Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

irisha9879

Тараканы - откуда взялись, как бороться?

Посоветуйте, может, у кого то получилось избавится от тараканов навсегда. Думаю пришли от соседей, но не факт. Были сразу полудохлые и здоровенные. Наверно кто то травил и к нам полезли. Я купила спрей, ловушки, но не сработали. А недавно стали появляться мелкие - это они уже начали размножаться у нас. Я в шоке. Кого звать, СЭС что-ли? Народные методы? Может, какие-то частные фирмы есть, только с гарантией?

Поделиться сообщением

проверьте всю сантехнику, чтобы не было протекающей воды. они на влагу бегут. там, где краны не в порядке, тараканы размножаются быстро и вывести потом сложно.

Поделиться сообщением

В 05.11.2020 в 21:34, boris445 сказал:

проверьте всю сантехнику, чтобы не было протекающей воды. они на влагу бегут. там, где краны не в порядке, тараканы размножаются быстро и вывести потом сложно.

Краны вроде в порядке. Дома всегда чисто, посуды в мойке не оставляю на ночь, обязательно протираю все поверхности, убираю крошки. Откуда они берутся не пойму... Просто где то слышала, что если появились мелкие таракашки, то это значит они родились уже сдесь, в этой квартире. Я вот думаю - нужно вызывать спец. службу или можно справиться своими силами?

Поделиться сообщением

Тоже мучалась с тараканами целые полгода! Народные средства не помогали, ой да что я только не использовала.....
И борные шарики и эфирные масла. Без толку.
Вызвала Миг Био, это дезинсекторы, и уже как 3 месяца нет насекомых!

Поделиться сообщением

23 часа назад, irisha9879 сказал:

Краны вроде в порядке. Дома всегда чисто, посуды в мойке не оставляю на ночь, обязательно протираю все поверхности, убираю крошки. Откуда они берутся не пойму... Просто где то слышала, что если появились мелкие таракашки, то это значит они родились уже сдесь, в этой квартире. Я вот думаю - нужно вызывать спец. службу или можно справиться своими силами?

может, они от соседей заползают через вентиляцию? но дело в том, что если идут от соседей, то обработка только в вашей квартире поможет на время. надо их уничтожить и у соседей, а в идеале вообще по всему дому.

Поделиться сообщением

22 часа назад, eborisova874 сказал:

Тоже мучалась с тараканами целые полгода! Народные средства не помогали, ой да что я только не использовала.....
И борные шарики и эфирные масла. Без толку.
Вызвала Миг Био, это дезинсекторы, и уже как 3 месяца нет насекомых!

А это не опасно, чем эти Миг Био обрабатывают помещение? На сколько надо уходить из квартиры? Нам особо некуда (((. Напишите чуть побольше, я вообще не понимаю как это будет и что делать потом....

Поделиться сообщением

51 минуту назад, boris445 сказал:

может, они от соседей заползают через вентиляцию? но дело в том, что если идут от соседей, то обработка только в вашей квартире поможет на время. надо их уничтожить и у соседей, а в идеале вообще по всему дому.

Я поняла по соседям, да. Надо вместе выводить. Но для начала я хочу в принципе понять что делать. И потом это обсуждать с соседями. Они вообще могут сказать, что у них все норм и тараканов нет!!

Поделиться сообщением

23 часа назад, irisha9879 сказал:

А это не опасно, чем эти Миг Био обрабатывают помещение? На сколько надо уходить из квартиры? Нам особо некуда (((. Напишите чуть побольше, я вообще не понимаю как это будет и что делать потом....

Да сказали, что безопасно. Сертификаты есть на сайте Миг Био. Обработали все быстро. Правда уборки потом - не наубираешься! Выметала тараканов каждый день - дохлых, живых, маленьких-неделю где то. Зато как Миг Био обработал квартиру, так тараканы и ушли. После этого ни одного не появилось!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram