Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eborisova874

Помогите советом

Ув.дачники, расскажите как боритесь с кротами на участке? У нас второй год повадились копать, это не огород с лужайкой а минное поле. Причем у соседей такого нет. Спрашивала как они избавились, так молчат, может травили? Хотим до начала сезона решить вопрос, заранее спасибо за подсказки

Поделиться сообщением

мдя уж, когда свежие кротовины каждый день появляются то в цветниках, то на грядках, то посреди газона — приятного мало.
я сама перепробовала немало средств от этой напасти.
но я очччень жалостливая, хотела изгнать кротов со своей территории, не причиняя им вреда.
и если честно, результат так себе....

Поделиться сообщением

29 минут назад, irisha9879 сказал:

мдя уж, когда свежие кротовины каждый день появляются то в цветниках, то на грядках, то посреди газона — приятного мало.
я сама перепробовала немало средств от этой напасти.
но я очччень жалостливая, хотела изгнать кротов со своей территории, не причиняя им вреда.
и если честно, результат так себе....

Ну а все таки? Что вы делали и как? Я любому совету буду рада. 

Поделиться сообщением

ой, я запахами пыталась выжить, делала пахучки из тряпок, пропитанных керосином или нашатырным спиртом и сувала в кротовые норы
толку ноль, «вонючий» ход кроты покидали, зато выкапывали рядом пару-тройку новых.
потом ставила вертушки из пластиковой бутылки, ну чтоб шумело и отпугивало. 
ну такое, рядом с вертушкой кротов типа нет, а в нескольких метрах уже копают по полной, заразы. то есть ставить их надо ОЧЕНЬ много. 
и все равно копают, пусть и меньше кое где. так что смотрите, подойдут ли вам такие методы. 

Поделиться сообщением

Да, советы конечно из прошлого века. Это мазохизм какой то, честно )).  Кроты не просто милые зверушки, а увы грызуны вредители. Когда нам кроты конкретно перекопали участок, сразу стали искать дератизаторов. Вернее попытались сначала своими силами но результат был как у вас плачевный. В итоге работали со службой Миг био. Оч.рекомендую, они за день все сделали, кроты ушли. 

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 21:46, irisha9879 сказал:

ой, я запахами пыталась выжить, делала пахучки из тряпок, пропитанных керосином или нашатырным спиртом и сувала в кротовые норы
толку ноль, «вонючий» ход кроты покидали, зато выкапывали рядом пару-тройку новых.
потом ставила вертушки из пластиковой бутылки, ну чтоб шумело и отпугивало. 
ну такое, рядом с вертушкой кротов типа нет, а в нескольких метрах уже копают по полной, заразы. то есть ставить их надо ОЧЕНЬ много. 
и все равно копают, пусть и меньше кое где. так что смотрите, подойдут ли вам такие методы. 

Ух работы непочатый край. Ну если от запахов не уходят, не будем и пытаться. Шумелки и вертушки кстати пробовали, правда несколько штук ставили, ну и ничего. Может реально пару десятков надо? Или как советуют не мучится и заказать спец службу, не знаю

Поделиться сообщением

В 27.02.2020 в 21:41, boris445 сказал:

Да, советы конечно из прошлого века. Это мазохизм какой то, честно )).  Кроты не просто милые зверушки, а увы грызуны вредители. Когда нам кроты конкретно перекопали участок, сразу стали искать дератизаторов. Вернее попытались сначала своими силами но результат был как у вас плачевный. В итоге работали со службой Миг био. Оч.рекомендую, они за день все сделали, кроты ушли. 

Я все советам рада, из прошлого века, из этого... Ваша служба травила кротов что-ли или как? У нас собаки и дети, тут очень переживаю. Почему пока и не вызвали таких уничтожителей.  

Поделиться сообщением

Не знаю как правильно сказать, травили это или не травили. Короче обработали участок био средством. Я тоже настаивал на безопасности, так сказали что это безвредно для людей вообще. Сертификаты у Миг био есть, если вам надо то покажут. Ну и мы после работы на участке никаких симптомов у себя не наблюдали. Так что думаю для ваших детей нет опасности при такой обработке

Поделиться сообщением

Народ, всем спасибо за советы. Будем конечно думать. Пока склоняемся обработать в марте участок от кротов. Потом отпишусь здесь, расскажу как всё получилось. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram