Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Neposeda

Аденоиды

1 254 сообщения в этой теме
Дочурке поставили аденоиды 2-3 степени в период обострения, после курса лечения осталась 2 степень, я слышу как она хрипит, профилактически пошли в солевые шахты, может кто-то еще что-то делает для профилактики и уменьшения аденоидов?

Поделиться сообщением

[b][member=МамаОля][/b],вам они не мешали-зачем удалять? а если деть задыхается и полгода кашляет не переставая .. то тут без вариантов 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Девочки , длительное наличие аденоидов, нарушение носового дыхания, нарушение пневматизации верхнечелюстной пазухи и как следствие нарушение роста и развития верхней челюсти, практически в 100% это приводит к патологии прикуса, при чем к скелетной патологии( те сами кости неправильно развиваются). Устраняется это все сложно, долго и дорого) и не всегда можно устранить лицевые признаки аномалии. Так что если вам рекомендуют удалять аденоиды -удаляйте. Жалеть тут не нужно, ребенку вы этим лучше не делаете точно.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=кокакола], расскажи мне еще,прошло полтора года как твоему ребенку удалили аденоиды. Сколькораз она болела за это время? И в какой форме?

Поделиться сообщением

Мы удалили аденоиды полтора года назад у Сергеева. Болеть меньше не стали,единственное быстрее выздоравливала.вчера были у лора-опять ввросли

Поделиться сообщением

[b][member=Magnifika][/b],  прошло 2.5 года, практически не болеет... ну максимум 2 дня... 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

У нас прошло 3 года, и аденоида, и подрезанные гланды выросли практически до прежних размеров.

Жду теперь, когда глотка обещанно с возрастом вырастет так, что эти бяки не будут откровенно мешаться))

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мда....мы боремся как можем.....резать не хочу.....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

.мы боремся как можем

попробуйте процедуру "Кавитар". Мы делали в центре лор помощи на Галактионовской. Говорят, еще где в Овраге есть, и даже дешевле. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

попробуйте процедуру "Кавитар". Мы делали в центре лор помощи на Галактионовской. Говорят, еще где в Овраге есть, и даже дешевле. 

пока нам помогает промывание носа, капли туи и авамис, дышим небулайзером, на ночь дышим  маслом пихты в аромолампе.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

дубль

Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

Нам со старшей "кукушка" очень помогла. Мы в детскую больницу пришли на консультацию перед удалением. Врач посмотрел, сказал убирать воспаление, потом оперироваться, назначил "кукушку". Уже после первого раза нос задышал, а через 10 процедур я передумала оперироваться. Так мы и спасались, пока дочка не подросла.

Поделиться сообщением

Девочки, а обязательно ли маме прививки? Я не делала никакие и делать совсем не жажду. Не отправят домой?

Поделиться сообщением

[b][member=RuzAnka][/b],  меня отправляли делать последнюю акдс.. при том что деть без акдс совсем

89276931393

Поделиться сообщением

Девочки, а обязательно ли маме прививки? Я не делала никакие и делать совсем не жажду. Не отправят домой?

А почему не делали?

Поделиться сообщением

Оказалось,что прививки я делала, даже те, что не делала... чудеса...

[member=RuzAnka], меня отправляли делать последнюю акдс.. при том что деть без акдс совсем

А если бы отказались делать? Они бы на операцию не взяли? У меня тоже ребенок не привитой.

Поделиться сообщением

Без мамы

89276931393

Поделиться сообщением

меня отправляли делать последнюю акдс.. при том что деть без акдс совсем
акдс не могли делать, взрослым делают без коклюшного компонента

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

ну да... без коклюшного.... не помню как она называется.. но блин я от нее едва не померла... 4 дня лежала стелькой.. хрю сказать не могла

89276931393

Поделиться сообщением

ну да... без коклюшного....
мне ее на той неделе делали, ее ж раз в 10 лет повторяют, я вообще ничего не ощущаю, место укола только почесывается)

но блин я от нее едва не померла...

организм какой-то слабенькой)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нам на 16 февраля предстоит операция по удалению аденоида, кто нибудь недавно оперировался? Как все прошло? Прошу поделиться так как очень переживаю. Мучаюсь вопросом - стоит или не стоит. Нос с сентября вообще не дышал, сейчас уже получше, но боюсь потом опять в период обострения придется три месяца ждать очереди на операцию. Дочке 8 лет. Как там в палате - пускают или нет, в МСЧ предупредили что в этом возрасте родителей отправляют восвояси, это меня и пугает. Как она там без меня будет....

[URL=http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=4813448][IMG]http://line.romanticcollection.ru/term/4813448/image.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нам на 16 февраля предстоит операция по удалению аденоида, кто нибудь недавно оперировался? Как все прошло? Прошу поделиться так как очень переживаю. Мучаюсь вопросом - стоит или не стоит. Нос с сентября вообще не дышал, сейчас уже получше, но боюсь потом опять в период обострения придется три месяца ждать очереди на операцию. Дочке 8 лет. Как там в палате - пускают или нет, в МСЧ предупредили что в этом возрасте родителей отправляют восвояси, это меня и пугает. Как она там без меня будет....

Сходите к ЛОРу Глуховой,она в Косме принимает. Очень грамотный врач.

Поделиться сообщением

Мы удалили, дочери 8 лет.
Были отиты.
Врач-зав отд в 1 десткой, Мирошниченко, он ктстаи и консультирует - детский лор от бога smile.gif
Очень качественно консультируют в калинина.
На мименно там провели все обслед-е и диагноз пославили. Тоже зав отд. детской лор.
2 врача которых рекомендую smile.gif

А как фамилии докторов?В Калинина

Поделиться сообщением

Мучаюсь вопросом - стоит или не стоит. Нос с сентября вообще не дышал, сейчас уже получше, но боюсь потом опять в период обострения придется три месяца ждать очереди на операцию. Д
однозначно - стОит, иначе потом будете лечить осложнения данной ситуации( отиты, патологии прикуса и развития челюстей и тд)

Поделиться сообщением

Да сейчас, вроде бы, уже нигде родителей не отправляют. Тем более вы будете сразу после операции за ребенком наблюдать, медикам так еще удобнее) Разве что кормить маму не будут и койка не положена

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram