Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Невеста

Нелюдимый ребенок

Нам год. Для нас проблема ходить куда-то в гости или, наоборот, приглашать. Походы в больницу у нас заканчиваеются истерикой - только-только войдет в кабинет к педиатру, доча увидит, что на нее смотрят чужие люди и закатывается в истерике. Другие дети,как я заметила, так себя не ведут... в крайнем случае - стесняются, но чтобы до истерии доходило... нет,такого я не видела ни разу.
Что это? Нужно ли беспокоиться?

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

А как ребенок себя с родственниками ведет? С детьми в песочнице общается?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

А родственников доча и не видит почти. У мужа родных нет,а мои живут далеко. Бабушка раз в месяц приезжает, ребенок ни в какую не хочет признавать ее. Детей-ровесников во дворе нет, есть только старше - 2-4 года. С ними играть пытается, бегает с ними, смеется. А плачет она, в основном, при виде взрослых.

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

Есть друзья, которые часто приходят к вам в гости? Может быть, есть какие-то любимые игрушки, в которые ребенок более-менее постоянно играет. Если, допустим, Вы, подруга, дочь поиграете вместе для узнавания и привычки в людям. Вы все время находитесь с ребенком, никуда не отлучаетесь? Возможно, ребенок очень привык к маме и остальные люди для него чужие.
Попробуйте гулять в другом дворе, где есть ровесники, наладьте контакт с такими же мамами.
Думаю, что воспитание ребенка во многом зависит от текущего положения или воспитания родителей. То есть, например, если у родителей много друзей и они общительные, то и дети будут расти такими же. И наоборот.

Поделиться сообщением

[b]Симпатяшка[/b]
Это ещё от возраста ребёнка может зависеть,через пару-тройку месяцев пройдёт само собой. У меня сын до года был только со мной, в основном, и на ГВ к тому же. То есть очень ко мне был привязан, оставить его с кем-то(кроме папы) было проблемой: он плакал и искал меня по всей квартире,а если кто-то незнакомый на улице проявлял к нему интерес, то он пугался чаще всего. Через два месяца всё это прошло, потом мы переехали к свекрови, к ней он абсолютно не хотел идти :connie_1: .А через пару месяцев к ней привык и уже на целый день даже с ней прекрасно остаётся. :) [quote name='Симпатяшка' post='375280' date='9.8.2009, 20:20']Походы в больницу у нас заканчиваеются истерикой - только-только войдет в кабинет к педиатру, доча увидит, что на нее смотрят чужие люди и закатывается в истерике.[/quote]
Может быть, она просто ВРАЧЕЙ боится? Запомнила, как мед.сестра в белом халате брала кровь или прививку делала и боится теперь человека в белом халате. Потому что у меня племянник в детском саду боялся воспитательницу,т.к. она ходила в белом халате.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

У нас была тоже проблему нелюдимости. Без истерик на людях. Может потому что мальчик, может тип реакции на стресс другой. Истерики, долгое засыпание, однообразные действия типа поковырять маму подольше, когда на сиське висит. Но прошло после адаптации к улице летом.
Просто мой деть, судя по всему, интроверт. В отличие от нас, его родителей. Круг общения зимой был ограничен, фактически я и муж. Родственники все живут далеко. К друзьям особо не ходили.
Начали с маленького, общались с узким кругом мам и детей, но часто. Часто ходили гулять в одни и те же места. Деть общался максимум с двумя ровесниками при этом. Зато стала замечать, что стал активнее и активнее на таких вылазках. Чем дольше там были, тем более увереннее и приятнее он себя вёл.
Теперь вообще "избавился от комплексов". В гостях у бабушки, в незнакомом дворе всем бабкам на лавках подходи и руки жал. Ну и многое ещё что прикольного выделывал, чего в помине и не было раньше.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мне кажется все дело в том, что у нее нет примера общения людей. :girl_impossible: Как ты сказала, родственники к вам приходят редко, тоже самое, я так понимаю, с друзьями. Она привыкла чувствовать себя комфортно и защищено в обществе мамы. :haha: Когда видит много незнакомых людей ей становится страшно, она теряет это чувство защищенности. И как следствие, истерика, для того, чтобы мама ее успокоила, прижала к себе покрепче и унесла подальше от источника раздражения. :) Начать общение ей нужно с ребенком ее возраста, малышам легче найти контакт друг с другом. :) Когда она поймет, что ей ничего не угрожает, можно расширять круг общения. :) На сайте есть рубрика "СОСЕДИ", там можно найти ровесников твоей дочери недалеко от вашего дома. А в парках "дружбы" и "гагарина" вообще собирается добрая половина сайта. :)

line_c10_l0_b0_t0cce8f8f3f2eae5_d28.07.2
line_c10_l0_b0_t0c2e8eaf3ebe5_d28.08.201

Поделиться сообщением

[quote name='mama_mia' post='377539' date='11.8.2009, 20:07']На сайте есть рубрика "СОСЕДИ", там можно найти ровесников твоей дочери недалеко от вашего дома. А в парках "дружбы" и "гагарина" вообще собирается добрая половина сайта. d_good_luck.gif[/quote]
вот-вот, лето самое то, для расширения круга общения деток! а потом как альтернатива могут быть занятия в развивающем клубе. Эт я для себя так решила компенсировать в холода сужение круга общения у сына. Чтобы не одичал))))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='377686' date='11.8.2009, 21:17']а потом как альтернатива могут быть занятия в развивающем клубе[/quote]
И хорошо бы летом иммунитет поукреплять, чтобы не болеть постоянно осенью и зимой.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='377700' date='11.8.2009, 22:28']И хорошо бы летом иммунитет поукреплять, чтобы не болеть постоянно осенью и зимой[/quote]
Эт полезно, чтобы в садике не было потом сюрпризов от тесного контакта с детьми в помещении.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А мне кажется, что мы иногда слишком много хотим от наших деток. Моя красота тоже "нелюдимая" была до недавнего времени, я то переживала, то плевала на это. Деда боялась до одури. Мужчин боялась, аж в истерику впадала. Потом на врачей неадеквтано реагировала.
Я решила так: всем известный факт: до 3 лет для малыша существует один мир: он, папа и мама. Это потом уже: вхождение в социум и т.д. По сути ему больше никого и не надо. Потому и в садик по возможности рекомендуют до 3 лет не отдавать. Конечно, это не означает изоляцию, наоборот, нужно развивать в ребенке общительность, коммуникативные навыки, но требовать и ждать от него инициативы в общении с чужими людьми, мне кажется, неправильно. Со временем, если нет действительно видимых проблем, все пройдет. Моя доча сейчас, я бы сказала, не боится, она осторожна. На контакт пойдет, но будет присмтариваться )). Неплохое качество, на мой взгляд )) Деда с удовольствием целует, а с мужчинами заигрывает ))
А потом: детишки, больше года висящие на груди - отдельная история. До момента отлучения мама и ее грудь олицетворяет для них почти все: любимую игрушку, чтоб заснуть, символ успокоения, стабильности и т.д. и т.п.

И главное, мне кажется, мамина любовь, как всегда и везде... Обласканный ребенок, любимый, окруженный заботой, вниманием к своим маленьким радостям-горестям всегда будет чувствовать себя спокойно, уверенно, зная, что есть надежный тыл. А тогда и знакомство с огромным миром будет проходить спокойнее... Изменено пользователем Kilka

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Где-то читала, что к определенному возрасту (к году точно) малыши должны различать своих от чужих - это как раз является показателем нормального развития. А вот когда идет ко всем без разбора наоборот плохо. А вот истерики? Думаю тут виноваты сами взрослые: малышам нужно время на адаптацию (присмотреться к новому человеку, отследить реакцию мамы или папы на этого человека и тд), а взрослые часто сразу хватают и начинают тискать. Педиатрам вообще не когда ждать, у них очередь.
Моему сыночку 1,8 года и он очень по разному реагирует на разных взрослых. Если взрослый спокойно, тихо говорит, улыбается, не тянет к нему руки, не хватает его, то уже минут через 5-10 он сам тащит игрушки и предлагает поиграть с ним. А если человек шумный, импульсивный, сразу лезет - все: может и 3 часа обходить такого "огородами", а уж если тот начнет настаивать, то и ревака задаст.
Просто мир малышом еще не изучен, а неизвестность пугает. Это как если бы вы попали на марс, а местные жители сразу стали бы вас хватать и проделывать с вами непонятные манипуляции. И у многих взрослых психика бы не выдержала.
По мере взросления (освоения окружающей среды) это все пройдет. Изменено пользователем Санта

Поделиться сообщением

Мы в год вообще были дикарями! Причем наступил этот период неожиданно - то ко всем маленькая ластилась, а то в крик! Да что в крик - рев и ор, сопли и слезы. вплоть до, пардон, блёва! (Педиатр в поликлинике вообще открывала кабинет и говорила: "Я по крику поняла, что вы пришли...")
Ну и родня вся (особенно живущая далеко) сразу на нас наехала - чего это дите так реагирует неадекватно (типа ихнее появление - это уже праздник не знай какой).
Потом наша мама перестала тащить Катрин к гостям, а чуть приоткрывала дверь в ее комнату и говорила: "Вон смотри, кто пришел", никого в комнату не пуская. Если гость не нравился и готовился крик, они с Катей закрывались в углу комнаты за занавеской и супруга говорила дочке: "Это наш домик, нас никто здесь не тронет". И дочка знала - есть место, где она укроется от "чужих" и при появлении незваных гостей пряталась там, иногда выглядывая.
А где-то в полтора-два года проблема (тьфу-тьфу-тьфу) сама отвалилась - щас и на руки ко всем, и "дядя-где-Катин-подарок-че-пришел?" и "гостей хочу".

http://vk.com/club43351377 - Леночка Ивашкова, нейробластный лейкоз, г.Новокуйбышевск

Поделиться сообщением

Не скажу,что ребенок нелюдимый,но когда заходит в незнакомое место,или видит не знакомых людей прижимается ко мне,заходить не хочет,я ему рассказываю заранее куда идем и зачем,на месте говорю,что мы здесь делаем,если контакта у него нет,например с врачом первые несколько минут держу у себя на коленях.
Потом адаптируется. По-моему,это нормальная ситуация для всех детей. Самое надежное-это мама,что логично.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

У нас была похожая проблема - примерно с года до полутора.
Все то же самое - почти никто не приходит в гости, сами гуляли только мелкими перебежками - до магазинов/почт/сбербанков с редкими забегами на детские площадки - некода мне как обычно.
при любой попатке войти в ее личное пространство дочь переходила на ультразвуковый визг - желающих отбрасывало на метр.
Прошло как то само собой - сначала потихоньку знакомила ее с соседскими бабульками, изредка ездили к подругам с детьми, к нам стала приходить няня.
Теперь я наоборот в шоке от ее независимости - ребенку 2 года, а она в общественных местах просто забывает про родителей и начинает бродить сама по себе - все осматривать, общаться со всем о кого росту хватает, дергать все что плохо лежит.
Например недавно была выставка в экспо-волге - собако-кошачья - так там она ЧАС гуляла совершенно одна - мы решили проверить - когда ж она про родителей то вспомнит и следили за ней прячась. Она так и не вспомнила.
Когда устали мы и подошли к ней - она как ни в чем ни бывало потащила меня смотреть какую то особенную собачку.
Честно говоря, с точки зрения простой безопасности, не знаю что лучше - нелюдимость или такая самостоятельность

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1560534' date='14.1.2011, 17:12']Не скажу,что ребенок нелюдимый,но когда заходит в незнакомое место,или видит не знакомых людей прижимается ко мне,заходить не хочет,я ему рассказываю заранее куда идем и зачем,на месте говорю,что мы здесь делаем,если контакта у него нет,например с врачом первые несколько минут держу у себя на коленях.
Потом адаптируется. По-моему,это нормальная ситуация для всех детей. Самое надежное-это мама,что логично.[/quote]
Полностью согласна.
У нас тоже самое.Причем даже по прошествии времени выбирает очень тщательно подружек. Всех к себе "близко" не подпускает. Всегда сначала присматривается, а только потом "входит" в коллектив-это про д.сад. А,кстати,нам уже 3.7 Изменено пользователем Mashevich

Поделиться сообщением

Ох! я думала мы одни такие.... Дочке 2,5. Дома золотой ребенок, и говорит, и сама играе и горшок, и все осальное. А как только из дома выходим, ВСЕ! ребенка подменяют.... ни слова, играет только рядом со мной, к детям не подходит.
уже 6 мес ходим в клуб, но там все также без меня ни секунды! деей остальных в группе просто не замечает (((
тоже самое и у нас дома, когда кто-то приходит, дети играют рядом, а чаще вообще в разных комнатах ((((
Достаточно часто оставляю ее то с папой, то с подругой и ее сыном, и к няне переодически вожу .... но она везде играет одна (((( а когда прихожу, от меня ни нагой (((

[url="http://forum.photo-manual.ru/"][img]http://lines.photo-manual.ru/33429.png[/img][/url]

[url="http://forum.photo-manual.ru/"][img]http://lines.photo-manual.ru/34818.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram