Neposeda

Аденоиды

1 253 сообщения в этой теме
Дочурке поставили аденоиды 2-3 степени в период обострения, после курса лечения осталась 2 степень, я слышу как она хрипит, профилактически пошли в солевые шахты, может кто-то еще что-то делает для профилактики и уменьшения аденоидов?

Поделиться сообщением

просто поделюсь - нам море помогло! были аденоиды 2 степени, врач сказала - езжайте на горячий песок, на море нос промывайте. через месяц вернулись, пришли на контроль и о! чудо! нет аденоидов! но мы и сами это заметили, сынок перестал храпеть почти сразу же, как на море прилетели.

Поделиться сообщением

В 02.12.2010 в 02:51, Илона сказал:

Илона, на мой взгляд, это выкинутые деньги. Аденоиды не только не уменьшились, но как текло по задней стенке, так и продолжало течь после. Длится эта процедура минуты 2, брызгают чем-то в нос. Когда пришли первый раз,то в начале в носу эндоскопом посмотрели, но ничего толком не сказали - посоветовали

аппарат для кавитации цена нормальная. Плюс назначили к Кавитару местный антибиотик изофру. После 10 процедур - никакого контроля не было, а я даже и не знала, что он должен быть, поэтому и не настаивала.
А Мирошниченко - эндоскопом смотрит или нет?

Кристя, спасибо большое за ответ, а то мы уж было настроились пройти этот курс лечения. Сегодня впервые их рекламу по телеку услышала.
Мирошниченко эндоскопом не смотрит. По крайней мере нас не смотрел так. И насколько я знаю в 1 дет. эндоскопическим методом не удаляют, возможно нет для этого необходимого оборудования. Мы лежали там с острым гнойным отитом и как я понимаю оперируют там всех традиционным способом. Мы с врачом не обсуждали пока детали операции. Но он доктор оч.грамотный, толковый и адекватный. Спокойно все объясняет, рассказывает. Поэтому мы ему доверяем целиком и полностью. Когда поедете на консультацию спросите каким способом удаляют. Может и есть эндоскопия, я просто не знаю наверняка.

как сейчас дела?

Поделиться сообщением

Прошел уже месяц после операции, могу сказать что этот день не забуду никогда - очень уж я впечатлительная. 10 минут для меня вечностью казались плюс еще наркоз....хотя отходили от него нормально, но жалко конечно маленьких деток. Однозначно могу сказать что не жалею, речь ребенка стала чище, нос дышит, правда по привычке иногда бывает дышит ртом, но уже все реже.

[URL=http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=4813448][IMG]http://line.romanticcollection.ru/term/4813448/image.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram