Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Марья-искусница

Укладываемся спать

86 сообщений в этой теме
С недавнего времени укладываемся спать только с мамой. Будет сидеть пока спать рядом не лягу (причем надо чтоб еще и за ручку держала), мечтать что сынуль заснет сам(хотя раньше спокойно засыпал один после колыбельной) не приходится.
Хотелось бы узнать я одна такая? или это нормально в нашем возрасте?

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Счастливое Солнышко[/b], у вас как я поняла сыну еще и 2-х нет? По-моему, это естественно для ребенка лет до 3-х засыпать с мамой. Например моя младшая, ей 2,10 одна не любит засыпать, лежу рядом я или бабушка, днем няня. Хотя бывают же дети, которые уже до года сами засыпают, но у меня таких не получилось))
А вас сильно напрягает укладывать? Меня напрягает только когда очень долго не засыпают.
Только что прочитала, что раньше у вас не так было, а после чего маму стал требовать?

Поделиться сообщением

У меня старший со мно спит или засыпает, хотя ему уже 6 лет. И так с детства, как привык с мамкой возле титьки засыпать, так и сейчас надо или посидеть, или полежать с ним. А напрягает действительно тока когда долго он не засыпает. А у нас это проблема № 1. Даже до психоза моего иногда доходит. А с папой он вообще прикольно засыпает, папа отрубиться, а он приходит ко мне и говорит, мам папа типа уже спит, пойдем полежишь со мной.

Всегда завидовала родителям у которых дети сами ложатся спать, и спят всю ночь одни.

Поделиться сообщением

Мне почему то кажется, что после поездки к бабушке.
Где-то до года всегда спал рядом со мной, потом сам перестал. Даже не переучала. Просто отказался спать рядом. И засыпать стал ближе к полутора годам сам. Положишь, колыбельную споешь, потом раза 2-3 придешь посмотреть с интервалом 5 минут, и он спит. Меня в принципе не напрягает сильно, но иногда мешает. Изменено пользователем Счастливое Солнышко

Поделиться сообщением

Скорее всего это просто перевозбуждение, смена обстановки. Может через день(ночь) два все будет как и раньше.

Поделиться сообщением

В том то и дело что продолжается это уже неделю. Может и не долго, просто ни разу с этим не сталкивалась, поэтому стало интересно. И к бабушке мы ездим очень часто. Изменено пользователем Счастливое Солнышко

Поделиться сообщением

[quote name='TeKilla' post='377937' date='12.8.2009, 0:37']У меня старший со мно спит или засыпает, хотя ему уже 6 лет. И так с детства, как привык с мамкой возле титьки засыпать, так и сейчас надо или посидеть, или полежать с ним. А напрягает действительно тока когда долго он не засыпает. А у нас это проблема № 1. Даже до психоза моего иногда доходит. А с папой он вообще прикольно засыпает, папа отрубиться, а он приходит ко мне и говорит, мам папа типа уже спит, пойдем полежишь со мной.

Всегда завидовала родителям у которых дети сами ложатся спать, и спят всю ночь одни.[/quote]
[b]TeKilla[/b], у нас Маша вдруг стала быстро засыпать, причем уже несколько месяцев. свекровь говорит-Устаёт что ли сильно. А тут Маша открыла секрет сама. Говорит мне:
-Я научилась быстро засыпать. Надо лечь, не двигаться, закрыть глаза и расслабить всё тело!!!
Вот так. Может, организовать тренинг по скорозасыпанию среди соседей? :dash3:

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='377946' date='12.8.2009, 0:43']В том то и дело что продолжается это уже неделю. Может и не долго, просто ни разу с этим не сталкивалась, поэтому стало интересно. И к бабушке мы ездим очень часто.[/quote]
А зубы коренные сейчас не лезут случайно?
Может, после первого раза укладывания с мамой сыну понравилось, вот и просит теперь. Заметила, что мои особо долго укладываются как раз тогда, когда мне срочно надо что-то побежать сделать по дому. А когда я спокойно ложусь полежать, обходимся "малой кровью", быстро засыпают. Вернее, я первая засыпаю)))

Поделиться сообщением

У меня дочь сама засыпает, днем после сока, вечером после молока. Даю бутылку, выходим из комнаты и выключаем свет. Очень редко бывают проблемы с долгим засыпанием. Тогда до тех пор, пока сама спать не попросится.
Приучила так где-то с полугода, когда постепенно на 1 дневной сон стали переходить.
Сказки на ночь оставляю на более сознательный возраст.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Моя только с мамой засыпает, вот лежу с ней по полчаса, а иногда и больше...вот не знаю как в саду будет...

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='377954' date='11.8.2009, 23:50']А зубы коренные сейчас не лезут случайно?[/quote]
нет, к врачу на неделе ходили, точно не лезут

[quote name='Ksuta' post='377954' date='11.8.2009, 23:50']Заметила, что мои особо долго укладываются как раз тогда, когда мне срочно надо что-то побежать сделать по дому. А когда я спокойно ложусь полежать, обходимся "малой кровью", быстро засыпают. Вернее, я первая засыпаю)))[/quote]
))) Тоже самое заметила))

У нас в принципе никогда проблем с укладыванием не было. Исключения: лезли зубы, либо слишком много впечатлений и мы заснуть не можем, иногда если поздно проснемся, то днем не уложишь.

вообще засыпание с мамой в этом возрасте это нормально? Изменено пользователем Счастливое Солнышко

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='377956' date='12.8.2009, 0:51']У меня дочь сама засыпает, днем после сока, вечером после молока. Даю бутылку, выходим из комнаты и выключаем свет. Очень редко бывают проблемы с долгим засыпанием. Тогда до тех пор, пока сама спать не попросится.
Приучила так где-то с полугода, когда постепенно на 1 дневной сон стали переходить.
Сказки на ночь оставляю на более сознательный возраст.[/quote]
для тех кто был на ГВ- не вариант, как мне кажется. Даже когда перестаешь кормить. да и бутылку на ночь после отлучения мы не практиковали.
У нас еще бывает, немного полежу, потом говорю- Сейчас пойду белье повешу(машинку выключу и т.п.), потом приду. А потом загляну-спит. ИЛи говорю- Мама тоже спать пойдет в свою комнату. НО не всегда срабатывает.

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='377951' date='11.8.2009, 23:47']-Я научилась быстро засыпать. Надо лечь, не двигаться, закрыть глаза и расслабить всё тело!!!
Вот так. Может, организовать тренинг по скорозасыпанию среди соседей? connie_33.gif[/quote]
Мой говорит, что он родился бессоницей, ничего его не берет :dash3:

Поделиться сообщением

Сейчас расскажу историю идеального засыпания :girl_haha:
Дело присходит в самолете перед долгим перелетом. В соседнем с моей мамой ряду сиит девушка с ребенком, которому год и несколько дней. Девушка раскладывает коляску, переодевает ребенка в пижаму, кладет в коляску и дает пеленку. Ребенок нахдит у пеленки уголок, закрывает им глаза и тут же засыпает.
Тоже хочу волшебную пеленку :d_martini:

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Волшебная пеленка это здОрово)))

У нас на кроватке висят волшебные божьи "каофки" :girl_haha:
Нашли пуговки с божьими коровками и теперь их висит целое семейство))) Валерка на них немного перед сном отвлекается и спит потом, а с утра отвяжет и на всю комнату КАОФКИ голосит, это они у нас так просыпаются :d_martini:

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='378063' date='12.8.2009, 9:12']Ребенок нахдит у пеленки уголок, закрывает им глаза и тут же засыпает.
Тоже хочу волшебную пеленку[/quote]
Кстати, не первый раз слышу про уголки одеяла или пеленки, но моя не укрывается :girl_haha:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='377911' date='11.8.2009, 23:22']Хотелось бы узнать я одна такая? или это нормально в нашем возрасте?[/quote]
все нормально, все по законам развития протекает,
сейчас детке очень потребовалось тела мамкиного, у всех все по-своему, но в общей массе детки в раннем возрасте телесны, и если вдруг у них переживания какие-то возникают, они таким маневром себя реабилитируют, лезут на ручки, просятся на колени, требуют совместного сна.
и причем, мы даже можем не догадываться какая фигня (с нашей точки зрения) может взбудоражить их мысли.
однако, чаще всего, дети интуитивно чуют, что скоро прийдется увеличивать расстояния между ними и мамкой, и как бы на прощание прилипают к мамкиному телу, это в возрасте полуторалет по законам развития происходит - пик привязки.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливое Солнышко' post='377911' date='12.8.2009, 0:22']Хотелось бы узнать я одна такая? или это нормально в нашем возрасте?[/quote]
Нормально конечно:girl_haha:
Телесный контакт с мамой для детей очень важен:d_martini:

Поделиться сообщением

У меня старший только последние недели стал сам засыпать, до этого только со мной под бочком. Мы решили, что играет роль близость младшего сына. Старший знает, что неподалеку братик в кроватке спит и спокойно засыпает.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

все дети разные. одни спокойно и без стресса засыпают в коечке, а другие, вот как мой, явно не воспринимают коечку, им более продолжительно требуется мамино тело чувствовать. детки же тоже и визуалы, и аудиалы, и кинестетики.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='377966' date='12.8.2009, 0:58']У нас еще бывает, немного полежу, потом говорю- Сейчас пойду белье повешу(машинку выключу и т.п.), потом приду. А потом загляну-спит.[/quote]
Именно так я старшенькую и приучила засыпать самостоятельно. Сначала заглядывала каждую минутку-две, потом перерывы были больше... С младшей проблем вообще нет, так как спят онив комнате вдвоем, то им не страшно от одиночества. Сейчас я им читаю главу из сказки (на пару страничек, при этом сижу не с ними на кровати (у каждой-же своя), а на своем диване), потом включаю колыбельную на проигрывателе, закрываю дверь и... всё. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, с какого возраста я перестала держать младшую за ручку - не помню... Ну точно уже больше года прошло... И старшая тоже года в 2 стала спокойно сама засыпать...
А до 1,5лет я их вообще укачивала... они на ГВ обе были, так сиську поедят - и я их сидя на коленках качаю, пока не заснут... потом потихонечку перекладывала в кровать. А когда ГВ бросили - так просто сидела на краю кровати и держала за руку, потихоньку похлопывала по спинке... Вот, может они моего тела тогда накушались и сейчас им уже не так надо...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='378199' date='12.8.2009, 11:14'][quote name='Юлька_Т' post='378063' date='12.8.2009, 9:12']Ребенок нахдит у пеленки уголок, закрывает им глаза и тут же засыпает.
Тоже хочу волшебную пеленку[/quote]
Кстати, не первый раз слышу про уголки одеяла или пеленки, но моя не укрывается :girl_haha:
[/quote]

у меня подушкой укрывается, прямо таки заворачивается в нее))) (60*40 обычная холофайтер свалялся стала мягче) и только одну наволочку признает... "гудую падускуууу!!!" пару раз приходилось феном сушить ее чтоб уложить его... главное таких наволочек щас где взять не знаю... покупала комплект в кроватку, больше таких не видела... И оделяло признает только одно и тот же самый вопль "Гудую одеялку!!!"

А вообще с первых дней спал только в кроватке и отлично, сейчас правда требует чтобы я тоже спала рядом на диване (1комн у нас)

Поделиться сообщением

У меня сын тоже засыпает рядом со мной чаще всего. :) А я даже рада: лягу рядом с ним,отдохну :) А то когда ещё полежишь днём на диване? Он уснёт, перекладываю его в кроватку и иду в интернет ну и хозяйством попутно занимаюсь :)
И перед ночным сном тоже самое, засыпает с нами и я его в кроватку перекладываю, утром муж рано на работу уходит,поэтому иногда беру сына к себе,чтоб дальше спал. А то он последнее время просыпается,чтоб папе "пока" сказать.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

У нас только недавно стал засыпать в кроватке вечером под сказку, я правда, должна быть рядом. Очень гордится и всем рассказывает что засыпает один и "как большой - без ручки".
А вообще ужасно укладывается - часами читаем, обнимаемся и т.п. В саду же вообще с первых дней проблем нет

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

Вот сейчас я здесь, а муж рядом с сыном на кровате. ;) Нам тоже надо, чтобы кто-то рядом лежал. Сам может заснуть, если только устал. :yyy: У нас тоже однокомнатная квартира, поэтому приходится засыпать вместе, а потом перекладываю в свою кровать. Да еще и у бабушки спим на одной кровате, сынуля привыкает ко мне. А если честно, мне нравится смотреть как сын засыпает, они такие классные когда спят. :viannen_27:

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram