Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natimalina

Не можем попасть в детский сад!

28 сообщений в этой теме
Дорогие уважаемые родители!
Все знают что на сегодня в Самаре сложилась непростая ситуация с детсадами. А также посетители сайта уверена все знают об инициативной группе СамараДетсадаНет.
Так вот. Я не фанатичная активистка ,я не приглашаю вас принять участие в пикете очередном.Но я не верю что проблема с детсадом, вернее с отсутствием места в нем, касается только меня.И что проявить гражданскую инициативу-это означает стать на тропу войны с властями.
Принять участие в нашем движении может любая из вас.Но почему то не хочет.Никто.
На данный момент я и еще несколько активисток заняты подготовкой круглого стола. Об этом есть соответствующая тема в разделе форума ДетсадаНет.
Мне - нам нужна помощь. У всех вас есть интернет. И наверняка у многих есть телефон городской. Нужно обзвонить приглашенных лиц, уточнить получили ли они приглашение. Если нет возможности отправить приглашение по электронной почте - нужно распечатать его и отнести.
Ну почему никто из вас не хочет проявить активность? Ведь для этого не нужно ехать никуда, ничего практически не нужно. А результат будет, я в этом уверена.

Я уже настолько погружена в депрессняк от собственного одиночества, от отсутствия активности кого либо, что пишу в этот раздел форума, так как может быть здесь больше людей бывает.
Также в раздел ясли сад-потому что там активность намного выше чем в гражданской позиции. :)

Поделиться сообщением

[b]natimalina[/b]
Наташ,ты еще не поняла, в какой стране ты живешь? Тут всем на все плевать, даже сапогом по лицу пинать будут - не пикнут. Тебе просто придется смириться с этим фактоми сделать выбор - ты сама, одна этим занимаешься или нет. Толпы недовольных к Белому дому не выйдут.
Скажу за себя. Мой ребенок устроен в детский сад, совершенно законно, но я этого активно добивалась, плюсмне просто повезло. Несмотря на это я два года подряд ходила на пикеты и принимала активное участие в обсуждении проблемы. Больше не буду. Если бы у меня сейчас было на это время, я бы может еще "поразвлекалась", но сейчас тратить свое рабочее и семейное время на то,чтобы помогать тем, кто в помощи не нуждается, я не вижу смысла. Последний пикет, когдаиз 15 пришедших у 10 дети уже ходят или в этом году идут в сад - многое для меня определил.

Поделиться сообщением

А вообще я предлагаю всем, кто сюда зайдет, рассказать, почему он НЕ принимает участие в этой инициативе. Это ж несложно, мы ж все любим языками почесать, да, девочки? Какая разница, где это делать, тут или в теме про памперсы или прививки?

Поделиться сообщением

[b]natimalina[/b]
и напоследок предлагаю поменять подзаголовок на более интригующий, не содержащий слов типа "очередь". Народ напугается же, не зайдет даже в тему, а так можно обманом заманить.

А если серьезно, извиняюсь за сарказм, просто я очень зла на эту страну и ее так называемых граждан! И дело тут не только в детских садах.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
[quote name='franch' post='373143' date='7.8.2009, 12:28']и напоследок предлагаю поменять подзаголовок на более интригующий, не содержащий слов типа "очередь".[/quote]
:)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], понимаешь,я просто дмаю что есть огромное количество людей, которые не имеют доступа к сети, не читают форумы, а проблема у них есть. И раз уж нет средств на инет -то для них думается мне она более важна нежели для присутствующих здесь.
Но просто вот не понимаю я этой неактивности чтоли, безинициативности, нежелания решить проблемы свои и вообще изменить чтото в стране своей.
Я вот просто задумываюсь все чаще об этой неактивности-и думаю так же как и ты[quote]тратить свое рабочее и семейное время на то,чтобы помогать тем, кто в помощи не нуждается, я не вижу смысла.[/quote]
но все еще надеюсь. я понимаю что приехать с другого конца города с ребенком оляской да еще на общественном транспорте-для абсолютного большинства невозможно.
Но тут ведь прошу о другой, реальной помощи.Которая действительно мне нужна.И которая может реально чтото изменить. и в итоге несмотря на все призывы, просьбы результат один- :)

Поделиться сообщением

[quote name='natimalina' post='373183' date='7.8.2009, 11:53']я понимаю что приехать с другого конца города с ребенком оляской да еще на общественном транспорте-для абсолютного большинства невозможно.
:)[/quote]
А я и этого не понимаю. Я ездила с коляской :) . С пересадкой :) . С другого конца города :) . С двумя детьми :) . При этом садик нам "светил :) " (попали!). С собой приглашала мамочек :) (пол-микрорайона с детьми обошли :) ). ВСЕМ тяжело, жарко/холодно, некогда, далеко и пр.... ответ их "ВЫ уж там за нас :) ...."
2 года ездила :) , писала :) , звонила :) ....Сейчас выдохлась :) . Особенно умиляет - мне за них надо, а им самим ?!?
Выхожу на работу, боюсь обнадёживать - если успевать буду-помогу. Сейчас даже определенного сказать ничего не могу - вожу детей в садик на другой конец города :) (старшего - на целый день, младшую на час/два) - катаюсь туда-сюда... :)

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[b]natimalina[/b]
Так что сделать-то нужно, в чем требуется помощь? Или об этом уже где-то написано? Сейчас посмотрю в др. темке.

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/330022.png[/IMG][/URL]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/330600.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Люля[/b]
[quote]Нужно обзвонить приглашенных лиц, уточнить получили ли они приглашение. Если нет возможности отправить приглашение по электронной почте - нужно распечатать его и отнести[/quote]

приглашение,список приглашенных, дату время, телефоны-дам. но уже поздно на этой неделе. в понедельник надо будет

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='373138' date='7.8.2009, 12:22']А вообще я предлагаю всем, кто сюда зайдет, рассказать, почему он НЕ принимает участие в этой инициативе. Это ж несложно, мы ж все любим языками почесать, да, девочки? Какая разница, где это делать, тут или в теме про памперсы или прививки?[/quote]

Девочки, задетая вашей обидой :) , скажу за себя.
Хотя и не совсем понимаю, для чего вам обижаться, делая то, что нужно не лично вам, а непонятно кому.

Наша ситуация.
Старшая с 3 лет ходит в сад. Младшая через 10 дней тоже идет. Попали естественным путем по очереди, хотя оба раза не без тревог и волнений. Садик абсолютно обычный, самый простой, от дома 3 минуты ходьбы.
Может то, что я не хожу на пикеты есть отсутствие гражд. позиции и безынициативность. Но как-то так получается, что не хожу и всё. Скорее всего потому, что эта проблема лично меня обошла. Получается, моя хата скраю...
Да, я сочувствую тем, кому не досталось места в саду, когда это конкретная мама и ребенок. МНе самой было бы очень трудно, если бы мои дети не попали.
Ещё я не учавствую во всей "борьбе" из ощущения, что те, кто "борется", тратят свою энергию преимущественно на саму борьбу, а не на все возм-ти реального попадания в сад. Ну нет среди всех моих близких знакомых ни одного ребенка, не попавшего в сад, если мама этим занималась вдумчиво и своевременно. НЕ беру сейчас тех, кто из другого города переехал уже с ребенком, это отдельная тема. Да, мест в садах катастрофически мало на сегодняшний день, но почему кто-то в списках, а кто-то нет? Не верю я, что дело здесь исключительно в везении...

И еще мне кажется, тема попадания-не попадания в сад несколько глубже, чем просто "Ах, как у нас всё плохо с этим в стране." Так же, как с поступлением в школы, в институты, на работу и вообще-везде в жизни, каждый здесь за себя. Просто раньше с садами было не так, потому что рождаемость была низкая, а теперь стало как и везде. И в институт кто-то сам поступил, кто-то взятку заплатил или по знакомым, кто-то за деньги учится. И никому это несправедливым не кажется. Изменено пользователем Ksuta

Поделиться сообщением

[b]Ksuta[/b]
[quote name='Ksuta' post='373330' date='7.8.2009, 15:02']те, кто "борется", тратят свою энергию преимущественно на саму борьбу, а не на все возм-ти реального попадания в сад.[/quote]
пипец как задело меня это.
мне попасть в сад надо на следующий год. и то что я делаю сейчас -это и есть моя борьба за возможности реального попадания в сад.
[quote name='Ksuta' post='373330' date='7.8.2009, 15:02']Ну нет среди всех моих близких знакомых ни одного ребенка, не попавшего в сад, если мама этим занималась вдумчиво и своевременно.[/quote]
я вот как раз такая,мы не являемся не попавшими, но заглядывая наперед-видим что счастья в 10году нам не будет. встали мы на очередь как только узнали что можно до года вставать. в октябре 2008г. весной узнали что можно в несколько садов встать -встали еще в 2. Во-первых узнавали эту насущную информацию мы с форумов, а не из офиц.источников, что меня оч бесит. Во-вторых -мы не попадем по очереди если ничего не будем делать.Вот я и делаю.
[quote name='Ksuta' post='373330' date='7.8.2009, 15:02']Девочки, задетая вашей обидой[/quote]
И обиды нет у меня. Просто прошу помочь, решая и свою проблему тоже.
И призываю помочь я тех, у кого есть проблема.А критиковать мои действия я не просила.Таких критиков вокруг более чем достаточно.Если им проще заплатить взятку за то,что им по праву положено -это их выбор.Тольо вот беда в том что и взятка то не всегда поможет :declare: Изменено пользователем natimalina

Поделиться сообщением

во вложении список участников приглашенных на КС.
Желтым помечены те,кому удалось и отправить и отзониться,уточнить о получении.
Голубым-те кому отправить по эл.почте не удалось -не нашли адресов. Надо отвезти-отнести.Письма индивидальны для всех, поэтому если ктото решится отнести адресат письмо-пишите мне хоть в личку-хоть сюда, хоть в тему КС раздела ДетсадаНет, дам нужное письмо.
также аська 483-244-2ноль9
сотовый 927-690-91-11
Просьба отписаться о том что вы комуто позвонили, чтобы не путаться и не долбить чиновников.

Черным цветом -те кому письмо отправила, время и дату тоже вторым сообщением по электронке.
Нужно обзвонить людей этих, и уточнить о получении, и по возможности ответ получить о согласии или несогласии прийти на КС.

Также вложу сюда само письмо приглашение на КС на примере Тархова, так то всем письма одинаковые но шапки разные.
Дата проведения КС 21 августа в 15-00 в актовом здании департамента образования по адресу ул. Льва Толстого, 26.

Поделиться сообщением

Девочки, искренне восхищаюсь вашими усилиями. Сама ездить на пикеты не имею возможности - с двумя не наездишься. Пока для себя не решила -мы вообще в детский сад хотим или нет. Пока еще мы - многодетная семья и на будущий год могли бы попасть в садик, если захотим (как льготники). Но только я не уверена, что хочу отдать деток в сад в возрасте 2 лет. А потом льгота кончается. И тогда придется попадать на общих началах. Но и тут, надеюсь, можно выкрутиться так - устроится в садик нянечкой, деток устроят тута же, а через пару месяцев - уволиться. Я знаю, у меня знакомые так делали. Конечно, это будет наверное не самый ближайший сад, но уж какой-то в округе, думаю, найдется. Вот так-то. такие мысли.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/17/21b/c0f0f2e5eceae5/000099/160692/66b/cfe5f2feedfceae520e820c2e0edfef8eae5/000099/020108/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Marishka[/b]
[quote name='Marishka' post='373425' date='7.8.2009, 15:59']Но и тут, надеюсь, можно выкрутиться так - устроится в садик нянечкой, деток устроят тута же, а через пару месяцев - уволиться[/quote]
говорят сейчас этот вариант уже проходит. Вакансии даже набирают с условием, что ребенок не будет трудоустроен в детский сад

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote]Вакансии даже набирают с условием, что ребенок не будет трудоустроен в детский сад[/quote]
Разные варианты бывают - как с устройством, так и без. Просто это сразу оговаривается.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/17/21b/c0f0f2e5eceae5/000099/160692/66b/cfe5f2feedfceae520e820c2e0edfef8eae5/000099/020108/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Marishka[/b], я тоже слышала, что могут и не взять ребенка даже если устроишься.
Если у Вас сейчас льгота, может быть есть слысл офорляться и потом уже решать, идти или нет? Уступить свою очередь никогда не поздно.

[b]natimalina[/b], я и говорила, что это у меня нет таких близких знакомых. С Вами я не знакома. Наверное, в разных районах всё по-разному, еще и смена правил с этими очередями сделала своё дело((( Если бы мой ребенок не попадал, я бы тоже делала ВСЁ что могла, вот о чем я собственно и хотела сказать.
В общем, не буду засорять Вашу тему. Не собиралась никого критиковать, высказала своё частное мнение, как и просили.
[quote]я предлагаю всем, кто сюда зайдет, рассказать, почему он НЕ принимает участие в этой инициативе.[/quote]

Поделиться сообщением

И еще, честно говоря - не поняла с этими письмами. Там, где нет отметок, но есть эл адрес - письма уже отправлны или нет? Сейчас все желающие помочь кинуться звонить в одну и ту же организацию. Многие письма надо только нести, а большинство адресов находятся в центре города. В общем, честно говоря, может, я бы не отказалась помочь, если не выходить из дома, просто четкого понимая задачи нет.

Поделиться сообщением

Ksuta,
[quote]Если у Вас сейчас льгота, может быть есть слысл офорляться и потом уже решать, идти или нет? Уступить свою очередь никогда не поздно.[/quote]
тоже как вариант рассматриваю такой способ решения, но за место в саду надо платить, на двоих это сколько получится? Думаю, тыщи 2. Это в смысле занять место, но не ходить реально. Но для нас сейчас это дорого, а выходить в сад - в больничного не вылезешь. Вот и надо решать (до следующей весны). Пока чуть время есть - посмотрим.

Поделиться сообщением

"Во-первых узнавали эту насущную информацию мы с форумов, а не из офиц.источников, что меня оч бесит"
И меня тоже!
А у нас детьне прописан, так нас в октябре в очередь не поставили по этой причине, а теперь я случайно унала, что можно справку, о том, что деть "проживает" вместе с мамой и поставили, но могла бы быть 17-я! А теперь 52! (сад оч. маленький выбрала) и на след. год такая очередь тоже не прокатит!

Если надо еще что-то распечатать и донести. На след. неделе смогу утром - на Льва Толстого, в р-не Белого Дома.
Напишите ЛС, чтоб не пропустить.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Marishka' post='373455' date='7.8.2009, 16:22']Ksuta,
[quote]Если у Вас сейчас льгота, может быть есть слысл офорляться и потом уже решать, идти или нет? Уступить свою очередь никогда не поздно.[/quote]
тоже как вариант рассматриваю такой способ решения, но за место в саду надо платить, на двоих это сколько получится? Думаю, тыщи 2. Это в смысле занять место, но не ходить реально. Но для нас сейчас это дорого, а выходить в сад - в больничного не вылезешь. Вот и надо решать (до следующей весны). Пока чуть время есть - посмотрим.
[/quote]
Платим мы за одну дочь около 1500, у вас же наверное как у многодетных льгота по оплате. У нас в саду нельзя платить и не ходить, как мне заведу.щая скащала.
А про болезни- далеко не факт, что в 2, 7 привыкнет быстрее и будет болеть меньше, чем до 2. Хотя я сама по этой же причине старшую дочь до 3 не водила. Так она с 3 и до 5 таак болела :declare:

Поделиться сообщением

[quote]Так она с 3 и до 5 таак болела[/quote]

А теперь представьте то же в 2 раза больше, т.к. изолировать их сами понимаете - невозможно.

Поделиться сообщением

Девушки теме Круглый стол все отписала.
записи которые черным-всем отправлены письма по Эл почте, нужно только звонить и уточнять о получении.
желтые записи -вообще все решено уже.
Голубые-надо нсти бумажки.

Думаю процесс кто кому звонит относит-можно согласовать на форуме за выходные.
Чтобы действительно путаницы не вышло.

Поделиться сообщением

[quote name='Marishka' post='373495' date='7.8.2009, 16:42']А теперь представьте то же в 2 раза больше, т.к. изолировать их сами понимаете - невозможно.[/quote]
Изолировать невозможно конечно, я вообще бы мамам двойняшек памятники ставила :declare:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram