Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Блажь

Детский клуб "Чудетство"

47 сообщений в этой теме
Сегодня прогуливаясь по району с ребёнком увидела, что открылся детский клуб Чудетство. Хотелось бы узнать, кто уже посещал его? Может быть он уже был открыт где-то раньше. Вопрос интересует потому, рассматриваю варианты посещения развивающего клуба с сыном. По близости находится Радуга, но хотелось бы узнать об альтернативах.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

а это где??? может телефон их знаете??
а что в радуге тоже клуб? девочки, кто знает, делитесь...

[img]http://s5.rimg.info/b354dc04480dd22572b913c1654c07df.gif[/img] [url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m191429.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

я тоже вчера мимо с малышкой проходила и зашла ( мы в соседнем доме живем). Тетенька очень приветливая нас провела по всем кабинетам и вот что рассказала: раньше она работала в каком-то другом клубе (название мне совсем незнакомое, поэтому и не запомнилось). но теперь они решили открыть свой семейный бизнес. Клуб еще не открылся, сказала звонить после 17 числа. Что понравилось: моя Катя очень боится чужих людей, т.к. растет на одних моих руках - ни родственников ни родных в Самаре нет, а муж постоянно в командировках. Так через 5 минут Катюша моя разулась и стала вести себя там как дома, чем несказанно меня удивила! Контакт с моим ребенком был найден мгновенно! Тетенька (кстати представилась просто Наталья) достаточно компетентно рассказала о программе обучения для каждой возрастной группы. детишки делятся по возрастам: 1-2 года, 2-3 и т.д. занятия сначала идут 1 час, потом постепенно доходят до 1,5 часов. 2 раза в неделю. оплата 2300р. по поводу компенсации за пропуски они пока не решили. Думаю поводить туда дочку, посмотреть. В Радуге были, но все что там они преподают я с успехом делаю и дома. может чем-нибудь здесь удивят?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
да, тел 334-06-27 :dash3:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
адрес Гая, 36 ( за Остапом)

Поделиться сообщением

[b]Lena[/b], про Радугу [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=2745"]здесь[/url]
Адрес Чудетства [b]Lana-mama[/b] скажет, поисковик результатов не дал.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Адрес: ул. Гая, 36. Это дом, в котором м-н Остап. Вход со двора. Отдельный от подъездов. Стена около входа разрисована в жуткий фиолетовый фон с рисунком Винни-Пухом и ещё не помню кого.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мамы. Меня зовут Наташа (Наталья Владимировна). Коротко о себе. Я педагог и методист в детском клубе «Чудетство». Мне 35 лет. У меня два педагогических образования, сейчас заканчиваю второе высшее по специальности «дошкольная педагогика и психология». Работаю с детьми уже 15 лет, в том числе в детском клубе 4 года. Я освоила многие новейшие методики (Зайцева, Монтессори, Никитиных, Даниловой, Железновых и др.) На основе вышеуказанных методик создала свою программу. С моей точки зрения – очень успешную.
Наш клуб открывается 1 сентября. Адрес: ул. Гая 36, за магазином «Остап». Тел.: 334-06-27.
Варианты оплаты:
• Стоимость общеразвивающих занятий два раза в неделю- 2200 руб. в месяц (8 занятий).
• Стоимость общеразвивающих занятий один раз в неделю- 1100 руб. в месяц (4 занятия).
• В СЕНТЯБРЕ Вы можете оплачивать каждое занятие отдельно (300 рублей – одно занятие)
По поводу пропусков: при пропуске одного – трёх занятий деньги за занятия не возмещаются, при пропуске четырёх и более занятий, возмещается 50% их стоимости, деньги зачисляются в оплату следующего месяца. Например: если вы пропустили 4 занятия, то в следующем месяце оплачивается на 2 занятия меньше.
Услуги клуба:
• Раннее развитие для детей от 1 года до 3 лет
• Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (3-7 лет)
• Дополнительно: танцевальные занятия; английский для малышей; изобразительное искусство; творчество; организация детских праздников и др.
Комплексное развивающее занятие включает в себя:
Знакомство с окружающим миром; развитие речи; формирование элементарных математических представлений; обучение чтению, грамоте; развитие мелкой моторики; эстетическое развитие; развитие творческих способностей (поделки из природного материала, лепка, рисование, оригами и т.д.).
Пишите, буду рада ответить на все Ваши вопросы. Изменено пользователем ЧУДЕТСТВО

Поделиться сообщением

[quote name='ЧУДЕТСТВО' post='378534' date='12.8.2009, 14:40']По поводу пропусков: при пропуске одного – трёх занятий деньги за занятия не возмещаются, при пропуске четырёх и более занятий, возмещается 50% их стоимости, деньги зачисляются в оплату следующего месяца. Например: если вы пропустили 4 занятия, то в следующем месяце оплачивается на 2 занятия меньше.[/quote]
С чем связана такая жёсткая достаточно политика ценовая? Дело в том, что осень-зима-весна, когда пик посещения занятий, ходят грипп и прочее, у маленьких детей после года возможны реакции на плановые привики и прочее, то есть очень много обстоятельств из-за которых выход в коллектив невозможен.
В какое время дня проводятся занятия для детей 1,5 лет? Сколько детей такого возраста будут составлять группу?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]ЧУДЕТСТВО[/b] , Наташа, предыдущий пост адресуется Вам. Не было возможности вставить обращение, сын активно помогал))))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='377706' date='11.8.2009, 21:33']В Радуге были, но все что там они преподают я с успехом делаю и дома. может чем-нибудь здесь удивят?[/quote]
[b]Soul[/b]
а чем вас можно удивить?

527950.png

Поделиться сообщением

кстати, ничего против Радуги не имею. мы туда ходили когда дочке было чуть за годик, поэтому складывать палочки в баночку,собирать-разбирать матрешку и надевать колечки на крючки мы могли спокойно делать и дома. Для детишек постарше думаю у них более обширная и интересная программа. Скорее всего и туда сходим для сравнения :heat:

Поделиться сообщением

[b]Soul[/b]
это вроде, как говорила нам в педучилище незабвенная Берч, детей надо удивлять, они сидят на попах ровно, а вы из шкафа с бубенцами! :)
просто работа в клубах ведется сильная обычно, но вот делится она на 2 варианта. одна - работать как на сцене, чтобы родители одобрили, другая, только по своей заданной программе, не учитывая представления мам и пап о том, как должно выглядеть супер занятие :heat: . я думаю, часто логически верные педприемы и процедуры для взрослого бывают скучны. например, в раннем возрасте идет много повторений, одну и туже матрешку разбирают и собирают по 5-10 занятий, не подряд, а через время, только детям преподносится под разными предлогами.
а родителям кажется, что педагог халтурит :) .
:)

527950.png

Поделиться сообщением

согласна. каждый должен заниматься своим делом и как бы я не занималась с ребенком дома, не имея специального образования я все равно что-то упущу. надо или дома заниматься, или уж доверять преподавателю от и до. Просто еще раз скажу: возраст и темперамент малыша имеет немаловажное значение. год назад удержать внимание моего ребенка было почти нереально. она почти все занятие простояла около магнитофона и зеркала и отвлечь ее было невозможно. Сейчас ей стало НРАВИТЬСЯ учиться! появилась минимальная усидчивость, терпение, желание доделать начатое до конца. Теперь можно и в клуб :heat:

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='379123' date='12.8.2009, 22:23']это вроде, как говорила нам в педучилище незабвенная Берч, детей надо удивлять, они сидят на попах ровно, а вы из шкафа с бубенцами! :)[/quote]
:)
[quote]часто логически верные педприемы и процедуры для взрослого бывают скучны. например, в раннем возрасте идет много повторений, одну и туже матрешку разбирают и собирают по 5-10 занятий, не подряд, а через время, только детям преподносится под разными предлогами.[/quote]
[b]Вячеславна[/b],+100!
Понятно, что матрешки-пирамидки-стаканчики и горы развивающих игрушек есть в каждом доме (спасибо СП :heat: ) Только оказывается, что мало просто иметь дома разв. пособия/игрушки, надо уметь с ними работать, вернее, играть, а это не все мамы умеют. Для этого и ходят в клубы, помимо общения конечно.

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='379170' date='12.8.2009, 22:50']Просто еще раз скажу: возраст и темперамент малыша имеет немаловажное значение. год назад удержать внимание моего ребенка было почти нереально. она почти все занятие простояла около магнитофона и зеркала и отвлечь ее было невозможно.[/quote]
Вот подобные же замечания на работу преподавателся в другом развивающем центре слышала от подружек по прогулкам во дворе. Это же важно, уметь привлечь и удержать внимание малышни за час занятий. Детишек-то всего было на занятии трое, группы такие в принципе же маленькие.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Lana-mama[/b]
[quote name='Lana-mama' post='379452' date='13.8.2009, 1:05']Это же важно, уметь привлечь и удержать внимание малышни за час занятий[/quote]
я тут немного повыпендриваюсь, законы детского восприятия таковы, что лучше всего и прочнее "входит" та информация, которая получена ребенком или на пике внимания непроизвольного (это когда эмоционально окрашенное предъявление материала - оппа на! ничего себе! -в раннем возрасте такое внимание длится 3-5 минут) или косвенно, тоесть когда ребенок занят как бы своими делами, а препод "бухтит, как космические корабли бороздят Большой театр".
поэтому правильно работающие педагоги и эмоционально насыщают занятия и позволяют детям отвлекаться.

527950.png

Поделиться сообщением

Мы сейчас думаем попробовать с сентября походить в Ваш клуб. Дочке будет год и месяц. Скажите пожалуйста, из чего состоит занятия для таких маленьких деток? и сколько детей в группе? И еще вопрос - занятие проходит совместно с мамами или же они участия не принимают? Спасибо.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Lana-mama[/b]

[quote]С чем связана такая жёсткая достаточно политика ценовая?[/quote]

Практика показывает, что более мягкая ценовая политика позволяет детям пропускать занятия по неуважительным причинам (проспали, дождик :viannen_27: ). Мне хочется видеть результаты своей работы в каждой возрастной группе. Те дети, которые ходят стабильно, радуют меня своими успехами. Малыши такого возраста, как ваш ребёнок, могут усвоить в течение года: счет до 10; названия геометрических фигур и цветов, даже оттенков; познакомиться с буквами; научиться правильно держать карандаш. Всего этого можно добиться, регулярно посещая занятия.
Приведу пример из моей практики. У меня занималась группа 5-летних детей. В конце учебного года все читали, кроме одного ребёнка, который по «уважительным» причинам пропускал примерно половину занятий в месяц и не всегда делал домашнее задание. Он единственный в группе не был подготовлен к школе: не умел работать в тетради, не справлялся с заданиями по грамоте, не научился решать примеры и пр.
Ко мне приходят многие родители и рассказывают, почему не хотят посещать занятия в клубе, в котором были в прошлом году: потому что НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!
Перед каждой возрастной группой я ставлю определённые цели и задачи, поэтому все мои ученики радуют меня и своих родителей успехами в конце учебного года. Не смотря на то, что я сменила место работы, многие родители хотят приводить своих детей ко мне на занятия.

[quote]Дело в том, что осень-зима-весна, когда пик посещения занятий, ходят грипп и прочее, у маленьких детей после года возможны реакции на плановые привики и прочее, то есть очень много обстоятельств из-за которых выход в коллектив невозможен.[/quote]

Естественно, бывают разные ситуации в жизни, мы будем рассматривать каждую индивидуально и искать пути их решения, удобные для всех.

[quote]В какое время дня проводятся занятия для детей 1,5 лет?[/quote]

Для детей такого возраста занятия будут проходить в 10 утра, длительностью 1 час. В дальнейшем увеличаться на 15-20 минут.

[quote]Сколько детей такого возраста будут составлять группу?[/quote]

5 - 7 детей в группе

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='380033' date='13.8.2009, 13:25']Мы сейчас думаем попробовать с сентября походить в Ваш клуб. Дочке будет год и месяц. Скажите пожалуйста, из чего состоит занятия для таких маленьких деток? и сколько детей в группе? И еще вопрос - занятие проходит совместно с мамами или же они участия не принимают? Спасибо.[/quote]

Miranda, занятия с такими малышами будут состоять из следующих базовых элементов:
• развитие моторики (пальчиковые игры, упражнения М. Монтессори);
• знакомство с окружающим миром (домашние и дикие животные, фрукты, овощи, предметы быта и др.);
• формирование элементарных математических представлений (количественный и порядковый счёт, знакомство с фигурами и цветами);
• конструирование;
• знакомство с буквами (звуками!);
• физическое развитие (танцы, физкультминутки);
• творчество (рисование ладошками, ватными палочками, пальчиками; лепка из пластилина и теста);
• знакомство со сказками

В группу будет 5-7 деток в возрасте от 1 до 1,5 лет
Мамы присутствуют на занятиях вместе с малышами

Miranda, будем рады видеть Вашу дочку и Вас в нашем клубе))

Поделиться сообщением

[quote name='ЧУДЕТСТВО' post='380275' date='13.8.2009, 16:47'][quote name='Miranda' post='380033' date='13.8.2009, 13:25']Мы сейчас думаем попробовать с сентября походить в Ваш клуб. Дочке будет год и месяц. Скажите пожалуйста, из чего состоит занятия для таких маленьких деток? и сколько детей в группе? И еще вопрос - занятие проходит совместно с мамами или же они участия не принимают? Спасибо.[/quote]

Miranda, занятия с такими малышами будут состоять из следующих базовых элементов:
• развитие моторики (пальчиковые игры, упражнения М. Монтессори);
• знакомство с окружающим миром (домашние и дикие животные, фрукты, овощи, предметы быта и др.);
• формирование элементарных математических представлений (количественный и порядковый счёт, знакомство с фигурами и цветами);
• конструирование;
• знакомство с буквами (звуками!);
• физическое развитие (танцы, физкультминутки);
• творчество (рисование ладошками, ватными палочками, пальчиками; лепка из пластилина и теста);
• знакомство со сказками

В группу будет 5-7 деток в возрасте от 1 до 1,5 лет
Мамы присутствуют на занятиях вместе с малышами

Miranda, будем рады видеть Вашу дочку и Вас в нашем клубе))
[/quote]
Спасибо за ответ! обязательно позвоню 17 августа

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

После переезда в микрорайон, мы с сентября-по апрель ходили в Радугу, возраст группы соответствеенно был 3- 3,5 года, на праздниках объединяли с группой 4-4,5 года. Нареканий к педагогам пожалуй никаких, кроме танцевальной группы- детей мало, сюжет: два притопа, три прихлопа... увы не наш вариант :) дочкина любимая певица Cher с соответствующей символикой и танцевальным антуражем :) Что понравилось очень гибкая ценовая политика- при болезни и телефонном уведомлении - стоимость пропущенных занятий переносилась 100% на следующий месяц. И еще говорят у них очень сильный педагог по Изо.
В этом году попробуем в новый клуб в Современнике- там больше по художественной части все.

Поделиться сообщением

Уважаемая Наталья. Мы переезжаем к Новому Году в ваш район. Сейчас сыну 9 мес. Как можно будет присоединиться к группе? Или может быть можно сейчас начать ходить к вам?

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/31b/d1fbede8f8eae520d0eeeceae5/009900/131108/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Irin_Ka' post='382332' date='15.8.2009, 0:04']Уважаемая Наталья. Мы переезжаем к Новому Году в ваш район. Сейчас сыну 9 мес. Как можно будет присоединиться к группе? Или может быть можно сейчас начать ходить к вам?[/quote]

Здравствуйте, Ирина!

Советую вам подождать до Нового Года. Всё таки в 9 месяцев ещё рановато. В январе будут набираться новые группы. Если будет возможность и желание, приходите к нам в сентябре. Познакомимся и ответим на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наталья!

Моей дочке только исполнилось 2 года, подскажите, пожалуйста, в какую возрастную группу её лучше определить. Ни в какие другие клубы развития мы еще не ходили, а очень хочется попробовать.
Когда лучше подойти для записи на сентябрь и существуют ли какие-либо критерии по которым Вы набираете детей?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А можно узнать, в чем авторство программы, чем отличается от других клубов? насколько я знаю, все комбинируют методики, и зайцева, и никитиных, и мотессори, и данилову и проч. разве такую прогрмамму можно назвать авторской?

Поделиться сообщением

Привет,мамочки. Решила написать,про Чудетство,сходили с дочерью в субботу на занятие. очень понравилось,педагог-наташа-молодец,ребенок сразу потянулся к ней,старались все понять и запомнить Подача материала,построение занятия,увлеченность делом-все отлично. У нас был опыт посещения других клубов,но остановились на пробных занятиях. В Чудетство пошли и сегодня. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram