Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Neposeda

Аденоиды

1 254 сообщения в этой теме
Дочурке поставили аденоиды 2-3 степени в период обострения, после курса лечения осталась 2 степень, я слышу как она хрипит, профилактически пошли в солевые шахты, может кто-то еще что-то делает для профилактики и уменьшения аденоидов?

Поделиться сообщением

Мы сегодня удаляли аденоиды в 1ДГБ. Удалял Ларин А.В. Мне врач понравился, хотя он немногословный. Многие в палате о нем хорошо отзывались. Удаляли платно, операция стоит 7000руб. Направления не стали ждать, т.к. большая очередь.

Пришли к 8.00, оформились, прошли в палату. Нас там лежало 6 человек. В 9:40 начали делать операции. Мы были первые. Сама операция длится 10 мин. Потом забираешь ребенка и он примерно через 5 мин в палате просыпается и начинает кричать, плакать. У нас именно так просыпались все. Хотя все дети по-разному отходили от наркоза, кто-то легче, кто-то много плакал и кричал. Моя дочка проплакала минут 30, просилась домой. Потом уснула и проспала часа 1,5. Вообще, почти все дети наплакались и уснули. После сна уже было проще, почти не плакала. Через 2 часа мы поели,аппетит был хороший. В начале трех всех посмотрел врач и отпустил домой с назначениями.

Дома дочка еще поспала часа 2, потом вела себя как обычно. Естественно не прыгала и не скакала, но играла сидела, даже пела. Горлышко побаливает, но она почти не жалуется. Ест, правда мало... Температура 37,5. Нос пока плохо дышит, отек. Врач сказал, что до 2 недель так может быть, это нормально после операции.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте! Я сама весь этот форум перед операцией перечитала)

Поделиться сообщением

[b][member=veter][/b], желаю скорейшего выздоровления вашей дочке!

Нашего ребенка оперировал тот же врач, потому я, как благодарный пациент, не хотела бы неприятностей хорошему врачу. Вопросы способов оплаты и ценников корректнее обсуждать с желающими в лс.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b],  7 тыр -это цена по райсу которая платится по квиточкам в кассу больницы.. с которых платются налоги.. так что  -обсуждаемо)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=veter], желаю скорейшего выздоровления вашей дочке!

Нашего ребенка оперировал тот же врач, потому я, как благодарный пациент, не хотела бы неприятностей хорошему врачу. Вопросы способов оплаты и ценников корректнее обсуждать с желающими в лс.

Спасибо! Я думала, что это никакой не секрет. Звонишь в лор отделение и тебе говорят, сколько стоит платная операция. Да и платишь ты в кассу, так что у врача неприятностей точно не будет)

Поделиться сообщением

а вообще вы зря платили((( то что дееца в дгб незаконно.... плановые несложные операции проводятся в течении 30 дней..... а сложные в течении 90 дней с момента обращения))) надо было звонить в страховую))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

а вообще вы зря платили((( то что дееца в дгб незаконно.... плановые несложные операции проводятся в течении 30 дней..... а сложные в течении 90 дней с момента обращения))) надо было звонить в страховую))

Лично мне проще заплатить, чем ждать 30-90 дней. Тем более ребенок всю осень проболел. Что делать, если назначат операцию на конкретный день, а ты болеешь? Опять ждать? Мы и так пока анализы сдавали заболели, пришлось потом еще раз повторно сдавать, потому что у них срок годности 7 дней.

Поделиться сообщением

[b][member=veter][/b], хз... я обратилась в страховую.. мне назначили операцию на через неделю)))

89276931393

Поделиться сообщением

Не знаю, мне тоже было проще, брать и бежать, раз решение принято. Тем более, когда наконец-то до умишка твоего доходит, что дальше лучше не будет без операции и ты только промедлением ухудшаешь ситуацию.

Хотя конечно критичность ситуаций у каждого своя.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b],  в смысле????? не поняла о чем ты??? мне назначили операцию на через неделю после обращения в страховую.... неделю как раз сдавать анализы

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], да я про свою ситуацию. Когда болезни задрали и фактически носовое дыхание прекратилось. Гланды, которые подрезали одновременно с удалением аденоидов, просто сходились в горле.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в санаториях пробовал лечить аденоиды? может кто-нибудь посоветует что-нибудь?Самарский вот рассматриваю,но отзывов совсем нет о лечении деток с лор-заболеваниями

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мда.. спасибо этой теме! случайно я зашла сюда.. прочитала.. и побежала.. сразу сказали, удалять нафиг, они там перекрыли всё что можно

Поделиться сообщением

мне назначили операцию на через неделю

Кола,я правильно поняла,удаляли аденоиды? Эффект есть?? Сейчас остро встал вопрос удалять или еще лечить. Пошли осложнения на уши. И каким образом направление в страховой взяла?

Поделиться сообщением

[b][member=Ирашмэн][/b], лечить смысла нет.... только удалять...  пошла в больницу встала на очередь на через 7 месяцев.... позвонила в министерство здравоохранения-разнесла там все.... позвонила в страховую-разнесла.... через 2 часа после этих звонков  , позвонили из больницы  и сказали  приходить через неделю

89276931393

Поделиться сообщением

позвонила в министерство здравоохранения-разнесла там все.... позвонила в страховую-разнесла.

каким словами? чем оперировала?))

Поделиться сообщением

приходить через неделю

расскажи как сходили? у кого делали, как постоперационный период прошел? мне ужас как жалко ребенка вести на удаление(( но и в таком состоянии тоже сколько можно...

Поделиться сообщением

[b][member=Ирашмэн][/b],  я не могу это все тут озвучивать)))

операция быстро.. после оп реиод-никак не было его.. просто первый день дергала чтоб не бегала и не прыгала... я оч рада что удалили... проблем реально меньше!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b],я инет рою, вся в сомнениях удалять-не удалять. вырастут опять... 

а кому удаляли, Поле? 

Поделиться сообщением

[b][member=Ирашмэн][/b], польке удаляли позапрошлым летом..пока даж признаков аденоидов нет)) и все болезни проходят без кашля и в легкой форме))

не рой-удаляй

89276931393

Поделиться сообщением

у дочери кашля нет, но отит, нарушенное носовое дыхание, рот открыт постоянно, гнусавит, храпит... и сопли постоянно((( вылечить не можем вообще. чуть проходят, но нос заложен. и дома сидеть с ней постоянно нет никакой возможности. замкнутый круг :hysteric:

Поделиться сообщением

[b][member=Ирашмэн][/b],  в дгб все хорошо удаляют не переживай))) иди и удаляй))

89276931393

Поделиться сообщением

а я только собралась за направлением на удаление в поликлинику, как дочке резко получшело)) так и не дойду никак.. а то тоже несколько дней буквально сходит в сад, и начинаются сопли, потом кашель и так по кругу

Поделиться сообщением

иди и удаляй))

Читаю, а сама думаю - как я рада, что не стали удалять)) Может, у нас форма легче была (ставили 2-3 степень), но мне его тааак жалко было - он врачей...недолюбливает, как бы!)))) Не говорю, что мы совсем не болеем, инфекции все равно ловит - то со школы, то от брата, но ... ТТТ, не сглазить)

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram