Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Дневной сон

87 сообщений в этой теме
Настал какой-то переломный этап у нас в этом вопросе - режим сбился, может на 2 часа раньше лечь, но обычно позже, и если раньше спала 2-3 часа, то сейчас 1-1,5.
Как ваши детки "прощались" с дневным сном, "распрощались" ли совсем и нужно ли настаивать на том, чтобы ребенок днем спал?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

У нас никогда режима не было, но были определенные ритуалы (утренний и вечерний) и сейчас есть конечно. Т.е. искупали, покушали, почитали книжку, погуляли, - после такого грех не поспать. Если я в силу собственной лени пропускаю прогулку, со сном были проблемы, засыпает дочь очень долго, со слезами и соплями).

Поделиться сообщением

В силу того, что моему малышу ещё год и 4 месяца, с проблемой дневного сна ещё не сталкивалась! Вечером ложимся все вместе часов в 21"-22"просыпается сын, правда, очень рано часов в 6"-7", ну вообщем, чтобы разбудить и проводить папу на работу)) А потом ложимся где-то в 12"-13" и спим часов до 17"! Но перед сном тоже любит попить молочка)) Изменено пользователем neko

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

Я уже и не помню, что такое дневной сон. Мы еще в год перестали спать после обеда. Сейчас сон - для нас проблема: просыпаемся в 9 утра, и до 00:00 - 1:00 никакого намека на то, что ребенок хочет спать. Хотя за весь день чего только не делает - прыгает, бегает: это все занятия, которые вызывают усталость.А тут вон как...

Пытаешься днем с собой уложить, бесполезно.

Причем такое поведение только со мной. Оставь ее с бабушкой, например, дочка за милую душу спать будет.

Нам 2 и 10 Изменено пользователем Невеста

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

У меня дочка в год решила, что будет спать один раз днем. После двух лет днем укладывались по 30-40 мин. И вечером в ночной сон по часу. В 2,8 закрыли тему с дневным сном и решилась проблема с ночным засыпанием. Весь день чувствует себя нормально, не капризничает, хотя очень подвижный ребенок. Больше проблем создавали бабушки, как же так, ребенок днем не спит.

Поделиться сообщением

Моему ребенку сейчас 4 годика и мы еще спим днем 2 часа... и отучать не собираюсь сон для ребенка его здоровье

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Поделиться сообщением

моему хулиганчику 2,8 и он спит в основном с 14-16 ч 1,5-2 часа, а если не спит днем, то засыпает уже в 20:00, правда и на следующий день может в 7 утра вскочить.

Поделиться сообщением

Где-то с года и восьми сын стал периодически отменять себе дневной сон. Сейчас, в 2,5, он спит днем от силы раза два в неделю. Поначалу - да, было непривычно (как впрочем и при любых изменениях его режима, связанных с взрослением и сокращением количества сна). Сейчас мне так гораздо больше нравится и удобнее: не нужно подстраивать планы, разбивая их среди дня. Можно ходить, куда хочешь, гулять, в гости и по делам, не думая, а как же сон. :) Так что я настаивать точно не буду.

Но у него длинный ночной сон, около 12-ти часов. Ему, видимо, так удобнее стало с определенного возраста. Будить с утра без причины я не буду ребенка ни за что, успеет еще по будильнику пожить... Поэтому спим мы с ним до 11-12 дня и всех всё устраивает. :)
Никакой усталости к вечеру не наблюдается. Все равно биоритмы существуют. Вечером ребенок очень активный, даже если уже почти 12 часов на ногах, никакого плохого настроения и нытья нет. А вот если с утра поднять и он недоспит - вот тут получите-распишитесь, долго будет в себя приходить.

зы: по словам мамы, я полностью бросила спать днем года в 3. В саду по крайней мере я точно не спала никогда. И я такая не одна была. Обычно в любой группе находились человека 2-3, которые в дневной сон маялись два часа от бездействия.

ззы: в общем, как всегда индивидуальный подход нужен. :connie_rockingbaby: Если ребенок устает к вечеру и явно недосыпает и переутомляется - укладывать днем надо, если же всем всё удобно - заставлять зачем?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

У нас начались проблемы с укладыванием на ночь, и я , отменив дневной сон (около 3х часов), восстановила ребенку ночной. На ночь засыпаем в 21ч, утром просыпается около 8ч. Если вдруг в машине днем заснет, то вся вторая половина дня "туши свет- бросай гранату", будет капризничать, ныть. Я сама соней всегда была, и сейчас поспать люблю (только пока это в мечтах), а дети вот в этом вопросе совсем на меня не похожи. Старший и в выходной день в 7ч утра вскакивает)

[size="4"][color="#00BFFF"][i][b]Небо на всех одно, а небеса у всех разные[/b][/i][/color][/size]

Поделиться сообщением

В саду спит доча днем и потом вечером отменно засыпает. Ав от дома с мамой ни есть ни спать не могу заставить(((((

Поделиться сообщением

Мы отказались от дневного сна в полтора года. Я пыталась уложить - если за час не засыпала, то не настаивала.

Поделиться сообщением

нам сейчас 1,5 г.,как только перестала кормить днем грудью, так и спать мы днем тоже отказались, хотя до вечера настроение хорошее. Единственное,что может помочь- это длительные активные прогулки, и то не каждый раз.

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

мы пока спим иногда и 2 раза днем.. а вот режим никак не устаканится (((

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram