Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lidiя

частный д/с сказочный мир
Частный д/с "Сказочный мир" Ново-Вокзальный тупик 12

Отвратительная работа администрации. Изначально в этом помещении находился д/с Филиппок, Наши детки. Водила туда ребёнка год. Сад небольшой. Всего две группы. В саду была семейная обстановка Свой медицинский доброжелательный работник постоянно. Милейшие воспитатели, сильный педагогический состав, много интересных занятий. Стенд с поделками каждый день пополнялся обновлялся, в тетрадках выполняли логические, математические и разные другие задания. Но этим летом по определённым обстоятельствам бизнес продаётся, и с начала августа новое руководство и новый сад. Теперь это "Сказочный мир". Так-как мы с сентября получили место в госсадике, мы предупредили заранее новое руководство о том, что уйдём в конце августа. Август оплачен. Чтобы понимали, цена не маленькая. И здесь столкнулись с неприятными вещами. Почти весь педагогический состав уволен или поставлен в такие условия, что ушли сами. Медсестры нет. Нет, официально она у них есть, но она у них на несколько филиалов, и оказывается, она ещё и за директора и за методиста... Складывается впечатление, что она самая главная. Весь месяц занятий не проводилось, а это английский, логопед, рисование, лепка,  занятия хореографические, спортивные. Нет, Вы не подумайте, что воспитатели не занимались с детьми. Занимались. Но группы сборные, и приходящие педагоги занимались с ними именно по возрастам и занятиями направленными на конкретный возраст. Только силами наших воспитателей (дети их очень любят), которые пока удержались, проводились занятия. Чтобы заключить договор с новой Администрацией нам пришлось дождаться времени, когда мы собрались уже расторгать договор (который ещё не заключался). Четыре раза назначалась встреча с администрацией, чтоб заключить его и 4 раза из них никто не приходил. В саду находились только воспитатели. Ни методиста, ни директора, ни медсестры. То в пробке они, то забыли, то подождите 40 минут, когда приедут, и это тогда, когда торопишься на работу. Когда август подошёл к концу, мы попросили расторгнуть договор и выдать нам медкарту для предоставления в госсад. С надменным тоном нам было сказано, что оплачено у нас по 31-е, и карту они дадут только 31 вечером или 1 сентября. С какого? Спрашивается. Я расторгаю договор 28 августа. Отдайте мне всё моё. "Нет. Приходите 31-го. Я буду на месте. И заберёте" - так сказала медсестра, которая по совместительству методист и директор. Повернулась ко мне спиной и ушла. Хочу уточнить, что мы должны были заключить договор с госсадом до 31 августа, в другом случае теряем место в госсаду, как отказавшиеся от места в госсадике. Дальше ещё интереснее. 31-го, в назначенное время муж пошёл забирать в сад карту, но никого нет на месте, и карты нет в этом филиале. куда мы ходили. Описывать не буду как муж звонил и ругался. У него было ограничено время, т.к. на работу надо было успеть. В итоге ему пришлось ехать в другой филиал (на Краснодонскую) и со скандалом забирал эту карту и контролировал, чтобы внесли все нужные записи. Заключили в бумажном виде договор в новом саду, но к вечеру звонок от нового методиста: "Мы не можем Вас принять, т.к. в общем реестре Вы так- же находитесь в частном саду. А с 1 сентября Вас из очереди на наш сад автоматически выкинут, как не нуждающихся в саду и отказавшихся". Моё моральное состояние понимаете в этот момент? Мы ждали год места в сад,а здесь вот что. Пытаемся связаться с администрацией сказочного мира. "Ничем не могу Вам помочь. Уже поздно. Я спать уже ложусь" - слова медсестры- администратора. Директор не берёт трубку. А потом все отключают телефоны. И мы остаёмся один на один со своей проблемой. В этой ситуации нас поддержала новая методист. Вошла в наше положение. Она везде разослала запросы, жалобы и т.п. С нами из "Сказочного мира" разговаривать отказываются, бросают трубки. Медсестра уже говорит, что она совершенно ничего не решает, и все вопросы к директору. А директор,  при звонке ей 1 сентября утром: "Я только села за компьютер 1 сентября, чтоб вас исключить в реестре". Знаю, что с такой проблемой столкнулись не только мы. Я бы поняла, что зависла система, и , по какой- то причине мы так и остались в частном саду в системе, но есть люди, которые расторгли договор в середине августа, а в такой- же ситуации оказались на 1 сентября. 

Изменено пользователем Lidiя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram