Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Консультация психолога.

413 сообщения в этой теме
[b]Консультацию ведет [color="red"]Богдан Наталья Анатольевна[/color].

Практикующий психолог.

Запись на очные консультации по тел. [color="green"]8-927-602-52-25[/color] [/b]

Поделиться сообщением

[b]Наталья_Анатольевна[/b], спасибо за ответ.
На счет мокрых штанов - я спрашиваю его вечером, когда прихожу забирать: ты, наверно, забыл, где твой горшочек?
Он говорит: да.
Я: ну пошли, поищем его.
Он: не хочу, дома буду писать.
(а в предыдущие разы до дома, видимо, терпеть сил не было). Но иногда, правда, он идет со мной в садиковский туалет, сам берет свой горшок и все делает, так что может, когда хочет.
И так мы собираемся и идем домой.
Что я чувствую, забирая вечером мокрые штаны? Досаду. Как будто это я сама метила в цель и не попала. И не попала уже столько раз, что готова расплакаться.
Короче, я понимаю, что не ребенку надо психику успокаивать, а мне [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]
Из успокаивающих препаратов месяц назад давала ему настойку пиона. А последнее время он ничего кроме воды не пьет, сразу просекает, если в чай или компот подмешано что-то еще, и отказывается.

Да, вот еще такая ситуация: нам очень сложно сына одевать. Он настолько привередлив к выбору одежды, каждая новая вещь воспринимается в штыки. С огромным трудом перешли на зимнюю куртку и обувь - хотел ходить в осеннем, одевали с папой силком. Из других вещей есть 1 любимая кофта и пара колготок. Если днем эти вещи в садике испачкаются и за ночь постиранные не успеют высохнуть, так что утром придется одевать что-то другое, скандал до рвоты гарантирован.

Пойду постучусь в раздел к гомеопату [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

[b]Добавлено[/b] (18.12.2008, 23:12)
---------------------------------------------
Вот удивительное дело, уже не раз замечала: стоит мне только кому-то хорошенько пожаловаться, как проблема исчезает сама собой!
Пожаловалась Наталье Анатольевне, что ребенок в садике не кушает - со следующего же дня он начал есть.
Пожаловалась, что мочит штаны - сегодня целый день ходил на горшок вместе со всеми и сам просился, в результате всё сухо.
Что за странный такой психологический феномен? [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Наталья Анатольевна, спасибо вам, что выслушали меня поговорили со мной!

Поделиться сообщением

[b]Лолия[/b], все-таки у Вас - необычный ребенок....
и судя по тому, что именно Вы его мама - Вы тоже - необычный человек....

на что он сменил мокрые колготки?

жду новостей [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] , как-нибудь. по мере поступления

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Очень прошу вашей помощи, моя семья на грани распада... Очень хочется сохранить и семью и наладить в ней теплые, хорошие отношения, как были раньше. Дело все в том что нашей дочурке 2,5 года. все это время я сижу дома, в основном общение все - это моя мама и пара подруг. Мужу я стала неинтересна. Я всю себя уделяю ребенку. все, что я могу рассказать по сути - про нее, про песочницу. Новости обсудить. Мужу этого явно недостаточно. у него сейчас появилась другая женщина. У него было так уже однажды, еще до свадьбы, но все это давно в прошлом и жили мы в общем то неплохо. я когда заподозрила, прочитала пару смс и сообщений в аське, стало все понятно. Терпела какое то время, увидела как он приглашает девушку погулять, хотя нам говорит что он занят и нет времени, на работе. В конечном счете у нас это все переросло в страшную ссору. Он сказал что хочет заняться своими делами, пожить отдельно, без ссор, чтобы его я и ребенок не отвлекали, что устал от меня и от моих скандалов. Он спортсмен, очень увлеченный, ездит на соревнования и весь год готовится. сейчас время подготовки к соревнованиям и он очень уставший и раздраженный ходит, ничего не успевает. Насчет своей подруги сказал мне что уйдет от нее, если я его буду устраивать, как жена. чего пока он не наблюдает. в основном выделяет чтобы я похудела, я остановилась на полпути, сейчас уже продолжаю дальше. хочет, чтобы я вышла на работу. хотя в садик, как вы знаете, дикие очереди. Ребенка девать некуда, в лучшем случае я могу что то брать на дом. но он хочет чтобы у меня была нормальная работа с оформлением. пока это никак невозможно. Постоянный повод для ссор.
Впрочем я думаю, если приносить каждый месяц какую то более менее приличную сумму, этот вопрос отпадет. Весь день искала работу, на след неделю назначила несколько встреч. Мне самой очень хочется работать, очень устала быть замкнутой дома.
Домашние дела за три года после свадьбы все переложились на меня. их хоть и не так много, но ремонт делаю теперь я сама, и гвозди забиваю тоже сама. Хочется, чтобы у него тоже какие то постоянные обязанности были, но он их не выполняет по разным поводам неделями, а в итоге он приходит с работы усталый и я начинаю капать на мозги: принеси картошку... заклей стулья... и т д и т.п. мне самой не хочется, но все это откладывается месяцами и не говорить я тоже не могу! Я уже думаю, вызывать службу домой вроде "Муж на час"... без скандалов и все будет сделано...
У нас сейчас такой период что каждое слово моментально перерастает в ссору, я не знаю, как это остановить. в то же время мы может пойти к друзьям и замечательно провести там время. но как только опять вернется к бытовым проблемам - опять то же самое...
Пожалуйста, помогите советом... очень-очень его люблю и очень хочу сохранить семью. Измену эту я готова понять, простить, я его в какой то степени понимаю. все мужики когда либо ходят налево. обидно только что это не на один раз знакомство, а постоянное... Больно. Он сказал, что уйдет от нее сразу же как только я буду устраивать его. а на то, чтобы раскрутить немножко работу, похудеть и привести себя в порядок - нужно какое то время. Я за это время свихнусь просто, думаю постоянно о том что он проводит время с другой девочкой. Сейчас он несколько раз подряд уедет на соревнования из города. Я не знаю, как наладить мир и покой в нашей семье... Дочурка очень любит его. Пробовали пожить в разных местах, но она все время просится домой, к папочке. я готова измениться сама, прилагаю к этому все усилия. но считаю, что навстречу должны идти мы оба. как мне быть? при попытке разговора получаю ответ что все это обещания, отмазки и прочее. как мне себя вести? Возможно ли нас восстановить хорошие, а главное - доверительные отношения в семье? я буду думать, что они продолжают общаться, читать смс и следить - противно, я не люблю этого делать. делала только чтобы узнать правду, непостоянно. как убедить его что я не буду читать ничего и следить, но в то же время и я хочу быть уверена в нем...
Заранее благодарна...

Поделиться сообщением

[b]natkach[/b]
все что Вы пишите - очень грустная и часто повторяющаяся, увы, ситуация....

в первую очередь - зайдите в рубрику бесплатных консультаций - и запишитесь,я думаю, что в Вашем случае наша встреча будет Вам полезной.

Что касается совета - он очень простой, но выполнить его очень сложно...

Дело в том, что чем больше Вы стараетесь угодить мужу, тем, как ни странно, противнее ему становитесь... и когда он требует от Вас, что бы Вы его устраивали, то он находится на ошибочном пути. на самом деле он не столько хочет изменить Вас, сколько хочет получить от Вас к себе другое отношение, такое, как было когда-то и какое он сейчас получает от другой. поэтому он интуитивно и требует тех внешних, но не решающих признаков - похудеть, работать (ведь тут дело не в деньгах...)

но это отношение Вы ему сейчас дать не способны, потому что относитесь к нему совсем по-другому, а изобразить в этой жизни не все можно... и это то самое отношение не изобразишь...

речь идет об отношениях мужчины и женщины, а не двух коллег по неинтересной работе, на которой план не выполнить никогда, зарплата никогда заранее неизвестна, а зато всегда точно известно, что ее вовремя не дадут (это я так описала семью)

что для этого нужно - нужно спасать себя ради себя, а не ради кого-то, а тем более его.... делать так, что бы начинать нравиться самой себе, как было когда-то....

в общем - приходите и пишите....

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Моей семье очень нужна Ваша помощь. Проблем у нас много, но сейчас меня больше всего беспокоит привыкание моего ребёнка к детскому саду.
С августа 2008 г. сыночек пошёл в садик. Очень плохо привыкает. При расставании сильно плачет, говорит, что хочет пойти со мной. В садике потом более менее спокоен: кушает, спит; но очень сильно расстраивается по пустякам: шнурочек развязался, фотография со шкафчика упала.
Всё усугубляется тем, что он очень часто болеет, и каждый раз после болезни процесс привыкания начинается с новой силой. Я начинаю подозревать, что он специально хочет заболеть, чтобы не ходить в садик. Получается замкнутый круг.
Мальчик очень умненький, но не бойкий. Видимо, он "трудно входит в коллектив", он не будет первый подходить к деткам, но с ними играет хорошо, не отбирает игрушки.
Он очень впечатлительный и близко принимает всё к сердцу. Недавно он хотел поиграть с одной девочкой из группы. Она ему грубо ответила, сказала, чтобы не подходил, что не хочет с ним играть. И теперь он говорит, что все детки в садике не хотят с ним играть.
И он очень сильно переживает! Он в выходные всё время спрашивает: пойдёт ли он сегодня в садик. Вечером в воскресенье начинает плакать. А недавно он мне сказал: "Мама, я маленький котёночек. Я ещё молочко сосу. Нельзя же маленького котёночка в садике одного оставлять". Я ему: "Ты не один. Там есть воспитатели, и другие детки-маленькие котятки, тоже без мам." А он: "Но я же не такой как они. Я другой". Сердце разрывается от таких слов, начинаю думать, что он специально "давит на жалость".
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сгладить процесс привыкания.
Подскажите, мне нужна одной консультация или присутствие ребёнка тоже желательно.

Поделиться сообщением

У меня последний год навязчивая идея развестись. И все бы ничего, да детей у нас трое, а сыну вообще нет и двух лет. И в декретном я ещё, и живу в квартире мужа, и не изменяет он, и не пьет, и деньги, все, сколько есть, домой несет, и даже, кажется, ко мне очень хорошо относится... Но вот жить с ним я больше не хочу... Не чувствую себя женщиной рядом с ним, да и физически очень устала, так как приходится постоянно подрабатывать, что бы прокормить детей. Пока были только дочки, мы еще как-то стягивали концы с концами. Муж инженер, и зарплата соответствующая. То есть без моего материального участия мы не выживаем. И не то что бы я против работать. И не брезгую любой работой, но имея два высших бегать мыть полы, где только можно, как-то не очень... Муж же готов сидеть дома с детьми, но вот что бы зарабатывать – ни как. Даже не пытался найти какую-нибудь подработку. А мне бросить всё тоже совесть не позволяет. Детей-то рожала не для того что бы они как оборвыши росли. Вот и бегаю, который год по замкнутому кругу... Ну, а на фоне этого прошли все эмоции, которые когда-то были. И не люблю я мужа, да и не уважаю... Как жить дальше не знаю. А то, что знаю, применить боюсь... Изменено пользователем kataks

Катерина 8-927-703-55-39

Поделиться сообщением

[b]Натулик[/b] , все очень похоже на то, что проблема не в ребенке, а в Вас самой. По всей видимости, у Вас нет острой необходимости в садике, раз так часто получается болеть, а раз нет острой необходимости, то и возникает чувство вины, скорее всего, которое может быть Вам еще и навязывает кто-то из окружения, и при этом неважно - осознаете Вы или нет это чувство вины, но это "именно благодаря ему" у Вас в семье сформировалась такая ситуация....
если придете на консультацию, то ребенка приводить не надо (лучше отведите его в сад в этот день :girl_sigh: ), здесь на форуме мне расписать всю проблему достаточно трудно, да и порасспрашивать надо Вас, и многие совет как лучше приучать буду совсем бесполезны, пока не произойдет изменения в Вашем сознаии

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='kataks' post='278612' date='5.5.2009, 0:27']Как жить дальше не знаю. А то, что знаю, применить боюсь...[/quote]
[b]kataks[/b]
что-то я никакого другого выхода, как применить именно это - не вижу...., хотя точно и не знаю - о чем идет речь...
ситуация очень сложная.... развод сам по себе тут не поможет Вам. подумайте - каких перемен Вы ожидаете в результате развода и давайте подумаем о том, как их организовать и без развода.....

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='279526' date='5.5.2009, 22:24'][b]kataks[/b]
подумайте - каких перемен Вы ожидаете в результате развода и давайте подумаем о том, как их организовать и без развода.....[/quote]

Я предполагаю, что муж начнет "шевелиться" только если будет реальная угроза его благополучию. Развода он не хочет. Говорит, что его все устраивает. Понимаю, что мне надо самой становиться женщиной, что бы рядом появился мужчина. Но я совсем не доверяю мужу. Наш брак длиться уже 11 лет. На протяжении этого времени только и слышала от него:"Все будет хорошо!". Но вот хорошо не становится. По крайней мере мне не хорошо... Были бы у меня какие-то завышенные требования, но мне нужно, что бы муж мог хотя бы кормить детей. И не пустыми макаронами. Даже официально прожиточный минимум 5 000. А как жить в пятером на 16000?. Вот и подрабатываю в трех местах. Почти после роддома взялась за тряпку. Бабушек в семье нет. Дети на мне. Надоело! Видеть себя в зеркале не хочу! Задерганная, замученная, не ухоженная...
Не могу выделить деньги на простую стрижку. Ну куда это годиться?! Да, я сама хотела детей, но ведь мужу не навязывала свое мнение. Все трое рождены по обоюдному согласию. Да и когда на третьего решались, муж менял работу. И предполагалось, что действительно все наладиться. Но он через полгода вернулся на завод и больше не пытается ничего сделать...
...мало того, что я не состоялась как профессионал, так и личная жизнь не удалась...

Катерина 8-927-703-55-39

Поделиться сообщением

[b]kataks[/b] во1 - погодите - делать такие глобальные и мрачные выводы
во-2 - вернемся еще раз к конкретному вопросу - дайте мне на него конкретный и развернутый ответ
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='279526' date='5.5.2009, 23:24']- каких перемен Вы ожидаете в результате развода и давайте подумаем о том, как их организовать и без развода.....[/quote]

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна!
Добрый день!
Большое спасибо за ответ. Вы правы, я действительно испытываю чувство вины и гиперответственности по отношению к своему ребёнку.
Мне кажется, что я могла бы больше заниматься с ним, развивать его, но у меня не хватает времени и на работу, и на домашние дела (муж, к сожалению
по дому не помогает), и на занятия с ребёнком. Поэтому, от усталости иногда срываюсь на сыночка, а потом, конечно, очень жалею и испытываю чувство вины.
Я работаю, но необходимости острой в этом нет, так как муж обеспечивает семью. По этому поводу тоже возникает чувство вины: ребёнку плохо в саду, а я не хочу сидеть с ним дома. В садике у меня возникает чувство вины, что мой ребёнок плачет, а другие детки нет, что, наверное, я неправильно воспитываю его.
Родственники со стороны мужа считают, что ребёнка надо совсем забрать из сада, но сидеть при этом никто не хочет- у всех свои дела.
С другой стороны, понимаю, что садик - для него хороший вариант и для развития и для обучения навыкам общения со сверстниками.
Да и садик очень хороший, мы много усилий приложили, чтобы попасть туда. Да и я сама хочу реализоваться, ощущать себя нужной обществу.
Ведь я в течение трёх лет полностью была с ребёнком. Бабушки приезжали очень редко. Может, поэтому, он так сильно привязался ко мне.
Действительно, наверное нужно избавиться от чувства вины.
Огромное Вам спасибо!!!
Я запишусь к Вам на консультацию.

Поделиться сообщением

Доброй ночи, Наталья Анатольевна!!!
Долго искала тему, в которой начать писать свой пост... или как там его... В общем что-то тут увидела про желание-нежелание завести (как-то нехорошо звучит) второго ребенка, поэтому тут и пишу...

Мне 25 лет, мужу 31, сыну 2и8, с мужем вместе почти 5 лет, женаты 3 года.
Так вот... я, когда Женечку родила и мне его кормить принесли, я посмотрела на его реснички-лучики и подумала, хочу второго. Мы с мужем говорили, планировали и планируем еще ребятёнка, но думали, когда сынуле исполнится лет 5-7, не раньше, чтоб и он постарше (самостоятельнее) и в школу как раз....
Так вот последние три месяца (может больше, сейчас тока стала это осознавать) я очень "жду" месячных, так не могу дождаться, что делаю за день-2 до них тест. Мужу говорю: "Ну вот как же?! Сейчас и с деньгами так плохо и Женька у нас с выпадами..." честно признаюсь, мне с ним не всегда просто, нервы сдают, мальчик с характером (и это считаю хорошо, плохо то, что я не сдерженная зачастую) В общем, вроде как бы говорю мужу, что сейчас не самое лучшее время рожать малыша, но в то же самое время, сама как-то расстраиваюсь внутри, когда тест с одной полоской, а через день-2 "красный день календаря". В этот раз вообще уже была уверенна, что точно забеременела, но сегодня опять облом. В общем проблема в том, что я не пойму себя: я хочу ребенка? и хочу его сейчас? Или это что-то другое?
Дело в том, что у нас ипотека, и мы планировали, что когда появится малыш (года через 3) мы наверное как раз погасим остаток за счет Федеральной программы, сейчас ее отменяют... И вот я думаю, может у меня желание беременности неискреннее, как понять себя? Я не хочу, чтоб причиной появления малыша были какие-то меркантильные желания. Честно, даже сформулировать все толком не могу

Я пока так напишу а уже по ходу, наверное, что-то добавлю...

[quote]В общем проблема в том, что я не пойму себя: я хочу ребенка? и хочу его сейчас? Или это что-то другое?[/quote]
подумала ночью, и решила, что не совсем так написала, я точно знаю, что хочу еще одного малыша, но не знаю и не понимаю насколько искренне мое желание беременности сейчас? ведь изначально дана была установка "рожать через 5-7 лет после первого" :Laie_44: :Laie_44: :) Изменено пользователем Анитсирк

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='114763' date='14.10.2008, 12:56']У меня сыну 2г.9м. Проблема в том, что он не доделывает до конца дела. Будь то игры или уборка игрушек или книжку почитать. Так бывает не всегда, но где-то через раз. Возьмет, например, блоки Дьенеша, он их любит вобщем-то, выберет картинку, разложит по ней две фигурки, бросает, уходит, или перевернет - давай другую картинку, с которой случается тоже самое. Вопрос: как общаться с ребенком в таких случаях, как научить его доделывать все до конца?[/quote]
У меня сына тоже ничего никогда не доделывает, но это не сильно меня волнует. Больше беспокоит, что последние месяца 4-5 он буянит, всё швыряет, мы уже почти всех игрушек его лишили, а он их кидают во все стороны и в нас с папой тоже попадает, бывает очень болезненно. При чем может кидатьот злости, в истерике, а может и играючи, со смехом. Хотелось бы знать, Ваше мнение, Наталья Анатольевна по этому поводу. Мне кажется что все же это не норма, и нужно ли , если да, то как с этим бороться?

[quote name='ange' post='114877' date='14.10.2008, 14:46']1. Доча говорит о себе в муж. роде: я пошел, я взял, я захотел. Поправляю-охотно поправляется. Спрашиваю почему?-не знает. Потом забывает, о чем-то рассказывает - и опять. Дополню юбки любит, губы красит, серьги, бусы и т.п.[/quote]
У нас с точностью до наоброт, т.е. сын частенько путает (на мой взгляд) и говорит о себе в женском роде, но думаю, что это больше от того, что он постоянно со мной, копирует мои слова, поэтому и получается в женском роде. Опять-таки прошу Вашего мнения, Наталья Анатольевна, стоит ли беспокоиться по этому поводу или же оно само пройдет?

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна, решила написать о наших отношениях.

Развод будет. И я наконец осознала, что я и сама хочу этого и хочу очень давно. И не люблю я его.
В последнее время, я действительно хотела чтоб у нас были нормальные семейные отношения, готова была меняться. За время нашей совместной жизни я изменила отношение ко многим вещам.

Сейчас живем как соседи в коммуналке, так как будто уже развелись. Только официально разводится он не торопится. И мне стало легче. Я перестала постоянно думать, почему у него плохое настроение или почему он со мной не разговаривает. Мне теперь все равно, это его проблемы и если он не хочет об этом говорить и не надо (хотя и раньше я не настаивала). Вообще я думаю что проблемы от недосказанности, потому как разговаривать о проблемах мы друг с другом не умеем.
Хотя некоторые обиды остались, в основном то о которых друг другу наговорили при очередном "выяснении отношений". Например, как оказалось я никогда не готовила. Да я готовлю не так как его мама и не часто готовлю сложные блюда, но это не значит что я совсем не готовила. По крайней мере вечером ужин был всегда. А вот мне действительно было обидно, когда я приготовлю, а он вечером приходит, ничего не ест и ложится спать. И так бывало несколько дней подряд. Утром не завтракает, на обед не всегда приходит, а вечером не ужинает. И что мне думать? А после этого оказывается, что я ему не готовила. Так я теперь вообще перестала ему готовить. Готовлю детям, сама ем то что и дети, и наплевать мне теперь что и где он теперь будет есть. Я ему теперь даже сосиску не сварю. Ну и остальное так... по мелочам. Да, во мне говорит обида, но она со временем пройдет, а потому подавлять ее я не собираюсь, ее надо пережить.

И чем дальше тем больше мы отдаляемся друг от друга, вернее отделяемся. Хотя он давно уже живет сам по себе, независимо от меня, и не посвящая меня в свои дела. А для меня только теперь от стал чужим человеком и теперь меня раздражает его присутствие в доме. Особенно если настроение портится видеть его не хочу. И мне будет легче если он совсем уйдет. Только он уходить не торопится. Я даже как-то когда разругались с ним, наорала что видеть не хочу, чтоб он уходил. Думала он обидится, уйдет. Ан нет... не обиделся, вечером пришел (да потому что некуда ему идти сейчас), да еще пытался выяснить почему я не могу с ним жить как раньше. А вот не могу и не хочу, потому что если раньше он был мне мужем, то теперь чужой человек.

Что мне дала консультация. Я поняла суть его претензий ко мне, поняла свои ошибки, мне это пригодится при построении новых отношений, чтоб не повторять ошибок.
Я не со всем согласна, что Вы мне говорили про меня. Вы сделали выводы из того что услышали, а я многое не договорила из-за присутствия посторонних людей. Как оказалось я не могу публично обсуждать свои личные проблемы. Изменено пользователем Miloriana

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/40b/cbe0efeef7eae520e4eef7eae5/FF0000/190804/21b/cbfee1e8eceeecf320f1fbedeef7eaf3/0000FF/230606/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Анитсирк[/b]
относительно беременности - меркантильные мотивы - не самые "плохие"... грустнее, если беременность для Вас - уход от реальности, что-то типа самообмана - прячетесь в нее от наступивших трудностей, как страус голову в песок....

планы - на то и планы, чтобы их менять, это несущественные факторы, а вот мотивы - очень существенны, но с ними разобраться очень тяжело, почти невозможно...

Вы сильно не переживайте - Ваш организм сам разберется и лучше Вас с беременностью - если она сейчас не нужна, то вряд ли наступит, но вот что меня настораживает - мне кажется Вы довольно безответственны, думать о втором ребенке, когда , как Вы пишете, с декабря месяца доходов у семьи совсем нет....

что касается Ваших вопросов про сына - ну поставьте себя на мое место - не видя ребенка, не зная предыстории, не зная мнения других членов семьи - я должна ответить на вопрос [quote name='Анитсирк' post='282131' date='8.5.2009, 2:11']стоит ли беспокоиться по этому поводу или же оно само пройдет?[/quote]

само ничего не проходит, но и от только беспокойства тоже ничего не меняется.....

его бунтовщицкое поведение - конечно связано как с возрастными особенностями, так и с реакцией на изменения в семейных отношениях, про которые Вы пишите, что вполне естественно, важно, что бы Вы "правильно" реагировали - были гибкой и последовательной в своем поведении

упоминание о себе в женском роде - скорее всего временное явление Изменено пользователем Наталья_Анатольевна

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[b]Miloriana[/b]
ну, что Вам сказать.... события развиваются именно так, как и предполагалось.... чтобы вынырнуть, надо дойти до дна, чтобы было от чего оттолкнуться.....

готова встречаться с Вами индивидуально

пока Вы выглядите как все та же обиженная девочка, только теперь свою обиду меньше в себе давите - поэтому и полегчало, НО радость, счастье и обида - понятия несовместимые, ни при каких физических усилиях

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='279526' date='5.5.2009, 22:24'][b]kataks[/b]
что-то я никакого другого выхода, как применить именно это - не вижу...., хотя точно и не знаю - о чем идет речь...
ситуация очень сложная.... развод сам по себе тут не поможет Вам. подумайте - каких перемен Вы ожидаете в результате развода и давайте подумаем о том, как их организовать и без развода.....[/quote]

Простой вопрос привел меня в ступор. Все пыталась честно ответить себе чего хочу от развода... Поняла, что хочу просто сбежать, потому-что обиделась за такое отношение ко мне. И, родственники каждый день умудряются наступить на любимую мозоль. Ну просто все во круг прилично живут. Одни мы нищие... Пол жизни прошло, а ничего нет за душой...

А еще хочу сделать больно... Ну, и как ни странно на последнем месте, хочу, что бы муж стал обеспечивать. На последнем, наверное потому, что не верю, что это когда-нибудь произойдет. А развод может быть очень сильным стимулом. Ведь если он хочет семью, то надо будет за неё бороться...

Ну и еще, как мало возможный вариант, хочется эмоций. Хотя бы влюбленности какой-нибудь...

Катерина 8-927-703-55-39

Поделиться сообщением

[b]Наталья_Анатольевна[/b] спасибо Вам огромное за ответ. Стало действительно как-то спокойнее...
по этому поводу
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='283274' date='9.5.2009, 13:08']что-то типа самообмана - прячетесь в нее от наступивших трудностей, как страус голову в песок....[/quote]
честно не очень поняла, видимо потому что сейчас пребываю в очень хорошем настроении и не очень понимаю, от каких трудностей я прячусь :)

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='283274' date='9.5.2009, 13:08']мне кажется Вы довольно безответственны, думать о втором ребенке, когда , как Вы пишете, с декабря месяца доходов у семьи совсем нет....[/quote] просто я почему-то уверенна, что скоро все наладится, конечно сечйчас мы многое себе не можем позволить, но, слава Богу, не голодаем, и за квартиру (ипотека) мы пока платим, но очень верю, что скоро вс у нас наладится, думаю у мужа должно обязательно что-то сдвинутся с мертвой точки... может это наивно... :)

Поделиться сообщением

[b]Анитсирк[/b]
так тест какой сейчас?

и - как быстро у Вас настроение меняется....

про беременность - когда женщина забеременеет - ситуация, почти всегда. как бы консервируется - ничего теперь нельзя менять - ни работу, ни семейный статус, ничто не должно никуда деться, не надо решений никаких принимать глобальных. у многих женщин бывает такое чувство, что если она забеременеет и родит, то все остальные проблемы отступят... и они действительно отступают... на некоторое время....

[b]kataks[/b]
вот, я очень довольна полученным результатом. Теперь Вы начинаете догадываться, что сам по себе штамп в паспорте не обеспечит Вас всего этого. ни на чуть. сбежать некуда, родственники не заткнутся, никто вас только за штамп не полюбит-не влюбится...

а дальше - действуем по списку, и пытаемся все это сделать, включая - сделать больно (не знаю кому, но догадываюсь) , поверьте - при желании можно все это осуществить и без развода...

давайте попробуем?

а еще - хорошо бы нам с Вами встретиться.....

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='283386' date='9.5.2009, 19:38']Анитсирк
так тест какой сейчас?

и - как быстро у Вас настроение меняется....

про беременность - когда женщина забеременеет - ситуация, почти всегда. как бы консервируется - ничего теперь нельзя менять - ни работу, ни семейный статус, ничто не должно никуда деться, не надо решений никаких принимать глобальных. у многих женщин бывает такое чувство, что если она забеременеет и родит, то все остальные проблемы отступят... и они действительно отступают... на некоторое время...[/quote]
:) тест не пригодился
я пока не беременна
а настроение... у меня часто так бывает... просто день сегодня такой хороший... :)
С Днем Победы Вас!!! С праздником!!!

Поделиться сообщением

[b]kataks[/b]
а еще - хорошо бы нам с Вами встретиться.....
[/quote]

Мне бы тоже хотелось очной консультации, тем более я уже у Вас была года так четыре назад, и довольна результатом, но по материальным соображениям не могу этого себе позволить еще около полугода:). Хотя, понимаю, что это можно считать отговоркой, и кто хочет тот ищет возможность. Знаю у Вас есть в ЦПП консультации, но будет ли толк? И есть ли возможность по времени, я так понимаю, летом Вы там не консультируете?

Катерина 8-927-703-55-39

Поделиться сообщением

[b]kataks[/b]
1. работать планирую все лето по понедельникам, может только в августе 1-2 занятия пропущу. если ребенка повезем на море
2. открытые консультации очень эффективны
3. мы с ВАми неплохо двигаемся и заочно

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[b]Наталья_Анатольевна[/b] и все-таки я задумалась над этим, смоей привычкой "копаться в себе" иначе, наверное, и быть не могло
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='283274' date='9.5.2009, 13:08']грустнее, если беременность для Вас - уход от реальности, что-то типа самообмана - прячетесь в нее от наступивших трудностей, как страус голову в песок....[/quote]
Вот и думаю, что бы это могло быть? Пока ничего на ум не пришло, от чего бы я могла прятаться беременностью. Даже, наоборот, уверенна, что забеременев все проблемы точно обострятся, но надеюсь с этим справиться и не повторять ошибок первой беременности, хотя конечно на 100% это не получится, но даже половинный результат-результат!!!

Поделиться сообщением

Еще хочу высказаться...
Думаю об этом уже часа три, несколько дней назад на форуме читала темку, в которой были упомянуты проблемы мамы с сыном (старшим), с ее несдержанностью... помню, что кто-то там на нее активно нападал по этому поводу. Стала мерить ситуацию на себя, знаю, что тоже весьма не сдержанна. Но считаю, что отчасти могу себя оправдать, точнее саму свою несдержанность ( т.к. считаю, что над собой можно и нужно работать, что и пытаюсь сделать, но все же, совладать с собой иногда крайне трудно). Так вот, считаю, что на такие проблемы у каждого есть свои причины, мы тоже были детьми и в семьях были проблемы. И у меня так и было, мой отец-афганец, думаю, что этим сказано многое!!! На моей психике и нервной системе оставлен немаленький отпечаток, который просто не сможет исчезнуть без следа. Сейчас, когда моего отца нет в живых уже чуть более трех лет, когда мы не виделись с ним с января 2001 года, могу сказать, что любила его, но думаю, что все же для моей нынешней жизни (да и тогда тоже) все же было бы лучше жить без отца или хотя бы отдельно, но это точно было нереально. Я никогда не упрекала мать, мне всегда было ее жалко, она и сама понимает, что если с формулировкой "сохранила семью ради ребенка", то это точно пошло во вред для моей психики, да и для ее тоже. Она жила с ним в страхе и уйти боялась из страха - из страха, что он маме и мне может сделать больно (мягко выражаясь). Мы с мамой буквально сбежали от него, она уже, наверное, наконец-то была готова к этому морально, ну а я (16 лет) уже просто надавила, сказав, что больше так не может продолжаться, как раз тогда мы и переехали в Самару, отец ничего не зная, но подозревая, вернулся на родину (Кривой Рог), долго еще мы очень боялись, что он нас найдет, но все обошлось...
Я к тому, что не дай Бог кому-то испытать такой страх, не хочу выгораживать несдержанность в отношениях с близкими, но "проблемы из детства" бесследно не уйдут, просто надо работать над собой, а это требует больших душевных сил и у молодых мам они не всегда есть в запасе. Я искренне рада за тех мам, в чьей жизни и детстве не было таких событий, которые могут даже самую малость негативно сказаться на их собственных детях. Я очень люблю своего сынулю и очень хочу уметь в любой ситуации и любом состоянии контролировать свои действия и слова, и это желание не только по отношению к сыну, и именно поэтому часто обращаюсь к книгам по психологии и отношениям. Также и та мама, думаю, обратилась сюда за советом, для того, чтобы научиться делать своего ребенка счастливым.

Похоже крик души!!! :girl_pinkglassesf: :) :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

Оказывается причина моего вырвавшегося "крика" здесь и была с участием [b]Shusha[/b] и [b]Vishenka[/b]
Спасибо Вам обеим!!! Ваш диалог для меня не пройдет бесследно!!!

не найду смайл с поклоном, но без улыбки... уж больно тема серьезная и больная...

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram