извеняюсь за жаргон, других слов нет :connie_feedbaby: ) В кроватке орём как резанные, аж соседи спрашивают: может что болит у вас? На улице с рождения не спит, все ему интересно видите ли! Да и вообще мы спим очень мало, все дети до шести месяцев спят 20часов из 24, а мы 10часов за сутки и ещё всю ночь просыпаемся через каждые 1.5-2часа, а сейчас спим днем 2-2.5часа, ложимся в 22.00 и встаем 6.00. Вот такой у нас режимчик, да и ещё постоянно находимся в движении, как батарейка инерджайзер :connie_aging: Неврологии никакой нет, педиатор говорит вот такие вы! Я бы даже за счастье приняла, если бы он просто рядышком засыпал со мной!

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

[b]ATANJA[/b] , сочувствую искренне, но отучать наверное придется все же через крики и протесты. малыш привык так засыпать и любое изменение ему не понравится. а чем старше он становится, тем сложнее будет это сделать. У нас в соседях мальчик живет. ему скоро 2 года будет. так он до сих пор засыпает ТОЛЬКО на РУКАХ у мамы. и не просто на руках - он ей даже сидеть не разрешает, только ходить. а весит он, простите... Так что наберитесь решимости и установите новые правила игры. Спокойно, но настойчиво.

Поделиться сообщением

Мы вот сами засыпаем и это намного проще.Потому что по первому я его укачивала,но он только ещё больше от этого веселился и спать вообще отказывался.Я просто ложу его в кроватку и выхожу из комнаты.Через 10 минут захожу проверить,а он уже спит :pardon:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_113439.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram